ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Двурогая матка! Подскажите!!!!!!

Максимальная поддержка пациентов ИРМ на любом этапе беременности

Модератор: Баймурзаева Л.Г., Тян И.И., Дубровина Е..Н., Джаимбетова А.П., Рослякова Т.А., Джусангалиева А.Ш., Хорун В.Г.

Двурогая матка! Подскажите!!!!!!

Непрочитанное сообщение Катерина Т. » 10 сен 2011, 10:13

Здравствуйте! У меня двурогая матка. Я пациентка Вашей поликлиники Тарасова Е.А. д.р. 12.05.1985, я наблюдалась у врача Турысбекова А.Т., я сдавала анализы на инфекции, они у меня были, прошла лечении которое мне назначила Айгуль Тураровнв...потом снова сдавала анализы. Сказали все нормально! Делала УЗИ малого таза у Рудневой Е.Т, она тоже сказала что вроде все нормально,но все перекреплено в моей карточке, она у Вас в поликлинике храниться. Мне дали три месяца что бы забеременеть, прошло уже два, но я не беременна :sm85: Мы с мужем очень, очень стараемся, и кверху ногами лежу и кверху попой :sm57: (извините за такие подробности). И день овуляции вроде высчитала, у меня цикл колеблющий 27-29 дней, овуляция по-моему на 14-й день приходит.... Мне назначили Фолацин по 1 таблетки 1 раз в день....
Мои вопросы, ответе пожалуйста:
1.Подскажите как правильно рассчитать мой день овуляции, последняя менструация была с 5.09 по 09.09.11, а предпоследняя с 09.08 по 13.08.11.???
2.Подскажите может нужно еще принимать какие нибудь препараты???
3.В какой позе нужно лежать чтоб произошло зачатие (простите за откровенность)???
4.Правда что в овуляцию яйцеклетки выходят из обоих яичников???
5.Что мне будут делать если у нас и третий раз не получится???

Прошу Вас очень помогите, не хочу пропустить свой ТРЕТИЙ шанс! Муж очень хочет ребеночка - доченьку....
Заранее спасибо большое за Ваши ответы!
Катерина Т.
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Двурогая матка! Подскажите!!!!!!

Непрочитанное сообщение Доктор Баймурзаева Л.Г. » 12 сен 2011, 11:56

Здравствуйте, Катерина!
Не нужно отчаиваться! Шансов у Вас еще очень много.
Чтобы достоверно оценить момент овуляции нужно делать УЗИ-мониторинг в определенные дни: 9, 12 день от начала месячных.
Яичники работают по очереди; доминантный фолликул обычно вырабатывается в одном из фолликулов.
С уважением, Лилия Григорьевна.
Доктор Баймурзаева Л.Г.
врач акушер-гинеколог

Re: Двурогая матка! Подскажите!!!!!!

Непрочитанное сообщение Катерина Т. » 17 мар 2012, 10:56

Спасибо Вам большое за поддержку!
Прошло много времени, но мои попытки забеременнить безуспешны..... В апреле мы с мужем хотели сделать инсиминацию у вас поликлинике, я надеюсь что это поможет нам. Сейчас принимаю Дюфастон с 12-го дня по 1 таблетки 2 раза в день, надеюсь правильно сделала что начала принимать его. Записалась к Вам на прием 27-го марта, очень хочу у Вас проконсультироваться, что и как нужно делать до инсиминации, чтоб все получилось. До этого я наблюдалась у Айгуль Тураровны, у нее моя мед.карта со всеми анализами... Вобщем всего не рассказать, спасибо Вам!!! До встречи, до 27-го!!!! :smv5:
Катерина Т.
Частый гость

Вернуться в Специалисты по ведению беременности