ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

ЭКО с ДОНОРСКИМИ ЯК и спермой: делимся опытом

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
Re: ЭКО с ДОНОРСКИМИ ЯК и спермой: делимся опытом

Непрочитанное сообщение Stella78 » 11 янв 2016, 13:55

Девочки привет всем,вот незнаю сижу и думаю ,что делать .После двух провальных протоколов ,МК предложил мне ДЯ,т.к. клетки у меня не важные,вроде бы кол-во есть,а качество не хорошее.Вот потихоньку присматриваюсь к донорам,но проблема,в том что я иногородняя,немного трудно.Но иногда думаю,может все таки попробовать самой стимульнуться еще раз,незнаю.Раз доктор так говорит,ему значит виднее.,говорит возраст,мне будет в марте 38лет.,страшно ужас.Как подобрать донора,весь процесс как контролировать,все в голове смешалось,с чего начать?Кто прошел,девочки дайте чуточку совета,а может и донора посоветуете. :smv16: :smvp44:
Изображение
Stella78
Частый гость

Благодарил (а): 7 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.,Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: Первичное бесплодие неясного генеза.
Протоколов ЭКО: 2
Статус: Я мама сладкого сыночка!

Непрочитанное сообщение Эндорфина » 11 янв 2016, 15:19

Stella78 писал(а):.Как подобрать донора,весь процесс как контролировать,все в голове смешалось,с чего начать?Кто прошел,девочки дайте чуточку совета,а может и донора посоветуете. :smv16: :smvp44:

Stella78, привет. Мне тоже посоветовали ЭКО с ДЯ. Я этот путь еще не прошла, но многое уже пережила))) опыт есть небольшой. Выбор донора: я искала на сайте казах.ру, оставила там сообщение и потенциальным донорам сама писала. Статистика показала, что гонорары составляют от 180.000 до 2 млн тенге. Видимо кто-то о себе ну очень высокого мнения. У меня сложность была в выборе национальности (я метиска), найти такую смесь как у меня не получилось((( то внешность не нравилась, то IQ занижен дальше некуда. Если нужны казашки, то могу скинуть в личку пару контактов (проверенные, у них анализы на руках 2015г), есть уже с опытом. Мы временно приостановили поиск ДЯ по ряду причин, поэтому тех кого нашла для себя могу отдать, что ж добру пропадать?! Может они другим помогут))) Если не хочешь сама возиться с Донорами, можно нанять человека, чтобы сопровождал его везде по мед.учреждениям, в этом есть плюс донор никогда не увидит тебя и не узнает кому отдал клетки, так сохраннее твой секрет. Я думаю, для любой женщины важно, чтобы ЭТО НИКОГДА И НИГДЕ НЕ ПРОСОЧИЛОСЬ. На все твои вопросы и страхи, и сомнения могу ответить по whats app, поделюсь своими страхами, психозами и как избавилась от них)))) Если что пиши в личку.
Эндорфина
Частый гость

Благодарил (а): 8 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.
Показания к ВРТ: АМГ 0.33, ФСГ 22.5, нет овуляции
Протоколов ЭКО: 0
Статус: В ожидании чуда

Непрочитанное сообщение Stella78 » 12 янв 2016, 00:13

Эндорфина я Вам в личку написала.....
Изображение
Stella78
Частый гость

Благодарил (а): 7 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.,Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: Первичное бесплодие неясного генеза.
Статус: Я мама сладкого сыночка!

Непрочитанное сообщение ИринаП » 13 фев 2016, 17:57

Девочки, здравствуйте! Похоже что и мне понадобится ДЯ. Брать анонимного ДЯ как-то страшновато. Пожалуйста, поделитесь, если кто знает надежную контору или профессиональных посредников которые ищут Д на доверии – чтобы можно было видеть фотографии, возможно и общаться. А может, если у вас от недавних контактов что-то сохранилось, могли бы вы мне передать кого-то из ваших вариантов? Я ищу женщину славянского типа внешности, 1+,2+,3+ группа крови. Глаза серые, синие, серо-зелёные, карие. Волосы русые, шатен. Девочки, помогите пожалуйста информацией. Очень нужно. Я иногородняя, из Усть-Каменогрска. Заранее благодарю за ответ. Спасибо и удачи Вам!

Отправлю контакты в ЛС тому кто откликнется на просьбу
Последний раз редактировалось Мурка 15 фев 2016, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: по правилам форума личные данные е-мэйл адреса и телефны и тд размещать в общем доступе не желательно, во избежании интернет мошенничества. Обмен личными данными осуществляйте с помощью личных сообщений!!!
ИринаП
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: после первичного приема

Непрочитанное сообщение Сапрарушка » 19 фев 2016, 21:36

Привет всем героиням! Да именно так я считаю нас всех надо называть! Да потому что, мы, несмотря ни на что все же хотим и будем растить наших деток! :smn2: А теперь моя коротенькая история. Детей нет. Очень страшно когда врач тебе говорит: Ваш овариальный резерв закончился практически :smvp27: ... и ты не знаешь что делать ? :smvp83: :sm85: , смотря на себя в зеркало пытаешься искать признаки старения на лице... хотя выглядишь в свои почти 40, как девченка в 30 :smvp6: . Нет, конечно все понимаю что это другое, но все же. Да попытка была сделать все, все, что зависело от тебя и 1 протокол прошла и получила Я-клеточки, всего 3 и слабенький одинешенек эмбриончик, он не прижился. Вы конечно можете пробовать со своими ЯЦ, только С ДЯ у Вас больше шансов, таков вердикт врача. :shock: :shock: :shock: И все! Я ушла в аут, на целых 5 лет :sm85: Никогда так не делайте... Это так тупо и глупо и эгоистично, впадать в такой депресняк! За плечами развод, и море слез в подушку, и куча несбывшихся надежд и мечтаний! НО.... жизнь :smvp32:
Все! Расслабон закончился. Я ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! И знаете я так сказала себе! И все как в сказке! Даже донор ЯЦ нашелся родной, сама мне она предложила после моего рассказа о причине моего бесплодия. Я от счастья конечно пела в душе и честно всего боялась... и мужчина любимый есть у меня теперь :smvp55: :smvp7: . И мы пошли и все сделали вместе! Как здорово что это свой человек, мой золотой донор ЯЦ и все понимает и даже морально поддержит. :smvp55: А то что она на меня не похожа и что? Я даже об этом не задумывалась как-то. В общем все идет путем у нас :smvp32: . Держите за меня кулачки, пунция прошла, ЯЦ встретились и поженились :smn1: :smvp32:. Скоро отпишусь как дела дальше :smvp55: :smvp44:
Изображение
Сапрарушка
Частый гость

Благодарил (а): 27 раз.
Мой Врач: Мария Сергеевна
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 2
Статус: Женщина может ВСЕ!

Непрочитанное сообщение Кьяра Мастрояни » 19 фев 2016, 21:40

Сколько оптимизма, Сапрарушка! Так держать! :smvp32: Вот тебе на все беременное :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Кьяра Мастрояни
Старожил

Благодарил (а): 1484 раз.
Мой Врач: Шолпан Кенесовна
Протоколов КРИО: 3
Сколько у меня детей: 3
Статус: Мама трёх батыров! Кудайга шукур!!!

Непрочитанное сообщение Sonce32 » 19 фев 2016, 21:49

Сапрарушка, верный настрой! !!! Всё обязательно получится!!! Наши кулачки на удачу :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Sonce32
Старожил

Благодарил (а): 32 раз.
Мой Врач: МК, Дубровина ЕН
Показания к ВРТ: Мфя + мф
Сколько у меня детей: 1
Статус: ....

Непрочитанное сообщение Сапрарушка » 19 фев 2016, 21:51

Спасибо девоньки! Как же я хочу заразиться! :smny270: :sm67: :smn2: :sm94: Иду на КРИО в следующем МЦ :smvp43: :smvp43: :smny7: , немножко боязно :smvp6: :smvp55: Но моя Марья-искуссница :smvp32: :smv5: (ЕМС) думаю все сделает и я тоже постараюсь не подкачать! :sqbx1:
Изображение
Сапрарушка
Частый гость

Непрочитанное сообщение Юлла2 » 19 фев 2016, 23:22

Сапрарушка и мои кулачки :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: тебе в помощь и на УДАЧУ !!!!!! пусть все получиться!!!!!!!!!!!!! :smn2: :sm67:
Пчииии от Эмилия 22.01.17
беременная аватарка от Milaya !
Юлла2
Эксперт

Благодарил (а): 152 раз.
Показания к ВРТ: СИЯ
Протоколов КРИО: 1
Статус: Будет !!!

Непрочитанное сообщение Мурка » 20 фев 2016, 08:26

И правда сплошной позитив и легкость!!! Прям пример для подражания!!!! Сапрарушка пусть все сложится благополучно!!!!! :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение Муляша » 21 фев 2016, 11:19

Сапрарушка, с таким настроем, быть тебе Мамой!!!! Я с таким же настроем шла) Ну и что не похожаЭто совсем не важно, по крайней мере для меня было. Зато сейчас я мама двух очаровательных дочек.Похожи на мужа. Посторонние даже находят мои черты)
Изображение
Мне Бога есть за что благодарить... Со мною рядом те,кто всех дороже...Мне есть кого любить... Мне есть кого растить... Мне в жизни повезло...Пусть повезет Вам тоже![/i]
Муляша
Старожил

Благодарил (а): 99 раз.
Мой Врач: волшебник МК
Показания к ВРТ: СИЯ, тубоэктомия обеих труб
Статус: Мама бриллиантиков

Непрочитанное сообщение Тасик » 22 фев 2016, 17:35

Сапрарушка, удачи тебе огромной!!!! :sm69: :sm69: :sm69:
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Изображение
Тасик
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.
Протоколов ЭКО: 7
Статус: счастливая мама в кубе!!!

Непрочитанное сообщение Керенская » 23 фев 2016, 11:00

ИринаП писал(а):Девочки, здравствуйте! Похоже что и мне понадобится ДЯ. Брать анонимного ДЯ как-то страшновато. Пожалуйста, поделитесь, если кто знает надежную контору или профессиональных посредников которые ищут Д на доверии – чтобы можно было видеть фотографии, возможно и общаться.

Ирина, а кто у вас врач? Может через него спросить?
На королевскую двойню! АПЧХИ! - от Xeniya, АйСан, Тальи, Тасика, Ребекки и Мурочки
очень заразный АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИ - от Капельки, Елены80 и Ларисончика, Натуси, Лоры, Тори и тройняшковый от Элечка85
Апчхи заразное прилипучее- от Аидки, Эляши, Ален@, Юланки, Ляльки, Ноябрика, Пиколлины, Сарины, Цветочка, Муляши и Олюни
Изображение
Керенская
Старожил

Благодарил (а): 123 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: CИЯ
Статус: Иду вперед. Открыта переменам. Верю и надеюсь, что у меня все получится так, как лучше для меня.

Непрочитанное сообщение Сапрарушка » 23 фев 2016, 15:24

Приветик всем :smvp55:, наполненным теплым ветерком девчата, пусть дунет нам весна лишь только позитив! :sm19: И в этот мужской день наших защитников, 23 февраля, дай небо нашим мужчинам терпения и крепкого здоровья! :smv5: Вот как и обещала решила поделиться хорошими новостятами :smvp32: ! Мы с моей золотой девочкой получили 10 ДЯ из которых получились замечательные 7 Эмбриончиков, а 6 из них мы заморозили! :smvp32: Я не знаю отличный или хороший результат? :sm7: Но для нас всех это ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА! :sm50: Я так благодарна Марье-искуснице :smv16: , моей ДЯ :thankyou: и любимому мужчинке :smvp7:
А знаете признаюсь, были глубоко- глубоко где-то в пузике моем дурацкие малипусенькие страхи по поводу ДЯ и роста ее фоликов и самой процедуры пункции, но все прошло хорошо. Ей немного было к вечеру не комфортно внизу животика, но прием но-шпы все успокоил и от наркоза немного подташнивало %) , но так здорово, что мой донор золотая! Она сказала, что это все ерунда ради такой заветной моей мечты :sm88: . А я как дурочка расплакалась от счастья, услышав такие теплые слова :smvp6: :smvp20: :Rose: Ну а сейчас жду подсадки в марте :smvp43: :smvp43: :smvp43:
Изображение
Сапрарушка
Частый гость

Непрочитанное сообщение АрмаАн » 23 фев 2016, 15:42

Сапрарушка ты такая позитиффная))) по постам видно :smvp6: хороших людей всегда окружают такие же хорошие люди :smvp32: держу :sm69: :sm69: :sm69: на мартовское крио :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
АрмаАн
Старожил

Благодарил (а): 380 раз.
Мой Врач: ТМК
Статус: Я легко беременею ,вынашиваю и рожаю в срок здоровых малышей.Я самая счастливая!!! Мои мечты сбываются, желанья исполняются!!! У меня все получается наилучшим образом!!! Скоро все свершится!!!

Непрочитанное сообщение Юлла2 » 23 фев 2016, 16:48

Сапарушка !!! спасибо за поздравления !!!!
10 клеток это замечательно , пусть не 25-30 как иногда получают от донора за то ОНИ КАКИЕ ВСЕ ЧЕТКИЕ АЖ 7 оплодотворилось и у тебя целых 6 замечательных малышастиков снежинок !!!!!
от всей души желаю первого и сразу победного протокола !!!!!!!!!!!!!!!!!!! пусть все получиться!!! :sm69: :sm69: :smvp32: :sm69: :smvp32: :sm69: :smvp32: Март прекрасное время !!! все природа просыпается и рождает столько чудес !!!!! :sm69: пусть все получиться!

да ...быть донором это очень сложно ....но СПАСИБО ИМ ЧТО ОНИ У НАС ЕСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я свою не знаю но я НАСТОЛЬКО ЕЙ БЛАГОДАРНА !!!! СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕДАТЬ !!!!! и пусть у меня не получилось с первого раза но меня ждут мои снежинки !!!!и я пойду за ними очень скоро)
Юлла2
Эксперт

Непрочитанное сообщение Мурка » 23 фев 2016, 17:16

Да!!!! новогодний подарочек родите себе))))) пусть так и будет :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов КРИО: 5
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение Женевьева » 23 фев 2016, 17:53

Сапрарушка, как здорово! Пусть крио будет удачным! У такого светлого человека как ты пазлик должен сложиться и ребеночек родиться!!!! :sm67: желаю скорейшего запузачивания :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: МФ
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Юлла2 » 15 мар 2016, 11:38

Сапрарушка как твои дела ?
Юлла2
Эксперт

Непрочитанное сообщение Сапрарушка » 17 мар 2016, 15:23

Юлла2 писал(а):Сапрарушка как твои дела ?

Приветик девочки всем! :smv5: :smv5: Как на улице хорошо то :smv30: :smvp58: :smv30: ! ВЕСНА! ВСЕ хотюшки :smn2: :smn2: :smn2: У меня все хорошо :smvp32: :smvp44: Юлла :smv16: за беспокойство, а меня оказывается потеряли :smvp55: . Вот готовлюсь на днях к подсадке своего криошки... Решила что все таки буду одного подсаживать. После просмотра многой инфы так лучше, все же естественнее что ли... может я немного :smvp6: на двоих :sm65: В феврале пришлось отложить, так как делали пунцию кисточки, она чет вылезла у меня не в тему :smvp27: :sm85: Совсем не больно, на 3 день прокололи ее и все и отвезла пробирку с анализами кисты на Жамбыла-Ауэзова, все чисто... А так вроде эндик растет (ТТТ), поддерживаем прогинова, дивигель, добавили с 15 дня лютеина, еще ананасы ела свежие :smvp23: . И дай небо все будет хорошо и Наурыз встречу :smvp32: в охранительном режиме :sm59: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :Yahoo!: Всем удачных денечков и поздравляю с наступающим праздником обновления и весны НАУРЫЗ кутты болсын! :sm19:
Изображение
Сапрарушка
Частый гость

Непрочитанное сообщение Sonce32 » 17 мар 2016, 17:45

Сапрарушка, молодец!! Настрой правильный!! :smvp32: и наши кулачки на удачную подсадку :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Sonce32
Старожил

Непрочитанное сообщение Rebecca » 17 мар 2016, 19:48

Сапрарушка, на предстоящую подсадку и прикрепление :sm69: :sm69: :sm69: , позитивных праздников и спокойного ожидания! :smv5:
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Сколько у меня детей: 2
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Женевьева » 17 мар 2016, 20:34

Сапрарушка, удачи в протоколе! Легкой подсадки и хорошей надежной имплантации!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: Пусть наступит здоровая беременность :sm67:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Юлла2 » 17 мар 2016, 20:52

Сапарушка , вот и чудесно !!!!!! пусть все получится !!!!! удачи тебе дорогая! :sm69:
Юлла2
Эксперт

Непрочитанное сообщение Сапрарушка » 05 июл 2016, 15:15

ПРИВЕТ ДЕВУЛЬКИ! :smvp44: :smvp79: :smv5: Потерялася я потерялась :smvp6: . Ну вот набралась наконец-то сил и мужества отписаться :smvp29: :smny190: . В общем в крио-протокол в марте пролет был. Вот я и ушла в тихое подполье :smvp77: :smvp37: А через мес.цикл мы опять с Марьей-искусницей подсадили тоже одного Эмбриончика, хотя ставили вопрос относительно двух. Но я честно не рискнула на двоих. Как мучительно было ждать :smny180: ... но на 7 день не выдержала сделала тест, слабый намек, на 10 день четкие :smny270:! на 10 день ХГЧ 436 :smvp27: Я только вечером дошло до меня что :smn3: . Все рекомендации выполняла в этот раз четко и беспрекословно :smvp82: , все 16 дней положенных больничных отсидела в партизанстве :smvp29: , вела себя как старушка ( по совету М.С.). И на первое узи пошли вдвоем с мужем подозрение на двойню на 20 ДПП?! :smvp27: :sm65: Честно были в шоке....оказывается наш Эмбряша раздвоился. Но на 36 день осталось только одно развивающееся яицо и одно сердцебиение :smvp7: . Я пока тихонечко радуюсь :Yahoo!:, но немного грустно за второго замершего :smvp77: . Наблюдаться сказали строго каждую недельку, все же они были близняшками же... Вот такие новостята. Девченки верьте все у нас получится как бы не был труден наш путь, верьте в себя во врача и небо нам всем поможет :smv7:
Изображение
Сапрарушка
Частый гость

Непрочитанное сообщение Ellya » 05 июл 2016, 16:01

Сапрарушка, ура! Тихонько поздравляю :sm69: :smvp32: ходи легко все 9 месяцев беременности :sm67: и плавно переходи в домик пузатиков. Как будешь готова, ставь беременную линеечку.
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1274 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 05 июл 2016, 22:41

Сапрарушка, тихонечко :smvp59: Легкой беременности и родов в срок, пусть развитие малыша идет как положено, и в назначенное время счастье переступит порог вашего дома :sm69: :sm69: :sm69: Не грусти о втором малыше. Значит так было нужно. Бог не дает нам испытания не по силам, многоплодная беременность сама по себе считается осложненной, а однояйцевая тем более. Не печалься теперь , главное внутри тебя растет уже маленький человечек . :smvp44:
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Юлла2 » 06 июл 2016, 15:31

Сапарушка )) ну я же говорила все получится!! главное верь !!! Поздравляю тебя тихонечко пусть малышастик растет как положенно и пусть беременность приносит только радость !!!!!! :smvp79:
Юлла2
Эксперт

Непрочитанное сообщение Женевьева » 06 июл 2016, 21:06

Сапрарушка, :smvp59: Пусть беременность протекает легко!
Давай перебирайся в домик к пузатикам! Будем вместе считать денечки до ПДР!!!!
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Сапрарушка » 08 июл 2016, 15:41

СПАСИБО :smv16: всем девченки за вашу поддержку. :smvp55: Вот так на форуме хоть можно поделиться всем и тебя поймут и всегда поддержат :smvp32:. Вот как встану на учет так и поставлю линеечку себе, пока очкую :smvp29: :smvp27:
Изображение
Сапрарушка
Частый гость

Непрочитанное сообщение Natusya » 08 июл 2016, 15:51

Сапрарушка- ПОЗДРАВЛЯЮ тихонечко !!!! :sm69: :sm69: :smvp59:
Пусть беременность будет легкой!!!! :sm67:
Может ты у нас будешь пузиком вторника :smvp6: Ждем твою линеечку!! :smvp32:
Изображение
Natusya
Модератор

Благодарил (а): 82 раз.
Мой Врач: Сманова А.Б.(2)Карибаева Ш.К.(3) Валиев Р.К.(1), Дубровина Е.Н.
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 6
Статус: Я МАМА!!!!

Непрочитанное сообщение Sonce32 » 08 июл 2016, 18:53

Сапрарушка, молодец :smvp32: поздравляю! !!! Это здорово что пузатики появляются и появляются :smvp32: ходи легко только до пдр!!!
Изображение
Sonce32
Старожил

Непрочитанное сообщение bema » 01 апр 2017, 21:45

Привет девченки, готовлюсь ко 2-му протоколу, мне 39, на днях была лапара с удалением единственной трубы, проводил Данияр Валиханович, сказал была непроходимая и в неудовлетворительном состоянии, после 1го неудачного протокола поменяла врача, сейчас МК. Он предложил удалить трубу, что я сделала. Была у него сразу после операции, сказал пойдем в программу с донором ЯК. Хотя АМГ 2,0, ФСГ тоже в норме, говорит что причина скорее была в возрасте клеток. Я в раздумье, идти со своими клетками или с донором, или параллельно, вроде МК сказал, можно параллельно, если я естественном цикле. Как-то так, такая диллема в голове, время поджимает. Живу в Бишкеке, если донора искать, лучше в бишкеке,да? У кого была подобная ситуация, отпишитесь пожалуйста.
Изображение
bema
Частый гость

Мой Врач: ЛА, МК
Статус: Хочу стать мамой

Непрочитанное сообщение Kika » 03 апр 2017, 17:48

Сапрарушка, поздравляю! Легкой беременности и здорового ребеночка!!!
Бема, если пойдешь в протокол в Алматы, то можно и же в Алматы донора взять, зачем из Бишкека тащить?
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение bema » 03 апр 2017, 19:30

Кика, да, действительно можно и в Алматы найти донора, начну искать на сайтах kz, у нас в городе не практикуется данный вид услуг, весь инет перерыла.
Изображение
bema
Частый гость

Непрочитанное сообщение Везучая » 03 апр 2017, 19:48

Bema, привет,
А еще раз сама не хочешь попробовать, без донора?
Мне тоже после первой неудачной попытки сразу "вежливо" предложили воспользоваться ДЯ по возрастному фактору ( на тот момент мне было 39). Сначала этот вариант мне показался абсолютно не приемлем. Но потом после 2 -й неудачи, я уже по-другому смотрела на ситуацию, и уже рассматривала такой вариант. Но, спасибо Всевышнему и докторам ИРМ, все получилось с моими клеточками - забеременела в 40, родила в 41.
А сейчас, став мамой, выносив под сердцем своих деток, мне кажется, что и с ДЯ, это будет ВАШ и только ВАШ сладкий малыш.
Желаю вам принять верное решение, и поскорее стать мамой!
Изображение
Везучая
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.
Мой Врач: ЛА, ШК, ЕН
Показания к ВРТ: ТФ, МФ
Статус: Я мама Королевской двойни!!!

Непрочитанное сообщение Умай » 26 апр 2017, 11:53

Всем привет! Всем удачи!
Девочки, у меня вопрос к Вам. Кто-нибудь брал донора ЯК с центра ИРМ? Большой выбор доноров? Получилось забеременеть? Организм не отторг, все удачно закончилось? Обязательно надо ЯК выбирать по своей группе крови и резус фактору? Заранее спасибо за ответы!
Умай
Гость

Показания к ВРТ: МФ, миома
Статус: все с начала, как в первый раз.

Непрочитанное сообщение Ellya » 27 апр 2017, 19:48

Умай писал(а):Всем привет! Всем удачи!
Девочки, у меня вопрос к Вам. Кто-нибудь брал донора ЯК с центра ИРМ? Большой выбор доноров? Получилось забеременеть? Организм не отторг, все удачно закончилось? Обязательно надо ЯК выбирать по своей группе крови и резус фактору? Заранее спасибо за ответы!

Умай, вам надо переговорить с доктором. Он вас направит. У нас есть форумчанки с удачным результатом конечно. И вообще, если есть показания и доктор советует, то шансов больше с дя. Резус важен, а вот группа крови говорят не так важна. Проконсультируйтесь со своим врачом.
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение bema » 28 апр 2017, 19:53

Добрый вечер. Девченки, неужели нет на форуме у кого получилось с дя? Меня тоже интересует какой % удачи с дя, уже выбрала донора, но не с ирм. Группа крови у нас разная, но резус положительный у обеих, сейчас обе пьем регулон. Хотелось бы услашать больше отзывов у кого получилось, у кого нет, на этой ветке как-то тихо, наверное нас с дя мало....
Изображение
bema
Частый гость

Непрочитанное сообщение saltusha » 28 апр 2017, 21:15

Ну почему же мало, мы уже мамствуем;)) Бема посмотри в личку я вам писала!!!
Немного о своём опыте, дя взяли иза возвраста и высокий ФСГ был и МФ у нас тоже в последний криопротокол добавили ИМСИ, у меня получилось только с 8-го раза и поменяла 4-х доноров, притом что все доноры были молодые девочки брала и с ирм и со стороны, первая донор была моя родственница МК всегда приветствует родственную связь, мы всегда меняли программы после провалов и в ЕЦ и в гормональной поддержки и поддержку меняли всегда, у меня всегда были хорошие отношения с своими донорами, с моей нынешней девочкой я до сих пор общаюсь, даже поделилась с фотками моей дочи;)) всю жизнь буду ей благодарна. Я наивно считала что у меня с первого раза получиться с ДЯ но нету то было и притом с моей стороны со здоровьем все хорошо, трубы проходимы, хронических и инфекции нету просто вот такой организм надо было его "расшевелить" чисто с моего опыта пообщайтесь со своими донорами ихние понимание и сострадание тоже играют большую роль в положительном результате послушайте чем они живут как общаються со своими детьми, я в последний раз около 10-ти девочек привела к МК чтобы он на них посмотрел, сделал осмотр, оценил и дал оценку общего состояния организма в целом!!! Это тоже мне очень помогло в моем решение взять ту девочку которая мне подходит!!! Только через полтора года я смогла забеременеть, беременность протекала шикарно, без отёков, без таксикоза, до 38-ми недель занималась спортом и в 39 недель и 3 дня родила здрровую, красивую девочку роды были натуральные без эпидуралки за два часа я ее родила. Девочки идите смело не остонавливайтесь на пол пути, я в 43 года забеременела и родила так что все в ваших руках, ещё раз верьте в себя и верьте в своего врача, прислушивайтесь в его профессиональное мнение и в его дружеский совет!!!
Кстати резус крови не играет значения а вот резус фактора да,
Бема, у вас класснючий врач самый лучший в мире репродуктолог!!! И это я вам говорю которая поменяла 2 клиники, 2-х врачей, удачи тебе и все будет хорошо :smvp55: :sm69: :smvp32: :smn2:
Последний раз редактировалось saltusha 28 апр 2017, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
saltusha
Старожил

Благодарил (а): 255 раз.
Мой Врач: Махмет КанышевичТумарбеков
Показания к ВРТ: МФ+ЖФ
Протоколов КРИО: 6
Статус: I'm mom;))

Непрочитанное сообщение bema » 28 апр 2017, 22:42

Saltusha, твоя история вдохновила, я верю что с ДЯ получится с первого раза, тоже долго выбирала донора, ей 25, в программе была 2 раза, очень надеюсь что в этот раз все получится, спасибо за рассказ Saltusha, ты очень целеустремленная, наверное меня на 4-х доноров не хватило бы...
Изображение
bema
Частый гость

Непрочитанное сообщение Умай » 30 апр 2017, 21:13

bema писал(а):Saltusha, твоя история вдохновила, я верю что с ДЯ получится с первого раза, тоже долго выбирала донора, ей 25, в программе была 2 раза, очень надеюсь что в этот раз все получится, спасибо за рассказ Saltusha, ты очень целеустремленная, наверное меня на 4-х доноров не хватило бы...

Всем нам огромной удачи!
Бема, если не секрет, то сколько вы платите донору с опытом? Врач мне советует брать донора с опытом, но я боюсь, так как у женщин ведь ЯК с каждым разом уменьшаются в кол-ве, тем более участвовала в протоколе. В общем что то до конца не могу решиться, столько вопросов.
Салтуша, а вы молодец! Желаю вам материнского счастья!
Умай
Гость

Показания к ВРТ: МФ, миома
Статус: все с начала, как в первый раз.

Непрочитанное сообщение Ellya » 02 май 2017, 09:07

Бема, с днём рождения! Пусть скорее свершится то, о чем мечтаешь :sm69: :smv5:

Девочки, по статистике, если есть показания к дя, то положительных результатов огромное количество. Просто не все об этом говорят и пишут. Дело очень личное и не все могут и желают разглашать свою тайну. :smvp44:

Ну и конечно же, дело не только в дя, кое-что зависит и от вас, вашего организма и здоровья. Занимайтесь обязательно спортом. Движение это жизнь. Спортом надо заниматься всем :smvp32: и кто сама может забеременеть, и кто только с эко, и кто только с дя, и мужчинам, и детям, и бабушкам, и дедушкам. :smny190:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение saltusha » 02 май 2017, 20:02

Умай писал(а):
bema писал(а):Saltusha, твоя история вдохновила, я верю что с ДЯ получится с первого раза, тоже долго выбирала донора, ей 25, в программе была 2 раза, очень надеюсь что в этот раз все получится, спасибо за рассказ Saltusha, ты очень целеустремленная, наверное меня на 4-х доноров не хватило бы...

Всем нам огромной удачи!
Бема, если не секрет, то сколько вы платите донору с опытом? Врач мне советует брать донора с опытом, но я боюсь, так как у женщин ведь ЯК с каждым разом уменьшаются в кол-ве, тем более участвовала в протоколе. В общем что то до конца не могу решиться, столько вопросов.
Салтуша, а вы молодец! Желаю вам материнского счастья!

Спасибо за пожелания :smvp55:
Знаете по моему опыту не берите девочек которые были в программе больше 2-х раз, организм изматываеться в любом случае гормональная нагрузка даёт о себе знать. Можете по частям давать деньги, я так и сделала давала своей девочки на жизнь а в день пункции принесла всю оставшуюся часть денег!
Правильно Ellya говорит :sm69: :smvp32: занимайтесь спортом, в здоровом теле здоровый дух, мне очень помогло во время родов, может поэтому я долго немучалась и за 2 часа разродилась и после уже я востоновилась за 2 недели, смогла влезсть в свои skinny jeans;)))
Всем удачи, верьте в победу, не опускайте руки!!!
Изображение
saltusha
Старожил

Благодарил (а): 255 раз.
Мой Врач: Махмет КанышевичТумарбеков
Показания к ВРТ: МФ+ЖФ
Протоколов КРИО: 6
Статус: I'm mom;))

Непрочитанное сообщение bema » 21 май 2017, 19:59

Привет всем девченки. Вчера пунктировали по словам врача более 10 клеточек у д.о., сегодня сообщили что оплодотворились 5 эмбриошек хорошего качества, в четверг подсадка, молю всевышнего, чтобы до 5 дня дожили все 5. Прнимаю прогинову 3р в день, фраксипарин, дюфастон. Девочки подскажите подсадка приходится на 17 день цикла,не рановастенько?
Изображение
bema
Частый гость

Пред.След.

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"