ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

ЭКО с ДОНОРСКИМИ ЯК и спермой: делимся опытом

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
ЭКО с ДОНОРСКИМИ ЯК и спермой: делимся опытом

Непрочитанное сообщение Aida » 31 май 2007, 23:16

Планирую ЭКО с ДЯ. Донора еще не выбрала. Есть вопросы:

1. по каким параметрам, включая фенотип, подбирается донор;
2. контактировать с донором или действовать анонимно;
3. оплата донору;
4. и много других вопр.

Буду очень признательна, если напишете на мой эл.адрес ekosdya@mail.ru для удобства переписки.
Aida
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Райхан » 01 июн 2007, 23:42

Аида, вряд ли кто откликнется на это сообщение, потому что те кто проходил ЭКО с ДЯ никогда об этом не скажут , даже на форуме (я сужу по себе, если бы сама прошла эту программу). По-моему очень тяжело настроиться на это, а если даже получили беременность, то стараются об этом забыть, чтобы не вспоминать от кого дети.

Очень много полезной информации по этой теме я читала на российском сайте www.probirka.ru . Я думаю, что вряд ли подбор доноров отличается, если только по оплате. В России цены выше. У нас если не ошибаюсь, где-то 1000у.е. Но лучше конечно эти вопросы обсудить со своим доктором, чтобы мы не вводили в заблуждение.
Райхан
Постоялец

Непрочитанное сообщение Нинель » 02 июн 2007, 03:10

Тоже планирую делать ЭКО с ДЯ, пока нахожусь на стадии поиска. На примере России, знаю что клиники сами подбирают доноров, у них есть база данных, принимающая сторона указывает только фенотип, резус фактор и клиника назначает время когда прибыть на подсадку (предварительно проводится синхронизация циклов) и все - это конечно если анонимный донор.
Об оплате не анонимному донору цены приблизительно от $500 до $1000.
Нинель
Частый гость

Непрочитанное сообщение Aida » 02 июн 2007, 21:05

Ромашка, Нинель спасибо за отклик.
Да, на пробирка.ру я тоже читала много полезной информации (не сочтите за рекламу). Но хотелось бы посоветоваться с теми, кто приобрел опыт здесь. Поэтому и предложила переписку по эл.почте, если не хочется писать на форуме.
Нинель, я также в стадии поиска ДЯ. Очень много вопросов, конечно. И не только о размере вознаграждения донору, а в принципе все стороны вопроса, такие как:

1. первый прием донора у врача;
2. обследование (анализы на иппп, гормоны, крови и пр.);
3. как и когда оплачивать покупку препаратов;
4. как-то оформляется договоренность с ДЯ? (устно, письменно);

Вопрос ЭКО с ДЯ я со своим врачом обсудила. Конечно, доктор дала все пояснения, касаемые самого протокола и всех процедур. А выстраивание отношений донор-реципиент (в т.ч. и финансовых), это уже моя задача, в чем мне и нужен был совет.
Еще раз благодарю откликнувшихся и тех, кто еще откликнется.
Aida
Гость

Непрочитанное сообщение Райхан » 05 июн 2007, 22:07

Аида, знаешь, если ты не хочешь видеться с донором, то по-моему это можно всё через доктора все переговоры и обследование проводить. А выбирать конечно будешь сама по каталогу и разговаривать по телефону. У меня одна родственница с Астаны так делала, она купила себе другой сотовый номер, и придумала себе имя другое. Потом она говорит, что просто назначала время прихода в клинику, заранее приходила, отдавала чеки и сидела в толпе со стороны наблюдала за донорами. :) Конечно это сложно наверное, но зато донорки не будут знать кому дают яйцеклетку, соответственно так можно будет избежать разных ситуаций.
А если не секрет, у кого вы будете программу проходить?
Райхан
Постоялец

Непрочитанное сообщение Aida » 06 июн 2007, 22:18

Я наблюдаюсь у Бадельбаевой Л.А.
А какие чеки вы имели в виду, Ромашка? в смысле, что ваша родственница заранее оплачивала посещения доноров? если можете, пожалуйста, ответьте подробнее. И в какой клинике она выбирала донора и шла в программе? заранее благодарю.
Aida
Гость

Непрочитанное сообщение Aida » 07 июн 2007, 21:46

Жду новых сообщений :)
Aida
Гость

Непрочитанное сообщение Райхан » 10 июн 2007, 00:18

Да, она заранее оплачивала и передавала чеки, так что донор ее не видела, а вот кому эти чеки передавала я не знаю, наверное лечащему доктору или медсестре :( .
Райхан
Постоялец

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2009, 20:46

Всем большой ПРИВЕТ! :kissing2:
Девочки, хотела узнать куда написать, тему создать не могу.
В общем хочу узнать и спросить, мы решили воспльзоваться услугами Сур мамы по ЭКО программе. Оччень страшно! Не знаю как быть, муж не хочет чтоб сур мама о нас знала и все такое! А как же тогда следить, как она вынашивает, как вообще дела обстоят??? Муж очень боится чтоб потом не было проблемм!
В общем сейчас так скомкано, не рассказано толком. Может модераторы создадут темочку и я в ней поподробне все напишу.
Спасибо! :friends:
Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2009, 03:33

Rigenkay ! В такой ситуации я бы Вам посоветовала не паниковать, а, наоборот, собраться с мыслями и силами, сосредоточиться, т.е. взять себя в руки. Иначе сложно будет и Вам, и врачу и сурмаме! Раз Вы решились на программу с сурмамой, то сил Вам понадобиться вдвое больше, чем если бы Вы лечились по обычной программе. Потому что Вам надо будет контролировать и свое лечение (протокол) и сурмамы. Синхронизацию назначит врач. Пропьете гормональные. После начала месячных ( они обычно приходят либо день в день, либо с разницей в 1-2 дня) - после УЗИ начинается сам протокол. Короткий или длинный - также врач определит. После - УЗИ мониторинг. Контроль роста Ваших фолликулов. Тем временем - УЗИ контроль роста эндометрия у сурмамы. Все лекарства назначит врач. После - при хорошем росте фолликулов - пункция. Подсадка сурмаме. На какой день - все Вам скажет врач. То есть от обычной программы отличие в том, что Вы всегда (почти) приходите на прием с Вашей сурмамой. Но присутствие Вашего мужа, который так боится , совсем не обязательно. Он придет только в день Вашей пункции, чтобы сдать сперму. А сурмама придет только в день подсадки - через 2 или 5 дней. Так что не надо переживать. Сурмама его вообще не увидит. Но с первого дня ЭКО программы и до самих родов Вам , я считаю, обязательно надо быть в контакте с сурмамой. Если же Вы и этого не хотите, то - остается найти ОЧЕНЬ Вам преданного человека( конечно, же женщину), чтобы она контролировала весь этот рутинный процесс, а Вы - только обеспечивали бы их деньгами, кот. будут необходимы сурмаме на лекарства. Но нет гарантии, что этот самы самый преданный Вам человек через несколько лет не проболтается о сурмаме . Хотя, знаете, даже если когда-нибудь кто-то и узнает о сурмаме, то мне, бы лично было все равно, главное - это долгожданный ребенок. И Ваш с мужем . И если у людей еще осталось чувство сострадания, они поймут Вас с мужем и не будут осуждать. А стоимость услуг сурмам - от 10 000 до 20 000 дол. Есть и дороже. Плюс ежемесячное содержание. Примерно 300 дол. Опять-таки зависит от требований сурмамы. Если иногородняя - Вы оплачиваете ее проживание на квартире. В общем готовьтесь к настоящему бою, причем со всякими препятствиями. Но если хотите достичь главной цели - иметь ребеночка, то соберите все силы в крепкий кулак, все нервы - в один пучок! Трудно это. Но я желаю Вам успешно пройти через все-все трудности и стать счастливой мамочкой!!! :) Удачи Вам!
Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2009, 03:53

Для Rinekay! В дополнение к теме: до подсадки эмбрионов Вы с мужем и вашей сурмамочкой подпишите соответствующий договор у доктора. Затем - к нотариусу с сурмамой. Бланк договора Вам даст доктор. Но у некоторых нотариусов есть и свои формы договоров. Этот самый договор - уже есть гарантия для Вас с мужем. В отличие от некоторых стран , закон РК на стороне биородителей. В России, например, сурмама имеет право оставить себе выношенного ребенка. Хотя биологически - это не ее родное дитя. У нас, в Казахстане, к счастью, не было случаев ни отказа биородителей от родившегося ребенка , ни притензий на этого ребенка со стороны сурмамы. Во всяком случае, так говорили и нотариусы, и врачи. ЭКО центр выдает документы о том, что именно Вы с мужем являетесь биологическими родителями ребенка. После рождения в роддоме при нотариусе подписываются все документы и ребенок оформляется на Вашу с мужем фамилию Т.е. юридически не возникают проблемы. А сурмама получает свое вознаграждение, которого она , конечно, же заслужила.
Еще раз - удачи!!! :)
Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2009, 21:10

Adelya писал(а):Rigenkay ! сил Вам понадобиться вдвое больше, чем если бы Вы лечились по обычной программе.
Хотя, знаете, даже если когда-нибудь кто-то и узнает о сурмаме...
Удачи Вам!

Adelya спасибо тебе большое за отклик и за подробную информацию.
Да сил нам и терпения не занимать, у нас сын 5 лет ДЦП! Легкая форма, но это не жизнь последние пять лет, а выживание! Постоянная борьба за ЗДОРОВЬЕ! Поэтому я знаю ЧТО такое терпение и силы! И очень хочу еще деток, здоровеньких. Хотя своего я не считаю БОЛЬНЫМ, но все же....
А, кстати, вопрос про то, что кто-то узнает про сур маму меня не осенил даже ))))) мы переживаем за другое...за то, чтоб сур мама нам потом кровь не пила. На ЭТО я думаю сил уже не останеться((((((((!
Успокаевает, что Закон о Сур материнстве существует, но вот КАК он работает это другое дело!
Хотелось бы узнать из первых уст. как это родить от сур мамы, отзывы почитать.
Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2009, 21:13

Adelya писал(а):ЭКО центр выдает документы о том, что именно Вы с мужем являетесь биологическими родителями ребенка. После рождения в роддоме при нотариусе подписываются все документы и ребенок оформляется на Вашу с мужем фамилию Т.е. юридически не возникают проблемы. А сурмама получает свое вознаграждение, которого она , конечно, же заслужила.
Еще раз - удачи!!! :)

Безусловно заслуживает!
А рожать где, в Алматы ехать?
А ты сама через ЭТО прошла? или просто знаешь все так хорошо?))))))))))))))))
Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2009, 21:15

да, забыла...
С сыном из-за травмы родовой, не потология. Хотя ДЦП не бывает потологией, это как правило врачи "старются".
Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июн 2009, 03:54

Rigenkay ! Здоровья твоему сыночку! А вам с мужем - огромного приогромного терпения ! Будьте сильными. Это нужно прежде всего вашему сыну.
Есть очень хороший сайт probirka.ru. Там много полезной и интересной информации на все темы об ЭКО, в т.ч. и о программе сурматеринства. Если почитаешь эти темки, тебе многое станет более менее понятным. Много и счастливых историй , когда женщины становились счастливыми мамочками благодаря сурмамам. А что касается юридических вопросов , то можно проконсультироваться с юристами или с нотариусами, кот. занимаются такими договорами . Или поищи инфу по инету. Тоже найдешь кое-что. А где рожать - все зависит откуда будет сурмама, или в каком городе проживаете вы с мужем. Лечение и подсадку , скорее всего придется делать в Алмате. Но, по-моему и в Астане открылся центр. После 2-х недель станет ясно- беременна сурмама или нет . Если да, то после разрешения доктора вы с сурмамой можете ехать к себе или отправить ее в свой город. Я думаю, это скорее всего будет зависеть от желания и решения самой сурмамы. Некоторые бывают согласны и на временный переезд на время вынашивания и родов. Некоторые не могут, ведь у них свои дети. Но все решаемо, главное - результат ! :) А бояться того, что сурмама потом будет вас доставть, думаю, не надо. Она получит свое вознаграждение, вернется к себе домой, к своим деткам, и сама постарается забыть ( хотя это сложно) о том, что вынашивала чужого ребенка. Да и ей ведь тоже не нужны лишние проблемы - сплетни, разговоры, осуждения и т.п. Чтобы такого не случилось, советую изначально построить теплые, дружественные отношения со своей сурмамой. И все это - ради своего же ( т.е - твоего) ребеночка, которого она будет вынашивать!
Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июн 2009, 17:29

Сасибо большое! Я заша на этот сайт, потом почитаю поподробнее.
Прочитала только историю, длинную, но с таким счастливым концом!!!! :lovers:
Гость

ЭКО с ДОНОРСКИМИ ЯЙЦЕКЛЕТКАМИ

Непрочитанное сообщение анютка » 01 фев 2013, 13:36

Здравствуйте, девочки!
Тема называется "СТАРЫЕ" МАМОЧКИ специально, чтобы привлечь внимание женщин в возрасте от 40-ка лет и до.....того возраста, когда еще хочется родить ребенка.
Конечно же, никакие мы не старые, мы еще ой, какие, молодые, только вопросы у нас немного другие, и подходы к ЭКО тоже иные. Люди говорят, что всему свое время, что рожать нужно пока молодые и т.п. Пусть злые языки говорят, что хотят. Не надо обращать на это внимание. Если хочешь, в любом возрасте можно стать мамой, тем более, сейчас , с развитием ВРТ.
После 40-ка лет в основном уже все женщины идут на ЭКО с донорскими яйцеклетками, и многие морально к этому не готовы. Врачи кому-то еще дают шанс сделать ЭКО со своими яйцеклетками, а кому-то (как мне, например), сразу советуют донора.
Как поступить в каждой конкретной ситуации?
Как решиться попробовать свои силы, если врач говорит, что, шансы со своей яйцеклеткой всего 2-5%? Как найти врача-единомышленника? Какую тактику выбрать: естественный цикл или стимулироваться?
Как пережить потом ситуацию, когда яйцеклетки(ка) оказались пустые, или не оплодотворились, а у тебя после стимуляции произошла гиперстимуляция, выросли кисты и т.п?
Как сообщить супругу, что, яйцеклеток у тебя уже нет, и выход только один - найти донора? Как уговорить супруга на донора? Или вообще не говорить? А как потом с этой тайной жить?
Как подготовиться к беременности, как выносить ее, какие "подводные камни" ожидают беременных женщин в возрасте? И еще миллион вопросов...
Давайте вместе, не стесняясь, обсуждать все наболевшее, и помогать друг другу.
Начну с себя. Мне 43 года, мой ник Анютка, бесплодие вторичное. Лечусь и пытаюсь забеременеть уже много лет. На ЭКО решилась 5 лет назад. Первая попытка проводилась в ЭКОМЕД, со своими яйцеклетками, неудачно, не было даже имплантации. Вторая попытка была в прошлом году в ЭКОЦЕНТРЕ. К сожалению, когда врач посмотрел мой анализ АМГ, развел руками: шансов со своими яйцеклетками почти нет, только с донорскими яйцеклетками. Жутко хотелось со своими, пусть и маленький процент успеха, но... Взвесив все ЗА и ПРОТИВ, оценив время, отпущенное мне для зачатия и родов,подсчитав все финансовые возможности, я решилась на донора. Из сестер выбрать не было возможности, т.к. всем под 40 лет и больше, пришлось искать по базе данных.Донора выбирала сама, супругу решила ничего не говорить. Как я все это сделала, могу рассказать, кому будет интересно. В тот момент для меня приоритетом был результат, и я его получила.
Но, забеременев и расслабившись, я получила от судьбы удар поддых - в 7 месяцев я потеряла ребенка. Был гестоз, кесарево. Это тоже отдельная тема для разговора, те самые "подводные камни", про которые я не знала.
Сейчас "зализываю раны", и готовлюсь к третьей попытке. Избитое мнение, что после кесарева рожать можно только через 2 года - это не для меня. Нет у меня времени столько ждать. Перечитала весь интернет на эту тему, и убедилась, что многие беременеют после кесарева через полгода, и удачно вынашивают. Надо оценивать состоятельность шва и свое состояние.
Планирую на осень, надеюсь, что шов на моей матке будет состоятельным.Как его "сделать" состоятельным?
Пытаюсь получить квоту, но не знаю, что из этого выйдет. Самое интересное, что,сдав анализ на АМГ (оценка овариального запаса), была удивлена: по сравнению с прошлым годом (0,1) он у меня увеличился в 2 раза. сейчас 0,205. Хотя увеличиться он не может, наоборот, с каждым годом становится меньше. Я пришла к выводу, что, наши лаборатории не могут точно определять эти гормоны, и привязываться к ним не стоит. Медицина - наука не точная. Исходя из этого, сделала вывод, что надо пробовать вырастить свои клетки. То, что они будут, сомнения нет. Хоть 3-4, но будут. Только вот какого качества? Это другой вопрос, который требует обсуждения с вами, девочки.
У кого была похожая ситуация?
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
анютка
Частый гость

Мой Врач: пока нет
Протоколов ЭКО: 2
Статус: готовлюсь к протоколу

Re: "СТАРЫЕ" МАМОЧКИ. РОЖАЕМ ПОСЛЕ 40-ка.СВОЯ ЯЦ ИЛИ ДЯ?

Непрочитанное сообщение Xeniya » 03 фев 2013, 23:54

Анютка вы герой! :smvp44:
У меня не такая ситуация, я немного моложе и на ваши вопросы ответить не могу, но ваше сообдение вызвало мое восхищение! Какой вы борец! С таким настроем вы обязательно станете мамочкой, может еще и несколько раз!
У нас есть девочки с ДЯ и есть после 40! Скоро они увидят вашу темку и надеюсь дадут вам нужные и полезные советы!
Удачи вам! Искренне желаю вам по-скорее стать мамочкой! :smv7:
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Протоколов ЭКО: 3
Сколько у меня детей: 3
Статус: Благодарю Бога за материнское счастье!

Непрочитанное сообщение Мурка » 04 фев 2013, 15:31

Даааа я тоже впечатлилась

но скажу что не только дамы за 40 нуждаются в ДЯ, есть и 30летние с таким опытом, если они захотят сами напишут конечо

но я знаю лишь ОДНО! в итоге все стали мамами! поэтому не сдавайтесь!!!!!!! и все получится!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов КРИО: 5
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение IrinaT » 05 фев 2013, 00:50

Анютка, очень положительный настрой у Вас! Надпись Ваша тоже верна! Пусть в Вашем случае вместо ушедшего поезда появится самолет, который с большой скоростью доставит Вас к намеченной цели!
К сожалению, пока на Ваши вопросы ответить не могу ввиду отсутствия такого опыта, но действительно, у нас на форуме немало мамочек после или около 40, и также есть мамочки с донорскими ЯК. Сейчас возможно все! Удачи!!!
Изображение
IrinaT
Старожил

Мой Врач: Полумисков В.Е.
Сколько у меня детей: 1
Статус: мама сладкого сыночка-карапузика

Непрочитанное сообщение ДОЧА S » 05 фев 2013, 15:34

Анютка,у меня были похожие с вами ситуации.Например: мне было 36 когда пошел мой второй протокол,что в первый ,на бешенные дозы гормонов выросли 5 ЯК, В первый протокол в 35 лет случлись прежд.роды на 25 недели,двойня, правда рожала сама,через пол года во 2 протокол пошла. Сейчас у меня 1 ребенок,хочется еще,времени то жемало 38 на носу,но все же в нашем центре рожали и по 45 и 46 и 47.Только не каждый признается про ДЯ или сур маму,но это лично их дело.Я желаю вам все сделать так,как подсказывает вам ваша сердце и интуиция. У меня близкая подруга делала 4 протокола и пролет,ей было 39,однозначный вердикт -донорские ЯК,чего она не хотела. Перешла к др.врачу в этом центре и получились свои ЯК,оплодотворились,еще и 2 на заморозку остались.Сейчас ей 43г,родила в 40 двойню,причем с работы в род дом уехала рожать. Желаю удачи,а мамочек ,кому 40 у нас много.
Изображение
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
ДОЧА S
Старожил

Статус: мамочка

Непрочитанное сообщение жданна » 05 фев 2013, 17:12

Здравствуйте Анюта, у меня такая же проблема, делала 2 раза с ДЯ оба раза наступала беременность правда сохранить не могла но это уже другой вопрос.Здесь проблема уже в моем организме. Я к чему это говорю, раньше когда врач мне советовал взять донора , я была против и пыталась со своими хотя АМГ у меня был низкий, поэтому даже имплантации не было. А тут сразу. и 2 раза подряд. Единственное о чем жалею так, что раньше не сделала так,а сидела ждала 4 года настраивалась, вот дурочка была .думала как это . А теперь очень хочется забеременеть и родить и неважно твои или чужие клетки, это только мое мнение, но увы теперь мне предлагают сур.маму, так как матка никакя. и если я забеременею то могу не выносить.Сейчас я лечусь после последней неудачной беременности . Уговаривала своего врача еще раз сделать последний ,третий. все таки бог троицу любит, ну а если не получится то уже думать о сур.маме.Через 3 месяца решится моя судьба, молюсь и надеюь , что мне позволят еще раз попробовать. Вы конечно же сами должны решить что для вас более приемлимо. Для кого то тяжело переступить через это-ДЯ. А мне было неважно,для меня главное - ребенок ,который на 50% будет от любимого иужа . Я и донора старалась выбирать похожего на мужа, думала если родится то будет похож на мужа. Когда сказали про су.маму ,то тоже сперва категорически отрицала. Но прошло время , успокоилась и уже по другому думаю. Если все таки мне не разрешат ,то буду собирать деньги на сур.маму, ведь у меня осталось еще 6 крио эмбриошек.вот и еще один плюс- это количество ЯК. но надеюсь что до этого не дойдет. Уж очень хочется самой выносить,заново почувствовать все прелести беременности. Я хотела своим сообщение вам сказать что я упустила драгоценное время, а в нашем возрасте это непозволительная роскошь. Все равно вам решать. В нашем возрасте чаще всего качество ЯК ухудшается а это влияет на имплантацию. Но и бывает и наоборот . Беременеют и рожают со своими клетками.
Изображение

Изображение
жданна
Эксперт

Мой Врач: Полумисков В.Е
Протоколов ЭКО: 5
Протоколов КРИО: 2
Статус: Свершилось, Я мама в кубе

Непрочитанное сообщение Gulchik » 05 фев 2013, 17:25

Здравствуйте, Анюта! Вы очень сильная женщина и боевая можно сказать... пережить такое и не уйти в депрессняк, а идти к цели... есть женщины, которые и в 45 рожают своих вторых будучи в климаксе... у самой есть знакомые такие...
ВЫ МОЛОДЕЦ!!!
Мне еще не 40, но вступила уже в сороковой десяток.
Как бы мне не хотелось сделать ЭКО со своими клетками, но похоже, что я упустила свой шанс... и в 30 я иду на ЭКО с ДЯ... в силу обстоятельств. Для меня было сначала очень трудно принять это, но время-то идет, потом пришлось мужа настраивать... все тянули-тянули и дотянули.... АМГ 0.17, ФСГ повышен в разы, один яичник, одна труба... муж в этом году согалсился, так как наверное понял, где-то вычитал, что и мне не важно, что там не будут моих клеточек, но зато будет моя вторая половинка и выношу я, и будем наслаждаться этой беременностью мы вместе...Очень надеюсь, что мой первый протокол будет победным!!! Верим, что через три месяца наша мечта сбудется.

Пы.Сы. Никак не смогла зайти под своим ником. Я экс-Муляша :smvp79:
Gulchik
Частый гость

Мой Врач: КГ
Протоколов ЭКО: 0
Статус: начальный

Непрочитанное сообщение Мурка » 05 фев 2013, 17:33

Ой Муляшенька привет, а что с ником? давай я тебе сменю пароль отправлю на этот ник пароль а ты зайдешь и поставишь любой другой пароль ок?

Муляш глянь в личку я прислала тебе новый пароль от Муляши
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов КРИО: 5
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение April » 05 фев 2013, 21:52

Муляша привет :smvp44: :smvp44:
Я так рада за тебя, что ты уже близко на пути к мамству. Потому что когда уже решены все вопросы, остается только техническая сторона :smn1: :sm67:
Удачи тебе огромной в подборе ДЯ, легкого протокола, легкой беременности и счастливого материнства :smvp43: :smvp43:
Изображение
April
Старожил

Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: Перед 1ой беременностью: поликистоз, ановуляторные циклы.
Перед 2ой, самостоятельной беременностью, удалили эндометриоидную кисту.
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мама двух замечательных пацанов!

Непрочитанное сообщение Муляша » 06 фев 2013, 09:00

Привет, Апрелечка :smvp44:

спасибо большое!!! Сами очень рады, что приняли наконец-таки решение..полны позитива и настроены только на победу :smn3:

Чуть-чуть пооффтоплю :smvp6:

И тебя поздравляю с вступлением в ряды планирующих :sm33:
Изображение
Мне Бога есть за что благодарить... Со мною рядом те,кто всех дороже...Мне есть кого любить... Мне есть кого растить... Мне в жизни повезло...Пусть повезет Вам тоже![/i]
Муляша
Старожил

Благодарил (а): 99 раз.
Мой Врач: волшебник МК
Показания к ВРТ: СИЯ, тубоэктомия обеих труб
Статус: Мама бриллиантиков

Непрочитанное сообщение анютка » 06 фев 2013, 14:22

Xeniya писал(а):Анютка вы герой! :smvp44:
У меня не такая ситуация, я немного моложе и на ваши вопросы ответить не могу, но ваше сообдение вызвало мое восхищение! Какой вы борец! С таким настроем вы обязательно станете мамочкой, может еще и несколько раз!
У нас есть девочки с ДЯ и есть после 40! Скоро они увидят вашу темку и надеюсь дадут вам нужные и полезные советы!
Удачи вам! Искренне желаю вам по-скорее стать мамочкой! :smv7:

Xeniya, привет! Спасибо за поддержку. Когда ты родила своих малышей, я плакала от радости за тебя, мечтала, что у меня тоже так будет. Тогда я еще только приступила к протоколу, и читала весь форум от корки до корки, опираясь на ваш опыт, делала выводы. Кстати, в теме поддержка после подсадки я именно твоей схемой пользовалась. Спасибо)))))
анютка
Частый гость

Непрочитанное сообщение анютка » 06 фев 2013, 14:38

Gulchik писал(а):Здравствуйте, Анюта! Вы очень сильная женщина и боевая можно сказать... пережить такое и не уйти в депрессняк, а идти к цели... есть женщины, которые и в 45 рожают своих вторых будучи в климаксе... у самой есть знакомые такие...
ВЫ МОЛОДЕЦ!!!
Мне еще не 40, но вступила уже в сороковой десяток.
Как бы мне не хотелось сделать ЭКО со своими клетками, но похоже, что я упустила свой шанс... и в 30 я иду на ЭКО с ДЯ...

Пы.Сы. Никак не смогла зайти под своим ником. Я экс-Муляша :smvp79:

Гульчик- Муляша, привет, милая! Ты говоришь, что я не ушла в депрессняк, ага, еще как ушла! Слава Богу, что, сейчас есть очень хорошие психотерапевты, которые реально помогают! Только с их помощью мне удалось вылезти из озера слез, и горя. Без врачей можно сойти с ума, я была на грани суицида, не все было просто. Почти 2 месяца мне "вправляли мозги" и лечили душу. Сейчас я тоже время от времени реву и впадаю в депрессию, но уже не в затяг, а легче, ведь у меня есть цель, а еще у меня есть ангелочек на небе, который мне помогает. А у тебя все получится, обязательно. Удача приходит к сильным, а мы ведь не привыкли отступать, верно?
Кого берешь в доноры? Свои, родные, сестры есть?
анютка
Частый гость

Непрочитанное сообщение анютка » 06 фев 2013, 14:48

ДОЧА S писал(а):Анютка,у меня были похожие с вами ситуации.Например: мне было 36 когда пошел мой второй протокол,что в первый ,на бешенные дозы гормонов выросли 5 ЯК, В первый протокол в 35 лет случлись прежд.роды на 25 недели,двойня, правда рожала сама,через пол года во 2 протокол пошла. Сейчас у меня 1 ребенок,хочется еще,времени то жемало 38 на носу,но все же в нашем центре рожали и по 45 и 46 и 47.Только не каждый признается про ДЯ или сур маму,но это лично их дело.Я желаю вам все сделать так,как подсказывает вам ваша сердце и интуиция. У меня близкая подруга делала 4 протокола и пролет,ей было 39,однозначный вердикт -донорские ЯК,чего она не хотела. Перешла к др.врачу в этом центре и получились свои ЯК,оплодотворились,еще и 2 на заморозку остались.Сейчас ей 43г,родила в 40 двойню,причем с работы в род дом уехала рожать. Желаю удачи,а мамочек ,кому 40 у нас много.

Доча, привет. Да, тебе тоже досталось. Двойня была, и еще на таком большом сроке.... Сожалею очень. Ты еще обязательно пробуй. Тебе всего-то 38 лет - Девочка! А что у тебя случилось при беременности? Тоже, как у меня, гестоз?
Подруга твоя молодчинка - с работы уехала в роддом! А я так ляльку свою берегла, ни одного дня не работала, уволилась, наплевала на все декретные и все остальное, а вот видишь как все обернулось....
анютка
Частый гость

Непрочитанное сообщение анютка » 06 фев 2013, 15:04

жданна писал(а):Здравствуйте Анюта, у меня такая же проблема, делала 2 раза с ДЯ оба раза наступала беременность правда сохранить не могла но это уже другой вопрос.Здесь проблема уже в моем организме. Я к чему это говорю, раньше когда врач мне советовал взять донора , я была против ......Уж очень хочется самой выносить,заново почувствовать все прелести беременности. Я хотела своим сообщение вам сказать что я упустила драгоценное время, а в нашем возрасте это непозволительная роскошь.

Ждануся, привет, Я так же как и ты, уже не питаю иллюзий на счет своих клеток. Нет, конечно, можно было бы пробовать до одурения. И не с таким АМГ беременеют! Но время безжалостно. Мне-то 43, а мужу под 60, о себе думаю во вторую очередь, жалко его. Детей на ноги еще поставить надо. Ты правильно говоришь, что для женщины чужих детей не бывает, и даже с ДЯ - это будет ребенок от любимого мужа, его кровинка, а соответственно и твоя. Я когда носила свою крошку, так у меня даже вопроса не было, что это не мой ребенок. Я чувствовала свою детку каждой клеточкой, что же еще может быть роднее этих чувств?
Жданна, ты пожалуйста, настраивайся на лучшее. А что у тебя с маткой? Рубцы? А пробовала пиявки? Девченки говорят, что пиявки чудеса волшебные творят.
анютка
Частый гость

Непрочитанное сообщение анютка » 06 фев 2013, 15:14

Мурка писал(а):Даааа я тоже впечатлилась

но скажу что не только дамы за 40 нуждаются в ДЯ, есть и 30летние с таким опытом, если они захотят сами напишут конечо

но я знаю лишь ОДНО! в итоге все стали мамами! поэтому не сдавайтесь!!!!!!! и все получится!!!!!

Мурочка, тебе отдельное спасибо и респект! Как ты умеешь поддерживать девченок на форуме! Сколько раз у меня уже было опускались руки, и непреодолимыми казались препятствия в моем первом протоколе, а ты могла вселить в меня надежду. И ты, и Сладкий ноябрик, и Апрелька, и Хомочка, и Ксения, и Ирина Т, Вы молодцы, девченки!
анютка
Частый гость

Непрочитанное сообщение анютка » 06 фев 2013, 15:31

ДОЧА S писал(а):...... У меня близкая подруга делала 4 протокола и пролет,ей было 39,однозначный вердикт -донорские ЯК,чего она не хотела. Перешла к др.врачу в этом центре и получились свои ЯК,оплодотворились,еще и 2 на заморозку остались..

Доча, а ты не знаешь, у твоей подруги, когда она поменяла врача , какие были АМГ, ФСГ,ЛГ ? Как ты считаешь, почему один врач ей ДЯ предлагал, а другой с ее клетками разрешил, да еще и с таким запасом получилось?
анютка
Частый гость

Непрочитанное сообщение Муляша » 06 фев 2013, 16:03

анютка писал(а):Гульчик- Муляша, привет, милая! Ты говоришь, что я не ушла в депрессняк, ага, еще как ушла! Слава Богу, что, сейчас есть очень хорошие психотерапевты, которые реально помогают! Только с их помощью мне удалось вылезти из озера слез, и горя. Без врачей можно сойти с ума, я была на грани суицида, не все было просто. Почти 2 месяца мне "вправляли мозги" и лечили душу. Сейчас я тоже время от времени реву и впадаю в депрессию, но уже не в затяг, а легче, ведь у меня есть цель, а еще у меня есть ангелочек на небе, который мне помогает. А у тебя все получится, обязательно. Удача приходит к сильным, а мы ведь не привыкли отступать, верно?
Кого берешь в доноры? Свои, родные, сестры есть?
спасибо большое за напутствие... :smvp44:

в доноры ищу пока.. одну девушку вроде нашла, но что-то она пропала... я сама единственная дочь, сестер нет, родных,к отрые могли бы помочь тоже нет, подруг - сама не хочу задействовать, хотя каждая вторая предлагает )
Я очень надеюсь, что девушка, которую мы с мужем выбрали, объявится и осчастливит нас ... ну, если нет, то каталог ЭКО-центра нам в помощь... просто мне по фенотипу трудно подобрать... я татарка, муж русский, но наверное уже и не будем на это смотреть... главное здоровый и все равно любимый :baby: :smvp91:
Изображение
Мне Бога есть за что благодарить... Со мною рядом те,кто всех дороже...Мне есть кого любить... Мне есть кого растить... Мне в жизни повезло...Пусть повезет Вам тоже![/i]
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение анютка » 06 фев 2013, 19:22

Дамы, кто принимал DHEA и Овариум-композитум? У кого какие результаты ?
анютка
Частый гость

Непрочитанное сообщение Xeniya » 06 фев 2013, 21:57

анютка писал(а):Дамы, кто принимал DHEA и Овариум-композитум? У кого какие результаты ?

Овариамин кажется тоже самое, у моих знакомых были хорошие результаты! Качество улучшилось яйцеклеток. Количество сказать не могу :(
Анютка у вас обязательно будут детки! Я тоже когда то плакала читая историю Тасика и Хрыси, а сейчас беру у них мамские советы!
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Непрочитанное сообщение Xeniya » 06 фев 2013, 22:01

Муляша а я тебя помню! :smvp44:
Я Милашка с рос пробирки, совсем недавно вспоминала тебя, интересно было у кого как сложилась судьба, отлично что ты с нами! Скорейшего тебе прилета аиста!!! :smn2:
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Непрочитанное сообщение Муляша » 07 фев 2013, 09:42

анютка писал(а):Дамы, кто принимал DHEA и Овариум-композитум? У кого какие результаты ?
ДГЭА не принимала, но читала про него ... его надо пить только в том случае, если свой показатель занижен (ниже среднего) и противопоказания - эстрогенозависимые болячки (эндометриомы, эндометриоз, аденомиоз), лишний вес. ну, а так как у меня аденомиоз и занижен эстрадиол, хотя сам уровень ДГЭА в норме, я не стала пить...
Овариум композитум - тоже ставила в сочетании с овариамином (овариум компощитум и овариамин разные препараты). ставила в обычном цикле ..получилась БХБ... ((((
овариамин нельзя при кисте... вот и стоит теперь бутылек...
овариум композитум для качества клеточек и для снятия воспаления, а вот овариамин - снижает ФСГ (мне снизил с 40 до 20) и дает фолликулам расти... это я так грубо... на нем фолликов побольше растет.

Ксения (Милашка) :smvp44: и я помню и здесь и там ))) надеюсь скоро присоединюсь к вашим рядам мамочек :smv7:
Изображение
Муляша
Старожил

Re: ЭКО с ДЯ. Кто делал, поделитесь опытом, пожалуйста.

Непрочитанное сообщение Муляша » 07 фев 2013, 10:29

Девочки, кто проходил программу ЭКО с ДЯ, не могли бы вы тоже дать хоть какую-нибудь статистику...
Под другими никами... выбирали ли вы сами или по каталогу ЭКО-центра... подводные камни? именно у нас в Казахстане? На российской пробирке в основном все берут анонимного донора и оплачивают всю программу в центре.
Когда подписывается договор?
У меня не будет возможности приехать до начала синхронизации, могу ли я подписать договор с донором за пару дней до начала стимуляции?
Мне предстоит через три месяца ЭКО с ДЯ... Пока подготовка "домика" для малыша. :sm67:
Изображение
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение Галчонок » 07 фев 2013, 11:14

Анютка, я сейчас пью DHEA, но по результатам сказать ничего пока не могу. :sm65: А ты какой хочешь пропить? просто американский, говорят лучше всего. У меня 100мг в день, тоесть 1 капсула. В баночке 60 капсул.
Принимаю только первый месяц, а надо минимум 2 мес. пить. Овариум колола, но я колола, перед крио пренесом.
как пойду в новый протокол, тоже буду его колоть. У меня схема была, с 4ДЦ по 10ДЦ, колола через день, то есть 4 укола всего.
Изображение
Изображение
АПЧХИИИИИИИ!!!! -от Тасика
АПЧХИИИИ НА ВСЕХ ХОЧУШЕК! - от Mamik
АПППЧЧХХХИИИ НА ВСЕХ ДЕВОЧЕК,ПУСТЬ У ВСЕХ ПОЯВЯТСЯ ПУЗОЖИТЕЛИ.-от Аидки
АПЧХИИИИ на всех вас трижды!!!!!-от Жеконя
АААПППЧХИИИИ НА ВАС БЕРЕМЕННОЕ-БЛИЗНЯШКОВОЕ))))))-от Damina
обчихиваю тебя заразительно с ног до головы-от Ромашки
АППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ на вас всех мамско-беременным!!!-от Sogdiana
Галчонок
Постоялец

Протоколов ЭКО: 4
Статус: отдыхаю.....

Непрочитанное сообщение Ainura KG » 07 фев 2013, 16:48

Анюта!
Так рада тому, что ВЫ открыли данную тему! ВАша история впечатляет и хотелось бы пожелать ВАм удачи!!! Я верю что у Вас все получится.
Мне 42 года и я так хочу еще раз стать мамой. у меня 3 дочки, а так хочется родить сына, а еще круче 2 сыновей. 5 лет пыталась сама забеременеть, но безрезультатно, правда в прошлом году у меня была замершая беременность. ПРишлось убрать. Муж меня ругает, говорит, что 3 детей достаточно и нужно благодарить бога за то, что он дал нам дочерей, и я согласна с ним, но мне хочется еще раз испытать счастье материнства.
На форуме пообщалась с Махмет Канышевичем, он говорит, что в 42 года процент вероятности беременности с своей ЯЦ только 5%, а донорской 50%. Я боюсь даже говорить мужу о ДЯ, он, я боюсь не согласится. Так что сейчас думаю попытаться пойти на ЭКО со своей ЯЦ, только очень смущает низкий процент.
Ainura KG
Частый гость

Мой Врач: нет
Протоколов ЭКО: 0
Статус: планирую

Непрочитанное сообщение анютка » 07 фев 2013, 23:51

Галчонок писал(а):

Анютка, я сейчас пью DHEA, но по результатам сказать ничего пока не могу. :sm65: А ты какой хочешь пропить? просто американский, говорят лучше всего. У меня 100мг в день, тоесть 1 капсула. В баночке 60 капсул.
Принимаю только первый месяц, а надо минимум 2 мес. пить. Овариум колола, но я колола, перед крио пренесом.
как пойду в новый протокол, тоже буду его колоть. У меня схема была, с 4ДЦ по 10ДЦ, колола через день, то есть 4 укола всего.

Галчонок, а ты перед тем, как принимать, сдавала кровь на ДГЭА?
Везде пишут, что надо смотреть уровень этого гормона. Если понижен, то пить, а если в норме или повышен, то не надо. Могут какие-то мужские гормоны повыситься, вроде так я поняла. У меня этого препарата еще нет, не могу инструкцию точно почитать.
Я в последнее время отягощена медицинскими знаниями, и это иногда мне вредит - голова крУгом, сама не знаю что можнопринимать, а что нельзя %)
анютка
Частый гость

Непрочитанное сообщение анютка » 08 фев 2013, 00:28

Девы, всем привет!
Вот что советуют мамаши в "возрасте", которые благополучно прошли свой путь:

ОВАРИАМИН -для наращивания фолликулов и яйцеклеток
ГОРМЕЛЬ- для восстановления менстр.цикла
ОВАРИУМ КОМПОЗИТУМ - для восстановления гормонального фона
ГИНЕКОХЕЛЬ - для лечения воспалительных процессов в матке и яичниках
DHEA (ДГЕА) - для улучшения гормональных функций, иммунной системы, омоложения организма
КОЭНЗИМ Q10- для оздоровления организма
ТРАВА БОРОВАЯ МАТКА - восстанавливает эндометрий, рассасывает спайки

за три месяца до ЭКО можно уже начать пить фолиевую кислоту, вит Е
Про эти препараты в инете много инфы, читайте.

Может кто-нибудь принимал уже, то поделитесь опытом, с чего начать?
анютка
Частый гость

Непрочитанное сообщение анютка » 08 фев 2013, 00:39

Ainura KG, Махмет Канышевич всем эти долбанные проценты озвучивает, ну так и что?
Если бы вообще детей не было, тогда еще можно было бы думать- своя клетка или донорская, Тем более, что дети у тебя есть, волноваться, как в первый раз, ты уже не будешь.
Почему решили в ЕЦ? Сколько у тебя эмбрионов получилось?
Если очень хочется еще раз стать мамой, то кто тебя может остановить? Пытайся! Пусть все получится!
анютка
Частый гость

Непрочитанное сообщение Муляша » 08 фев 2013, 09:11

Боровую матку можно пить, но при этом нельзя пить дургие прогестероновые препараты
а еще пиявки ) и вот еще БАДы хорошие в борье против эндометриоза/эндометрита - индинол+эпигаллат... вот собираюсь их тоже в следующем цикле пропить )

это я так в дополнение :smvp6:
Изображение
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение Галчонок » 08 фев 2013, 11:05

анютка писал(а):
Галчонок писал(а):

Галчонок, а ты перед тем, как принимать, сдавала кровь на ДГЭА?
Везде пишут, что надо смотреть уровень этого гормона. Если понижен, то пить, а если в норме или повышен, то не надо. Могут какие-то мужские гормоны повыситься, вроде так я поняла. У меня этого препарата еще нет, не могу инструкцию точно почитать.
Я в последнее время отягощена медицинскими знаниями, и это иногда мне вредит - голова крУгом, сама не знаю что можно принимать, а что нельзя %)

Анютка, мне врач назначила ДГЭА принимать. Я не по своей инициативе, даже не знала про него. Там ничего не написано, просто принимаешь 1 капсулу и все. У меня просто стали плохо рости фоллики, и их мало стало. Меньше года назад, был хороший ответ на стимуляцию, а сейчас меня уже 2 раза снимали с протокола из-за того что видят всего 2-3 фоллика. Там может повыситься тестостерон. Но у меня он на нижней границе, так что, я особо не переживаю. Сейчас пропью, сдам анализы, и будет видно.
А Овариум, да хорошо наращивает эндик, я еще пила вместе с Овариум, Трибестан, он тоже для эндика хорошо.
Изображение
Изображение
АПЧХИИИИИИИ!!!! -от Тасика
АПЧХИИИИ НА ВСЕХ ХОЧУШЕК! - от Mamik
АПППЧЧХХХИИИ НА ВСЕХ ДЕВОЧЕК,ПУСТЬ У ВСЕХ ПОЯВЯТСЯ ПУЗОЖИТЕЛИ.-от Аидки
АПЧХИИИИ на всех вас трижды!!!!!-от Жеконя
АААПППЧХИИИИ НА ВАС БЕРЕМЕННОЕ-БЛИЗНЯШКОВОЕ))))))-от Damina
обчихиваю тебя заразительно с ног до головы-от Ромашки
АППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ на вас всех мамско-беременным!!!-от Sogdiana
Галчонок
Постоялец