ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Девочки, помогите советом!

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
Девочки, помогите советом!

Непрочитанное сообщение Есения » 28 окт 2013, 18:59

Мы с мужем прожили вместе 5 лет. Когда решили, что пора заводить деток, стали усердно на этим "работать", заранее взялись за своё здоровье и даже бокал вина в день рождение себе не позволяли. В общем, серьёзно подошли к этому вопросу и ждали. Прошло 1,5 года и ничего... Я прошла обследование - у меня всё ОК! Заставила пойти мужа. Он с психом, но пошёл. Мужчины почему-то всегда уверенны, что причина никогда не может быть в них.
Не буду описывать сколько врачей и клиник нам пришлось сменить, сколько денег мы выкинули на всяких "бабок", колдунов, лекарей, экстрасенсов и прочее. Недавно он прошёл обследование в ЭКО-центре и выяснилось, что причина его бесплодия не что-то приобретенное, не последствие варикоцелле, а генетическое нарушение. Т.е. на рисунках хромосом, врач отметил проблемные участки которые отвечают за репродукцию и они отсутствуют. В общем, нам даже лечить нечего, проблема врожденная. Врач так и сказал, что дальше можно деньги не тратить не на какие лечения, ни на каких нетрадиционных целителей. Мы эту новость очень тяжело пережили, сколько было слёз пролито, были мысли даже о разводе из-за бесперспективности брака.
Это было предисловие.
Я подняла вопрос о том, что нужно искать донора. В конце концов, я здоровая женщина, мне уже 30 лет и надо что-то решать.
Но мой муж заявил, что донором будет его отец и точка. Он в семье единственный ребенок и не может позволить, чтобы его род на нём остановился.
Это ужасно и противно!!! Я не могу без брезгливости смотреть на его отца, мне мерзко даже мысль допускать, что какой-то 60-летний старпёр будет отцом МОИХ детей!
Моего мужа никак не устраивает идея постороннего донора. Одна только эта фраза его приводит в бешенство.
Как быть? Я с ума схожу, не могу найти правильное решение.
Каждый из вариантов упирается в тупик.
1 вариант) Его аморальный вариант скрестить меня с престарелым папашей (само собой, не в традиционном смысле, а посредством ЭКО).
Даже если отбросить моё негативное отношение к его папаше, на которого мне смотреть даже неприятно, не то, что носить в себе детей от него. Существуют огромные риски! Я перелопатила по этому поводу кучи литературы, везде написано, что чем старше родители, тем больше рисков родить дауна или шизофреника. А учитывая, что его папаша сигареты изо рта не выпускает и пьёт регулярно, можно представить какой генофонд он из себя представляет.
Я не вижу смысла приносить свою жизнь в жертву и рисковать здоровьем своих будущих детей в угоду прихотям мужа.
2 вариант) Если он согласится на мой вариант, т.е. на донора - тоже ничего хорошего не выйдет.
Тем более, я никогда в жизни не обращусь к донору из банка спермы. Там ведь даже фотографии потенциальных папаш не показывают! Тупо описание: рост, вес, цвет волос и глаз и список болезней, которые перенес и какими не болел. Что это такое? Естественно, для меня это недостаточная информация. Мало ли какой это недоумок по жизни, он может, двух слов связать не в состоянии. И кто из нормальных мужиков пойдёт в клинику донором, чтобы слить свой материал ради каких-то грошей? Мне сложно представить, что это может быть нормальный адекватный мужчина. (Прошу прощения, если кого-то обидела, но это моё мнение). Этот вариант мне никак не подходит. Донором должен быть человек знакомый, которого мы знаем, а не Уася Пупкин какой-то.
Моего мужа это бесит. Он против категорически. Я его понимаю. Но это мои условия. Речь идёт не о кошке или собаке, а о детях и, в первую очередь, МОИХ детях! Я и так уже многое ломаю в своей жизни, что происходит не по-людски.
Даже если муж согласится на мой вариант, сломит себя. Я боюсь, что это всё равно приведет к краху семьи. Его будет раздражать и моя беременность, и детский плач по ночам, будет ревность к моему вниманию и прочее. Ему это будет постоянно напоминать о его несостоятельности и в итоге всё приведет к разрыву. В итоге, я останусь с детьми от постороннего мужика.
3 вариант) Вообще жить без детей, как предлагает его любимая мамочка. Типа, вон сколько таких пар и ещё не померли от отсутствия детей, нашли себе хобби, увлечения, живут и радуются жизни. Вариант без комментариев. Для кого-то это, может, и подходящий вариант. Для меня такая судьба не приемлема.
Думаю, для неё тоже. Но проблема то в её сыне. Поэтому она считает, что всё нормально. Была бы проблема во мне, уже со света бы сжили.
4 вариант) Взять ребенка из детского дома и не замарачиваться, как видят лояльный выход из ситуации многие из нашего окружения.
Только вот мне это зачем? Когда я могу родить своих, родных? Почему дети должны быть двум супругам чужие? Когда хотя бы один из них может иметь своё чадо.
5 вариант) Развестись и устраивать свою жизнь по отдельности.
Вариант, возможно, самый логичный из всех, но от одной этой мысли в глазах темнеет и хочется умереть. Я не хочу разводиться с ним, он очень хороший муж, таких, как он я больше не встречала.
Каждый вариант - тупиковый. А ещё говорят, что не бывает безвыходных ситуаций. А ведь бывают! Бывают, такие тупики в жизни, что думаешь, за что это всё и почему всё это с нами.

Девочки, простите за такой длинный текст, но кто не поленился дочитать до конца - напишите своё мнение, какое решение смогли бы посоветовать и как поступили бы на моём месте.
Заранее, спасибо!
Есения
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: в безнадежности

Re: Девочки, помогите советом!

Непрочитанное сообщение Мурка » 28 окт 2013, 19:27

Есения писал(а):1 вариант) Его аморальный вариант скрестить меня с престарелым папашей (само собой, не в традиционном смысле, а посредством ЭКО).
Даже если отбросить моё негативное отношение к его папаше, на которого мне смотреть даже неприятно, не то, что носить в себе детей от него. Существуют огромные риски! Я перелопатила по этому поводу кучи литературы, везде написано, что чем старше родители, тем больше рисков родить дауна или шизофреника. А учитывая, что его папаша сигареты изо рта не выпускает и пьёт регулярно, можно представить какой генофонд он из себя представляет.
Я не вижу смысла приносить свою жизнь в жертву и рисковать здоровьем своих будущих детей в угоду прихотям мужа.

скорее всего его папик и не сможет стать донором.. он в возрасте.. у мужчин тоже есть предел репродуктивного возраста.. тем более его образом жизни..

послушав ваше отношение ко второму варианту мне кажется вы еще не смирились с мыслью что муж ваш бесплоден..
вам нужно время чтобы осознать и понять что лучше уж донор но зато сама выношу.. мой будет..
и мужу необходимо понять что выбора у него нет.. либо так либо никак...
главное что вы сможете стать матерью, другое дело хочет ли он быть ОТЦОМ вообще или хочет просто продолжить род...
тогда третий вариант вообще противоречит ЕГО СЛОВАМ ( папаша-донор)

На донорство надо идти с четким желанием ИМЕТЬ РЕБЕНКА.. он будет ВАШ общий! если вы его будете любить то о донорстве вообще позабудете..
его брезгливость к ребенку выношенному вами, и к ребенку который будет называть его папой..звучит жестоко...
я бы подумала над сменой мужа...какаято семейка у него неадекватная...( исход из вашего рассказа)

к тому же вы говорите что итак это приведет к разводу

4 вариант вообще благородный.. но учитывая что вы можете родить своего ребенка, я вас понимаю.. я бы тоже хотела чтобы ребенок был хотябы одному из нас генетическим родным.. ( будь то мой или мужнин, не стала бы жадничать и лишать к примеру любимого человека иметь своего родного ребенка) а ваши родственники по мужу просто Игаистичные люди.. ( мягко выражаясь)

Ну и пятый враиант уже противоречит всем остальным!
какой же он прекрасный муж если лишает вас права стать матерью своего ребенка.. хочет скрестить вас с его папашей ( зная о ваших отношениях) ну в конце концов.. лучше возьмет чужого ребенка с дет дома чем будет обнимать и целовать малявку кровинушку любимой женщины.. к томуже вы же не спать будете с донором.. и даже в лицо его не увидите а всеголишь скрстите клетку со спермиком..

вобщем из пяти вариантов можно вывести два
1) если он правда хороший муж то он согласится на донора таким образом вы станете воспитывать родного ребенка.. а он ребенка любимой женщины..
2) развод.. все равно к этому придет если не пойдет по сценарию первого моего варианта
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение Мурка » 28 окт 2013, 19:47

вообще ваш пост душераздирающий с вопиющей несправедливостью по отношению к вам-как к здоровой женщине.. как я поняла ЛЮБИМОЙ женщине.. но почему же тогда столько игоизма и перетягивания одеяла.. буквально " если не мне то и никому"

С мужем сейчас поговорили, он говорит " да ради бога, я был бы не против донора спермы, лишь бы ребенок был от любимого человека"

нет ну как можно ревновать к ребенку любимой женщины.. не любить его...

а представим он найдет себе новую женщину, она скорее всего будет с ребенком, и с ее ребенком что смирится??? примет?
хотя этот ребенок тоже от предыдущего мужика, не от него.. и к томуже уже взрослый..
а тут ему предоставляется возможность с первых дней беременности начать влюбляться в новую жизнь растущую в вас как в любимой дженщине
потом присутствовать на родах, услышать первый крик.. пеленать, видеть как растет, первые зубки, первые шажочки, он будет видеть как ребенок похож на любимую женщину...
кстати со временем ребенок перенимает привычки родителей.. а родители для него те кто его растят с первых дней и те кто любят его
других родителей ближе родителей для ребенка просто и не существует!
даже для приемных деток

неужели значит ребенок из детдома будет ему ближе чем ребенок который будет пусть и от донора но ВАШ, которого вместе выходили выстрадали вырастили.. или какойто чужой ребенок от новой женщины станет ему более приятен чем тот же ваш выращеный совместно????

п.с. проблема не только в голове вашего мужа

но и в вашей, об этом говорит следующая ваша фраза

Мало ли какой это недоумок по жизни, он может, двух слов связать не в состоянии. И кто из нормальных мужиков пойдёт в клинику донором, чтобы слить свой материал ради каких-то грошей? Мне сложно представить, что это может быть нормальный адекватный мужчина.

можно подумать что ребенок из приюта совершенно предсказуемый человек..такая же тайна и загадка.. как и донор..(хотя вы и против приемного ребенка поскольку можете стать мамой своего ребенкано все равно свяжу вашу и мужа позицию)
но нужно верить что донорами становятся не потомучто неадекватные и ненормальные.. ради того чтобы скосить чуток бабла "одной рукой" буквально

незнаю причин, признаться честно..
но так брезговать людьми это тоже проблема с вашей стороны..
видимо вы еще не так сильно хотите ребенка чтобы закрыть глаза на причины донорства

главное не обижайтесь на мои слова...
пусть поскорее вы станете мамой, а каким способом это будет не важно когда возьмете на руки своего малыша
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Ягодка » 28 окт 2013, 19:59

Есения, я думаю вашему мужу нужно время осознать окончательно, что он бесплоден. А вам нужно искать донора и родить ребенка своего! А еще, не один он у вас такой "хороший муж" , если даже разведетесь, нужно рожать бебика для себя! Это самое главное в жизни! А мужчина еще будет, возможно даже лучше, который примет вас с ребенком! Время все расставит по своим местам! Удачи вам! :smn2:
Мне помогли чихи от: Юланки, Тасика, Ален@, Ляльки,Gulnara77!Алён@, Исключительно-персональный! мамский! девчуково-заразительный! АПППЧХИИИИ!!!! -от Мурочки!!!
АпЧИХи АПЧХИ на тебя свежее 10 недельное- от Пуговки..

Изображение
Ягодка
Старожил

Благодарил (а): 7 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я мама!!!!!!

Непрочитанное сообщение Эляшенька » 28 окт 2013, 20:30

Есения привет! Не могла оставить без внимания ваш пост! Наша Мурка полностью написала мое мнение!
Конечно говорить легко, но была бы я на вашем месте я бы развелась. Пусть будет трудно, но я б ушла от этой семейки. Его отец ну никак не может стать донором, ни в одной клиники не приняли бы его биоматериал, или ваш муж (по вашим словам как поняла) в прямом смысле хотел вас "скрестить"??? :smvp27: Если вы сами не хотите прибегать к услугам донора, то в вашем возрасте всего лишь 30 лет возможно еще встретить хорошего человека и нарожать целую футбольную команду! Надеюсь я не груба. Но ради продолжения самой СЕБЯ желания иметь своих собственных детей, я б развелась(хотя мне трудно представить все это). Может звучит банально но я бы сходила к психологу и разобралась и навела порядок в голове!!! Как быть дальше? Он или дети? Ну и тд и тп. Очень легко говорить со стороны и советовать. И очень трудно принять решение всей жизни. Желаю тебе удачи! Можно много писать, но пишу лежа, руки и ноги отекшие %) очень трудно. Надеюсь донесла свои мысли :smvp44:
Изображение
Изображение
Эляшенька
Старожил

Благодарил (а): 120 раз.
Мой Врач: Полумисков ВЕ ДубровинаЕН
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 1
Статус: Счастливая мама!

Непрочитанное сообщение Есения » 28 окт 2013, 21:31

Спасибо, что ответили, я не ожидала таких быстрых откликов. Мне, действительно, очень нужно с кем-то это обсудить и высказаться. Чувствую, что начинаю сходить с ума. Все мои родные и друзья живут в России, откуда я сама. А тут меня окружают его родители и друзья, поэтому, само собой, все на стороне моего мужа и меня уже почти убедили, что это я эгоистка и недостаточно слепо люблю своего супруга, иначе согласилась бы на любые варианты, лишь бы сделать счастливым мужа. Но в глубине души я чувствую, что права я. Проецирую на себя ситуацию, если бы я, не дай Бог, была бесплодной, да я бы вообще не пикала даже и шла на любые условия мужа, потому что причина во мне была бы. А тут У НЕГО бесплодие и он распоряжается моим животом и сам выбирает, вопреки моему желанию, кто будет отцом моих же детей. Чувствую себя униженной вещью, честно говоря.
Мурка, спасибо вам за такой развернутый ответ на мой крик души. И сразу по вашему письму.

"неужели значит ребенок из детдома будет ему ближе чем ребенок который будет пусть и от донора но ВАШ, которого вместе выходили выстрадали вырастили.. или какойто чужой ребенок от новой женщины станет ему более приятен чем тот же ваш выращеный совместно????"

Так и ему и не нужны чужие дети! Ему не нужна женщина с ребенком (в случае нашего развода), ему не очень то хочется связываться с детским домом. Ему нужен его ребенок и баста! А так как это невозможно, ребенок от отца, который по сути, будет ему являться братом или сестрой. Вот в чём дело... :-(

"скорее всего его папик и не сможет стать донором.. он в возрасте.. у мужчин тоже есть предел репродуктивного возраста.. тем более его образом жизни.."

В том то и дело, что муж без моего ведома уже свозил своего отца в ЭКО-центр, сдали там спермограмму и доктор (со слов моего мужа) подтвердил, что отец вполне может быть донором, показатели все отличные. Глубокий генетический анализ не проводили, всё по результатам спермограммы.
Я люблю мужа, ну не хочу я рожать от его отца!!!!! В горячке я сказала: "ищи себе другую жену, которая будет согласна участвовать в такой ерунде. Я на это под расстрелом не пойду"
И, мне кажется, что так оно и будет, если я не соглашусь на его бред. Не хочу терять мужа и через себя переступать, идя на его условия не могу... Тошно. :smvp77:
Последний раз редактировалось Есения 28 окт 2013, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Есения
Частый гость

Непрочитанное сообщение Мурка » 28 окт 2013, 21:51

Хорошо что дописали некторые стороны про их поездку, кстати без вашего ведома я так понимаю, мне бы было обидно что меня держат за инкубатор..

вобщем простите меня милая Есения ( красивый у вас и нежный очень ник) но вас просто берут в оборот,

вы тут одна, заступиться некому, молодцы что написали нам! мы своих в обиду не дадим! справедливость сразу видна, а несправедливость ТЕМ БОЛЕЕ!

сейчас может скажу и грустную вещь но знаете поговорку? " решил мужик пожалеть кота и стал отрубать ему хвост помаленьку"
вот и у вас.. если муж не примет вашу позицию то он просто будет вам отрубать хвост помаленьку, в итоге вы разведетесь..( кстати Вам тоже надо определить какая у вас идеальная позиция в данном случае)
или сразу или с отрубанием хвоста...но развод!

ЛИБО другой вариант!!!!!!
всех родственников на Х** ( простите за грубость, какого фига они вообще лезут)
и валите от них подальше в Россию ( вы не с Алтая кстати?) или в деревню тут.. или просто изолируйте их от вашей личной интимной жизни...

я не сомневаюсь что муж ваш как муж хорош но чтото тут не чисто..
чувствуется...

простите

любовь к родителям ( своим и мужа) измеряется километрами, чем дальше тем роднее
проверено на себе и не только!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Ягодка » 28 окт 2013, 21:58

Есения, извини, а у тебя родители есть? Они в курсе всех событий в твоей жизни? Ты сейчас вся на эмоциях. Может взять отпуск и съездить к родным?
Мне помогли чихи от: Юланки, Тасика, Ален@, Ляльки,Gulnara77!Алён@, Исключительно-персональный! мамский! девчуково-заразительный! АПППЧХИИИИ!!!! -от Мурочки!!!

Изображение
Ягодка
Старожил

Непрочитанное сообщение Мурка » 28 окт 2013, 22:01

Ягодка писал(а):Есения, извини, а у тебя родители есть? Они в курсе всех событий в твоей жизни? Ты сейчас вся на эмоциях. Может взять отпуск и съездить к родным?

ой точно! уехать от этого прессинга, и просто отдохнуть марально...
все равно нельзя сказать что время теряется.. ситуация такая неразрешенная...
я бы свалила.. муж поймет что такое быть без тебя..
я бы еще уехала с полузапугиванием мол " неизвестно когда вернусь, и вернусь ли в такую жизнь"
кто знает может там встретится ктонибудь который перевернет твой мир
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Калина77 » 28 окт 2013, 23:11

Есения, добрый вечер!
Я немного вхожу в вашу ситуацию, так как сама недавно пыталась смириться с мыслью о донорской яйцеклетке. Это поверьте мне не лучше донорской спермы. Так как тяжело женщине носить не своего генетического ребенка. Мужчин-то полно вокруг, а мы каждая для себя одна-единственная. То факт, что у вас будет самое главное -ВАША клеточка, уже 99% счастья. Давайте теперь рассмотрим тот самый 1% сомнения.

Попросите вашего врача поговорить с мужем. Пусть он на своем научном языке объяснит вашему мужу все риски и сложности его варианта. Поговорите сами с врачом предварительно. Пусть он заранее поймет, что вы хотите получить от этого разговора.

Дальше нужно подумать о доноре. Есть еще компромисс. Возможно у вашего мужа есть родственники, двоюродные братья (я так поняла что родного нет). Конечно думаю вряд ли ваш муж согласится на это, но просто еще один вариант для рассмотрения.

Без детей жить нельзя ни в коем случае. Свекровь ваша эгоистка. Она бы еще предложила вам собаку завести, чтоб на старости лет скучно не было... Вам обязательно нужно самой рожать! Это не подлежит никакому сомнению!!!

Выбор за вами. Просто сядьте, закройте глаза и представьте, какую жизнь вы хотите через 10 лет? Сидеть с мужем перед ТВ и жалеть что в свое время не родили из-за глупых споров? Или чтобы по дому бегали ваши детишки? Поверьте, я считаю, что ни один мужчина не заменит женщине счастье и радость материнства. Никогда! Поставьте мужу условие. Или так, или развод. Думаю он сам испугается вас потерять.

К таким решениям нужно приходить постепенно, возможно потребуется не один месяц. Не рубите сразу, сделайте это постепенно. Думаю со временем он пойме, взвесит и примет правильное решение.
Естественная беременность после трех эко!!!
Изображение
Калина77
Эксперт

Мой Врач: Л.А., М.К.
Статус: Жду малыша )

Непрочитанное сообщение Есения » 28 окт 2013, 23:18

Родители, конечно есть. Я и так уже погостила пол-лета у них, они меня сильно накручивают против. Мама вообще не в восторге ни от моего бесплодного брака, ни от моего вообще уезда в Казахстан, потому у неё на всё всегда ответ короткий: "Бросай всё нахрен и приезжай обратно". Тоже самое твердят и подруги. А я не хочу его бросать, поэтому меньше им рассказываю о себе.
Как же я мечтала о счастливом браке! Я получилось хрен знает что.
Мне больно думать о том, что у меня будут дети не от мужа. Что мы никогда не сможем искать черты внешности и характера в своих детях, умиляться этому. Что никто и никогда не скажет, что "копия папы", а если от донора, то вообще будет неизвестно кого копия. А ещё мой муж будет им отчим, а это полный .............. Как мне всё это не нравится. И одновременно не хочу из-за этого мужа бросать. Да это даже подло с моей стороны. Пока всё хорошо - я была рядом, только проблема появилась - я в кусты. Нет, развод - это не вариант. И не факт, что я смогу ещё создать семью. Мне уже давно не 20. Тем более, все мужчины после 30, нормальные мужчины, уже давно разобранные и все при женах и в браке. А холостые после 30 - потому и холостые, что либо тираны, либо алкоголики. И остаться в итоге и без мужа, и без детей, приехать обратно и года два от всех слышать, что "ааа... мы тебе говорили... Предупреждали..."
Есения
Частый гость

Непрочитанное сообщение Керенская » 28 окт 2013, 23:20

Есения, могу сказать по себе, что в этой жизни уступать другому человеку можно только тогда, когда эта уступка может вызвать какое то неудобство, трудности, но никак потерю самого себя. Наступать на горло своей сути, совести и души не стоит ни для кого и никогда.
Ну а реально любящий человек никогда и не заставит это сделать ...
Если вы сейчас не представляете как будете относится к ребенку отца мужа (точнее думаете об этом с отвращением), то не стоит даже рассматривать данный вариант....
Я бы не хотела, чтобы меня рассматривали как инкубатор ... Жизнь нам дана одна и дана она нам, а не дяде, тете, соседке и так далее ... у них своя жизнь, а у вас своя ...
На королевскую двойню! АПЧХИ! - от Xeniya, АйСан, Тальи, Тасика, Ребекки и Мурочки
очень заразный АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИ - от Капельки, Елены80 и Ларисончика, Натуси, Лоры, Тори и тройняшковый от Элечка85
Апчхи заразное прилипучее- от Аидки, Эляши, Ален@, Юланки, Ляльки, Ноябрика, Пиколлины, Сарины, Цветочка, Муляши и Олюни
Изображение
Керенская
Старожил

Благодарил (а): 123 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: CИЯ
Статус: Иду вперед. Открыта переменам. Верю и надеюсь, что у меня все получится так, как лучше для меня.

Непрочитанное сообщение Есения » 28 окт 2013, 23:36

Калина77 писал(а):Есения, добрый вечер!
Я немного вхожу в вашу ситуацию, так как сама недавно пыталась смириться с мыслью о донорской яйцеклетке. Это поверьте мне не лучше донорской спермы. Так как тяжело женщине носить не своего генетического ребенка. Мужчин-то полно вокруг, а мы каждая для себя одна-единственная. То факт, что у вас будет самое главное -ВАША клеточка, уже 99% счастья. Давайте теперь рассмотрим тот самый 1% сомнения.

К таким решениям нужно приходить постепенно, возможно потребуется не один месяц. Не рубите сразу, сделайте это постепенно. Думаю со временем он пойме, взвесит и примет правильное решение.

Калина77, добрый вечер! спасибо вам большое за сообщение и поддержку!
Да, вы правы, вам в вашей ситуации вообще не просто. Согласна, что не лучше моей ситуации.

(Кстати, у него нет ни двоюродных, ни троюродных братьев - его родители тоже единственные дети в семье. Вообще, какой-то у них род - вымирающий. У родителей есть породистая собака, завели, видимо, чтобы внуков компенсировать, но даже у этого пса проблемы с половой функцией - что-то с нарушением яичков, как ни странно.... %) )

-Понимаете, Калина77, я не хочу из-под палки заставлять мужа соглашаться на донора, а тем более угрозами развода. Ну согласится, ну рожу. Любимыми и желанными они для него не будут. Вот что страшно. Я очень боюсь, что они будут для него бельмом в глазу. Детки - это самое святое, они должны быть желанными и расти в любви. Я сомневаюсь, что он их будет любить, если я его заставлю согласиться на постороннего донора. А сам он на него не согласится никогда. Есть же свой батя-осеменитель!
Есения
Частый гость

Непрочитанное сообщение Lesya Us » 28 окт 2013, 23:51

Батя-осеменитель! - как все уже поняли это вообще не вариант! Я бы тоже ни за что не согласилась на такое.
Может мужу просто необходимо время, чтобы осознать, что лишая Вас радости выносить и родить Вашего ребенка, хотя бы и от донора, он делает Вас несчастной. Если он не может даже со временем этого осознать, то это очень эгоистично с его стороны! А ведь что такое любовь? - это делать все для того чтобы любимый человек был счастлив! И быть самому от этого счастливым!
У меня противоположная ситуация: я сама сейчас на распутье , т.к мне врач сказал, что забеременеть мы сможем скорее всего только с ДЯ. Я морально готовлюсь к этому ( пока правда сложно все, но я не отметаю такой вариант развития событий).
Изображение
Lesya Us
Частый гость

Статус: Подготавливаюсь

Непрочитанное сообщение Камиля » 29 окт 2013, 03:23

Всем доброй ночи!
Есения, прочитав Вашу историю, кроме сочувствия я сразу подумала, что в Вашем случае поможет только развод. Вы оба и Вы, и Ваш супруг можете быть ещё счастливы, но только раздельно. Даже если или он согласиться на донора, или Вы согласитесь родить ребенка от его отца или другого родственника, Вы все равно расстанетесь или будете упрекать друг друга всю жизнь, а это отразится на несчастном ребенке, который в итоге вырастет закомплексованным человеком. Нельзя исключить и такой вариант, что оскорбленный мужчина, да ещё подстрекаемый своими родителями и друзьями, в тайне от Вас сдаст материал своего отца, который потом предложит использовать в качестве анонимного донора.
Извините за слова, может я и ошибаюсь и вызову осуждение не только у Вас но и у других форумчанок, но в Ваших словах я не увидела большой любви ни Вашей к мужу, ни его к Вам. Той любви, которая смогла бы Вам обоим помочь и спасти семью. Да и не такие уж и монстры его родители, как Вы их описали. Для них вопрос рождения детей уже давно больной и не в единственном поколении, и не по одной линии. Они просто несчастные люди, которые все равно заслуживают уважения только потому, что родили и воспитали для Вас "очень хорошего мужа, такого, как он Вы больше не встречали". Мужчина, живущий вместе с родителями или очень рядом с ними, на 60-70% их копия и подобие. Ещё раз прошу прощения, обидеть никого не хотела.
У меня одноклассница вышла замуж сразу после школы, закончила институт, начала работать и в 28 лет они узнал, что муж бесплоден. В детстве чем-то там заболел и всё. У нее не возникло вопроса разводиться или нет. Он ей сам предложил развестись, так она такой скандал устроила))) Вот живут они вместе уже 22 года и каждый год празднуют День Любви! Конечно у них есть свои заморочки, но с какой нежностью они смотрят друг на друга, как не каждые молодожены!!!
Вы материально зависите от мужа? Доход мужа связан с семейным совместным бизнесом с его родными? Вы имеете постоянное место работы или постоянный доход, который может покрыть Ваши личные расходы включая аренду жилья? Вы живете вместе с его родителями или у Вас отдельное собственное жилье, купленное в совместном браке? При разводе с какой материальной базой Вы остаетесь? На эти вопросы Вы мне можете не отвечать. Просто сами оцените свою ситуацию и рассмотрите возможность жить самостоятельно, а не возвращаться к своим родителям. Вы уже достаточно взрослая девочка, чтобы заботиться о себе самостоятельно.
Я все таки думаю, что какое бы сейчас Вы не приняли решение, Вы рано или поздно задумаетесь о разводе, только позже он будет гораздо больнее, горче и "громче". Берегите и любите себя!
Изображение
Изображение
Камиля
Старожил

Благодарил (а): 168 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Протоколов ЭКО: 8
Статус: Верю и жду счастье!!!

Непрочитанное сообщение СОЛНЦЕ » 29 окт 2013, 09:02

Есения, не надо жить с мужчиной только потому что 30 лет и т.д, ерунда, куча примеров со счастливым замужеством в гораздо более зрелом возрасте. Просто как девочки тут писали, материальное положение нужно учесть, сможете ли самостоятельно себя обеспечивать, не падая в ноги к своим родителям, как Мурка уже писала-чем дальше, тем роднее, я тоже проверяла))))))))

И я предлогаю 6й вариант, пусть папаша сдаст сперму, а вы все таки воспользуетесь донорской, из банка спермы или сами найдете (кстати в интернете даже есть объявления, сможете лично посмотреть от кого деточка будет). Идея не такая уж бредовая, на российском сайте есть тема о ДЯ и там куча девушек, которые это скрывают от мужей-врачи в таких ситуациях идут на встречу. Не знаю как у нас с этим, но нет ничего невозможного........

Зачать от папы, ну допустим все получилось, а если это именно он передал эти поломаные хромосомы? Муж об этом не думал?! Что родится сынок, и он его обрекает на такие же страдания.......

А вообще, мне не понятно, как так о ТАКОМ рассказать родственникам и друзьям, для меня неприемлимо, это как в постель к нам кто то залез.....
СОЛНЦЕ
Эксперт

Благодарил (а): 101 раз.
Показания к ВРТ: Не известно
Протоколов КРИО: 2
Статус: Счастливое мамство!

Непрочитанное сообщение Муляша » 29 окт 2013, 09:23

Есения, прочитала...крик души. Советов дать мы можем, но решать все равно нужно будет сердцем и подключить еще голову, а это очень сложно.
У меня что-то подобное, но более в легком варианте. Когда в 2010 году мне сказали, что ДЯ, горевала, муж против. Муж был категоричесмки против. Не нужен ему ребенок от другой женщины. Или совсем не будет детей, или будем стараться сами, но развода не даст. Хотя предлагала не раз.Но время шло, прошла еще одна операция, подготовка длительная к ЭКО. Но гормоны шалили и шансы были на нуле. Ходила к психологу. Там мне мозги вставили. Сказали, что муж просто не готов к детям, поэтому и оттягивает этот момент. Настанет тот час, когда он всем сердцем захочет ребенка и он сам предложит. И этот час наступил. Он сам предложил, учавствовал в подборе донора. И даже нашли, но донор забеременела и на ЭКО мы пошли сами. Но не получилось и шансов на то, что получится нет. И сейчас мы в подготовке к ЭКО+ДЯ. Но все еще не теряем надежды, что получится чудо как у Калины).
Все это я к чему? А к тому, что муж просто не готов. Ему пока и дети не нужны.
А вот вариант с отцом - это бред... полнейший бред... И,е сли у него это врожденная проблема, эта проблема возможно генетически передана от отца. И что, если только представить, что и у ребенка будет такая же проблема????!!! Он об этом не подумал?!. Да и даже, если сперма хорошая на сегодняшний день, то не факт что в такой старой сперме не будет других каких-либо отклонений. вот это будет огромное несчастье и горе в семье.
Развод - это, конечно, самый легкий путь...уйти от проблемы... вопрос...насколько вас хватит во всей этой ситуации... мне кажется не надолго.
И еще, может съездить куда-нибудь заграницу и перепроверить...все-таки заграницей прогресс в медицине еще больше вперед убежал..может уже что придумали?
Изображение
Мне Бога есть за что благодарить... Со мною рядом те,кто всех дороже...Мне есть кого любить... Мне есть кого растить... Мне в жизни повезло...Пусть повезет Вам тоже![/i]
Муляша
Старожил

Благодарил (а): 99 раз.
Мой Врач: волшебник МК
Показания к ВРТ: СИЯ, тубоэктомия обеих труб
Протоколов ЭКО: 2
Статус: Мама бриллиантиков

Непрочитанное сообщение чьятоМаМа » 29 окт 2013, 12:02

Здравствуйте Есения! Читая я согласна со всеми и с вами и с девочками...... но ...можно свое мнение, как поступила бы я. Сразу хочу сказать что свекр мой был человеком очень не простым.... я и подумать не могла что свекры могут быть такими деспотами!!! РАЗВОД!!! РАЗВОД!!! РАЗВОД!!!..... вот что я могу сказать. Простите меня, я очень, очень, вас жалею...........но это выход из вашей ситуации, вы найдете себе мужчину , родите ему детей и совесть вас не будет грызть, вы будите думать что так и должно быть,....у него все будет сложней он может не одну девушку встретит, НО.... он найдет ту которая согласиться на то, от чего отказались Вы! И она родит ему детей о которых он мечтал, и за то что она это сделала он будет БОГОТВОРИТЬ ЕЕ всю жизнь!!! Он будет ее любить больше чем своих обожаемых детей потому что она согласилась........согласилась.... прежде всего сделать счастливым его!!! А не забеременеть от старого пердуна папы.....
С другой стороны он ИГОИСТ... проблема у него и он должен под вас как-то подстраиваться, должен понять что вы можете оставить его в любой момент... вы красивая молодая главное здоровая женщина!!! Почему так категорично.... может он на самом деле не готов к детям!......Зная что в вашем случае он полностью не состоятелен, давить...на вас это не выход....значит опять РАЗВОД!!!
Вы не достаточно любите своего мужа, или в жизни он не доказал вам что вы для него все, земля воздух, душа!!! То что сделал для меня мой муж, выше всяческих похвал!
Очень хочу его сделать счастливым!!! И если б он мне предложил такое, я бы согласилась НЕРАЗДУМЫВАЯ!( но у нас с Вами разные ситуации) Только чтоб он был счастлив!!! И у нас была самая настоящая СЕМЬЯ!!!
Есения, очень хочу чтоб вы были счастливы, посмотрите на это с другой стороны...... ну а если нет ....Не ешьте себя разводитесь и все.....а что еще! Простите меня если что не так!
Последний раз редактировалось чьятоМаМа 29 окт 2013, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
чьятоМаМа
Старожил

Благодарил (а): 78 раз.
Протоколов КРИО: 1
Статус: Счастливая мамочка

Непрочитанное сообщение PicoLLina » 29 окт 2013, 12:46

Можно и мне 3 копейки вставить...
Я тоже поддержу мнение о РАЗВОДе так как возраст у Вас "смешной" в 30 лет все только начинается, тем более делить вам нечего (в смысле детей нет и боль кроме себя не причините никому), еще в легкостью можно выйти замуж и родить пусть даже за разведенного мужчину - вы ведь теперь на своем примере убедились что в браке везет не всем, не потому что люди плохие, а из-за некоторых обстоятельств.
Вы оба еще не измучены бесконечными анализами, процедурами, ожиданием результатов, не готовы ради желания иметь ребенка на все (на уступки друг другу, "на другие варианты", не чувствуете что "запрыгиваете в последний вагон уходящего поезда", время еще есть и уверенность что 100% родите сами).
А если уже сей час есть негатив на стадии планирования, а он имеет свойство накапливаться и вне зависимотси какое бы вы не приняли решение донор или папаша-дед исход будет один - развод, только вы оба уже будете старше, с ребенком, истощены и изнасилованы морально, поэтому это стоит предупредить чем лечить "последствия".
И еще, чем донор по мне лучше пусть будет родная кровь и вам и ему, по вашим словам вы любите мужа и не тошнит вас от него, и когда смотрите в глаза мужа не вспоминаете же его мерзкого папаню, а видите любимого человека. По здоровью тут конечно сложнее, но некоторые пороки ведь можно выявить на стадии вынашивания (подчеркиваю - это всего лишь мое мнение) - но такой вариант возможен на случай очень сильной и слепой любви к мужчине.

Вам искренне советую не путать жалость и любовь. Пожалейте лучше себя, ведь возраст пока действительно позволяет менять решения. И вы не обязаны бросать свою жизно под ноги по сути абсолютно "чужим дядькам" и их проблемам.

Вашему мужу - при любом исходе ваших отношений нужно уже сей час заморозить сперму отца, пока она нормального качетсва, если не Вы то возможно другая дама согласиться на эти условия. И как правильно уже заметили ему нужно осознать, что он бесплоден и это не лечится.

Вы пишите он оч хороший, что вам не 20 лет, не найду мужчину, не могу предать, что любите, но тем не менее не готовы на его условия, а он на ваши ... что и подтверждает то, что Вы оба не готовы ради ребенка на многое, поэтому вам обоим на данном этапе нужно выбрать СЕБЯ.

Спасибо за внимание.
Изображение
PicoLLina
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.
Мой Врач: МК
Показания к ВРТ: Б-е неясного генеза
Статус: У меня 3 сыночка и лапочка дочка!

Непрочитанное сообщение Ягодка » 29 окт 2013, 13:11

Есения, девочки правы на счет возраста! Я прожила со своим первым мужем 10 лет, детей нет, по вине мужа. Он начал выпивать, потом остался без работы... А я как раз перепутала любовь с жалостью.... Долго мне было его жалко, думала,что у нас получится все это пережить, пытались лечить его от алкоголизма..... в общем, развелись, я морально отдыхала 3 года. а потом, в свои 33 года встретила очень хорошего человека!!!!! А тебе 30- лет - все впереди!!!!!

Изображение
Ягодка
Старожил

Непрочитанное сообщение Kika » 29 окт 2013, 14:04

Есения, я думаю, что тебе нужно на время уехать или переехать и не общаться с мужем. Развестить ты всегда успеешь. Пусть он и его родители всё хорошо обдумают, переживут эту ситуацию и возможно сами предложат вариант с донорской (не отцовской) спермой. А перед своим перееездом нужно сказать им, что вариант со спермой отца-плохая идея и не для тебя. Во-первых, тебе психологически будет неприятно иметь ребёнка от ОТЦА своего мужа, во-вторых, это генетическая проблема и скорее всего у ребёнка тоже будут такие проблемы или подобные, учитывая возраст его отца, а в-третьих, проблема не у тебя, а у их сына, что означает, что ты без проблем и с другим мужчиной родишь, а их сын возможно и не найдёт женщину, которая захочет рожать от донора в принципе, не зависимо донор его отец или чужой дядька.
Может быть донором сможет стать двоюродный брат или близкий друг, человек, которого Вы оба знаете и уважаете и тогда сомнения, что донор-урод или дебил отпадают сами собой. Дай им время подумать, смириться с ситуацией. Сейчас они испытывают ещё больший шок и панику, чем ты. Им, и особенно твоему мужу, нужно остаться наедине с этой проблемой и в то же время без тебя, чтобы понять насколько ты ему нужна и готов ли он ради тебя на жертвы. И тебе тоже нужно побыть без него и понять, нужно ли это тебе. Возможно ты сама не готова к варианту с донорской спермой, раз думаешь о том, что твой муж будет отчимом для ребёнка.
По поводу возраста, в 30 лет конечно еще можно найти хорошего, перпективного и холостого или разведенного мужчину, но вот после 35ти и ближе к 40ка очень тяжело. Поэтому не торопись с разводом. У меня подруга умница и красавица, всегда перебирала парней и бросала из-за любого промаха с их стороны, а в результате, пару лет назад в свои 37 лет поняла, что холостых нормальных мужиков то рядом уже нет и вышла замуж за парня, который уже 3 года сидит на её шее и не работает.
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Сколько у меня детей: 2
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Есения » 29 окт 2013, 14:12

Девочки, всем за проявленную поддержку и высказанное собственное мнение. Для меня очень важна каждая точка зрения. Не потому что я человек, который не в состоянии принять решения самостоятельно и не потому, что завишу от посторонних мнений по жизни. На чужие проблемы мы смотрим всегда с холодным рассудком, с ним легче принимать взвешенные решения. А у меня сейчас нет объективности моей ситуации, я смотрю на всё сквозь призму своих эмоций.
Сегодня мы с мужем были на приеме у генетика Ким Л. Я сама попросила мужа записаться к ней, надеялась, что она объяснит ему, что отец уже стар для репродуктивных функций, существует куча генетических рисков и т.д.
Но доктор опровергла мои страхи, сказав, что таких примеров, когда приводили осеменяться свёкром, очень много. Что анализы у него нормальные и можно пробовать. В общем, ещё больше зажгла моего мужа на свою идею, взять донора его папашу.
Пусть хоть инкрустированные бриллиантами будут сперматозоиды моего свёкра, рожать я от него не буду ни за что! Слишком много в душу мне наплевали его родители, чтобы я могла на такое пойти и с удовольствием вынашивать детей от свёкра. Выворачивает наизнанку меня от этой идеи.
Разводиться не хочу, от его отца рожать тем более, он не хочет "чужих" детей. Может, действительно, нужно временно всё отпустить на самотёк. Правда, пока я не придумаю как быть дальше, не успокоюсь. Я сейчас засыпаю и просыпаюсь с этой кашей в голове. Ни на минуту об этом не забываю. На работе не могу сосредоточиться, все мысли о этом.
Пока у меня нет в голове четкой схемы дальнейших действий, буду надеяться, что время всё расставит по своим местам...
Спасибо всем большое ещё раз.
Есения
Частый гость

Непрочитанное сообщение Vazira » 29 окт 2013, 14:44

Во Имя Аллаха и Милосердного! Доброго дня всем!

Читая все ваши сообщения, не могу сдержать своих горьких слез, так как сама на днях узнала окончательный вердикт своего брака, что мой любимый муж бесплодный.
Советы давать не хочу, так как решение остается только за каждым человеком.
Мне сейчас 33 года, осталось многое позади, но я никогда не допускала мысли, что я не буду матерью. Для того, чтобы осознать это и главное принять морально, нужно время. Я себя готовила к этому заранее, задавала себе вопросы: « как сильно ты любишь мужа, останешься ли ты с ним, не смотря на все?» О Аллах! О Аллах! Нужно многое в себе перевернуть, что бы решиться и сказать себе: Держись милая! Держись! Поставь себя на его место, а если бы ты была на место него? Как бы он поступил с тобой? Плохие мысли сжигали мне душу, а что если будет так, или сяк, но жизнь она делает свое....
Знаю, если бы проблема была во мне, он скорее всего оставил бы меня и женился на другой! Это мое мнение, я никогда не задавала ему этот вопрос, но в глубине души я знаю, что он так и поступил. Мужчины ведь по натуре эгоисты, может быть, есть единичные, но, увы, не все. А правда в том, что я не на его месте и не ему решать, как жить дальше, он примет любо моё решение.
Наш лешачий врач после обследования завел с нами разговор, что если после биопсии не будет положительных результатов готовы ли мы на донорскую сперму или сперму его братьев. Мы долго не говорили с ним на эту тему, и перед его отъездом в Эко центр на биопсию, я сказала ему твердо, кроме него ни от кого другого не хочу иметь детей. О других вариантах я и слышать не хочу, мне легче развестись и родить своего ребенка в браке, чем идти на ЭКО и без него. На все воля Аллаха, если нам суждено было пройти этот путь с моим мужем, то я снова бы ее прошла без каких либо сомнений. Если ты любишь человека, все примешь, я приняла свое решение, что я буду с ним до конца, чтобы не случилось. Мне многие люди говорят, что я дура и не нужно приносить себя в жертву, что я молода, встречу другого человека. Снова будет любовь, дети будут, и я буду, счастлива….. Я понимаю и принимаю все советы, но сердце моё не хочет принимать этого, душа не лежит, каждый человек знает себя лучше всех. Пока моё сердце бьется то, оно будет биться ради моего любимого. Это испытание Аллаха и даже в мыслях я не хочу менять свою жизнь.
Может быть, когда я состарюсь, и я пожалею, и буду проклинать себя за свой выбор, может он уйдет к другой женщине с ребенком, может случиться чудо и Аллах подарит нам свет. Я не знаю, я не гадалка и гадать не буду на будущее, но сейчас я хочу любить и быть любимой именно им.
Мы решили усыновить ребенка, хотим мальчика, хотим подарить свою любовь сироте, тому, кто этого так ждет и нуждается в этом. Иншаллах своей любовью сможем вырастить хорошего человека. Я верю в это, хочу верить в хорошее и найти свое счастье.
Конечно эту пустоту, которая образовалась у меня в душе годами, не заполнить ни один приемный ребенок, так как родного ребенка не заменит никто, но да поможет мне Аллах пережить свое несчастье.
Если каждая из нас отвернется от своих любимых в таких ситуациях, то чего же ждать нынче от людей! Понимание что ли….

Очень благодарна всем вам девочки, что есть наш форум, где можно открыть свое сердце, МУРКА вам низкий поклон!

В свою очередь хотела пожелать всем женщинам мира, быть счастливыми матерьми, быть любимыми и любить. Чтобы каждой из ВАС называли МАМОЧКОЙ!
НАДЕЖДА умирает последней, ВЕРТЕ в светлое будущее и ЛЯЛЕЧКА обязательно постучится к вам в дверь!

P. S. И вряд ли нормальному человеку придет в голову бросить любимого из-за абстрактного желания детей. Но есть биосоциальное «надо», и вот, гармоничная пара уже стоит на грани развода лишь потому, что их «признали неполноценными». Ведь история знает много счастливых бездетных пар, не обязательно идейно-бездетных, а тех, у кого просто не сложились дети. Однако эти люди оставались верны партнеру до самого конца вне зависимости от его способности создать традиционную семью.
И потому в ответ на одну пропаганду мы получили другую. Ни одна из них не хороша. Правильным можно называть лишь одно - выбор собственного, индивидуального и осознанного пути в этом мире, равно как и отсутствие осуждения чьего-то личного выбора.

Этот выбор каждого человека………. Жизнь ВАША!!!

Спасибо за понимание!
Vazira
Частый гость

Статус: Собираюсь на ЭКО

Непрочитанное сообщение Елина » 29 окт 2013, 15:04

Есения,
У вас очень сложная ситуация, но все-таки из любой ситуации есть выход. У нас с мужем ьыл тяжелый МФ - речь тоже шла об использовании донора. У нас слава богу все получилось у самих, но я была готова на донора.
В вашей ситуации вам нужно понять, насколько вы действительно любите мужа и гтовы ли вы на донора. Судя по вашему посту -нет. Потому что ваш вариант взять сперму кого-то из знакомых не лучший, т.к. мужу будет больно от того, что он знает, кто био отец вашего ребенка. Разумнее всего использовать сперму анонимного донора, т.к. ОТЦОМ вашего ребенка вы должны воспринимать мужа, а не какого0то дядю. А донорам как спермы, так и яйцеклеток беспложные супружеские пары должны быть благодарны, тюкю они дарят надежду.
Информация насчет использования донора не должна выходить за пределы вашей с мужем спальни - поэтому вопрос о привлечени в качестве донора папы просто абсурден, так же как и кого-то знакомого.
Мне кажется ни вы, ни ваш муж еще не тосознали диагноз, выоба просто в ШОКЕ от случишегося. Меня многие тоже не понимали - советовали быстренько сходить налево или развестись. Но ведь мы выходим замуж не только для рождения детей, а потому что любим человека, хотим прожить с ним жизнь и как итог - родить детей. Дети - это главное, но не все в семейной жизни.
Мне кажется вам с мужем нужно обратиться к психологу, чтобы принять ситуацию и найти решение, т.к. и вы, и ваш муж воспринимаете не только донорство, но и саму процедуру "ЭКО" как не сом\всем нормальное.
Насчет ребенка из детдома - не надо считать себя эгоисткой из-за того, что вы не хотите ребенка из дутдома. Не все люди готовы на это и я в том числе. К этому нужно прийти и полюбить такого ребенка, т.к. он не игрушка и не для того, чтобы заполнить пустоту. Я, например, поняла, что я этого просто не сомгу сделать.
Если вы же поймете, что вы не любите мужа до такой степени, чтобы жить без детей (вариант с папой ясразу отметаю - это бред), то тогда лучше развестись. Вы еще такая молодая - после 30 лет жизнь только начинается.
Какое вы бы не приняли решение, оно будет правильным - так как только вы знаете всю ситуацию и только вы принимаете решение.
Удачи вам и обретения материнского счастья!!!!
Изображение
Елина
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.

Непрочитанное сообщение Есения » 29 окт 2013, 15:13

Vazira писал(а):Во Имя Аллаха и Милосердного! Доброго дня всем!

Читая все ваши сообщения, не могу сдержать своих горьких слез, так как сама на днях узнала окончательный вердикт своего брака, что мой любимый муж бесплодный.

Мы решили усыновить ребенка, хотим мальчика, хотим подарить свою любовь сироте, тому, кто этого так ждет и нуждается в этом. Иншаллах своей любовью сможем вырастить хорошего человека. Я верю в это, хочу верить в хорошее и найти свое счастье.

тот выбор каждого человека………. Жизнь ВАША!!!

Спасибо за понимание!

Vazira, в вас неиссякаемое благородство и бездонная любовь! Вы - умничка!
Я так не смогла бы. В вашем выборе большую роль играет ещё и менталитет. Мусульманские женщины с молоком матери впитывают в себя непоколебимую покорность перед мужем и слепую преданность. Сами при этом понимаете, что если бы вы были по обратную сторону баррикад, муж бы ушёл, а вы соглашаетесь на всё ради него. Я вами восхищаюсь, честно. Но сама такой модели поведения придерживаться не смогу.
Меня родители произвели на свет, с правом на счастье, а не для того, чтобы я была безропотным приложением другого мужчины. От этого у нас с мужем и проблема. Каждый стоит на своём. Я и его понимаю прекрасно и себя в жертвы его заболеванию приносить не хочу. Но об этом уже я тут много писала, не буду повторяться. Ситуация, действительно, непростая. Я рада, что вы достаточно быстро нашли выход для себя. Мне же ещё предстоит много думать...
Есения
Частый гость

Непрочитанное сообщение Керенская » 29 окт 2013, 16:05

Да, Есения ... думать, конечно придется много ....
Вас жизнь поставила перед сложным выбором ... хочется с мужем остаться и хочется деток своих ...
Выбор неизбежен ... и его придется сделать ...

Сложно принять решение когда ум и сердце в раскорячку и нет состояния гармонии ....
Попробуйте успокоиться ... желательно остаться в одиночестве на время .... сядьте под свечку .... посмотрите на огонь и прислушайтесь к себе .... Попробуйте представить себе свою жизнь с этим мужчиной и без детей а потом представить жизнь с детьми, но без этого человека ... Прислушайтесь, что ВЫ при этом чувствуете ... А потом представьте все свои варианты по одному ... Решение придет .... не сразу, но придет ....
На королевскую двойню! АПЧХИ! - от Xeniya, АйСан, Тальи, Тасика, Ребекки и Мурочки
очень заразный АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИ - от Капельки, Елены80 и Ларисончика, Натуси, Лоры, Тори и тройняшковый от Элечка85
Апчхи заразное прилипучее- от Аидки, Эляши, Ален@, Юланки, Ляльки, Ноябрика, Пиколлины, Сарины, Цветочка, Муляши и Олюни
Изображение
Керенская
Старожил

Благодарил (а): 123 раз.
Показания к ВРТ: CИЯ
Статус: Иду вперед. Открыта переменам. Верю и надеюсь, что у меня все получится так, как лучше для меня.

Непрочитанное сообщение Хомочка » 29 окт 2013, 16:25

Есеньюшка, я представляю ,какая каша у тебя в голове... и как тебе сейчас тяжело и ты разрываешься между всеми перспективами...

А как вариант - ходить к психологу, вместе? Но обязательно к хорошему психологу. и бескомпромиссно - ВМЕСТЕ сходить. Раз ты не готова сейчас и сразу взять и все обрубить - почему бы не попробовать? ... Ты прости меня, ради Бога, но не только муж не готов к детям. ты сама тоже не очень готова.... Ты хочешь ребенка "социально" - потому что 30, потому что надо, потому что у всех есть и т.д....
Лучший вариант - пожить отдельно, какое-то время. По сто раз все обдумать... Да, в одиночку, конечно ,мало что ты сама изменишь, но зато никто не будет косо смотреть на тебя и при случае начинать опостылевший разговор о неприемлемом доноре. Кстати, о нем...

Да что за елки - палки....? даже если сперма по всем показателям супер, как у 20 -летнего,это ещё не значит, что есть шанс у этого мужчины зачать АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО малыша! потому что сперму оценивают по внешним данным! А с возрастом свекра не поспоришь.... Да, конечно, шансы есть, и они есть всегда! Но надо трезво оценивать вероятность как плюса так и минуса... А тут , безусловно, минусов больше. ИМХО... Тем более, для тебя этот вариант неприемлем, как , в принципе, и для большинства девочек, откликнувшихся с советами...

Помоги тебе Бог!
Изображение

АПЧХИ на меня от Тальюши, от Капельки, от Солнышка, от Жекони, от Даминочки, от Ноябрика, от Леночки80, от Танюши, от Олечки, от Алёнки, от Лорочки, от Апрели, от Бактыш,от Натусечки, от Джулии76, от ТОРИчки, от Муляшечки, от Цветочка, от Барсички, от МАРИШЕНЬКИ, от Ягодки, от Katюши, от Аселечки, от Olga81,от Эллечки, от Вероночки
Хомочка
Старожил

Благодарил (а): 157 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К., Ефимова М.С.
Показания к ВРТ: отсутствие обеих труб; резекция яичников
Протоколов ЭКО: 10
Статус: всегда Радуюсь.
непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение Мурка » 29 окт 2013, 17:28

Vazira писал(а):Правильным можно называть лишь одно - выбор собственного, индивидуального и осознанного пути в этом мире, равно как и отсутствие осуждения чьего-то личного выбора.

полностью согласна с вами!

У вас схожие ситуации с Есенией, но есть огромная разница!
у них каждый пытается доказать и показать свою любовь и заботу предложить благородное решение (будь то приемный ребенок или донор-отец, или донор другой человек) но это лишь вершина айсберга, а под водой оказывается что каждый пытается сделать так как выгоднее себе лично, совершенно не подумав о том как же будет лучше для любимого ( тоесть вроде бы предлагает варианты но так чтобы себя не обделить)
и на всем этом фоне желание иметь ребенка уже не кажется столь сильным и любовь не выглядит столь крепкой как они хотят думать...
из дара божьего, рождление малыша ( не важно как) у них получилась каша в голове и на деле в перемшку с личностными неприязнями, с принципиальным продолжением рода (кровно)

на этом фоне забылась основная цель! Родить ребеночка!!!!!!! Бесплодие несет разрушение семьи если ничего не изменится

У вас же Vazira ситуация с бесплодием мужа не повергла вас в такой тупик.. вы твердо знаете чего хотите.. и не допускаете плохих мыслей..
в итоге в вашем случае бесплодие сплотило!
Вы хотите ребенка, вы не рассматривали вариантов выгодных лично для вас, муж не настаивал на противоположном варианте выгодном только ему но не вам... у вас получилось единогласно..

читая Впаш пост я чувствовала какуюто легкость и уверенность, никакой грязи от родственников...
чего не могу сказать о топике Есении, и от этого грустно, потомучто рождение ребенка это такое глобальное явление.. оно должно нести радость и счастье, умиротворение а не самоистязание и угрызение изнутри..

Я лчень надеюсь что прочитав Ваш топик у Есении загорится какаято лампочка, осветит ей путь в правильном направлении, может откроет в душе надежду... отбросит плохие мысли и вспомнит что изначально все начинадлось с попытки зачать ребенка... и чтобы ребенуом все и завершилось или только началось!!!!!! но лишьбы он был рожден в любви, или как у вас, взят с любовью и желанием осчастливить его!!!!!!!

Хомочка, вариант со свекром отмели все поголовно! и чаще всего прозвучала формулировка "ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД" это действительно так...
особенно если учесть отношение между нею и свекром..
зачем делать ребенка изначально с отвращением к нему( к ребенку по причине его происхождения и корней)

я понимаю Есению в этом пунктике

Очень благодарна всем вам девочки, что есть наш форум, где можно открыть свое сердце, МУРКА вам низкий поклон!

:smvp6: :thankyou:
стараемся
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Хомочка » 29 окт 2013, 21:00

Мурка писал(а):Хомочка, вариант со свекром отмели все поголовно! и чаще всего прозвучала формулировка "ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД" это действительно так...
особенно если учесть отношение между нею и свекром..
зачем делать ребенка изначально с отвращением к нему( к ребенку по причине его происхождения и корней)

я понимаю Есению в этом пунктике

Мариш, мне показалось, что ты подумала, что я наоборот, рассматриваю этот вариант как возможный... :smvp27: Ни в коем случае... я имела ввиду что так же, как и все девочки, на 100% против этого, и тем более, что и сама Есения не приемлет этот вариант (мы же допускаем мысль, что кто-то вполне может на это пойти?...) но среди тех, кто откликнулся, таких нет. И я в том числе, и назвать это предложение БРЕДОМ - ещё мягко сказано... :sm85:
Изображение

АПЧХИ на меня от Тальюши, от Капельки, от Солнышка, от Жекони, от Даминочки, от Ноябрика, от Леночки80, от Танюши, от Олечки, от Алёнки, от Лорочки, от Апрели, от Бактыш,от Натусечки, от Джулии76, от ТОРИчки, от Муляшечки, от Цветочка, от Барсички, от МАРИШЕНЬКИ, от Ягодки, от Katюши, от Аселечки, от Olga81,от Эллечки, от Вероночки
Хомочка
Старожил

Благодарил (а): 157 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К., Ефимова М.С.
Показания к ВРТ: отсутствие обеих труб; резекция яичников
Протоколов ЭКО: 10
Статус: всегда Радуюсь.
непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение Мурка » 29 окт 2013, 21:30

Хомочка ну ты нахомячила %) :smvp29:

Твои слова
Тем более, для тебя этот вариант неприемлем, как , в принципе, и для большинства девочек, откликнувшихся с советами...

Мои слова
вариант со свекром отмели все поголовно! и чаще всего прозвучала формулировка "ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД" это действительно так...

твои слова
Мариш, мне показалось, что ты подумала, что я наоборот, рассматриваю этот вариант как возможный.

тебе показалось!
я просто подитожила и от себя добавила!

так что невздумай думать что я пыталась усомниться в твоем мнении!
я его поддерживаю
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Есения » 29 окт 2013, 21:49

Спасибо, девочки, что единогласны в этом плане со мной.
Сегодня вечером у меня как раз состоялся неприятный разговор с близким другом моего мужа. Который сначала приспросился как у нас дела, но уже зная суть ситуации, потому что муж ему как брату доверяет все сокровенности, стал на меня давить. Дал понять, что я недостойная жена такого мужа. И если у меня со здоровьем всё ОК, я не должна думать, что все козыри у меня в руках. И что никто, кроме меня, мысли о разводе не допускает, а я уже чуть ли не на низком старте.
И есть только два варианта развития событий. И если мне интересна его точка зрения, как почти члена семьи, то послушай, говорит.. И стал повествовать.
Первый. Я соглашаюсь на условия мужа. Тогда моя беременность и все хлопоты с этим связанные будут приносить всем радость, а когда родится ребенок, мне уже будет глубоко плевать кто там был донор свёкор или сам Джонни Деп, тебе уже, говорит, будет по барабану сей факт, зато муж будет плакать от счастья и погроб жизни меня благодарить за это. И я таким образом сделаю его счастливым. (Одним словом, имел в виду, что это меня сейчас угнетает идея о донорстве свёкра, после рождения ребенка, мне уже будет всё равно, а мужу приятно)
И, говорит, есть второй вариант. Ты родишь от донора, муж не будет ходить с тобой на УЗИ, не придёт к тебе в палату и всегда будет выжимать из себя наигранные эмоции и изо всех сил стараться быть заботливым.
Выбирай сама, говорит, какой тебе путь тебе кажется приемлемым в вашей ситуации.
Когда я сказала, что лучше вобще развестись и не мучать друг друга, обвинил, что все вы бабы одинаковые, ведете себя как конченные дряни и кучу непечатных слов...

Прессинг ужасный. Настроения и без того не было, а тут совсем на ноль спустили. И главное, всё приходится в себе переваривать. Мужу про такой диалог не говорила, попросил оставить это между нами.
И не сказать, что я бесхребетная и не могу отстаивать свою точку зрения, но когда давят на одну и ту же мазоль ежедневно и уже нет сил повторять постоянно своё "нет", руки просто опускаются.
Девчонки, как же тяжело, вы не представляете....
Есения
Частый гость

Непрочитанное сообщение Мурка » 29 окт 2013, 23:20

Блин ну уже реально ТОШНИТ!!!!!!! че за идиоты вокруг тебя собрались?????????????????????? :smvp27: %)
мыслей куча но даже говорить лень.. вали ты из этого гадюшника.. да поскорее!
пусть знают какие они гнилые...
Блин почему ты здоровая адекватная молодая женщина должна чувствовать себя ущербной ущемленной неполноценной, при том что ты ни капли ЕГО не ущемила не дала понять что он неспособен иметь детей.. не подсылала к нему своих подруг подговоренных заранее, или родственников.. с дурацкими предложениями о донорстве... :sm31:

попахивает сговором.. ты не хочешь говорить мужу о разговоре а тем временем ощущение что разговор то заказной, и заказал его твой мужинек.. сухарь бездушный... прости меня ради бога.. но ты уже совсем позволила затопать себя в грязь......

можно подумать ты его ( мужа своего словом обидела или делом) но ты то не настраиваешь подруг на разговоры.. и родителей.. а он то и дело то папашу то друга лучшего то сам прессует.. че за ...

короче слов уже нет... я просто представила себя на твоем месте.. и представила как бы я тут взорвалась и послала бы всех к такой то матери!!!!!!!!!!!
не на помойке себя нашла...с горяча или нет но не позволю так себя обделать!!!!!!!!

вот реально уже палку перегнули и сломали, :smvp73: :smvp73: :smvp73: :smvp73: :smvp73: :smvp73: :smvp73:
беги от него... пусть поймет что может реально тебя потерять....
тогда только очнется.. а то ишь ты разглагольствовал весь из себя.. устами лучшего друга...
дальше следует нецензурная моя брань!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Муляша » 31 окт 2013, 09:08

Да уж. один лучше другого. Друг назвается. А он бы так смог? А что ж он тогда не захотел быть донором? Да и от такого уже и не надо. Не дай Бог!
Честно говоря. Мурка права, бежать надо. Хотя бы на время, может еще абсурднее предложить...зачем на ЭКО тратить деньги,авось и так... прости меня, что я такое пишу, но действительно, просто слов нормальных не хватает.
Сначала думала, если бы у нас в семье было бы наоборот, я бы наверное согласилась на усыновление или жить вообще без детей. Однозначно. Но это просто неадекват какой-то.
Изображение
Мне Бога есть за что благодарить... Со мною рядом те,кто всех дороже...Мне есть кого любить... Мне есть кого растить... Мне в жизни повезло...Пусть повезет Вам тоже![/i]
Муляша
Старожил

Благодарил (а): 99 раз.
Мой Врач: волшебник МК
Показания к ВРТ: СИЯ, тубоэктомия обеих труб
Статус: Мама бриллиантиков

Непрочитанное сообщение Ягодка » 31 окт 2013, 10:03

Есения, у них теперь один козырь как тебя прессовать- это говорить,что все вы бабы такие...как только проблема, так сразу развод.... У мужа не остается другого выхода, поэтому он сейчас тебя будет "дожимать". А утебя целая жизнь впереди! Найди в себе силы, дорогая и съездий к родным, просто все хорошо обдумать и отдохнуть! А родных попроси на тебя не давить, они тебя поймут! Тебе нужно время, чтобы понять что лучше.... :smvp44:

Изображение
Ягодка
Старожил

Непрочитанное сообщение Лора » 31 окт 2013, 15:37

Есения, в первую очередь хочу пожелать тебе ооогромного терпения, сил и физических и самое главное моральных, потому как ситуация у тебя не из легких, а скорее даже очень серьезная.

Что я могу сказать по этому поводу, я ооочень очень сильно понимаю твои страдания, твои сомнения, твои страхи, так как сама прошла похожую ситуацию. Не прям такую, но схожую. Это я про МФ говорю. Девочки старички на этом форуме ооочень хорошо знают мою историю, мои слезы, мои страдания и мучения, все те прошлые годы, которые оставили в моей душе много ран и порезов, и честно скажу, от которых я до конца даже сейчас еще не оклемалась.

А все дело было в том, что мой брак тоже начался красиво, с любви, с красивой свадьбы, с прекрасных отношений. Я была очень рада и счастлива, что рядом со мной прекрасный достойный мужчина, обеспеченный, умный, молодой, образованный. Жили мы всегда мирно, хорошо, понимали друг друга, все у нас было - и машины и квартира и дача - все было покаааа..... цикл за циклом я не поняла, что мы в пролете, и долгожданная беременность не наступает.
Я терпеливо ждала какое-то время, надеялась, мечтала, молилась, но ничего так и не происходило.
Ну и вот однажды я подняла тему обследований и ЭКО с мужем, и тут то все началось.
Он категорически отказался обследоваться, свел все к тому, что еще рано переживать, что типа все будет хорошо, и я зря паникую и т.д. Хотя на тот момент прошло уже не меньше года - полутора, как мы в пролете.
Я опять ждала, надеялась, что он изменит свое мнение, в это время я оббегала всех врачей, обследовалась сама, выискивала в себе причину, даже у глубине души надеялась, что лучше пусть у меня будет проблема, чем у него, так как если бы она была у меня, я все бы сделала, чтобы решить её. Но врачи в один голос твердили, что у меня все отлично и ведите мужа.
Но время шло и ничего не менялось. Я опять вовзращалась к вопросу обследований, ЭКО, на что получала категорический отказ, и комментарии, что на ЭКО он никогда не согласиться, и сдавать СГ он никогда не будет, так как это унижает якобы его мужское достоинство.
После многих лет, я все-таки уговорила его пойти со мной в ЭКО центр и сдать СГ, он вроде согласился, но как только мы вошли в здание, через минут 5 он уже его покинул и сказал, что никогда не ступит сюда ногой. И еще куча куча комментарией, я со слезами, с мольбами, чуть ли не на коленях его умоляла не отказываться, но ничего не помогло. Тогда он добавил один пункт к своей речи, мол, если всевышний не дает нам детей своих, значит может надо подумывать об усыновлении. И тут меня прорвало, я не против усыновления, но я, понимая, что я здоровая женщина, и что могу родить сама, должна отказываться от счастья побыть беременной, пройти через роды самой, родить своего кровного малыша, почему я должна отказываться от этой мечты, просто потому,что он не хочет унижаться и сдавать СГ, и что считает ЭКО неестественным процессом.
В общем, было много чего, так сразу и не рассказать, но я одно поняла, что человек - то бишь теперь уже мой бывший муж - настоящий эгоист, я поняла, что когда человек ценит и любит по-настоящему, то он прислушивается к своей половине, не ставит свои условия, а пытается найти компромис.
Мне выбора не оставили - вернее у меня был выбор, или так и дальше закрывать на все глаза и жить с мужем, но без детей (тут возникали другие мысли - что пройдет еще определенное колличество лет, и когда мне стукнет под 40, вполне возможно, что он просто оставит меня одну, найдет себе молодую подругу и пошлет меня подальше с моими проблемами и тараканами), либо разрывать все и строить новую жизнь.
Скажу решение было очень сложным, я искала ответ на него несколько лет, но в один момент я поняла, что мне уже за 30ть, здоровье мое не улучшается, жизнь без детей мне уже наскучила, я ощущала только страхи внутри, с одной стороны, что не могу стать мамой, и лишаю себя любой возможности, а с другой, что разрушу наш длительный брак и потеряю мужа, которого я не смотря на все - все-таки любила.
Я долго все взвешивала и приняла решение о разводе. Я сказала себе, что предложу ему, либо мы идем все-таки на ЭКО либо мы разводимся, если человеку я буду дорога, то он попытается удержать меня, и хотя бы предпринять что-то, чтобы у нас был шанс родить своих деток, если он откажется и согласится на развод легко и просто, то значит нет смысла плакать и убиваться по человеку, который тебя и твои чувства ни грамма не ценит.

Ну и вот - не буду все описываться, но развод я получила легко и просто, никто меня удерживать особо не пытался, наоборот он пытался еще меня запугать, что мол, он то такой герой, быстро найдет себе пару, а вот мне то в мои то уже годы уже будет нелегко. Типа я привыкла к хорошей жизни и всем удобствам, мол где я такого еще принца найду)) ну и т.д.

В общем спустя 10 лет отношений, 10 лет ожиданий и мечтаний мой брак распался. Да было не легко, даже было очень сложно, и слезы, и депрессии и истерики, и страх и все, но я все преодолела. Он, как и говорил мне, быстренько бросился на первую попавшуюся и на весь мир объявил, что он то уже пристроился, мол посмотрим, как же справлсюь. Но я естественно не торопилась, раны были глубокие, требовали лечения и восстановления, но я все прошла, хотя до сих пор в душе еще есть тяжесть, но это больше сожаление о потерянных годах и о предательстве человека, которому посвятила свои прекрасные молодые годы.

И сейчас спустя полтора года после развода у меня естественная беременность, такая долгожданная и любимая. Да есть и сейчас страхи, но они уже другие. Я как только подумаю, что скоро буду держать на руках своего родного, кровного, долгожданного малыша, все уходит на задний план. Мне уже не важно, что будет дальше, мне важно, чтобы мой малыш был здоров и счастлив, а я все сделаю для этого.
Ты не представляешь, как счастлива моя семья, мама, сестра, родные - они все так пекутся надо мной, мама уже мечтает, как будет нянчится, помогать мне, гулять с колясочкой. Ни это ли счастье))

Енисея, я желаю тебе принять действительно мудрое и важное тебе решение, НЕ бойся менять свою жизнь, я понимаю, мы привыкли жить в зоне своего комфорта, и нам страшно что-то менять, но иногда на чашу весов надо поставить что-то, чтобы понять, как жить дальше и куда идти дальше.
Представь свое будущее через определеное колличество лет, рассмотри разные эпизоды, один - это то, когда твой свекр стал донором, второй, когда ты использовала донорскую сперму другого донора из клиники, когда вы усыновили, когда вы вообще решили жить без детей, и тот, когда ты пошла на развод.
Пойми, что важнее для тебя - что нужно тебе, именно тебе, а не кому то еще - подумай о своих чувствах. Не принимай ничьи условия, так как это будет не твое решение, и есть риск, что в будущем у тебя пойдет моральное отторжение всего происходящего. Прими сама решение - свое собственное решение! И какие бы не были страхи, знай, что ты сама управляешь своей жизнью. И все будет отлично - главное верь и не бойся идти вперед.

Что касается непосредственно вопроса со свекром, я бы например, если бы знала, что свекр прекрасный человек, то согласилась бы, но в твоем случае, когда у тебя к нему такая неприязнь, даже не вздумай соглашаться, это бред полный. Ребенок изначально уже будет жертвой ситуации, разве ты хочешь ему такое будущее.
Позиция мужа твоего вызывает глубокие сомнения, очень напоминает моего бывшего - эгоист чистой воды и плевать ему на все.
Решить родить с донорской спермой, прими тот факт, что ты все равно останешься одна, муж с такой позицией вряд ли будет ценить тебя и ребенка, ему проще будет просто ретироваться с вашего фронта) Также как мой в своей время сказал, что никогда не примет ребенка ЭКО - я тогда подумала, что а стоит тогда так рвать себя извините, чтобы потом твой ребенок в его глазах был каким-то не "таким". Все его подобные бредовые мысли и комментарии привели меня к решению о разводе.

Усыновлять - да вариант - но к нему надо быть оооочень морально готовым. Я восхищаюсь людьми, которые берут деток на усыновление, сама лично знаю такие примеры, но вот я бы сама вряд ли когда решилась на такое, потому как не чувствую в себе сил сделать этого, уж слишком щепитильный и морально непростой для меня вопрос.

Ну и последний вариант - разоврать все и начать жизнь заново. Да - страшно, да - тяжело, но как говорят "лучше попробовать и посмотреть, что из этого выйдет, чем не попробовать и жалеть об этом всю жизнь".
Смотри на мою линейку и мой пример, нет ничего чудесней в этом мире, чем носить под сердцем своего малыша, и плевать, есть ли рядом муж или нет, есть ли рядом поддержка или нет, раз Бог дает нам детей, он даст нам и сил их поднять!!!

Удачи тебе, Енисея, я надеюсь вы найдете компромисс в своей семье, в своей ситуации - и все будет просто чудесно. Пройдет время, ты возьмешь на ручки своего новорожденного малыша и поймешь, что все мучения стоили того.

Оххх - ну вот высказалась, прощу прощения, что так много - трудно сдерживать эмоции))

P.S.: кстати, бывший мой, не смотря на то, что практически сразу привел в наш дом после нашего развода свою новую пассию, и живет с ней по сей день, деткой так и не обзавелся. Знаю, что дама его новая уже бегает по врачам, но мы то теперь все понимаем, в ком было дело, ведь я с новым мучжиной забеременнела с первого непредохраняемого цикла, а это уже о многом говорит))))
Изображение
Изображение
Онлайн-магазин "Кенгурята" - товары для детей и родителей: http://www.kenguryata.kz
Очные/заочные консультации по всем видам слингов и детских переносок
Лора
Модератор

Благодарил (а): 11 раз.
Статус: Мама чудесных деток: сыночка и доченьки

Непрочитанное сообщение Есения » 31 окт 2013, 16:52

Девочки, спасибо вам всем за ваши оставленные комментарии на мою проблему.
Спасибо вам, Лора, что не поленились написать мне такое содержательное и поучительное сообщение.
Тут многие обмолвились о том, что я из-за устаканенного быта или материальных благ боюсь уйти от мужа. Рекомендовали оценить свои силы и возможности после развода. А ведь вообще всё не так...
Квартиры у нас своей пока нет (копим и планируем к весне купить какой-нибудь эконом вариант), машина у нас одна на двоих и та очень средняя. Сейчас снимаем жилье. После свадьбы 2 года жили с его родителями, вот за это время отношения то и испортились напрочь!!! Если бы не эти 2 года, я бы, возможно, и согласилась бы на вариант мужа, но за время совместного проживания с ними, столько го*на с их стороны нахлебалась, что своё негативное отношение не могу ничем перебороть.
Нет, я с ним не потому что завишу в материальном плане или помру с голоду без него. Нет! Я работаю и в состоянии себя обеспечить. Я просто не хочу жить без него.
Несмотря на то, что он один ребенок в семье, заласканный и облизанный своими родителями до лоска, я бы не назвала его эгоистом. По жизни он очень-очень-очень заботливый, нежный, обходительный. Мы с ним хорошо сочетаемся как по характеру (я вспыльчивая и взрывная, он спокойный и сдержанный), так и внешне - мы очень красивая пара, как бы это звучало нескромно. Мы любим друг друга. Он любит детей, всегда мечтал о четверых: двух сыновьях и двух дочках. Даже когда просматриваю нашу свадьбу, на поздравления гостей, он все отвечал, что скоро родим четверых...
Но вот именно сейчас, когда эта новость ударила нас как серпом по сердцу, у нас стали происходить конфликты. И я не думаю, что это эгоизм в нём проснулся, весь этот бунт происходит, потому что вопрос по сути шкурный. Он очень гордится своим родом и хочет его продолжения. Я не сомневаюсь, что он бы стал хорошим отцом и для не своих генетических детей, но ему во что бы то ни стало нужна своя кровь, свои гены, своё продолжение рода. Я его искренне понимаю, но у меня дичайшая неприязнь к его родителям и рожать от человека, который меня открыто не переваривает и в *** не ставит, я не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!! Муж, естественно, обижается.
Я ему предложила обратиться к варианту с сурмамой и донорской яйцеклеткой, пусть другая женщина рожает брата/сестру, я буду рожать своих детей, будем всех воспитывать как своих родных, но он разозлился и сказал, что завязываем эту тему и живём дальше.
И ведет себя сейчас так, будто не было диагноза, будто не было никаких абсурдных тем на этот счёт. А мне каждый день стали сниться доктора, этот форум и даже кошмары.
Но развестись и родить для себя - это тоже не вариант. По крайней мере, не мой вариант. Что потом малышу говорить? Это же такой комплекс у ребенка будет, что у всех папа, а у него - нет. Нет, не дело это. Для себя кошку или хомячка можно завести. Детей нужно заводить для полноценной семьи.
Пока для себя я решила подождать, чтобы у всех раны подзажили, все успокоились, а потом потихоньку опять заводить разговор в поисках решения. К чему-то надо всё равно прийти...
Есения
Частый гость

Непрочитанное сообщение Камиля » 31 окт 2013, 17:54

Детей не "заводят". Они не тараканы и не мыши. Дети, рожденные в неполной семье не обязательно будут закомплексованными. Все зависит от любви, воспитания и развития ребёнка! В полных "благополучных" семьях, к сожалению, несчастных детей тоже встретить можно нередко.
Семья без детей не является "неполноценной". Вы глубоко ошибаетесь. Даже животных надо заводить если их любят, а не от безъисходности и чтобы заполнить пустое пространство.
"Баш на баш с моим и не моим ребенком" это тем более не вариант. Дети рождённые один сурмамой и еще с донорской ЯК, а другой от донора спермы, имеют больше шансов стать закомплексованными и обделенными вмиманием один мамы, другой папы. Вот такую семью можно назвать неполноценной и несчастной.
Я не ципляюсь за отдельные Ваши слова и тем более не собираюсь менять Ваше мнение. Может именно когда Вы сами измените отношение ко всему, то и жизнь Ваша поменяется.
Тратить время только на кошечек и хомячков могут позволить себе глубоко одинокие пожилые люди, которым общение в очереди за пенсией или к участковому врачу праздник.
Любите, цените, берегите себя. Жизнь одна и лишнего времени нет, даже если Вам всего лишь немного за 20!
Изображение
Изображение
Камиля
Старожил

Благодарил (а): 168 раз.
Протоколов ЭКО: 8
Статус: Верю и жду счастье!!!

Непрочитанное сообщение Лора » 31 окт 2013, 19:27

Есения писал(а):Девочки, спасибо вам всем за ваши оставленные комментарии на мою проблему.
Спасибо вам, Лора, что не поленились написать мне такое содержательное и поучительное сообщение.

Пока для себя я решила подождать, чтобы у всех раны подзажили, все успокоились, а потом потихоньку опять заводить разговор в поисках решения. К чему-то надо всё равно прийти...

не за что, Есения, просто хочу тебя сразу предостеречь, время тут ничего не изменит. Ждать, значит просто терять драгоценное время)
Я тоже все тянула и откладывала, все верила и надеялась, что авось как-то разберемся, решится все, муж поймет меня и тому подобное, сейчас за спиной 10 потеряных лет, и куча еще больших разочарований о той жизни и о нем самом.
При том я тоже любила мужа, и лучший он самый для меня был, и нежный и заботливый, и детей он тоже хочел, только вот ни к чему эти его слова ни привели, он как был при своем мнении, так и остался. А я только потеряла годы))
Не жди ничего - поверь, ожиданиями, ты ничего не изменишь, ты будешь внутри съедать себя, а он будет жить и делать вид, что ничего не происходит.
Готова жить с ним и только с ним, но без детей, тогда смирись и радуйся, что он рядом с тобой, не готова - действуй)

И еще, нет ничего страшного, когда девочки рожают для себя, без мужей, сейчас большая половина женщин растит сама деток по разным причинам, у меня 70 % подруг в разводе и растят сами детей, и поверьте их дети чудесные, прекрасные, полные счастья и радости, и вопрос папы не так-то уж и волнует, ведь рядом с ними есть самая прекрасная и чудесная мама.
Да и потом - мы никогда не знаем, что нас ждет за углом. Кто знает, сегодня ты страдаешь о мысли о разводе, а завтра там же за поворотом встретишь мужчину своей мечты, и прошлое покажется тебе просто ужасным сном.

В любом случае решение за тобой - никто не имеет права тебя осуждать или что-то тебе навязывать, это твоя жизнь и тебе самой ей распоряжаться))

Удачи тебе!
Изображение
Изображение
Онлайн-магазин "Кенгурята" - товары для детей и родителей: http://www.kenguryata.kz
Очные/заочные консультации по всем видам слингов и детских переносок
Лора
Модератор

Благодарил (а): 11 раз.
Статус: Мама чудесных деток: сыночка и доченьки

Непрочитанное сообщение Бакуня » 01 ноя 2013, 14:26

Есения добрый день! Вчера прочитала всю ветку и честно скажу со вчерашнего вечера хожу и думаю а как правильно надо поступить. И у меня знаете две истории связанные с моими друзьями. Вам решать как быть. Но это на самом деле истории где я была не только свидетелем ,но и в какой то момент брала на себя ответственность и вела за руку свою подругу.
История первая. В данной истории я свидетель. Встретились полюбили друг друга решили поженится. Поженились живут детей нету,проверки анализы показали что у мужа проблемы. В детстве переболел свинкой. Жена моя подруга взяла полностью его сторону т.к. любила и было принято решение усыновить ребенка и уехать в другой город что бы ни у кого и мысли не было что это не их ребенок. На данный момент ребенку 10 лет. Все вокруг думают что это их общий ребенок ,но правду знаю я и ещё один человек. С годами у подруги с мужем не сложилось. На данный момент они развелись. Ребенок остался с матерью. Я встречалась с мужем подруги ещё на стадии развода т.к. думала что поговорю и возможно ещё можно сохранить семью. Но его ответ был,мы не сошлись характерами я не могу жить с ней,а на вопрос а как же ребенок во первых, а во вторых то что твоя жена пошла, пусть звучит громко, но на жертву. Она пошла на твои уговоры,что если не от тебя ,то лучше вообще с детдома,хотя у нее со здоровьем все хорошо,она сама могла родить малыша. Ответ его был а у нее был выбор,ее ни кто насильно не заставлял.
История вторая. В данной истории я наверное больше зачинщица чем свидетель. Полюбила моя подруга,наверное даже не подруга а как младшая сестра моя,мужчину. Как говорит не Ален Делон , не "шкаф", а такой невзрачненький , щупленький мужчина который старше ее на 12 лет. Я руками и ногами была против того что бы она как то связывала свою судьбу с ним. На тот момент ей было 23 года. Но она как то сумела меня убедить что он хороший человек,что он тот человек который ей нужен. И правда со временем и я его полюбила как человека, как мужа своей подруги-сестренки, как зятя. И тоже годы идут а деток нету. Ему уже под 40 ей под 26-27 а деток нету. Ну и забила я тревогу. Начали проверятся ,выясняется что он бесплоден (в детстве свинка). Мы с подруги начали изучать все доступные материалы и решили что самое лучшее это донорская сперма. Но муж оказался против и как оказалось рассказал своей маме. Ну а для какой мамы это будет правдой что сынок виноват в чем то,только сноха. В итоге слезы обиды вплоть до развода. Там тоже стоял вопрос что бы сперма была его брата. Которого моя подруга ненавидит всеми фибрами души. В итоге прошли мы все,и огонь и медные трубы. Начали с того что съехали от мамы,и начали жить вместе, и так как влияние мамы стало со стороны уже легче. Медленно медленно подруга шла к своей цели,больше года шли разговоры, беседы и т.д. Когда он начинал как то обижать мою подругу то подключалась я. А я как обычно с лексиконом и запасом слов не переводимых на нормальную речь как танк шла на него. На него не действовало нормальная беседа только сила и крик. В итоге он согласился ,но боялся маму свою,что она будет против что со стороны сперма. Для мамы мы его долго (около года) лечили самыми дорогими лекарствами и потом под наркозом взяли несколько спермотозоидиков и сделали инсеминацию . И о чудо все получилось. (это история для мамы. На самом деле взяли донорскую сперму) . Все 9 мес. были очень тяжелыми и для подруги и для ее мужа. Были и сомнения а вдруг гены плохие,а вдруг не похожий родится,а вдруг а вдруг.......... много вопросов. Снились страшные сны . Все пережили ,я была на родах партнером. Когда родился ребенок я взяла его на руки и хотела положить на грудь подруге а она зажмурила глаза и шепотом мне говорит убери, он не мой. Пару оплеух со всей силы привели ее в чувство и она когда увидела ребенка сразу сказала он копия папы (свекра). На данный момент все души не чают в ребенке. Для всех он смысл жизни. И для мамы и для папы и для свекра и для свекровки. Итог двух истории, мы предполагаем а всевышний располагает. Так что действуйте сердцем.
Бакуня
Частый гость

Мой Врач: -
Статус: В ожидании

Непрочитанное сообщение Алуаш » 02 ноя 2013, 10:22

Есения! как и вы тоже нахожусь в такой тупиковой ситуации. но могу сказать одно - если не хотите использовать сперму свекра, не делайте этого. будете об этом сожалеть в будущем. тем более свекр будет знать об этом, и он будет чувствовать отцом, а не дедом. если муж не союзник с вами в вашем деле, значит у вас разные дороги в этой жизни.
расскажу свою историю. мне тоже предлагают брата мужа, предлагает муж и брат. больше никто не знает об этом. но я не хочу брата. когда мужу я сказала что я не хочу брата, муж меня поддержал и сказал что согласен на донора. просто я сама еще не готова, хотя знаю что другой пути нет стать родителями. советовать легко, но принять решение очень сложно. желаю вам чтоб вы никогда не жалели о своем решений, каким бы он не был.
Алуаш
Частый гость

Благодарил (а): 4 раз.
Статус: В интересном положении

Непрочитанное сообщение Шик » 02 ноя 2013, 22:08

Есения, какое бы ты решение не приняла удачи тебе, единственное могу сказать, после тридцати время летит очень быстро. Нам даже говорили, дети родятся, время будет медленнее идти. Неправда :sm18: , оглянуться не успели, а деткам уже годик :sm33:

Лора писал(а): И сейчас спустя полтора года после развода у меня естественная беременность, такая долгожданная и любимая.

Лорочка :smvp44: , безумно рада за тебя, вот это чудо :mbounce: . Легкой тебе беременности и родов в срок :smvp43: :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Шик
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К., Тян И.И.
Протоколов ЭКО: 6
Статус: Мама двух чудо сыночков

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 04 ноя 2013, 21:33

Я тоже бы хотела высказать свое мнение.. Во-первых брак в котором есть такие слова " это же он бесплоден" или " вот если бы проблема была во мне" мне кажется нет особого смысла сохранять. В семье проблемы общие и решать их нужно компромиссами, муж ваш бескомпромиссный человек.
По поводу дя дс мне например даже немного обидно читать..что вы потом не сможете искать свои черты либо черты мужа в ребенке. У нас так много таких семей на форуме, и детки копии родителей ( хоть и дс или дя). Конечно это решение для любой семьи выстраданное, но любой ребенок любой -который желанный, должен быть любим обоими родителями пусть он и с донорской спермы. К этому нужно прийти, не каждая семья выдержит такое испытание. А дети это дар Божий награда...вот и думайте. Советовать развод не могу, это очень тяжело реально.
Я от души желаю вам найти свое правильное решение. :smvp44:
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Благодарил (а): 24 раз.
Мой Врач: Карибаева Шолпан Кенесовна
Показания к ВРТ: СПКЯ, ановуляция
Протоколов КРИО: 3
Статус: Самая счастливая на свете МАМА чудесного сыночка и замечательной дочки! Спасибо Господу и врачам за моих детишек!

Непрочитанное сообщение Мурка » 14 ноя 2013, 07:26

Не тот отец, кто только жизнь ребёнку дал,
А тот, кто как и мать ночей не досыпал!
Кто не жалея времени и сил,
Заботился, Воспитывал, Растил!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Kika » 14 ноя 2013, 16:42

Мурка писал(а):Не тот отец, кто только жизнь ребёнку дал,
А тот, кто как и мать ночей не досыпал!
Кто не жалея времени и сил,
Заботился, Воспитывал, Растил!

:smv21: :smv21: :smv21:
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Вахончик » 15 фев 2014, 12:17

девочки подскажите пожалуйста краснуха в крови это серьезно? :sm65:
Вахончик
Частый гость

Показания к ВРТ: Трубный фактор