ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

ЭКО по КВОТЕ

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
ЭКО по КВОТЕ

Непрочитанное сообщение Мурка » 08 июн 2011, 16:03

К сведению:
Если Вы планируете программу ЭКО, запишитесь на прием к лечащему врачу и на приеме обсудите перспективы Вашей пары на ЭКО по квоте. Затем Ваш случай будет представлен доктором на Заседании врачебной Комиссии Центра и в случае положительного решения (При наличии абсолютных показаний и отсутствии показаний) будет выдан Протокол ВКК, с которым необходимо обратиться в уполномоченные государственные учреждения здравоохранения (территориальные Управления Здравоохранения) и ожидать своей очереди.

Если Вы живете за пределами Алматы, свяжитесь с лечащим врачом по телефону через медсестру на предмет ЭКО по квоте для Вашей пары. и дальше, как описано выше

Показания к ЭКО по квоте:
1) женское бесплодие, обусловленное трубно-перитонеальным фактором, т.е. отсутствие или непроходимость обеих маточных труб, последняя подтвержденная методом гистеросальпингографии и/или диагностической лапароскопии;
2) тяжелые формы мужского бесплодия: олиго-, астено-, тератоозооспермия. Показатели сперматогенеза: объем эякулята не менее 0,5 мл, рН 7,2-7,8, общее количество сперматозоидов в эякуляте более 500 тыс/мл., активно-подвижных не менее 25%, морфологически нормальных форм (по строгому критерию Крюгера) не менее 2%.

Противопоказания к проведению программы ЭКО по квоте:
- низкий овариальный резерв (АМГ, УЗИ);
- острые воспалительные заболевания любой локализации;
- врожденные пороки развития (ВПР) или приобретенные деформации полости матки;
- соматические и психические заболевания;
- опухоли яичников;
- доброкачественные опухоли матки;
- злокачественные новообразования любой локализации
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Re: ЭКО по квоте

Непрочитанное сообщение Suliko » 22 июл 2011, 14:22

В январе 2010г. я по радио услышала про квоты на ЭКО. Позвонила в Управление здравоохранения в г.Алматы, спросила куда обратиться за квотой. Мне ответили, что если я городская, то надо обратиться в Городской центр репродукции человека (ГЦРЧ) и встать на учёт. Я поехала в ГЦРЧ, оплатила первичный прием и объяснила гинекологу, что хочу получить квоту на ЭКО. На тот момент у меня отсутствовала одна труба (внематочная). Врач завел карточку, назначил кучу анализов и объяснил, что они направят в УЗ (Управ.здравох), а оттуда должен прийти ответ дадут мне квоту или нет. Примерно в ноябре 2010г. меня вызвали в ГЦРЧ и со всеми анализами направили в Институт акушерства и гинекологии. Там посмотрев мои анализы мне дали бегунок какие анализы собирать, а также сказали, что необходимо будет удалить вторую трубу, так как она не полностью проходима и после ЭКО возможна внематочная. Я очень расстроилась, но всё же решила убрать и вторую.Однако прежде чем делать операцию я обратилась в ЭКО-центр за консультацией к Полумискову Е., замечательный человек. Он подробно объяснил и рассказал несколько примеров из своей врачебной практики, что внематочная после ЭКО может повториться, и лучше не рисковать, иначе все труды пойдут на смарку. И раз меня направили на удаление трубы, уж лучше удалить. В поликлинике по месту жительству я начала пробивать квоту на удаление трубы. Сдав все необходимые анализы меня закинули на портал и дня через 2-3 МЦ "ХАК" дало подтверждение на операцию. Очень понравился "ХАК", хотя у всех разные впечатления. Очень внимательные врачи и медсестры. Я ни копейки не заплатила. Хотела поблагодарить от себя оперировавшего меня врача, она отказалась, не приняла подарок. Операция была в этом году в начале января. После операции я снова обратилась в Институт акушерства, мне сказали, что надо собирать анализы и ждать ответа с УЗ, заверив при этом, что женщины с отсутствующими трубами стопроцентно подпадают под квоту. И вот с января по июнь я ждала свою квоту. Уже и руки опустились, и надежду потеряла, с мужем уже думали кредит брать и платно делать ЭКО. Но тут неожиданно позвонил гинеколог с ГЦРЧ и сказал, что была комиссия и меня утвердили на квоту. Снова начались сборы истекших анализов, и месяц назад мне дали на руку направление с портала,сказали, чтобы я поехала в учреждение откуда меня направляли на квоту и поставила на направлении печать и роспись главврача ГЦРЧ. Отвезла направление в Институт акушерства, дождались необходимого дня цикла и потихоньку начали стимулировать меня. Вот такие дела. Удачи всем начинающим. У вас все получиться!!! :good:
Изображение

Изображение
Suliko
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К., Дубровина Е.Н.
Показания к ВРТ: Трубный фактор.
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 1
Статус: Счастливая мама!!!

Непрочитанное сообщение Мурка » 22 июл 2011, 14:31

Сулико, а материальное положение не влияет на получение квоты? нужно ли предоставлять справки с работы о доходах? ведь квота это своего рода помощь от государства тем кто по материальным вопросам не тянет эко-ведь и это тоже?
ты напрмер кем работаешь? для вас оплатить протокол это непременно КРЕДИТ.. значит и правда мат.положение имеет значение?
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Suliko » 22 июл 2011, 14:42

Мурка писал(а):Сулико, а материальное положение не влияет на получение квоты? нужно ли предоставлять справки с работы о доходах? ведь квота это своего рода помощь от государства тем кто по материальным вопросам не тянет эко-ведь и это тоже?
ты напрмер кем работаешь? для вас оплатить протокол это непременно КРЕДИТ.. значит и правда мат.положение имеет значение?

Вроде не влияет. Никаких справок с места работы и о доходах не спрашивали. Главное, чтоб показатели были для ЭКО. Я работаю юристом.
У нас два крупных кредита связанный с жильем и автотранспортом. И конечно для нас было бы тяжело накопить самостоятельно на ЭКО, а третий кредит банк навряд ли утвердил. Сейчас банки страхуются и пробивают по базе сколько кредитов висят на человеке. Я заметила среди ЭКОшниц по квоте 2-3 супружеские пары как говориться "солидно упакованных". Так что склоняюсь к мысли, что всё таки в первую очередь для госуд-ва важны показатели на ЭКО, чем материальное положение.
Изображение

Изображение
Suliko
Постоялец

Непрочитанное сообщение Suliko » 22 июл 2011, 14:50

Мурка писал(а):понятно, я тоже юрист кстати:) но не работаю сижу дома с ребенком

Ну и правильно коллега, я тоже скоро буду сидеть дома. Как только забеременею и рожу. :D
Изображение

Изображение
Suliko
Постоялец

Непрочитанное сообщение Tatyana71 » 29 июл 2011, 18:34

Сулико! А в какой клинике ЭКО по квоте?
Tatyana71
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Re: ЭКО по КВОТЕ

Непрочитанное сообщение Suliko » 02 авг 2011, 10:26

Меня Управление здравохранения направил в Институт акушерства и гинекологии по пр.Достык
Изображение

Изображение
Suliko
Постоялец

Непрочитанное сообщение Мурка » 14 авг 2011, 14:27

Девочки вот про квоту в ЭКО-центре viewtopic.php?f=47&t=26599.. почитайте вдруг кому пригодится
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Nataliya2984 » 18 авг 2011, 23:22

Здравствуйте! Suliko как у Вас все проходит? Я вот тоже думаю идти на квоту. Хотела спросить стоимость лекарств не попадает под квоту? И еще после удаления трубы, сколько должно времени пройти чтобы идти на ЭКО. Мне тоже предстоит удаление трубы, одна уже удалена.
Nataliya2984
Гость

Протоколов ЭКО: 0
Статус: В ожидании

Непрочитанное сообщение Япурай » 19 авг 2011, 00:07

Наталья, квотным пациентам государство оплаичает процедуру ЭКО + лекарственные препараты для стимуляции яичников = это реальная помощь. Дай Бог, тобы еще увеличили количество квот, т.к. желающих очень много.
Изображение
Япурай
Постоялец

Непрочитанное сообщение gulek » 09 сен 2011, 12:41

Девочки, поделитесь инфо плииииз, кто собирается на ЭКО по квоте.
Я из Атырау, сегодня звонила в Астану ННЦМД, там на ресепшене сказали, что квоты на этот год закончены и больше коммисси не будет. А год ведь ещё не закончился, ещё 3,5 месяца есть. :sm31:
У меня всё готово и собралась ехать на коммиссию :sm28:
gulek
Частый гость

Непрочитанное сообщение Джулия76 » 07 сен 2012, 21:14

Девочки привет. Кто уже получил квоты ответьте. Вы анализы сдавали после того как получили квоты на ЭКО или заранее для рассмотрения??? Мне сказали приходить в ноябре сдавать анализы. Сейчас я сдала только кариотип, узи и мазок на атипические клетки. Муж спермограмму.
Изображение
Джулия76
Постоялец

Благодарил (а): 23 раз.
Мой Врач: Полумисков В. Е.
Показания к ВРТ: отсутствие обоих труб. резекция правого яичника.
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 1
Статус: Мамочка двойняшек!

Оказание гарантированного объема бесплатной мед. помощи

Непрочитанное сообщение Admin » 22 сен 2012, 13:49

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ!

Мы рады сообщить вам, в соответствии с Гражданским кодексом РК от 27 декабря 1994 года №269-ХIII и постановлением Правительства РК №1358 от 25 октября 2012 года «Об утверждении Правил выбора поставщика услуг по оказанию гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и возмещения его затрат» ЦЕНТР «ЭКО» и отделение оперативной гинекологии Института репродуктивной медицины (ТОО «Центр репродукции человека») получили госзаказ по следующим видам услуг:

1.Лечение женского и мужского бесплодия с помощью вспомогательных репродуктивных технологий - 60 программ ЭКО на первое полугодие 2013 года.

2. Высокоспециализированная медицинская помощь – 7 случаев:
- Лапароскопическая полная гистерэктомия
- Тотальная экстраперитонеальная репозиция пубоцервикальной и тазовой фасций синтетическим сетчатым протезом
- Лапароскопическая промотрфиксация матки сетчатым протезом

3. Специализированная медицинская помощь – 100 случаев
- Лапароскопические виды локального иссечения или деструкция яичника
- Удаление обоих яичников в течении одного операционного эпизода
- Миоэктомия
- Кистэктомия
- Лапароскопический лизис спаек яичников и маточной трубы
- Сальпингостомия
- Иссечение или деструкция пораженного участка маточной трубы

Дополнительную информацию по государственному заказу вы можете получить в Обл.Здравах по месту жительства.

http://www.ktk.kz/ru/news/video/2013/06/18/23153
С уважением, административный директор
Айгуль Джакупова

Follow us:
Facebook https://www.facebook.com/irm.almaty
Youtube https://www.youtube.com/channel/UCAbe0COSUw7D0h2BR8ggvXQ/feed
Instagram https://www.instagram.com/irm.almaty/
Admin
Site Admin

Благодарил (а): 243 раз.

Непрочитанное сообщение Зарина85 » 08 окт 2012, 17:12

Девчата привет! Подскажите кто знает или распишите стоимость ЭКО по этапна. Сегодня была у врача, сильно расстроилась... обе трубы не проходимы. Отправили на Эко. Сказали на квоту большая очередь, ждать надо очень долго, запланирована на полгода вперед. А мне уже 27 лет, бьюсь забеременеть уже 5 лет, много денег ушло на всякие лечение. Ждать уже не хочу, решила пойти на ЭКО.
Зарина85
Гость

Re: Добро пожаловать на наш форум! Давайте знакомиться!!!

Непрочитанное сообщение Тоська » 05 дек 2013, 22:10

Не знаю.куда писать,решила пока сюда,девчонки поделитесь,по квоте на эко не попадают пары у которых уже есть 1 ребенок.это действительно так????????????Кто-нибудь знает что-нибудь об этом?????
Изображение
Изображение
В копилочке чихи от:Natusya, Юланки, Елены,трёхразовый чих от Бахтышечки,первовесенний заразнючий 36 недельный королевско-двойняшковый ЧИХ от Ириски
Тоська
Постоялец

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б.
Показания к ВРТ: Хронический двухсторонний сальпингит
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Мечты имеют свойство сбываться!!!

Re: Полезные СОВЕТЫ (ЭКО, ИКСИ, ИИ для начинающих)

Непрочитанное сообщение Олюня » 17 янв 2014, 15:40

Приветик всем! Я вот спросить хотела о последовательности сбора документов на квоту. Мне Жанар Борисовна объяснила, но как-то в общих чертах..
Я сейчас на стадии "После гистеро" и в ожидании подписи-согласия на дальнейшее развитие, а что потом конкретно нужно будет делать после того как добро дадут..*? И в какую очередь лучше всего в городскую или областную? (прописана в области, но есть возможность и в городе прописаться т к живу здесь) :please:
Изображение

Изображение Изображение
Дочь спросила — Чем ты пахнешь, мама?
Отвечаю крошке — Всем подряд немножко.
Утром — бутербродами, и какао с плюшками,
Книжками-раскрасками, мягкими игрушками,
В полдень — ярким солнышком, ветерком на ушках,
А под вечер — пёрышком из твоей подушки.
Но дороже, радостней, просто не бывает,
Если моя дочка крепко обнимает,
Ведь любимей запаха не найти на свете-
Счастьем пахнут мамочки, если рядом дети!
Олюня
Эксперт

Откуда: Родилась и живу в некогда яблочном городе, в нашей Южной Столице! :)
Благодарил (а): 97 раз.
Мой Врач: Тумарбеков Махмет Канышевич
Статус: В СЧАСТЛИВОМ КРИО-протоколе :) Я принимаю свою беременность от Вселенной и Мироздания с благодарностью!

Непрочитанное сообщение дана12 » 01 июл 2014, 14:52

Девочки, всем привет, скажите пожалуйста, если есть 1 ребенок, и диагноз неясный генез, то квоту можно получить?
Изображение
Изображение
дана12
Старожил

Благодарил (а): 81 раз.
Мой Врач: махмет канышевич
Показания к ВРТ: Вторичное бесплодие неясного генеза
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мама в квадрате

Непрочитанное сообщение stosimvolov » 01 июл 2014, 23:26

ДАНА, а ты почитай, выше Мурка и админ ссылочки оставляли там понятно все.
Но требования там ого какие, как сказал мне ВЕ , как к космонавтам. Я так понимаю, это потому, что клиники потом отчитываются за результат, чтобы меньше промахов было. Разговаривала с девочками кто по квоте делал, обследование и анализы все до эко и сам оплачиваешь, а все остальное государство и медикаменты для стимуляции тоже.
Но вот путь получения у всех свой. Кто-то прошел много инстанций и добился, а кто-то просто искал выход, знакомых в Управ. Здрввоохр. или где повыше. Как везде у всех свой путь и свой ключ к мечте.
Про финансовое положение твое никто не спрашивает - это не гуманитарная помощь. Разные есть пары, лично я знаю несколько примеров пар из разных социальных слоев получивших квоту.
Я сделала вывод, если захочешь получить, то получишь. Но силы в любом случае приложить придется.
Изображение

Изображение
stosimvolov
Старожил

Благодарил (а): 264 раз.
Мой Врач: Шолпан Кенесовна
Показания к ВРТ: МФ, ЖФ.
Протоколов ЭКО: 8
Статус: Живу с блеском в глазах, со счастьем в душе и с надеждой в сердце...

Непрочитанное сообщение Ликусик » 29 сен 2014, 10:57

Девочки, всем привет!
Меня интересует ЭКО по квоте. Читала, что квоту дают только тем у кого трубный фактор. Ну что за несправедливость? С моим диагнозом вообще не было и нет возможности самой забеременеть, т.к. у меня аплазия матки с рождения. Да у меня будет ЭКО с сур.мамой. Почему я не могу получить квоту? Или может мне попытаться обратиться в Министерство здравоохранения?
Изображение
Ликусик
Старожил

Благодарил (а): 185 раз.
Показания к ВРТ: СРКМ
Протоколов КРИО: 2
Статус: Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ДОЧЕНЬКА! УРААА!

Непрочитанное сообщение Мечталка » 22 окт 2014, 16:55

Девочки всем привет! Стою на учете в местной поликлинике по бесплодию. Показания к ЭКО трубный фактор. В течении года перенесла 2 внематочных на разных трубах,в итоге они у меня отсутствуют... в больнице сообщили что в январе 2015 года начнется распределение квот на 2015 год,если нет детей уверили что шансы велики на получение. Подскажите кто уже получал квоты,после заседания комиссии через какое время приступают к процедуре? Выбор клиники предоставляется пациентам? Какая часть процедуры оплачивается государством? и какие показатели у пациенток получившие ЭКО по квоте?
Изображение
Мечталка
Постоялец

Благодарил (а): 14 раз.
Мой Врач: МК, ШК
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Статус: Благодаря Всевышнему, я мама))

Непрочитанное сообщение евгения79 » 22 окт 2014, 21:05

Привет ! Я из Петропавлоска ! Я тоже стояла на учете , и тоже трубный фактор . В январе 2014 сдала все анализы по списку на квоту , комиссия в нашем облздраве состоялась в конце февраля , мне позвонила моя гинеколог и сказала , что меня одобрили, затем мне сделали выписку , где были все результаты анализов . Эту выписку я отправила по электронной почте в ЭКО центр в Алмату для решения комиссии, указав врача ( я выбрала Тумарбекова ). В середине марта мне позвонили с эко центра и сказали , чтобы я записывалась на прием . И вот в мае я уже на первой консультации . Решено было вести длинный протокол , в июне пункция, подсадка и на 8ДПП я увидела первый раз в жизни две полосочки на тесте . Оплачивала я только первую консультацию , ну и проживание , питание . Препараты после подсадки мне выдали на неделю (клексан , дюфастон и фольку ) остальное уже покупала сама .
Изображение
евгения79
Частый гость

Мой Врач: Грицук , МК
Статус: Наслаждаюсь материнством

Непрочитанное сообщение Мечталка » 22 окт 2014, 21:37

евгения79 писал(а):Привет ! Я из Петропавлоска ! Я тоже стояла на учете , и тоже трубный фактор . В январе 2014 сдала все анализы по списку на квоту , комиссия в нашем облздраве состоялась в конце февраля , мне позвонила моя гинеколог и сказала , что меня одобрили, затем мне сделали выписку , где были все результаты анализов . Эту выписку я отправила по электронной почте в ЭКО центр в Алмату для решения комиссии, указав врача ( я выбрала Тумарбекова ). В середине марта мне позвонили с эко центра и сказали , чтобы я записывалась на прием . И вот в мае я уже на первой консультации . Решено было вести длинный протокол , в июне пункция, подсадка и на 8ДПП я увидела первый раз в жизни две полосочки на тесте . Оплачивала я только первую консультацию , ну и проживание , питание . Препараты после подсадки мне выдали на неделю (клексан , дюфастон и фольку ) остальное уже покупала сама .

Евгения,спасибо большое за подробный ответ :smv5:
В общем как я поняла это еще пол года ожидания :smvp77: после утверждения , но есть плюс что ты сама смогла выбрать себе центр и врача. у нас мне сказали что все будет зависеть от того, какое учреждение получит гос заказ...
А как было насчет записи,я смотрю ты ждала 2 месяца своей записи, или квотники вне очереди могут идти? Почему спрашиваю, я на февраль 2015 записалась на всякий пожарный к МК, в случае отказа квоты, теперь мои планы никак не сойдутся по времени.

Кстати, поздравляю с победным квотным протоколом понимаю? :smvp44: Желаю легкой беременности!
Изображение
Мечталка
Постоялец

Непрочитанное сообщение евгения79 » 22 окт 2014, 22:59

Спасибо ! И тебе желаю удачи ! Очередь я ждала месяц , в марте записалась на май , сказала что по квоте , меня записали в лист ожидания (записывал сам ТМК , не в регистратуре ). Перед протоколом все анализы сдавала заново . А вообще насколько я знаю , в каждом регионе по разному . Но главное верить и все получиться !
Изображение
евгения79
Частый гость

Непрочитанное сообщение Мечталка » 23 окт 2014, 17:40

евгения79 писал(а):Спасибо ! И тебе желаю удачи ! Очередь я ждала месяц , в марте записалась на май , сказала что по квоте , меня записали в лист ожидания (записывал сам ТМК , не в регистратуре ). Перед протоколом все анализы сдавала заново . А вообще насколько я знаю , в каждом регионе по разному . Но главное верить и все получиться !

Женечка, я забыла спросить,ты гистеро у себя в городе делала перед квотой,или в Алмате в ИРМ?
Изображение
Мечталка
Постоялец

Непрочитанное сообщение евгения79 » 23 окт 2014, 19:39

Гистероскопию делала у себя в городе. Дождалась результаты гистологии и с ними поехала на прием .
Изображение
евгения79
Частый гость

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"