ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

ЭКО в ЕЦ (Естественном Цикле)

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
ЭКО в ЕЦ (Естественном Цикле)

Непрочитанное сообщение Муляша » 30 янв 2014, 15:15

Что представляет собой ЭКО в естественном цикле?
Экстракорпоральное оплодотворение в естественном цикле (ЭКО в ЕЦ) — это один из наиболее щадящих методов оплодотворения, во время которого практически не используются медикаменты. Другими словами, в натуральном цикле ЭКО искусственно оплодотворяют яйцеклетку, самостоятельно созревшую в женском организме. ЭКО в ЕЦ обладает целым рядом преимуществ по сравнению со стандартными протоколами:
- ЭКО в естественном цикле минимален риск многоплодной беременности
- отсутствует вероятность возникновения синдрома гиперстимуляции яичников
- минимальна вероятность развития воспалительных процессов и кровотечений
- нет риска появления поздних осложнений ЭКО — онкологических заболеваний молочных желез и гениталий, связанных с повышенной гормональной нагрузкой
- рецептивное качество эндометрия для имплантации эмбриона выше, чем в стимулированных циклах
- возможно проведение процедуры несколько месяцев подряд
- значительная экономия средств и времени пациентки
ЭКО в ЕЦ не имеет противопоказаний, хорошо переносится женщинами как физическом, так и эмоциональном плане, а также является менее дорогостоящим по сравнению с программой ЭКО в стимулированных циклах. В целом, частота рождения жизнеспособных детей после ЭКО в ЕЦ сопоставима с результатами ЭКО со стимуляцией, поэтому натуральные протоколы могут являться альтернативой традиционным.
Показания и условия для проведения ЭКО в естественном цикле
Процедура может быть проведена только у тех женщин, у которых сохранена физиологическая овуляция: наибольшую эффективность метод дает у женщин в возрасте 18-35 лет. Поэтому основными условиями для ЭКО в ЕЦ являются: наличие регулярного менструального цикла продолжительностью от 28 до 35 дней и овуляции, подтвержденной УЗИ и гормональным исследованием.
При этом отсутствие овуляции в нескольких менструальных циклах в течение года, а также созревание не одной, а двух и более яйцеклеток в яичниках считается нормальным.
Кроме того, ЭКО в ЕЦ может быть показано женщинам, которые:
- хотят избежать гормональной нагрузки
- имеют слабый ответ организма на стимуляцию яичников
- имеют повышенный риск синдрома гиперстимуляции яичников
- во время предыдущих ЭКО столкнулись с неудачей при имплантации эмбрионов хорошего качества
- бесплодны из-за трубного фактора
- не могут забеременеть из-за бесплодия партнера
- ранее страдали онкологическими заболеваниями или тромбоэмболией
- имеют заболевания печени, поджелудочной железы, оперированное сердце с искусственными клапанами
- имеют опухоли гипоталамо-гипофизарной системы
Основные этапы и особенности проведения процедуры
ЭКО в ЕЦ проводится в несколько этапов:
ЭКО1. Осуществление УЗИ-мониторинга за развитием и ростом фолликула, начиная с 7-8 дня менструального цикла
2. Определение пика ЛГ
Осуществляется с помощью мочевых тестов, гормональных исследований и УЗИ. Чтобы «поймать» яйцеклетку, репродуктолог после оценивает динамику роста фолликулов и эндометрия и на основе этих данных планирует пункцию, или же примерно за 1,5 суток до пункции рекомендует сделать инъекцию препарата ХГЧ.
3. Проведение пункции фолликула
4. Забор спермы
5. Процедура оплодотворения (ЭКО или ИКСИ)
6. Культивирование полученного эмбриона
7. Подсадка эмбриона в полость матки на 2-3 день развития, после которой не требуется медикаментозная поддержка
Однако результаты такого метода ЭКО могут быть неутешительными:
в результате успешного забора и оплодотворения яйцеклетки получается всего лишь один эмбрион, который может оказаться нежизнеспособным
протокол довольно часто отменяют из-за преждевременной овуляции, обусловленной спонтанным пиком ЛГ
возможен забор яйцеклетки, не достигшей достаточной зрелости
возможно отсутствие яйцеклетки в фолликуле
В связи с этим, частота наступления беременности намного ниже, чем при классическом ЭКО: в пересчете на начатый цикл этот показатель составляет около 7%, а на каждый перенос эмбриона — около 16 %. Чтобы протокол ЭКО в ЕЦ стал успешным, нередко требуется несколько попыток оплодотворения. Кроме того, успех зависит от внимательности врача к пациентке, его знаний и наличия достаточного опыта, а также от оборудования и качества сред, используемых во время процедуры.
В последнее время при ЭКО в натуральных циклах применяют не только препараты для дозревания ооцитов (Овитрель, Прегнил), но и препараты для предупреждения преждевременной овуляции (Цетротид, Оргалутран), а также минимальные дозы препаратов для стимуляции овуляции с целью получения не одного, а нескольких фолликулов. Все это значительно повышает эффективность проводимого лечения и минимизирует недостатки метода.
Изображение
Мне Бога есть за что благодарить... Со мною рядом те,кто всех дороже...Мне есть кого любить... Мне есть кого растить... Мне в жизни повезло...Пусть повезет Вам тоже![/i]
Муляша
Старожил

Благодарил (а): 99 раз.
Мой Врач: волшебник МК
Показания к ВРТ: СИЯ, тубоэктомия обеих труб
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 2
Статус: Мама бриллиантиков

Re: ЭКО в ЕЦ (Естественном Цикле)

Непрочитанное сообщение Муляша » 30 янв 2014, 15:18

Девочки, кто прошел ЭКО в ЕЦ, напишите как вы пришли к этому, какие результаты у вас?
Изображение
Мне Бога есть за что благодарить... Со мною рядом те,кто всех дороже...Мне есть кого любить... Мне есть кого растить... Мне в жизни повезло...Пусть повезет Вам тоже![/i]
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение ЭН » 30 янв 2014, 15:34

девочки я собираюсь сделать ЭКО в ЕЦ, как начну подготовку , все вам напишу и расскажу, а потом я вам скажу :smn3: :sqbp1: :sm67:
Говорят, счастье нельзя измерить и взвесить, … но у акушеров получается!!!

Заражаюсь беременеющимчихом от: Талинка,Alisena, Тасик, Эмилия, Персональный беременный-пребеременный от Ellya АААААППППЧЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
ЭН
Постоялец

Благодарил (а): 8 раз.
Мой Врач: МК и ЛГ
Протоколов ЭКО: 0
Сколько у меня детей: 1
Статус: Счастливая МАМА, маленького БОЛЬШОГО СЧАСТЬЯ !!!

Непрочитанное сообщение Мурка » 30 янв 2014, 15:36

а мне это не светит... у меня нет того самого ЕЦ...

если не на колесах то цикл может быть 2-4 месяца...
а на лекарствах месюки вовремя но фоликов нет- ДФ
а стимулировать мне уже не в прикол.. и так их было 7... плюс ЭКО
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение Муляша » 30 янв 2014, 15:41

Я вот хотела в ЕЦ и тогда МК мне сказал, что надо отрегулировать цикл. если он будет 28 -35 дней, то можно, а так смысла нет. Отрегулировала цикл, но мы решили все-таки министимуляцию провести, итог вы знаете.

И я тоже даже не думаю про ЕЦ, хотя с высоким ФСГ - это самое то, но и у меня овуляция редкий гость. Поэтому даже не пытаюсь, хотя МК предложил попробовать.

У нас Гульнара77 была в ЕЦ и уже мама сыночка. Надеюсь она напишет как и что.

И вот еще начал размышлять... ведь ПГД и вспомогательный хетчинг тоже не провести на эмбрионы, полученные в ЕЦ. Так как в ЕЦ эмбрионы подсаживаются на 2-3 день, а хетчинг проводится на 3-4 день после пункции, и ПГД уже, если мне не изменяет память, на 5тидневках да и на один эмбрион ПГД тоже не делают, это чревато дефектом эмбриона.
Изображение
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение Хомочка » 30 янв 2014, 19:31

Девочки ,я ЕЦешница со стажем... Пока только со стажем :sm85: в смысле, без :sm67:
Но могу сказать одно: у меня результаты были лучше в ЕЦ ,чем в стимулированных протоколах, почему-то клеточки были плохого качества от стимуляций. В принципе, у меня в статистике все расписано. Хотя ЕЦ можно делать бесконечно, т.к. не расходуется фолликулярный запас, так, как при стимуляции. :sm85:
Изображение

АПЧХИ на меня от Тальюши, от Капельки, от Солнышка, от Жекони, от Даминочки, от Ноябрика, от Леночки80, от Танюши, от Олечки, от Алёнки, от Лорочки, от Апрели, от Бактыш,от Натусечки, от Джулии76, от ТОРИчки, от Муляшечки, от Цветочка, от Барсички, от МАРИШЕНЬКИ, от Ягодки, от Katюши, от Аселечки, от Olga81,от Эллечки, от Вероночки
Хомочка
Старожил

Благодарил (а): 157 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К., Ефимова М.С.
Показания к ВРТ: отсутствие обеих труб; резекция яичников
Протоколов ЭКО: 10
Статус: всегда Радуюсь.
непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение Камиля » 30 янв 2014, 20:23

Хоть я еще и не достигла желанного результата, всё равно отпишусь о своем опыте :smvp37: но потом обязательно отредактирую и дополню это сообщение самыми сладкими словами :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Итак, у меня всегда цикл был 28-29 дней и эндометрий рос в пределах нормы. Если честно, то овульку сама не отслеживала т.к. обе трубы не проходимы.

1. В октябре 2013 сделала первый короткий протокол ЭКО со стимуляцией гоналом и менопуром. Ответ ЯК был очень плохой, росло только 2 Ф и очень долго. На 20 ДЦ была пункция: 1 Ф оказался пустой, полученная клеточка не оплодотворилась :smvp17: :smvp17: :smvp17:

2. Сразу в следующем цикле, в ноябре, был ЭКО в ЕЦ. Мониторить начали со 2 ДЦ, потом были УЗИ в 5, 7, 10, 14 и 16 ДЦ. С 7 по 11 ДЦ принимала клостилбегит 1таб*2раза (легкий таблетированный стимулятор, упаковка 10 таблеток, 2.800 тенге), также с первого дня пила ДГЕА и фольку, 16-17 ДЦ для сдерживания О принимала ибупрофен (вообще то он от простуды, но как и пироксикам имеет специфическое "побочное" действие непонятной природы), для качества клеточек сделала 5 уколов овариум композитума и измазала 4 пакетиками андрогеля. За 36 часов до пункции укололась Хорагоном 5000ед. Ко дню пункции на 19 ДЦ до нужного размера подрос только 1 Ф - 20мм, эндик 12мм. Пункция была без наркоза, получили 1 клеточку, но она опять не оплодотворилась - перезрела((( Затраты с учетом всех препаратов и анализов (УЗИ ОБП и почек, ОАМ, ОАК, БАК, коагулограмма - обновляла только просроченные) составили 145.000 тенге (не было культивирования и подсадка эмбриона).

3. Так как в предновогодний месяц мой цикл преподнес негаданный подарок в виде О на 6 ДЦ, естественно мы не смогли бы начать протокол. Хоть М пришли ровно через 14 днй после О, но "неожиданно" пришел Новый год и, как вы знаете, эмбриология закрылась на мойку. Поэтому был перерыв в 2 цикла и в январе 2014 я опять пошла в ЭКО в ЕЦ. Первый рабочий день года пришелся на 7 ДЦ и поэтому мониторились лишь на 7, 11 и 12 ДЦ. Пункция была на 15 ДЦ, выросло 2 Ф - 22 и 19мм, эндик 12мм и получили 2 клеточки: одна не оплодотворилась, другая оплодотворилась, но не стала развиваться :sm85: Из препаратов принимала ДГЕА, фольку, ибупрофен и укол Хорагона. Затраты с учетом всех препаратов составили 117.000 тенге (не было культивирования и подсадка эмбриона). Забыла :sm65: пришлось обновить некоторые анализы на 26.000 тенге: УЗИ МЖ, все инфекции, RW, ВИЧ, гепатит С и В, ОАМ, ОАК, БАК, коагулограмма. Остальные анализы "перешли" из предыдущих протоколов.

Муляша писал(а):И вот еще начал размышлять... ведь ПГД и вспомогательный хетчинг тоже не провести на эмбрионы, полученные в ЕЦ. Так как в ЕЦ эмбрионы подсаживаются на 2-3 день, а хетчинг проводится на 3-4 день после пункции, и ПГД уже, если мне не изменяет память, на 5тидневках да и на один эмбрион ПГД тоже не делают, это чревато дефектом эмбриона.

Муляша, про ПГД ничего не скажу, а хэтчинг делают точно т.к ШК мне оба раза говорила что его сделают обязательно, но пока не...
Последний раз редактировалось Камиля 30 янв 2014, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Камиля
Старожил

Благодарил (а): 168 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Протоколов ЭКО: 8
Статус: Верю и жду счастье!!!

Непрочитанное сообщение Жемчужинка » 30 янв 2014, 20:40

Всем привет! Муляшик, спасибо за темку :smv5:
Тоже хотела попробовать ЭКО в ЕЦ. Но у меня два фолликула, достигнув на 14-ый день размеры 18 и 15, начали атрезировать (не знаю, как правильно написать), в-общем, на 18-ый день уменьшились в размерах до 15 и 13. При этом эндометрий равен 10. У меня только правый и то, резецированный Я. От левого после резекции осталась незначительная яичниковая ткань и фолликов там нет. Я так понимаю, что если своей овуляции нет, то про ЭКО в ЕЦ можно и не заикаться. Наверное, буду подбивать репродуктолога на ЭКО с мин.стимуляцией.
Девушки, по-возможности, если не трудно, пишите, каких размеров был(-и) доминантный(-ые) фолликул(-лы) на момент пункции и размер эндометрия на момент подсадки.
Жемчужинка
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Показания к ВРТ: СИЯ, непроходимость труб
Статус: Подготовка

Непрочитанное сообщение Асельчик » 30 янв 2014, 22:33

Честно говоря про ЭКО в ЕЦ раньше и не думала. В принципе цикл у меня регулярный, своя овуляция есть доказана УЗИ и гормонально. Надо подумать... Хотя МК не предлагал :sm65:
Асельчик
Эксперт

Благодарил (а): 75 раз.
Мой Врач: М.К.
Показания к ВРТ: Эндометриоз, ТФ
Протоколов ЭКО: 1
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мама )))

Непрочитанное сообщение Sweet November » 31 янв 2014, 00:02

Послушаю.... :sm65:
Если боишься, то не делай, а если делаешь, то ничего не бойся!
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Благодарил (а): 152 раз.
Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б. Тумарбеков М.К
Показания к ВРТ: Эндометриоз, трубный фактор
Статус: Мама в квадрате:-))

Непрочитанное сообщение Муляша » 31 янв 2014, 09:33

Камиля, это хорошо, что хетчинг можно сделать :sm88:

В ЭКО центре, кстати, понизили цену на ЭКО в ЕЦ. :sm50: Стало еще доступнее.

Знаю, что в России предлагают немного измененный метод ЭКО в ЕЦ (обычно его называют или японским или модифицированным или с мини-стимуляцией), что эффективнее. Это выгодно очень для тех, у кого центр по месту жительства )
Несколько циклов проводят модифицированный ЭКО в ЕЦ с применением кломида или клостилбегита с 3 ДЦ, берут клеточки в каждом цикле и замораживают методом витрификации, а подсадку проводят уже в криопротоколе.
Изображение
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение Игрик » 31 янв 2014, 10:42

Девочки, привет ! :smvp44: :smvp44: Как Вы знаете я иду на гистеру и потом на прием к МК. Хочу напроситься на ЭКО в ЕЦ, конечно если на гистере ттт :smvp75: :smvp75: :smvp75: , все будет ок. А вдруг получиться :sm88: :sm88: , интересно , а много девочек забеременели после ЭКО В естественном цикле :sm65: :sm65: :sm65: ? И возможно попрошу чуток стимуляции. :smvp37: :smvp37: Блин не терпеться мне начать, да и не так дорого как при обычном, послушаю что скажет врач. И хотелось бы услышать Ваше мнение. :smvp37: :smvp37:
Я обязательно стану мамой еще раз и не раз !
Игрик
Эксперт

Мой Врач: Бадельбаева Л.А, Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: Трубный фактор. Нет левой трубы, правая слабо проходима.
Статус: И снова в бой, но уже победный !

Непрочитанное сообщение Liliya N » 31 янв 2014, 10:46

Доброе утро, девочки! В ноябре делала эко, но фоликулы были пустые(. МК предложил ЕЦ. В первый раз, между приемами прошла овуляция, во второй раз, эмбриология была закрыта, готовлюсь к 3 разу. Надеюсь все будет хорошо!
Какие там прыжки с парашютом?!! Тест на беременность - вот настоящий адреналин.
Liliya N
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Врач: Лилия Григорьевна
Показания к ВРТ: ?
Статус: -

Непрочитанное сообщение Камиля » 31 янв 2014, 13:03

Игрик писал(а): ... интересно , а много девочек забеременели после ЭКО В естественном цикле :sm65: :sm65: :sm65: ? И возможно попрошу чуток стимуляции. :smvp37: :smvp37: Блин не терпеться мне начать, да и не так дорого как при обычном, послушаю что скажет врач. И хотелось бы услышать Ваше мнение. :smvp37: :smvp37:

Игрик,я переписывалась в Гульнарой77 перед первым моим протоколом в ЕЦ. Как я поняла, у нее была легкая стимуляция клостиком, выросло 2 ДФ и получили 2 клеточки. Не помню сколько оплодотворилось и сколько эмбриончиков подсадили, кажется 1 :sm65: и сейчас у нее есть красавиц мужчинка :sm33: :sm33: :sm50: :sm50:
Я уже писала, что клостик в таблетках и он не дорогой. Одна упаковка рассчитана на 5 дней. Мне ШК назначала его именно на 5 дней. Никакой побочки во время и после его приёма я не ощутила. На фоне стимуляции у тебя яичники "раскачены" и раз если у тебя в текущем цикле перерыв, то надо понаблюдать за ростом Ф, ДФ, эндика и попробовать отследить О как на УЗИ :smvp11: так и тестами :Yahoo!:
Цена ЭКО в ЕЦ была 200.000 тенге без учёта наркоза. С 01.01.2014г. цена снижена до 185.000 тенге тоже без учета наркоза.
Изображение
Изображение
Камиля
Старожил

Непрочитанное сообщение Alisohka » 31 янв 2014, 15:22

Девочки, как хорошо, что открылась такая темка!!! :smvp44: Хочу поделиться своей историей, возможно она поможет другим девочкам!!!! После двух неудачных стимулированных протоколов ( без имплантации и криоконсервации) . Решили мы с Вадимом Евгеньевичем отправиться в ЕЦ и добиваться в нём результатов! Сразу скажу, что морально намного легче себя чувствовала, пару раз съездила на мониторинг, решили брать фолликулы их было 2 шт, за несколько дней до пункции поставила цефамед, менопур и укол ХГЧ.На пункции получили одну клеточку, причём из того яичника который в стимуляции вообще ответа нам не давал, второй фолликул пустым оказался! Вадим Евгеньевич сказал, чтож 2 клетки было бы лучше, но раз одна то будем надеяться на неё!Весь день до следующего утра переживала как там моя клеточка, уторм позвонила Танечке в эмбриологию, узнала, что мы поделились и всё хорошо. На следующие сутки забрала свою кровиночку к себе в домик))), это был воскресный день , мы с мужем накупили всяких пирожинок и провалялись весь день возле телевизора. А с понедельника началась у меня работа и обычный образ жизни.Честно сказать я не верила, что эта попытка будет для нас победной и даже не прислушивалась толком к своему организму. Были намёки на положительный результат, но я отклонялась сама от них боясь опять сильно поверить а потом разочароваться. Тест решила сделать так как у меня закончилась прогинова а оставалась до конца двух недель два дня, думаю сделаю тест если чистый, то и не буду таблетки покупать и вот здесь меня ждал настоящий сюрприз, дрожащими руками я делала тест на котором не сразу рассмотрела вторую бледную полосочку. ВсЁ, победа, :smn2: слёзы радости, от такого долгожданного полосатого результата а через два дня я получила трёхзначный ХГЧ он был высоким и мониторить его я больше не стала. :sqbp1: Девочки, очень всем желаю победнного настроя, веры только в положительный результат, тогда обязательно всё получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sm67:
Alisohka
Гость

Мой Врач: Полумисков В.Е.
Показания к ВРТ: трубный фактор
Статус: Счастливая беременная девочка)))))))!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Камиля » 31 янв 2014, 17:19

Alisohka, а уколы цефомеда и менопура ты ставила вместе с уколом ХГЧ или была какая-то схема? А помнишь их дозировки?
Изображение
Изображение
Камиля
Старожил

Непрочитанное сообщение Камиля » 31 янв 2014, 17:28

И зачем был назначен цефомед? Это же антибиотик широкого спектра действия. У тебя было какое-то восспаление?
Изображение
Изображение
Камиля
Старожил

Непрочитанное сообщение Alisohka » 31 янв 2014, 18:09

Камиля, извиняюсь цефомед перепутала с цитротидом :smvp37: его было два укола и менопура 4 , укол ХГЧ отдельно .
Alisohka
Гость

Непрочитанное сообщение Жемчужинка » 01 фев 2014, 00:42

Alisohka писал(а):Девочки, как хорошо, что открылась такая темка!!!

Alisohka, поздравляю тебя и спасибо большое, что поделилась своим чудом!!! Береги себя и свое сокровище!!! Удачи на весь оставшийся срок!!! :smv5:
Подскажи, каким размером были у тебя фолликулы перед пункцией? Размер эндометрия?
Жемчужинка
Частый гость

Непрочитанное сообщение Alisohka » 01 фев 2014, 10:33

Жемчужинка, спасибо большое за тёплые слова и пожелания! :smv5: По поводу фолликулов на последнем мониторинге 16.2 был размерчик, потом я так понимаю укольчиками дорастили, больше не мониторилась сразу на пункцию. На счёт эндометрия Вадим Евгеньевич всегда говорил, что хороший, но вот вспоминаю сейчас свой лист с назначениями и вроде бы не больше 14 размер был.
Alisohka
Гость

Непрочитанное сообщение ЭН » 03 фев 2014, 09:13

Alisohka писал(а):Девочки, как хорошо, что открылась такая темка!!! :smvp44: Хочу поделиться своей историей, возможно она поможет другим девочкам!!!! После двух неудачных стимулированных протоколов ( без имплантации и криоконсервации) . Решили мы с Вадимом Евгеньевичем отправиться в ЕЦ и добиваться в нём результатов! Сразу скажу, что морально намного легче себя чувствовала, пару раз съездила на мониторинг, решили брать фолликулы их было 2 шт, за несколько дней до пункции поставила цефамед, менопур и укол ХГЧ.На пункции получили одну клеточку, причём из того яичника который в стимуляции вообще ответа нам не давал, второй фолликул пустым оказался! Вадим Евгеньевич сказал, чтож 2 клетки было бы лучше, но раз одна то будем надеяться на неё!Весь день до следующего утра переживала как там моя клеточка, уторм позвонила Танечке в эмбриологию, узнала, что мы поделились и всё хорошо. На следующие сутки забрала свою кровиночку к себе в домик))), это был воскресный день , мы с мужем накупили всяких пирожинок и провалялись весь день возле телевизора. А с понедельника началась у меня работа и обычный образ жизни.Честно сказать я не верила, что эта попытка будет для нас победной и даже не прислушивалась толком к своему организму. Были намёки на положительный результат, но я отклонялась сама от них боясь опять сильно поверить а потом разочароваться. Тест решила сделать так как у меня закончилась прогинова а оставалась до конца двух недель два дня, думаю сделаю тест если чистый, то и не буду таблетки покупать и вот здесь меня ждал настоящий сюрприз, дрожащими руками я делала тест на котором не сразу рассмотрела вторую бледную полосочку. ВсЁ, победа, :smn2: слёзы радости, от такого долгожданного полосатого результата а через два дня я получила трёхзначный ХГЧ он был высоким и мониторить его я больше не стала. :sqbp1: Девочки, очень всем желаю победнного настроя, веры только в положительный результат, тогда обязательно всё получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sm67:

Alisohka как я рада за вас, читая ваше сообщение у меня накатились слезы радости на глазах! берегите свое счастье как зеница ока! :smv5:
Говорят, счастье нельзя измерить и взвесить, … но у акушеров получается!!!

Заражаюсь беременеющимчихом от: Талинка,Alisena, Тасик, Эмилия, Персональный беременный-пребеременный от Ellya АААААППППЧЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
ЭН
Постоялец

Благодарил (а): 8 раз.
Мой Врач: МК и ЛГ
Статус: Счастливая МАМА, маленького БОЛЬШОГО СЧАСТЬЯ !!!

Непрочитанное сообщение Тоська » 03 фев 2014, 11:58

Добрый день,девочки,а что входит в эти 185.000?На ЭКО пока не получается накопить,то хотя бы в ЕЦ попробую весной или летом,вроде всё в порядке:овуляция,фолики растут хорошо,энд в норме,только трубы подводят.
Изображение
Изображение
В копилочке чихи от:Natusya, Юланки, Елены,трёхразовый чих от Бахтышечки,первовесенний заразнючий 36 недельный королевско-двойняшковый ЧИХ от Ириски
Тоська
Постоялец

Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б.
Показания к ВРТ: Хронический двухсторонний сальпингит
Статус: Мечты имеют свойство сбываться!!!

Непрочитанное сообщение Муляша » 03 фев 2014, 12:12

Alisohka, спасибо за историю. Дай Бог таких чудес всем. ТТТ на вас

Тоська , туда входит мониторинг, пункция и подсадка. Все тоже самое, только следить будут за одним-два фолликула и без лекарств.
Изображение
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение Тоська » 03 фев 2014, 12:42

Наверное,начинать надо с приема к репродуктологу,да?или до лета,можно уже начать что-то пропивать?
Изображение
Изображение
В копилочке чихи от:Natusya, Юланки, Елены,трёхразовый чих от Бахтышечки,первовесенний заразнючий 36 недельный королевско-двойняшковый ЧИХ от Ириски
Тоська
Постоялец

Непрочитанное сообщение Муляша » 03 фев 2014, 12:47

Тоська писал(а):Наверное,начинать надо с приема к репродуктологу,да?или до лета,можно уже начать что-то пропивать?
обязательно, необходимо проконсультироваться с репродуктологом. Он и, если необходимо, что либо предпринять До, назначит все предписания.
Изображение
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение Тоська » 03 фев 2014, 13:00

Спасибо,теперь буду отслеживать новости про ЭКО в ЕЦ.
Изображение
Изображение
Тоська
Постоялец

Непрочитанное сообщение Камиля » 03 фев 2014, 13:02

Муляша, ты забыла о оплодтворении и культивировании между пункцией и подсадкой. Они тоже входят в 185.000 тн.
Тоська, но не забудь, что это не все затраты. Ещё пакет анализов, УЗИ и заключений специалистов твоих и супруга.
Изображение
Изображение
Камиля
Старожил

Непрочитанное сообщение Муляша » 03 фев 2014, 13:07

Камиля писал(а):Муляша, ты забыла о оплодтворении и культивировании между пункцией и подсадкой. Они тоже входят в 185.000 тн.
:smvp37: это я в общем, что все тоже самое только без препаратов :oops:
Изображение
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение Тоська » 03 фев 2014, 13:51

Ок,в общем буду собираться,ещё пройдусь по нужным форумам,а может пока соберусь,ЭКО в ЕЦ вообще сделают бесплатным... :smvp37: :smvp29:
Изображение
Изображение
Тоська
Постоялец

Непрочитанное сообщение Динара84 » 12 апр 2014, 10:44

Всем привет! Делала эко в ец. Сегодня 9 день после подсадки. Пунктировали одну клеточку. Жду день сдачи хгч. Тест еще не делала. Будут результаты, отпишусь. Всем удачи!
Динара84
Частый гость

Мой Врач: тжб
Статус: В ожидании

Непрочитанное сообщение Жемчужинка » 12 апр 2014, 12:09

Динара, только на положительный результат!!! :smvp43: :sm69: :smvp33: :sm71:
Жемчужинка
Частый гость

Непрочитанное сообщение Динара84 » 12 апр 2014, 12:52

Жемчужинка писал(а):Динара, только на положительный результат!!! :smvp43: :sm69: :smvp33: :sm71:

Спасибо, жемчужинка! :smv16:
Динара84
Частый гость

Непрочитанное сообщение Муляша » 12 апр 2014, 13:06

Динара, :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: на две полосочки трехзначный хгч.
Изображение
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение Динара84 » 12 апр 2014, 19:46

Муляша писал(а):Динара, :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: на две полосочки трехзначный хгч.

Спасибо!
Динара84
Частый гость

Непрочитанное сообщение Динара84 » 16 апр 2014, 17:27

Всем привет! Сдала сегодня хгч. У меня к сожалению снова пролет!
Динара84
Частый гость

Непрочитанное сообщение Мурка » 16 апр 2014, 17:53

Динара главное не опускай руки! :smvp44: жизнь продолжается а значит шансы еще есть!
отдохни немного наберись сил и в бой! или сразу! если ты сильная и нелюбишь ждать)
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Муляша » 17 апр 2014, 12:09

Динарочка, как жаль, что не получилось... но все будет.... чуть позже... но точно будет :sm71:

А какая у тебя была поддержка, почему в ЕЦ? Был чистый ЕЦ или немного стимулированный?
Изображение
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение Динара84 » 17 апр 2014, 18:00

Спасибо вам за поддержку.
Делали в естественном цикле, так как в первом протоколе у меня взяли пять яйцеклеток и не одна не оплодотворилась. (Хотя было икси) В этот раз ничем не стимулировали. Вытащили одну клеточку, которая сразу оплодотворилась и начала делится. Только вот не прижилась моя снежинка.
Завтра начинаю новый протокол. Надеюсь в третий раз все получится.
Динара84
Частый гость

Непрочитанное сообщение Мурка » 17 апр 2014, 18:01

Динарик обязательно!!!! главное верить :smvp44:
Удачи огромной приогромной :smvp44:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Муляша » 17 апр 2014, 18:01

Динара, пусть все получится. Бог любит тройцу. Третий обязательно будет беременным!!! :smvp43: :smvp43: :smvp43:
Изображение
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение Динара84 » 18 апр 2014, 10:47

Муляша, Мурка, спасибо вам огромное за поддержку! Я тоже надеюсь что в третий раз все получится. И я обязательно напишу :smn3:
Вам также желаю удачи! Чтобы все получилось!
Динара84
Частый гость

Непрочитанное сообщение дана12 » 13 май 2014, 19:21

Динарчик, привет!!! Ну как у тебя там дела?
Изображение
Изображение
дана12
Старожил

Благодарил (а): 81 раз.
Мой Врач: махмет канышевич
Показания к ВРТ: Вторичное бесплодие неясного генеза
Статус: Мама в квадрате

Непрочитанное сообщение дана12 » 01 июл 2014, 15:02

Девочки, всех приветствую! Есть ли кто забеременел после ЭКО в ЕЦ? Или ЭКо в ЕЦ шансы тоже такие же невысокие как ИИ?
Изображение
Изображение
дана12
Старожил

Благодарил (а): 81 раз.
Мой Врач: махмет канышевич
Показания к ВРТ: Вторичное бесплодие неясного генеза
Статус: Мама в квадрате

Непрочитанное сообщение Муляша » 03 июл 2014, 10:07

Дана, у Динары получилось :sm71:
У нас еще есть девочка Гульнара77, у нее тоже сынок в ЕЦ получился.
Шансы, конечно, не такие высокие как при стимулированном протоколе, но и здесь есть свои плюсы, это незагруженность организма гормонами и, весь процесс проходит почти естесственно. Минусы то , что клеточка может "убежать", и то,ч то на крио не остается нчиего.
Изображение
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение Juleska » 04 июл 2014, 17:54

Девочки, а кто делал Крио подсадку в естественном цикле? :sm65: Первое крио у меня было с прогиновой и крайноном, а сейчас меня готовят к естественной подсадке моих криошек :smvp44: , даже не скажу что сильно готовят))), кроме фемибиона мне ничего не назначили... :smvp37:
Статус поменян навсегда !!! Я МАМА !!!!!!)))
Изображение

Изображение
Juleska
Старожил

Благодарил (а): 17 раз.
Мой Врач: Бадельбаева Л.А.
Показания к ВРТ: Шеечный фактор
Статус: Статус поменян навсегда....Я МАМА!!!
Моя копилочка чихов: от Вероны

След.

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"