ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Фиброзно-кистозный компонент

Диагностика и лечение воспалительных заболеваний; ЗППП; климактерические нарушения. Подбор контрацептивов. Детская и подростковая гинекология.

Модератор: Бегимбаева М.С., Гребенникова Г.А., Султанова Ж.У.

Фиброзно-кистозный компонент

Непрочитанное сообщение Муляша » 18 янв 2011, 10:21

Здравствуйте... столкнулась с такой проблемой как фиброзно-кистозный компонент в левой груди... нашли две кисты размерами 0,4 и 0,6 ... маммолог местный сказал, что ничего делать не надо... ни каких хирургических вмешательств и лекарства тоже никакие не назначил... дискомфорта так такого нет, но левая грудь увеличена неестественно... сказал, что грудь останется такой же навсегда, что кисты не рассасываются... можно ли с таким диагнозом проводить ЭКО? на сколько могут повлиять прием стимулирующих лекарств на данный вид заболевания? Может ли образование данных кист в груди с имеющейся кистой на правом яичнике... Все гормоны в норме, за исключением ФСГ И ЛГ - завышены... собираюсь сделать лапараскопию по удалению кисты на яичнике... извините, что много вопросов :sorry: спасибо заранее
Изображение
Мне Бога есть за что благодарить... Со мною рядом те,кто всех дороже...Мне есть кого любить... Мне есть кого растить... Мне в жизни повезло...Пусть повезет Вам тоже![/i]
Муляша
Старожил

Благодарил (а): 99 раз.
Мой Врач: волшебник МК
Показания к ВРТ: СИЯ, тубоэктомия обеих труб
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 2
Статус: Мама бриллиантиков

Re: Фиброзно-кистозный компонент

Непрочитанное сообщение маммолог » 24 янв 2011, 15:02

Добрый день!
Кистозная мастопатия - это хроническое заболевание. Если грудь не беспокоит - лечение назначается профилактическое с учетом сопутствующих гинекологических патологий, и плюс, чтобы не прогрессировала ассиметрия молочных желез. Препаратом выбора, в данном случае является Мастодинон (2 раза в год по 3 мес.)
Обязательно лечение гинеколога по поводу кисты. ЭКО при данных заболеваниях молочных желез не противопоказано. Но УЗИ молочных желез рекомендуется проходить и перед повторными программами ЭКО.
маммолог
маммолог

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Гинекологи