ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Эпилепсия

Полный цикл программ ВРТ с проведением преимплантационной генетической диагностики методами FISH и CGH

Модераторы: Шишиморова М.С., Гусейнова К.А., Ким Л.В.

Эпилепсия

Непрочитанное сообщение АЙСАРА » 11 сен 2013, 17:19

Добрый день! Этот вопрос адресую цитогенетику Марии Сергеевне Шишиморовой .Есть дочь здоровая 12 лет. И вторая дочь -болеет. У меня отриц резус-фактор 1 группа, у мужа положительный 3 группа.. Хотим родить ребенка ,конечно же здорового! Возможно ли это с помощью вашего центра? Мне 37 лет,мужу 40 лет.
Последний раз редактировалось АЙСАРА 16 окт 2015, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
АЙСАРА
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Сколько у меня детей: 2
Статус: мама двух детей

Re: консультация

Непрочитанное сообщение Зарина » 24 сен 2013, 10:18

Здравствуйте, Айсара!
Приносим извинения за задержку с ответом.
Вам отвечает генетик Шишиморова МС:
"Я понимаю Вашу проблему, ведь все родители мечтают о рождении здорового ребенка. Проблема заключается в резус-конфликте матери и плода (когда у матери RH -, а плод RH +) в результате может возникнуть гемолитическая болезнь плода или новорожденного, которая сопровождается серьезными нарушениями. К сожалению, методик, которые могут определить резус-фактор на эмбриональной стадии (еще до переноса эмбриона в полость матки)пока нет. На сегодняшний день существуют методы определения резус-фактор плода по крови матери на сроке 10-11 недель и по результатам анализа возможно проведение профилактических мер: превентивное (заранее) введение антирезусного иммуноглобулина. Как правило, женщины с отрицательным резус-фактором знают о проблеме резус-конфликта, и должны находиться на особом контроле у акушеров-гинекологов.
С уважением, Шишиморова Мария Сергеевна."
С уважением, менеджер Центра "ЭКО" Зарина Абиева
Изображение
Зарина
Site Admin

Благодарил (а): 16 раз.
Мой Врач: :-)
Протоколов ЭКО: 0

Вернуться в Генетики