ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Донор для ЭКО крайне преклонного возраста!

С учётом развития ЭКО, наши лаборатории оснащены самым современным оборудованием, позволяющим нам добиваться высоких результатов, соответствующим показателям ведущих клиник мира.

Модератор: Джусубалиев Н.М., Яхярова М.П., Шишиморова М.С., Досалиева Д.Н., Тевкин С.И., Карибаева Г.М., Нуртаева Ж.А., Заставский И.А.

Донор для ЭКО крайне преклонного возраста!

Непрочитанное сообщение Есения » 28 окт 2013, 12:54

Добрый день! Очень прошу помочь в моем вопросе.
Мой муж прошёл обследование в вашем ЭКО-центре. Диагноз "бесплодие" подтвердилось. Раньше мы думали, что бесплодие в следствие варикоцелле (как говорили большинство врачей в других клиниках), но пройдя множество обследований, выяснилось, что нарушение у него на генетическом уровне, т.е. мой муж уже родился бесплодным, а не получил приобретенное заболевание. В клинике врач Безруков честно сказал, что нет смысла тратить деньги на лечение, это бессмысленно.
Так как мой муж единственный ребенок в семье, он не может допустить, чтобы "род на нём прерывался". Поэтому ему пришла в голову бредовая идея использовать в качестве донора своего отца. Уже даже свозил его на обследование и получил результаты, что у него "нормальные сперматозоиды".
У меня вызывает омерзение и брезгливости одна только мысль, что мне придётся от его престарелого отца рожать детей. Просто ужасно!!! Но даже если отбросить моё негативное отношение к нему и аморальность всей ситуации, больше всего меня волнует следующее.
Отцу уже 60 лет. Всю жизнь беспрерывно курит и часто пьёт. Я не уверенна, что от него можно получить здоровых детей. Мой муж - тому пример. Насколько мне известно, женщины рождаются с готовым набором яйцеклеток, у мужчин же напротив- сперматозоиды генерируются путем постоянного деления клеток-предшественниц, которые во время каждого деления приобретают новые мутации. Страшно представить, сколько мутирующих клеток накопилось за 60 лет, которые способны передать шизофрению потомству на генетическом уровне.
Разбираясь в этом вопросе, я подняла кучу литературы. Вот что пугает больше всего:
"Ученые приходят к выводу, что «зрелые» могут папы на 20% чаще передавать по наследству аутосомно-доминантные заболевания в результате неправильного, аномального деления клеток. К списку таких болезней относятся:
• 1. нейрофиброматоз (патологии нервной системы и мутации на коже);
• 2. синдром Апера (аномалии кистей и черепа),
• 3. синдром Марфана (болезнь соединительной ткани);
• 4. поликистозные почки;
• 5. карликовость (ахондроплазия)"

Мы каждый день ссоримся из-за этого с мужем. Его интересует только продолжение его рода любой ценой, меня волнует здоровье МОИХ, прежде всего, детей! Я не хочу рисковать здоровьем своего потомства в угоду чужим прихотям.
Что делать???? Пожалуйста, дайте квалифицированный ответ!
Есения
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: в безнадежности

Re: Донор для ЭКО крайне преклонного возраста!

Непрочитанное сообщение Зарина » 31 окт 2013, 12:13

Здравствуйте, Есения!
Вам отвечает генетик Мария Сергеевна Шишиморова:
"Добрый день, уважаемаяЕсения!
Все родители мечтают о рождении здорового ребенка, и каждый доктор на своем этапе лечения не оставит Вашу проблему без внимания. В Вашей не простой ситуации необходим индивидуальный подход, поэтому мы рекомендуем Вам записаться на прием (бесплатный) к врачу-генетику, который сможет оказать Вам квалифицированную помощь.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Шишиморова Мария"
С уважением, менеджер Центра "ЭКО" Зарина Абиева
Изображение
Зарина
Site Admin

Благодарил (а): 16 раз.
Мой Врач: :-)
Протоколов ЭКО: 0

Вернуться в Эмбриологи