ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Эко!!!

Команда репродуктологов работает для Вас, вместе с Вами, c единой целью – рождение Вашего ребенка.

Модератор: Полумисков В.Е., Бадельбаева Л.А., Тумарбеков М.К., Тайбагарова Ж.Б., Айткожина Л.К., Онлас А.Р., Жолдасов Р.А., Попова Е.В., Джанбабаева Л.А.

Эко!!!

Непрочитанное сообщение Lusi » 30 окт 2011, 15:54

Здравствуйте,я Актаева Люся Марксовна, 1981 года рождения.
У меня ситуация такого характера. До 2007 года у меня было около 5 беременностей, которые заканчивались выкидышами на разных сроках, в 2007 году, была последняя беременность, которая закончилась на сроке 18 недель, мне снова была проведена операция по преждевременным родам, после операции, ухудшилось состояние, и мне в экстренном порядке была проведена операция по ампутации матки. В связи с этим у меня к Вам несколько вопросов:
1. Подпадает ли моя ситуация по квоте на ЭКО, согласно приказа МЗ РК № 627 от 30.10.2009 года.
1-1. Если нет, то возможно ли предоставление квоты в том случае если будет найдена суррогатная мать для проведения ЭКО, услуги суррогатной матери полностью легло бы на нашу финансовую поддержку.
2.и еще вопрос предоставление квоты осуществляется только лишь супружеским парам? на сегодняшний день я состою в гражданском браке с другим мужчиной, который имеет своих детей, но в браке никогда не состоял, оплачивает алименты.
Очень надеюсть на Ваш квалифицированный ответ, заранее благодарна.
Актаева Л.М. 30.10.2011 год.
Lusi
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Эко!!!

Непрочитанное сообщение Зарина » 31 окт 2011, 15:31

Здравствуйте, Люся!

При проведении экстракорпорального оплодотворения (далее - ЭКО) в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (далее – ГОБМП) показаниями являются:
1) женское бесплодие, обусловленное трубно-перитонеальным фактором, (отсутствие или непроходимость обеих маточных труб, последняя подтвержденная методом гистеросальпингографии и/или диагностической лапароскопии);
2) тяжелые формы мужского бесплодия (олиго-, астено-, тератоозоспермия). Показатели сперматогенеза: объем эякулята не менее 0,5 мл, рН 7,2-7,8, общее количество сперматозоидов в эякуляте, более 500 тыс/мл., активно-подвижных не менее 25%, морфологически нормальных форм (по строгому критерию Крюгера) не менее 2%.

Более точную информацию о возможности получения квоты с Вашим диагнозом Вы можете получить в депортаменте здравоохранения по месту жительства.
С уважением, менеджер Центра "ЭКО" Зарина Абиева
Изображение
Зарина
Site Admin

Благодарил (а): 16 раз.
Мой Врач: :-)
Протоколов ЭКО: 0

Вернуться в Специалисты по программе ЭКО