ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Добро пожаловать на наш форум! Давайте знакомиться!!!

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
Re: Добро пожаловать на наш форум! Давайте знакомиться!!!

Непрочитанное сообщение Мадина М » 04 фев 2017, 20:31

Привет форумчанкам!!! Сегодня зарегистрировалась, но за форумом и темами слежу давно и читаю с большим интересам. Хорошо что есть такая страничка где можно и пообщаться и спросить совета. :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32: Меня зову Мадина мне 29 лет, супругу 31.Детей нет. Вместе уже 6-ой год. Годика так уже 5 активно лечимся, были две попытки инсиминации, но к сожалению без результатно, пршли к тому что без ЭКО никак и уже почти два года активно готовимся к ЭКО. анализы обследования и многое другое. Были в центре Эко буквально в четверг 2 февраля. И нам одобрили квоту :sm69: :sm69: :sm69:
Теперь готовимся к протоколу в феврале. Девочки вопрос по поводу того что доктора рекомендуют приезжать в протокол на 2 ДЦ, и на портал выставляют тоже в зависимости от этого? Я сама с костанайской области, поэтому дорога занимает почти 2 суток. а вдруг у меня не запланировано они начнуться раньше? вдруг я попаду на 3 ДЦ? У кого так было? Билеты надо брать, а я сомневаюсь. И слишком рано тоже не хочется, и так там почти месяц находится. Еду одна, родственников в алмате нет. Подскажите :smvp55: Всем хочушкам желаю скорейшего :smny270: :sm67: :sm94:
Изображение
Мадина М
Частый гость

Благодарил (а): 12 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: Мужской фактор
Протоколов ЭКО: 0
Статус: В ожидании двойного счастья

Непрочитанное сообщение Женевьева » 05 фев 2017, 00:53

Мадина, добро пожаловать к нам на форум! Так здорово, что вам одобрили квоту!!! :smvp32:
А у какого врача вы?! Можно позвонить в ИРМ, вас соединят с доктором и вы уточните этот вопрос...
Думаю что 3 день цикла это не очень критично и вполне допустимо...Но все же лучше с врачем заранее переговорить...
Как проходит процедура с порталом не смогу подсказать, потому что сами делали платно...

А пока проходи в домик хочушек viewtopic.php?f=11&t=29489&start=180 можешь еще там спросить, туда девочки заглядывают почаще, чем сюда :smvp6:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 3
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Мадина М » 05 фев 2017, 13:05

Спасибо!!!! Очень приятна ваша поддержка, ещё не совсем освоила форум с его настройками)))
Изображение
Мадина М
Частый гость

Благодарил (а): 12 раз.
Статус: В ожидании двойного счастья

Непрочитанное сообщение Svetlanka » 07 фев 2017, 12:01

Здравствуйте, милые ХОЧУШЕЧКИ и ПЛАНЮШЕЧКИ, ПУЗАТИКИ и МАМОЧКИ! Вот и я, наконец-то, собралась представиться... Уже общаюсь в домике хочушек, а сюда только сейчас нашла время зайти. Итак, меня зовут Светланка. Мне 34 года, мужу - 47 лет. У меня уже есть двое деток от первого брака (13 и 8 лет). Всего было 4 ЕБ: 1 - дочка, 2 - ВБ, 3 - дочка и 4 - ВБ. Причем, при последней ВБ были все шансы сохранить трубу. На операцию меня отправляли 4 гинеколога, уверяли, что, сделав лапароскопию, я смогу сохранить трубу. Срок был небольшим, труба не лопнула. Но... в больнице хирурги все же ее удалили, сказав, что она у меня "длинная и извилистая, с такой все равно рожать не получится! Есть же двое детей и хватит!" Я была в шоке от такого малодушия. Была просто в бешенстве! Во-первых, почему врач за меня решает сколько детей мне иметь, а во-вторых, с "такой" трубой я же родила вторую доченьку! Потом переживания сменились смирением, я даже свыклась с мыслью, что больше не стану мамой. Время шло, рассталась с первым мужем. И вот новая любовь! Причем он мне сразу заявил, что у нас должен быть общий ребенок! Узнав мою историю, он сказал, чтобы я не опускала руки и готовилась к материнству! Так я и попала в ИРМ. Сейчас нахожусь в первом (и, надеюсь, единственном) протоколе. Некоторые девочки уже знают подробности. Завтра у меня подсадка. МК говорит, что мои эмбриошки в порядке, растут и развиваются! Уверенность, что все получится, у меня уже есть (спасибо за это девочкам с их кулачками!!!).Так что завтра все пройдет замечательно и закончится долгожданным малышочком!!!
:sm69: :sm69: :sm69:
Изображение

Изображение

Изображение
Svetlanka
Постоялец

Благодарил (а): 50 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К., Дубровина Е.Н.
Показания к ВРТ: Отсутствие обеих маточных труб
Сколько у меня детей: 3
Статус: Счастливая мамочка трех принцесс

Непрочитанное сообщение Женевьева » 07 фев 2017, 13:16

Светланка, отличный настрой! Твои деточки тоже уже ждут своего часа, когда смогут заселиться в своем уютном домике!!! :sm67:
Слава Богу, в наше время отсутствие труб - это не приговор! Ты обязательно станешь мамой еще раз, а может и не один :sqbx1: а может и сразу двое :sm94: :sm94: так что верим и ждем вместе с тобой завтрвшнего дня, а потом эти томительные 2 недели :smny180: :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Unicorn » 19 фев 2017, 23:37

Добрый вечер, меня зовут Виктория, мне 35 лет, есть дочь от первого брака 10 лет, во второю браке пытаемся 2 года, но уже была лапороскопия , и 2 инсиминации . У мужа все было хорошо, пока в конце прошлого года не удалили пазовую грыжу , о которой не догадывались даже , после этого все совсем стало не очень, сначала пошли в клинику Персона , там даже не смогли сделать мар тест, теперь он у Безрукова проходит лечении( успешное)в общем в данный момент мы 50 на 50 (((( не здоровы, завтра у пеня прокол, и в субботу подсадка , сколько фоликов точно не знаю пока)). Начитавшись тут, приехала домой с фикусом . Жду завтра, а потом думаю как пережить 2 недели . Воть..
Изображение
Unicorn
Постоялец

Благодарил (а): 70 раз.
Мой Врач: Полумисков Евгений
Протоколов КРИО: 1
Статус: Беременна

Непрочитанное сообщение Натуся » 20 фев 2017, 07:38

Unicorn писал(а):Добрый вечер, меня зовут Виктория, мне 35 лет, есть дочь от первого брака 10 лет, во второю браке пытаемся 2 года, но уже была лапороскопия , и 2 инсиминации . У мужа все было хорошо, пока в конце прошлого года не удалили пазовую грыжу , о которой не догадывались даже , после этого все совсем стало не очень, сначала пошли в клинику Персона , там даже не смогли сделать мар тест, теперь он у Безрукова проходит лечении( успешное)в общем в данный момент мы 50 на 50 (((( не здоровы, завтра у пеня прокол, и в субботу подсадка , сколько фоликов точно не знаю пока)). Начитавшись тут, приехала домой с фикусом . Жду завтра, а потом думаю как пережить 2 недели . Воть..

Добро пожаловать Виктория к нам! Удачи тебе сегодня, пусть клеточки будут отличного качеста и беременность не заставит себя долго ждать. И уже через пару недель ты нам скажешь :smn3: . :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Натуся
Старожил

Благодарил (а): 36 раз.
Мой Врач: Бадельбаева Л.А. Баймурзаева Л.Г.
Показания к ВРТ: Эндометриоз
Статус: Ожидающая мама))

Непрочитанное сообщение Unicorn » 20 фев 2017, 09:55

Спасибо Натуся )) большое большое :sm69:
Изображение
Unicorn
Постоялец

Непрочитанное сообщение Svetlanka » 20 фев 2017, 10:01

Виктория, добро пожаловать! Здесь, на наших форумах тепло и уютно! Удачной урожайной пункции и не менее удачной подсадки! Будем ждать хороших новостей! Держим ТЫЩИ кулачков за тебя! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение

Изображение

Изображение
Svetlanka
Постоялец

Благодарил (а): 50 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К., Дубровина Е.Н.
Показания к ВРТ: Отсутствие обеих маточных труб
Сколько у меня детей: 3
Статус: Счастливая мамочка трех принцесс

Непрочитанное сообщение Женевьева » 20 фев 2017, 10:49

Виктория :smv2: держим свои кулачки на хороший урожай :sm69: :sm69: :sm69:
И будем вместе с тобой ждать эти 2,5 недели до заветного результата :smny270:
Пиши нам почаще, и тогда ожидание будет не таким томительным!!!! :smvp44:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Unicorn » 20 фев 2017, 11:20

Спасибо девочки, как у вас тут уютно , хорошего всем дня :smvp79:
Изображение
Unicorn
Постоялец

Непрочитанное сообщение Женевьева » 20 фев 2017, 21:54

Общаемся в домике хочушек! Сообщение тоже перенесла туда viewtopic.php?f=11&t=29489&start=270
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Пинк » 24 фев 2017, 10:30

Привет привет девочки, я как то эту темку пропустила(( Давайте знакомиться :smvp79:
Меня зовут Карлыгаш, мне 28, супругу 27. В браке 3,5 года. Через год после свадьбы начала беспокоиться, почему не получается и начала активно ходить по гинекологам. Все как у всех, сдаешь без конца анализы, лечишь без конца что-то, в итоге ничего. Последний раз была у Богомоловой в сункаре, сама напросилась на МСГ, хотела проверить трубы, хотя она думала, что все ок. В итоге, обе трубы полностью не проходимы. У меня была такая депрессия. Перечитала кучу форумов, везде писали только ЭКО, а я тогда как дурочка боялась этого :smny190: В итоге попала в ИРМ. Наблюдалась у Дубровиной, была лапара и гистера у Данияр Валихановича, а ЭКО у Жанар Борисовны. В общем результат уже знаете :smvp6: Очень рада, что попала в такой центр, где каждый врач профессионал и знает свое дело. Единственное, жалею, что сразу не пошла в протокол. Так что, девочки, милые, если Вы еще думаете, прочь сомнения и только вперед. Здесь без ребенка тебя не отпустят :sm88:
Изображение
Пинк
Частый гость

Благодарил (а): 20 раз.
Мой Врач: Тайбагарова Жанар Борисовна
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов КРИО: 2
Статус: В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец

Непрочитанное сообщение bema » 24 фев 2017, 23:05

Добрый вечер, девочки. Хочу с вами познакомиться, меня зовут Бема, мне 38. Моя история похожа на многие другие, но хочется поделиться ею с вами, возможно услышать слова поддержки или совета. Вообщем, была в браке 8 лет, но в результате моего бесплодия, муж бросил меня. Причина бесплодия гидросальпинкс и сактосальпинкс труб. В то время ЭКО было (по моему мнению)чем-то недоступным, сверхестественным. Короче поставила на себе крест, думала обречена на одиночество, но получилось так, что появился в моей жизни сыночек, которого взяла с рождения (его мама отказалась от него заблаговременно до родов), абсолютно здоровенький и красивый мальчуган, ему исполнилось 4 года, он смысл моей жизни, обожаю его. Но, что кривить душой, не покидала мысль о своем родном малыше. Сейчас я во втором браке, мужу 31 год, любим друг друга и безумно хотим общего малыша. В прошлом году решились на ЭКО, записались к Бадельбаевой Л.А., был короткий протокол Гоналом, Перговерисом., созрело 12 як, оплодотворились 9, дожили до 5 дня 3 эмбриона класса 4аа, 4 аа, 4 аб. Отменили подсадку из-за трудного переноса, не смогли пройти катетером через цервикальный канал, в след цикле бужирование ЦК, на след цикл. подсадка 2-х снежинок, результат хгч 35, через день 10,0 (скорее показатели от остатков укола хгч)- неудача. Снова в след ЕЦ подсадка 1 криошки, также кровило опять с трудом перенесли, опять неудача. Слезы от бессилия, опустились руки, но надежда и желание стать мамой сильнее, встала и пошла вперед к заветной цели. Поменяла врача, чтобы свежим взглядом оценил ситуацию, 13 марта на первый прием, надеюсь что в этот раз обязательно получится, время играет против нас, важен каждый цикл. В анамнезе тубэктомия 1 трубы вследствие воспаления и перитонита, 1 труба непроходима, думаю может удалить надо было. Эндометрий был при подсадках шикарный со слов врача.
Буду рада любым комментариям, возможно советам, какие анализы досдать, кроме основных. Где искать причину неудач. Я настроена на позитив, уверена этот форум поможет мне, ведь в повседневной жизни ни каждому знакома такая проблема, а здесь все связанные одной проблемой и мы все готовы помочь друг другу., импонирует ваша отзывчивость и доброта, девочки мои хорошие. :smvp44:
Изображение
bema
Частый гость

Благодарил (а): 8 раз.
Мой Врач: ЛА, МК
Протоколов ЭКО: 2
Статус: Хочу стать мамой

Непрочитанное сообщение Женевьева » 25 фев 2017, 17:03

Бема, добро пожаловать к нам!!! Уверена, что у вашего сыночка родится еще сестренка или братик!!!! :sm94:
МК новым взглядом оценит вашу ситуацию и обязательно найдет выход из нее :sm69: :sm69: :sm69:
А пока располагайся в домике хочушек! viewtopic.php?f=11&t=29489&start=360 И пусть он будет временным на совсем короткий срок!!!
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Надежда_684 » 16 мар 2017, 09:24

Девочки привет вам всем!!! Меня зовут Надежда. Мне 32. Случайно попала на этот форум. Искала расшифровку спермограммы для мужа, и вот я здесь. Почитала форумы, у вас такая атмосфера здесь очень теплая... вчера прям читала и сидела улыбалась!!! Столько позитива, классно!!!
2 года пытаемся с мужем забеременеть, была у врачей, говорят всё хорошо, но лялечка не появляется ((( Трубы проходимы, но есть эндометриоз, теперь вот хожу на пиявочки, уже 1 цикл отходила, собираюсь на 2-й... гирудотерапевт говорит, что всё будет хорошо и я обязательно забеременею. Муж сдавал анализы, в прошлом году СГ была отличная, а вот в этом году...что то печально, точнее не так....в целом СГ нормальная, но есть некоторые бяки в анализе, пьет сейчас таблетки и через 2 недели на повторную СГ... и даст Бог у нас появится малышка или малыш, и я буду пузатиком)) :sm67:
Жду самого главного гостя..... Аиста! Лети к нам поскорее
Надежда_684
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: планирующая

Непрочитанное сообщение Женевьева » 16 мар 2017, 09:43

Надежда, :smv2: к нам!
Эндометриоз конечно может быть причиной неудач...Вот сейчас подлечитесь и обязательно у вас все получится, тем более нет больше таких видных причин, препятствуюших зачатию!
А мы будем ждать и верить вместе с вами! :sm67:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Надежда_684 » 16 мар 2017, 09:45

Спасибо, Женевьева! Я очень надеюсь пополнить ряды мамочек))
Жду самого главного гостя..... Аиста! Лети к нам поскорее
Надежда_684
Частый гость

Статус: планирующая

Непрочитанное сообщение Апельсинка » 25 мар 2017, 00:53

Доброго времени суток, девочки! :smvp79: Я в первом протоколе, точнее - 5 ДПП и в огромном ожидании чуда :smny270:
Желаю всем испытать радость материнства :smvp48: Пусть все наши протоколы и пр. репродуктивные вспомогательные процедуры будут положительными! :sm39:
Изображение
Апельсинка
Частый гость

Благодарил (а): 8 раз.
Мой Врач: МК
Показания к ВРТ: Кариотип
Статус: Счастлива в ожидании!

Непрочитанное сообщение Elnaz » 03 апр 2017, 20:43

Девочки привет всем! Как ваши дела? Форум читаю давно! Меня зовут Эльназ. Мне 22, мужу 29. В браке 1.5 года. У мужа диагноз азооспермия. Поэтому мы здесь! И не жалеем что попали сюда! Потому что Врач мужа Безруков Р.В. нам сказал не переживать что 63% вероятность что найдем живых сперматозоидов. И нашли! Мы были так рады! Сделали операцию микро Tese. А мой врач Тумарбеков М.К. Все они профессионалы своего дела! Нам очень понравилось здесь! Мне назначили Гонал Ф 900,300 Цитротид. В день операций мужа мне делали пункцию! После наркоза мне было очень тяжело. До дома на такси еле доехала. Буйырса 8 апреля подсадка! Очень волнуюсь,переживаю уже) Всем желаю удачи, увидеть заветных 2 полоски и конечно много детишек! :smvp55:
Elnaz
Частый гость

Благодарил (а): 11 раз.
Статус: В протоколе

Непрочитанное сообщение Ellya » 03 апр 2017, 23:03

Elnaz писал(а):Девочки привет всем! Как ваши дела? Форум читаю давно! Меня зовут Эльназ. Мне 22, мужу 29. В браке 1.5 года. У мужа диагноз азооспермия. Поэтому мы здесь! И не жалеем что попали сюда! Потому что Врач мужа Безруков Р.В. нам сказал не переживать что 63% вероятность что найдем живых сперматозоидов. И нашли! Мы были так рады! Сделали операцию микро Tese. А мой врач Тумарбеков М.К. Все они профессионалы своего дела! Нам очень понравилось здесь! Мне назначили Гонал Ф 900,300 Цитротид. В день операций мужа мне делали пункцию! После наркоза мне было очень тяжело. До дома на такси еле доехала. Буйырса 8 апреля подсадка! Очень волнуюсь,переживаю уже) Всем желаю удачи, увидеть заветных 2 полоски и конечно много детишек! :smvp55:

Эльназ :smvp79:
пусть 8 апреля посадка будет мягкой и благополучной :sm69:
проходи болтать в домик хочушек www.irm.kz/forum/viewtopic.php?f=11&t=2 ... 02#p235071
и, пожалуйста, заполни свой профиль по возможности... укажи своего доктора, город - откуда ты и т.д.
:smv16:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1274 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение Женевьева » 04 апр 2017, 13:29

Ельназ, на самый удачный протокол наши :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Аидочка » 02 май 2017, 13:59

Добрый день! На форуме не очень давно, но информацию читаю и переживаю за девчонок и детёнышей)))
Зовут Аида, 36 лет, живем в Алматы)
Сейчас в протоколе, ждем подсадку :smny180:
Протокол крио, потому что решили делать ПГД методом CGH. В истории сыночек-подросток))) и две ЗБ.
Надеюсь этот протокол будет удачным и со счастьем в итоге :smn2:
Аидочка
Эксперт

Благодарил (а): 115 раз.
Показания к ВРТ: неясного генеза
Сколько у меня детей: 2
Статус: Чудо свершилось)))

Непрочитанное сообщение Ellya » 02 май 2017, 15:38

Аидочка писал(а):Добрый день! На форуме не очень давно, но информацию читаю и переживаю за девчонок и детёнышей)))
Зовут Аида, 36 лет, живем в Алматы)
Сейчас в протоколе, ждем подсадку :smny180:
Протокол крио, потому что решили делать ПГД методом CGH. В истории сыночек-подросток))) и две ЗБ.
Надеюсь этот протокол будет удачным и со счастьем в итоге :smn2:

Ты хоть уже обосновалась здесь, но все равно добро пожаловать :smvp79:
Все получится обязательно :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение Kupan » 10 май 2017, 09:13

Привет девочки! В форуме уже как полгода. Зарегестрировалась сразу как вступила в свой первый протокол. Меня зовут Асель . Трубный фактор. Мне 28 лет. Я с Алматы.т Мой первый протокол был в ноябре 2016. Стимулировалась на гонале 1200 и цетротид 4. Взяли 12 клеток, 7 из них пустые, оплодотворились остальные все 5. Дожили до 5 дня 2. Их и подсадили. И у пеня получилась гитеротопическая беременность - один внематки, один в матке. Делали лапару, труба лопнула. В итоге после лапары второй эмбрион в матке сам выпал.
Вступила во второй протокол вчера. Теперь стимулируюсь на пурегоне. Верю что на этот раз все получится. Девочки, очень хочу познакомиться с кем нибудь. Одной страшно. :smvp55:
Kupan
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.
Показания к ВРТ: ТФ
Статус: В ожидании

Непрочитанное сообщение Аидочка » 10 май 2017, 10:22

Kupan писал(а):Привет девочки! В форуме уже как полгода. Зарегестрировалась сразу как вступила в свой первый протокол. Меня зовут Асель . Трубный фактор. Мне 28 лет. Я с Алматы.т Мой первый протокол был в ноябре 2016. Стимулировалась на гонале 1200 и цетротид 4. Взяли 12 клеток, 7 из них пустые, оплодотворились остальные все 5. Дожили до 5 дня 2. Их и подсадили. И у пеня получилась гитеротопическая беременность - один внематки, один в матке. Делали лапару, труба лопнула. В итоге после лапары второй эмбрион в матке сам выпал.
Вступила во второй протокол вчера. Теперь стимулируюсь на пурегоне. Верю что на этот раз все получится. Девочки, очень хочу познакомиться с кем нибудь. Одной страшно. :smvp55:

Привет! и добро пожаловать!!!)
Аидочка
Эксперт

Непрочитанное сообщение Kupan » 10 май 2017, 14:00

Привет ) скажите пожалуйста о правилах форума. Мои посты пропали . Может я что то не так делаю?
Kupan
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.
Показания к ВРТ: ТФ

Непрочитанное сообщение Женевьева » 10 май 2017, 17:33

Kupan писал(а):Привет ) скажите пожалуйста о правилах форума. Мои посты пропали . Может я что то не так делаю?

Привет! Не пугайся, все на месте! Просто их перенесли в соседнюю темку! Посмотри здесь viewtopic.php?f=11&t=29489&start=585

Добро пожаловать к нам! Осваивайся потихоньку, скоро все станет более менее понятно :smvp6:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Та ка » 21 авг 2017, 11:52

Всем привет! Я новичок в этом форуме. Меня зовут Татьяна,мне 33,я из тараза,в браке 10лет,беременности не было ни одной,мы с мужем что только не прошли за эти года,даже в2014 году решили пойти по медицине,у себя в таразе решили сделать эко,была на гонале после начиналась гиперстимуляция,потом посадка и пролет,в следующий цикл сразу вступили во вторую попытку и снова пролет,на этом закончились мои осциты . И в этом году мы решили снова попробовать но уже тут в алмате,вступив в протокол так же была на Гонале с маленькой дозой и никаких гипер и последствий не было,тут мне поставили эндометриоз,пройдя пункцию я ушла на подлечение электрофарез с медью и цинком,гирудотерапия,и вот в августе началась подготовка эндометрия и перенос эмбриончиков,сейчас нахожусь в ожидании.
Та ка
Частый гость

Мой Врач: Полумисков В.Е.

Непрочитанное сообщение Милла » 21 авг 2017, 12:36

Привет, Татьяна.

Доброе пожаловать в наши ряды ожидалочек! Желаю, чтобы все получилось и лялечка/лялечки остались с мамочкой на все 9 месяцев.

Я уже не помню, рассказывала ли я о себе, так как давненько впервые зарегистрировалась. Потом пропала на несколько лет и опять вернулась в феврале 2017.
Итак, меня зовут Людмила. Мне уже очень много лет, даже страшно сказать :-)

Естественная беременность закончилась печально году в 1996. в 1998 случилась апоплексия кисты яичника, экстренная операция, спайка обеих труб и пошло-поехало: лечение, диагностика, лечение, диагностика....
Позже сделала 3 эко со сттимуляцией, на засморозку ни разу ничего не осталось. Затем 1 попытка в естествееном цикле, потом ДЯ.
Имплантации ни разу не бы. И вот сейчас я в крио протоколе. Сегодня сдала ХГЧ. Господи-боже помоги :smvp13: :smvp75:
Милла
Постоялец

Благодарил (а): 31 раз.
Мой Врач: ВЕ
Протоколов ЭКО: 5
Статус: Мама, в следующем протоколе

Непрочитанное сообщение Та ка » 21 авг 2017, 13:57

Милла удачи вам и с божьей помощью. Кулочки буду за вас держать :sm69:
Та ка
Частый гость

Мой Врач: Полумисков В.Е.

Непрочитанное сообщение Женевьева » 21 авг 2017, 14:33

Таня, привет! И добро пожаловать к нам на форум! Надеюсь тебе будет уютно пока в домике ожидалочек, и в скором времени вы с Миллой переберетесь к нашим милым пузатикам!!! :sm67: :sm67:

Милла, удачи и трехзначного хгч :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Ellya » 23 авг 2017, 09:19

Та ка писал(а):Всем привет! Я новичок в этом форуме. Меня зовут Татьяна,мне 33,я из тараза,в браке 10лет,беременности не было ни одной,мы с мужем что только не прошли за эти года,даже в2014 году решили пойти по медицине,у себя в таразе решили сделать эко,была на гонале после начиналась гиперстимуляция,потом посадка и пролет,в следующий цикл сразу вступили во вторую попытку и снова пролет,на этом закончились мои осциты . И в этом году мы решили снова попробовать но уже тут в алмате,вступив в протокол так же была на Гонале с маленькой дозой и никаких гипер и последствий не было,тут мне поставили эндометриоз,пройдя пункцию я ушла на подлечение электрофарез с медью и цинком,гирудотерапия,и вот в августе началась подготовка эндометрия и перенос эмбриончиков,сейчас нахожусь в ожидании.

:smvp79: :smv2:
Та ка, все будет хорошо! Вы на правильном пути :smvp32:
Молодец, что начала общаться на форуме :smvp32: здесь у нас хорошая компания и поддержка :smvp55:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение Лютик » 15 сен 2017, 16:20

Девочки всем привет! Принимайте новичка) Мне 30 лет, третий протокол, и ура он удачный. Я в ожидании двух моих крошек. Я из г. Алматы. У нас мужской фактор. Сейчас 24 неделя)))) И совсем скоро я встречусь со своими детками!
Лютик
Гость

Мой Врач: Тян И.И. Тайбагарова Ж.Б.
Протоколов ЭКО: 3
Статус: В ожидании двух деток!

Непрочитанное сообщение Женевьева » 16 сен 2017, 23:36

Лютик, это прекрасно! Присоединяйся к нашим пузатикам! И легко носи своих малышей до пдр!!!
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Maqnuna » 17 сен 2017, 21:41

Добрый вечер. Я тут первый раз и не знаю что куда писать. У меня 3 протокола была без результата хочу спросить у кого был случай что бластоциста н растет. У нас на 5 сутки все яйцеклетки останавливались в развитии. Буду рада всем ответам
Maqnuna
Гость

Статус: Не знаю даже как написать(((

Непрочитанное сообщение Аидочка » 17 сен 2017, 22:02

Maqnuna писал(а):Добрый вечер. Я тут первый раз и не знаю что куда писать. У меня 3 протокола была без результата хочу спросить у кого был случай что бластоциста н растет. У нас на 5 сутки все яйцеклетки останавливались в развитии. Буду рада всем ответам

Привет! Добро пожаловать :smvp44:
В ветке хочушек много обсуждений, планирований, результатов - посмотри, почитай, задавай вопросы)
Maqnuna, а ты в каком центре делала программы? Как вообщем проходили протоколы? Причина для эко?
Аидочка
Эксперт

Непрочитанное сообщение Rebecca » 17 сен 2017, 23:27

Аидочка писал(а):
Maqnuna писал(а):Добрый вечер. Я тут первый раз и не знаю что куда писать. У меня 3 протокола была без результата хочу спросить у кого был случай что бластоциста н растет. У нас на 5 сутки все яйцеклетки останавливались в развитии. Буду рада всем ответам

Привет! Добро пожаловать :smvp44:
В ветке хочушек много обсуждений, планирований, результатов - посмотри, почитай, задавай вопросы)
Maqnuna, а ты в каком центре делала программы? Как вообщем проходили протоколы? Причина для эко?

:smv2: Maqnuna. Согласна с Аидочкой, очень мало информации от Вас.Если не трудно, оформите пжл корректно свой профиль, кто врач, какая клиника, причины бесплодия и давайте познакомимся в этой же темке подробнее что Вас привело на Эко .Чтобы была возможность более четче помочь Вам с ответами. А Дальнейшее общение продолжим в домике хочушек hochu-sina-hochu-doch-petushok-prishel-pomoch-t29489s945.html#p237967
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Kika » 18 сен 2017, 11:31

Magnuna, а почему до 5го дня именно ждут, а не подсаживают на 3ий день?
Остановка эмбрионов в развитии могут быть из-за плохой генетики эмбрионов, неподходящей среды культивирования эмбрионов или неправильно подобранной стимуляции, в следствии чего получились плохие ооциты. Вам нужно пообщаться на эту тему с вашим репродуктологом и генетиком (эмбриологом). После первого провального протокола, если врач видит, что данная схема не подошла, то он обычно предлагает сменить схему стимуляции.
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Aigolek76 » 08 ноя 2017, 15:58

Здравствуйте самые лучшие Мамочки и Будущие Мамочки! меня зовут Айгуль, мне 41 год есть дочь 10 лет. Форум очень помогает мне за что спасибо Вам огромное!! Только истинные женщины могут быть так отзывчивы, человечны и щедры!!!. Этот год для меня какой-то супер волшебный!!! В этом году я вышла замуж после 9 лет одиночества мы купили дом мечты и с любовью его отделали. Для полного счастья не хватает ребеночка!! Мужу 52 года и нет своих детей, он у меня настоящий полковник в отставке и служил на подводной атомной лодке в свое время (за что очень переживаю). В ИРМ меня привела интуиция или наитие не знаю даже что больше и как оказалось правильно, так как по возрастным показаниям нам надо поторопиться с ЭКО!! полное обследование проходить начала в сентябре, а сейчас нахожусь в протоколе. В субботу назначена пункция!! очень переживаю! Но верю!!! прежде всего в милосердие Всевышнего! Все получится!!! Ведь жизнь прекрасна и удивительна! Всем девочкам желаю сил, терпения и мудрости!
У меня первый заразный ЧИХ от Евгенечки!!! Спасибо родная! Второй ЧИХ ОТ ПЕЧЕНЮШКИ!!! Заразный-презаразный Забеременительных!!! Любая мать задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Aigolek76
Постоялец

Благодарил (а): 64 раз.
Мой Врач: Ляззат Амангельдиевна
Показания к ВРТ: Возрастные отклонения
Статус: В протоколе

Непрочитанное сообщение Верона » 09 ноя 2017, 10:06

Aigolek76, добро пожаловать на наш дружный форум!!! :smv2: С таким решительным настроем вы обязательно станете мамой во второй раз!Главное это ваша вера и поддержка близкого человека! Переходите в темку Домик хочушек! :hi: Наши кулачки на хороший субботний урожай!!! :sm69: :sm69: :sm69: :smn1:
Изображение
Изображение
Верона
Старожил

Благодарил (а): 433 раз.
Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б.
Протоколов КРИО: 6
Статус: Счастлива.....Потому что мама....

Непрочитанное сообщение Archa » 20 ноя 2017, 22:27

Здравствуйте, девочки! Меня зовут Нази. Я из Бишкека. Мне 32 года, есть дочь 7 лет, замужем с 2009 года, дочку родила в 2010 году, после этого два года предохранялась, боялась, забеременеть, и вот тебе после этого с 2012 года наоборот "бегаю, езжу забеременеть". В 2012 первая внематочная, после этого куда только не ездили, где только не лечилась: массаж, банки, народные целители, физиолечение, гинекологи мужчины и женщины (почти у всех была в свеом городе), курорты, озеро и т.д. и т.п.
Вот, после этого в 2016году после очередного лечения, у меня снова внематочная на правой трубе, когда на УЗИ сказали, что у меня внематочная я заплакала, и к сожалению, с надеждой трубу сохранили, а зря...Все равно я не забеременела, а труба просто сейчас уже мешает, надо было сразу удалить. Вторая внематочная была для меня сильным ударом, столько слез за один год, раньше я надеялась на эту трубу. После долгих ожиданий, переживаний, слез, с мужем решили идти на ЭКО, вступила в протокол в августе 2017 года, в сентябре была подсадка. Взяли 8 ооцитов, из них 5 оплодотворились, до пятого дня осталось только 3эмбриона. 24 сентября была подсадка 2 эмбрионов (1отличник, 1хорошист), одного заморозили. 28 сентября у меня началось обильное сильное кровотечение...наверно, эндометрий из-за стимуляции не выдержал.
И неудача. В ноябре, через1 цикл отдохнув морально, приехала на криопротокол. 17 ноября сделали подсадку 1 оставшегося эмбриона, сейчас я в ожидании чуда. :sm69:
И Дай Бог, пусть все получится, у меня и у Всех кто ждет долгожданного малыша. Боженька, отправь нам уже долгожданного аиста.
Диагноз: трубный фактор.
ИзображениеСчастливые дни еще впереди!!!
Archa
Частый гость

Благодарил (а): 6 раз.
Показания к ВРТ: трубный фактор
Статус: Слава Богу беременная

Непрочитанное сообщение Rebecca » 20 ноя 2017, 23:35

:smvp78: Archa, и с подсадочкой! Пусть дни пролетают легко , спокойно и главное- плодотворно! Верь в свою крошку! Наших кулачков тебе и пойдем в домик хочушек ждать твоих красивых тестиков и трехзначного хгч! :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Archa » 14 дек 2017, 18:17

Спасибо, Ребекка!
Ждем :smvp7: .
ИзображениеСчастливые дни еще впереди!!!
Archa
Частый гость

Благодарил (а): 6 раз.
Показания к ВРТ: трубный фактор
Статус: Слава Богу беременная

Непрочитанное сообщение Елена Я » 26 мар 2018, 11:43

Добрый день! Недавно зарегистрировалась, мне 41 год, живу в Караганде. Было 3 неудачных попытки ЭКО в Астане, клиника Экомед.
Елена Я
Частый гость

Благодарил (а): 9 раз.
Мой Врач: МК
Показания к ВРТ: Эндометриоз, низкий АМГ
Статус: в ожидании ..

Пред.След.

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"