ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Детки рожденные раньше 37-й недели

С заботой о малыше... делимся опытом

Модераторы: Мурка, Женевьева, Ellya, Natusya, Rebecca, Kika, Лора

Правила форума
"Любите своих детей! Мать, обожающе глядящая на своего ребенка, фиксирует его в космосе, как бы вытаптывая для него теплую полянку. В глазах любого человека изо всех сил написано, как его любили в детстве. Все это – только отраженье глаз глядящих на них в детстве мам".
Мария Арбатова.
Детки рожденные раньше 37-й недели

Непрочитанное сообщение Муляша » 03 мар 2015, 12:06

Всем приветик!!!
Пока пишу тут. В мамском начну писать как выйдем отсюда. Или темку недоношенных открыть?!
Вчера нас перевели уже на 2ой этап. Не знаю радоваться или нет. Быстро все. В ПИТ мы пробыли 5 дней. Теперь на добор веса на 2ом этапе. Назначили обогатитель грудного молока. Пока кормлю грудным. Но всегда впритык назначению сцеживаю. 40-45мл с обеих. Разойдется или нет. Сама тоже приболела. Кашель и насморк. Но пока не разделили. У старшенькой вздутие пару дней. Бифидум и боботик назначили. Начинаются проблемки с животиком.
Условия тут ужасные. Но главное, чтобы мы выписались побыстрее отсюда здоровыми и сильными. Максимальное пребывание 27 дней, если все ок, то выпишут отсюда, если желтушка не пройдет или еще что, то третий этап - больничка. Желтушка у нас как раз есть, а лаипы все в дефиците. Когда перепадет, тогда перепадет. Младшенькая сразу перегревается там и ьемпу за 38 выдает. Проверяли на лейкоциты, думали может что посерьезней. Нет, все норм. Старшенькая видимо из-за стресса вчера опять выдала приступ апноэ. Но больше слава Богу не было. Почти не сплю. Сижу и слежу за их дыханием или не вырвало ли их.младшенькая свой вес перегнала чуток. Старшенькой осталось три грамма. Вот такие у нас дела. Мариша, Эля, поможете с темой, можнт она даже есть уже, а то мне ни с телефона не удобно, ни по времени. Я буду по возможности писать что с нами происходит. Девочки, кто прошел через это, поделитесь или посоветуйте.
Изображение
Мне Бога есть за что благодарить... Со мною рядом те,кто всех дороже...Мне есть кого любить... Мне есть кого растить... Мне в жизни повезло...Пусть повезет Вам тоже![/i]
Муляша
Старожил

Благодарил (а): 99 раз.
Мой Врач: волшебник МК
Показания к ВРТ: СИЯ, тубоэктомия обеих труб
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 2
Статус: Мама бриллиантиков

Re: Детки рожденные раньше ПДР

Непрочитанное сообщение Rebecca » 03 мар 2015, 15:04

Муляша, как хорошо, что ты написала, конечно радоваться, что на 2этап перешли. Это отлично, дальше потихонечку, стараниями и усердием наберете свои граммы-килограммы. Я каждый день про вас думаю, но беспокоить неудобно. Да условия, надоели больничные стены и все такое, но надо потерпеть. Точно скажу, в больничке тебе самой спокойнее, тем более в такой сложный период.
ГВ-1.отдых, по возможности. Я прекрасно тебя понимаю, сама первые дни боялась уснуть, вдруг усну и что то просплю. Может есть возможность кому то доплачивать, как то организовать, чтобы ты могла пойти отдохнуть по паре часов?
2.питание регулярное, полноценное.
3. Лактацию стимулируют частые и ночные кормления, ты вообще через сколько часов молоко носишь? Здесь конечно выпадает ключевой момент-акт сосания стимулирует выработку. Причем опорожнение молочной железы от начала до конца, в заднем молоке основные питательные вещества. Ты как сцеживаешь, руками или отсосом? Может как то получится более приближено смоделировать максимальное опорожнение и почаще сцеживать, например отсосом может более эффективно. У меня протоки долго не открывались, потом все же рассосали и стало легче. Перед сцеживанием теплое полотенце к груди приложить и попить горячего чаЯ, легче пойдет. Часто и до конца опорожнять, есть, спать, и не нервничать. Чай пила лактационный, апилак , орехи грецкие (кстати запор детям дали, уж шибко много наверное)
4. Девочки писали про метод кенгуру, раньше читала про него, правда с двойней как не знаю. С одним смысл ре все время мама носит контакт тесный, между грудей и ре постоянно сосет по требованию. Кажется все это с двойней нереально, даже когда подрастут и сами будут сосать.
из меня конечно советчик не ахти, поскольку сама смогла только до 3мес на ГВ с полторами титями и без помощников , сражалась за каждую каплю. Но все же скажу, прошу строго не судить. Во первых несмотрЯ, что мы по 2580, в первую же ночь детям врач сказала смесь. Кормила я уже позднее. Но сразу шло уже СВ с роддома. Дома врач сказала, когда я рыдала что молока не хватает, сама замучанная, никакая вообще-"я не видела еще ни одной двойни, которая была бы на исключительно грудном вскармливании, отбрось все свои предрассудки, сколько прокормишь, столько прокормишь". К чему я все, Муляша, если доктора решат СВ вдруг, не бойся так этого, будь готова и к такому. Если обойдетесь, честь вам и хвала.
животики это дааа, страшно вспомнить. Следи за пупочками, чтобы грыжу не натужили, может разрешат завязывать теплой пеленочкой . Ой. Такие махонькие, даже не знаю, как ты спавляешься, где одежку такую искать, как ногти стричь.
Пусть животики не болят, желтушка постепенно рроходит, у нас тоже было. Вам конечно сложнее, но зато вы под присмотром, причем абсолютно бесплатно!
Мне говорили детки до 40 дней гриппом не заболевают, особенно на ГВ. Но все же, старайся маски менять почаще, и выздоравливай.
ПУСТЬ ВСЕ У ВАС ДАЛЬШЕ ИДЕТ ГЛАДКО И ХОРОШО, ВЫ ПОДРАСТЕТЕ, И ЗДОРОВЕНЬКИЕ ПОЕДЕТЕ ДОМОЙ!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :smv5:
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Сколько у меня детей: 2
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Айгуль76 » 03 мар 2015, 20:32

Муляша, так рада что ты написала. Думала, как вы там. От меня советчик ни какой, поэтому ограничусь пожеланиями. Не болейте, и пока побудьте там, в больнице. Хотя и условия ужасные, но зато под присмотром. И пусть детки набирают вес побыстрее и желтушка пройдет :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: . Я так рада за вас!
Изображение

Мне почихали самыми заразными и забеременительными чихами Печенюшка и Евгенечка! Спасибо мои милые.
От Тальи, мамский персональный чих.
Айгуль76
Старожил

Благодарил (а): 322 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 1
Статус: счастливая мама очаровательных дочек!

Непрочитанное сообщение Kika » 03 мар 2015, 22:27

Хм, меня немного название темы смутило "Детки, рождённые раньше ПДР" :smvp6: Мы тоже на пару недель до ПДР родились-в 38 недель. Но эта темка наверное скорее про недоношенных детей?
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Pugovka » 03 мар 2015, 23:46

В данный момент детки рожденные уже в 37 недель считаются доношенными.
Муляшик, как хорошо, что ты пишешь. Мы сами родились в 35 недель и вес конечно был в 2 раза больше, но видела в ОПН и таких деток как у тебя, ничего они очень хотят жить и настоящие борцы, они выкорапкаются, самое главное любовь и молочко. Они все чувствуют.
За желтушкой следи, грей пол лампой почаще и подольше по возможности, я еще водой отпаивала и Урсосан давала. Не знаю в таком возрасте конечно как у вас можно или нет, лучше спросить у врачей.
Если надо, то докармливай смесью вам главное сейчас набирать вес и сил.Я тоже как и Ребекка ничего в смешанном кормлении не вижу.
Что хочу еще посоветовать, от прививок в роддоме всех откажись, особенно от гепатита В, она вам сейчас ни к чему, пусть детки окрепнут.
Но скорее всего вам еще ее и не ставили, вроде слышала, что ставят от 2 кг.

Ничего чуть подрасте, плаванием дома займитесь, увидишь как они на глахаз начнут крепнуть от физнагрузки, ну и прогулки, скоро весна, лето. :Yahoo!:
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Врач: Валиев Р.К., Исина Г.М.
Статус: Мальчуковая мама!

Непрочитанное сообщение Лия » 05 мар 2015, 19:22

Муляшечка, приветик. Поздравляю с рождением дочурок. Очень понимаю каково тебе сейчас. То, что вас перевели на второй этап, это очень хорошо. Девочки, они сильнее. Все будет хорошо. Я когда лежала девочка была в инкубаторе, она родилась на 25 неделе. Ее мать выходила, правдв она с ней в больнице лежала около двух месяцев, но главное с ней все хорошо)). Здоровья твоим девочкам, пусть набирают вес побыстрее. а тебе сил и спокойных ночек. :smvp44: :smvp44:
Изображение
Лия
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Тумарбеков МК
Протоколов ЭКО: 5
Сколько у меня детей: 1
Статус: Мамочка самой сладкой девочки

Непрочитанное сообщение Джулия76 » 05 мар 2015, 23:12

Хорошая тема. Мы тоже прошли через все это. Я даже дважды. Уменя первая дочь родилась на 32 недели весом 2 кг. Это было в 1995 году. И моя двойня тоже родилась на 31 недели ровно через 19 лет. Так что я не боялась проблем т.к. уже через это прошла. Но с двойняшками было немного тяжело. Мы тоже вначале в реанимации были, потом в ПИТ, потом вес набирали в недоношенном отделении в роддоме. А с первой я в больнице набирала вес. Раньше чтобы выписать нужно было набрать 2500 кг. А сейчас 2 кг.
Двойню у меня тоже колики мучали. Вес начали набирать через две недели, и то потихоньку. Самое главное терпение. Я тоже была как зомби. Вначале сцеживаю, потом кормлю, потом сплю час и повтор. Кормление каждые три часа, даже ночью. Начинали с двух грамм и каждый день прибавляли по два грамма. Все как муляша описывает все тоже самое было. Но сейчас все позади. Нужно это пережить. Я так мечтала доносить детей , но видно мне не судьба. Получается у меня все дети недонношенные и вес 2 кг, 1800 и 1500. Муляша пускай девочки побыстрей наберут вес. Не переживай все будет хорошо. Посторайся сохранить молочко, они окрепнут и возьмут грудь. Если не хватает молока купи таблетки для лактации. Как ты сцеживаешь руками или молокоотсосом? Я вначале мучалась руками сцеживала, потом купила мокоотсос механический. И сразу время побольше стало. Удачи!
Изображение
Джулия76
Постоялец

Благодарил (а): 23 раз.
Мой Врач: Полумисков В. Е.
Показания к ВРТ: отсутствие обоих труб. резекция правого яичника.
Сколько у меня детей: 3
Статус: Мамочка двойняшек!

Непрочитанное сообщение *Biba* » 06 мар 2015, 01:12

Муляшик пусть девочки поскорее окрепнут! Очень хорошо что вас перевели на второй этап. Мы также в ПИТе пробыли 3 дня и 5 дней в ОПН лечились под лампой и набирали вес. Я тоже поначалу сцеживала прчи тютелька в тютельку 50 60 г молочка для обеих. Литрами пила бульоны и чай. Потом после кормления бутылочкой сцеженным молочком прикладывала к груди. Думала особенно маленькая не осилит, но и она очень активно начала сосать грудь и на 3 день мы пили уже сразу через сисю. Хотя педиатр настаивала на смешанном кормлении, я давала только сисю и почаще.
Самое главное высыпайся и почаще держи их у груди. Я прям себе их ложила животиком на грудь и так лежала. У моей старшой газики, недавно золовка подсказала держать ее ноги крестиком и прижать к животику, сразу хорошо пропукивается. Наедайте шечки поскорее. Кстати видела в миниме коврики которые следят за дыханием.
Изображение
*Biba*
Постоялец

Благодарил (а): 38 раз.
Мой Врач: MK
Показания к ВРТ: МФ
Статус: Мама двух малышек

Непрочитанное сообщение Rebecca » 06 мар 2015, 02:27

Муляша. Вспомнила еще кое что для усиления выработки молока, очень важное. Пока тебе не дают наверное кормить, но, все равно, перед сцеживанием, посмотри на каждую из своих крошек с любовью, если можно, подержи на руках возле груди, представь, как ты дала грудь, и какие ощущения ты при этом испытываешь, какое удовольствие, ощути, как ты их любишь, как ими дорожишь, скажи те ласковые слова, которые рвутся из сердца, и в этот момент ты почувствуешь прилив.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Айгуль76 » 09 мар 2015, 16:29

Муляша, как дела? Как девочки? Что то долго не пишешь. Пусть девочки поскорее окрепнут и набирают вес :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение

Мне почихали самыми заразными и забеременительными чихами Печенюшка и Евгенечка! Спасибо мои милые.
Айгуль76
Старожил

Непрочитанное сообщение Лунчик » 10 мар 2015, 11:44

Муляшик, привет золотой наш человечек! Как дела? Как малышки? Пусть скорее набирают вес и силенок! А их маме скорейшего восстановления и много много вкусного молока, много много папиной любви! Держим чтобы быстрее окрепли :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Лунчик
Старожил

Благодарил (а): 213 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Показания к ВРТ: Трубное
Статус: Мама очаровательной принцессы!

Непрочитанное сообщение Муляша » 10 мар 2015, 17:24

Ой, девочки, вообще времени нет. Успеваю только поесть и попить чаю. Спасибо всем за пожелания и поддержку.
Относительно нормально. На нашем втором этапе как в тюрьме. Меня сама обстановка раздражает. Слезы каждый день. Успокоиться не могу. Каждый день у нас что-то новое (
То желчь, то запоры, то вздутие. Желтушку не считаю. 5 дней под лампой непрерывно лежали. Температура то поднималась до критической 38.6 то опускалась до 36.3.
Теперь младшая дает апноэ. Тужиться и синеет, дыхания нет, вид мертвеца. Уже третий день подряд приступы. Хорошо в это время обычно я рядом. А если бы меня не было. На обед ушла.... там нужно реагировать быстро. Больше 20 секунд с остановкой дыхания страдает мозг. Ттт надеюсь мы обойдемся без последствий. Бедные попки деток. Им стимулируют зондом и они прокакиваются. Дают и бифидумы, и боботик. Сегодня вот еще дюфалак назначили.
вес набираем. Младшая чуть скинула опять. Она еще в кювезе. Старшая в люльке. Младшая любит на ручках. Спать на мне, животик к животику. Но долго не держу, потому что боюсь засну и упадет еще. А мне если голову на подушку положить, то я засыпаю крепко. Поспать удается только ранним утром.
На счет молока. Сцеживаю ручным авентом. Полчаса сижу и выцеживаю 60-70мл. Сейчас они пьют по 34 и 32 мл.
пью и апилак, и чай лактогон, и чай с молоком, и бульоны, и это каждый день. Больше молока не становится. Бывает что и 40 еле из себя выдавливаю. Даю по 20 мл.
Обогатитель добавляю еще. Не всегда.
И еще у меня отеки ног после КС. Уже 20 дней, а они и не собираются сходить. Пила канефрон. Гинеколог местный говорит 40 дней могут продержаться. Сегодня сбегала на узи. А то так и выписали меня без проверки, но слава Богу, матка чистая. Но из меня до сих пор льет.
Изображение
Мне Бога есть за что благодарить... Со мною рядом те,кто всех дороже...Мне есть кого любить... Мне есть кого растить... Мне в жизни повезло...Пусть повезет Вам тоже![/i]
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение Лунчик » 10 мар 2015, 17:38

Муляша, золотая ты наша, держишься молодцом! Знаешь дни они чередуются, одни тревожные, а другие наоборот полны радости, увидишь скоро будут дни у вас полные только радости и счастья, ТТТ, :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Знаешь для молока есть народный метод, не знаю подойдет тебе, это чай с молоком и с сёком (жаренное пшено). Сёк цениться Актюбинский, именно сам чай.
У нас сноха так молотилась, помогало очень, малыш всегда был сытым.

Ты, большая молодец и отличная мама!!! Мы все за тебя болеем и все молимся и просим за вас с детками! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43:

Бог даст, все будет хорошо :smvp44: :smvp55:
Изображение
Лунчик
Старожил

Непрочитанное сообщение Сырок » 10 мар 2015, 17:39

Муляша, желаю вам с девочками поскорее оказаться дома, здоровенькими и пухляшками :smv5:
А дома совсем другая обстановка, будете купаться и быстро вес наберете. А тебе нужно отдыхать, ведь деткам нужна бодрая и веселая мама, они это чувствуют.
:smvp44: :smvp44: :smvp44:
Изображение
Сырок
Постоялец

Благодарил (а): 4 раз.
Показания к ВРТ: Неясный генез
Статус: Мама!!!

Непрочитанное сообщение B_Natalie » 10 мар 2015, 17:51

Муляша, держись! Было бы здорово, если мама могла помочь тебе, когда то подменять, чтобы ты спала. Так и молочко будет лучше прибывать. Но там, наверно, нельзя больше никого?
Пусть девочки набирают скорее вес, подрастют, чтобы быстрее отправиться домой! Пусть апноэ обходит стороной твоих малышек!
Ты такая умничка! Сил тебе и терпения!
держим за вас кулачки :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
B_Natalie
Эксперт

Благодарил (а): 35 раз.
Мой Врач: Л.А. и И.И.
Статус: Мое счастье в кубе :) У меня есть две лапоньки-дочки и чудо-сыночек!!

Непрочитанное сообщение Айгуль76 » 10 мар 2015, 18:42

Муляшик, :smvp44: . Сил тебе и твоим малышкам. Ты большая молодец, уже старшая в люльке, это уже хорошо. Дай бог поскорее младшая набрала вес, и вы отправитесь домой :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: . И чтоб этот апноэ скорее покидал малютку. бедненькая, такая малюсенькая, и такие испытания. Дай бог тебе силы и терпения! Только одна мама может выносить все это. Муляшик, дорогая, держись, не плачь. Из за этого тоже молоко пропадает, постарайся хоть пару часов отдохнуть. При такой обстановке наверное туго. А они еще не сосут сами? Даже старшенькая? Если бы они сами брали, легче было бы. Муляша, мы держим за тебя и за девочек кулачки крепко-крепко, и хотим чтоб вы вернулись домой поскорее. Чтоб девочки побыстрее набрали вес, и чтоб все бяки от вас ушли на совсем :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение

Айгуль76
Старожил

Непрочитанное сообщение Женевьева » 10 мар 2015, 22:18

Муляшенька, сил и терпения тебе! Пусть девочки скорее окрепнут и сами начнут сосать грудь, так и молоко будет лучше приходить! Первые месяцы очень тяжело и морально и физически, но нужно это выдержать ради деток! Таких сладких и долгожданных!
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1144 раз.
Протоколов КРИО: 3
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Svetlaya » 10 мар 2015, 22:58

Муляшик, крепись! Я не по наслышке знаю каково это. И тоже в свое время было море слез и бессонных ночей. Но слава Богу все обошлось. И у тебя тоже все будет хорошо :smvp32: :smvp32: . Самое главное не опускать руки верить и молиться. Молочко прибудет со временем. Как девочки сами сосать начнут, так и прибудет. У меня так же было. Думала вообще молоко пропало, ан нет, как только сынок начал сосать, так и прибывать стало сразу столько сколько ему необходимо. Еще переживала, что сам не начнет сосать грудь после реанимации и восстановления, но нет, зря. Все у вас будет хорошо. Детки уже на втором этапе, а это о многом говорит. Сил тебе и самое главное пусть девочки быстрее набираются сил и поправляются!!! Ну и самое главное постарайся меньше расстраиваться, ведь они все чувствуют!!!!
Изображение
Svetlaya
Постоялец

Благодарил (а): 35 раз.
Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б. Дубровина Е.Н.
Показания к ВРТ: трубный фактор
Статус: Я мама в квадрате!!!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 10 мар 2015, 23:42

Муляша, ой, как тяжело, держись пожалуйста. Надо найти выход. Поговори с руководством, может для двойни выделят индивидуальный сестринский пост, такое практикуется,пусть на несколько часов хотя бы. Я так тебя понимаю. Насчет отеков не волнуйся, вообще говорят так, как молоко прийдет они уйдут. Млин, а главный стимул-акт сосания. Ну как тут быть?Но они будут постепенно сходить. В какой то момент начнешь много писиьь и пойдет процесс. У меня во время беременности приличные были, но не сказать что кошмар, ставили лимфостаз, все делала что требуется. Кошмар начался после родов, меня разбарабанило-мама не горюй, к 5 дню отек поднялся до шеи, грудь, живот-лимонная корка, ноги настоящая слоновость. Ни одни эластические чулки, которые носила во время беременности даже близко не налезли, пришлось эластичные бинты наматывать. Боли в ногах жуткие, про кесарево и живот вообще забыла, что там что то делали мне, такая ерунда по сравнению с этими отеками. Все в отделении пугались. Постепенно потом все сошло. Процесс долгий. Действительно может до 43 дней, если честно, до сих пор в некоторую обувь не влажу. Но поверь, они точно сойдут. Попей почечный чай если педиатр разрешит, понаблюдай за мочеиспусканием, как доза увеличится-процесс пошел, если есть эластичные чулки перед вставанием с утра с постели. Лежать тебе советовать бессмысленно, но хоть на 10 мин закидывай ноги наверх хоть иногда.
Колики обусловлены незрелостью кишечника, твоим деткам тем более тяжело.А как это зондом стимулируют? Это типа газоотводной трубочки с дырочками по бокам в нескольких местах? Она хорошо газики выводит. Ставят, а через некоторое время через эти множественные дырочки начинает воздух и каки выходить. Наконечник не дырка в трубе, а гладкий, дырочки по бокам вдоль трубочки. Конечно ставит ее обученный медработник. Она более эффективна чем просто градусником поковырять например. Ты столбиком держишь после кормления чтобы срыгнули или вам не все можно? Ты считаешь колики провоцируют апноэ? Мы когда поняли во сколько все начинается, когда тужится начать должны к этому времени и давали заранее препарат выводящий газы. Ну в вашем случае назначенный боботик. Спроси, у врачей может разрешат педи-вотер им давать, только его лучше водой разводить. Нам помогал. Все перепробовали. Пусть все наладится. :smvp44:
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Alisena » 11 мар 2015, 09:36

Муляша, сил тебе и терпения :smvp44: . У вас всё обязательно будет хорошо, пусть малышки набирают вес и наедают щечки. Сложный период закончится и вскоре ты просто будешь наслаждаться материнством. :sm69:
Изображение
Alisena
Эксперт

Благодарил (а): 123 раз.
Мой Врач: МК
Статус: счастливая мама )))

Непрочитанное сообщение Ellya » 11 мар 2015, 09:42

Муляшенька, пусть все у вас троих со здоровьем наладится!!! :sm69: :sm69: :sm69:
Сил вам всем!!! :sm69: :sm69: :sm69: Пусть все обойдется и будет прекрасно!!! :sm69: :sm69: :sm69: А по другому и быть не может :sm88:
Ты умница! И девочки ваши тоже!
Дай Бог вам сил, терпения и крепкого здоровья!!! :sm69: :sm69: :sm69:
Пусть все тревожное останется позади и вы скоро поедете к себе в теплый и уютный дом :sm69: :sm69: :sm69:
Молимся за вас всем форумом! :smvp44: :smvp44: :smvp44:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1278 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение Мурка » 11 мар 2015, 10:03

Kika писал(а):Хм, меня немного название темы смутило "Детки, рождённые раньше ПДР" :smvp6: Мы тоже на пару недель до ПДР родились-в 38 недель. Но эта темка наверное скорее про недоношенных детей?

да именно про них

но рука не поднялась так назвать... я переименую мне не сложно..

МУляшенька постоянно хочу написать тебе на вацап но как представляю что тебе поспать некогда.. а ты отзывчивая, отвечаешь всегда... и не пишу чтоб не отвлекать :sm85:
ну ты помни мы все мысленно с тобой и помогаем и молимся за вас!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение Ellya » 11 мар 2015, 10:08

Мурка писал(а):
Kika писал(а):Хм, меня немного название темы смутило "Детки, рождённые раньше ПДР" :smvp6: Мы тоже на пару недель до ПДР родились-в 38 недель. Но эта темка наверное скорее про недоношенных детей?

да именно про них

но рука не поднялась так назвать... я переименую мне не сложно..

Мурка, Кика, не надо переименовывать.. :sm94: :sm94: :sm94:
и так ведь все понятно...
мне кажется :smvp6:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Re: Детки рожденные раньше 37-й недели

Непрочитанное сообщение Мурка » 11 мар 2015, 10:11

я переименовала немного :D
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Ellya » 11 мар 2015, 10:29

Мурка писал(а):я переименовала немного :D

:smvp32:
название мягкое и подходящее :smvp44:

Всем деткам, рожденным чуть раньше ПДР, сил и крепкого здоровья!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение Мази » 11 мар 2015, 13:34

Муляша дорогая и здесь кулачки держу за вас!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Пусть апноэ отступит от детки и дыхание нормализуется!!!
Дорогая сил и терпения тебе!!! Скоро все нормализуется и выпишитесь домой!!!
Молюсь за вас!!!
Изображение
Мази
Старожил

Благодарил (а): 630 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 4
Протоколов КРИО: 4
Статус: Я мама сыночка и лапочки дочки!!!

Непрочитанное сообщение Barsa » 11 мар 2015, 15:54

Муляша, нам на курсах при ГВ рассказывали, что бы молочко лучше потекло, надо постоять в позе коровы, т.е. раком, чтобы под тяжестью и естественным влиянием силы притяжения все протоки в груди расправились, сначала говорят молочко будет капельками капать, а потом должно струйками потечь, пару дней надо поделать такое упражнение. Попробуй, хуже не будет.
Изображение

Кто не пробовал, тот не знает, что такое младенца качать.
И родной его запах вдыхая, сладко-сладко к себе прижимать.
Пусть усталость, бессонные ночи нам, родителям, свыше даны.
Потому что есть сын или дочка...
Потому что мы детям нужны!
Barsa
Старожил

Благодарил (а): 282 раз.
Мой Врач: Самый лучший, Махмет Канышевич, Баймурзаева Лилия Григорьевна
Показания к ВРТ: СПЯ, трубный фактор
Статус: Посмотрите люди!
Я ращу МУЖЧИНУ.
Доброго, красивого,
Ласкового сына.

Гордого и смелого,
Очень работящего.
Любящего, милого
Сына настоящего!

Пусть пока он кроха:
Слёзы льёт порою.
Но поверьте люди-
Я ращу героя!

Я не то, чтоб хвастаю,
нет не в том причина!
Верьте иль не верьте-
Я ращу МУЖЧИНУ!

Непрочитанное сообщение Джулия76 » 13 мар 2015, 17:15

Муляша а у вас там есть платные палаты? У нас были платные палаты сутки 1500 без еды и мог один родственник лежать с мамочкой и детьми. Там палата на двоих, лежали девочки с детками и мамы им помогили. Еще мне например помогала постовая мед сестра. Например даже покормить ребенка. Я одного кормлю, мед сестра другого. У меня как голчата подходит время кормить а они сами не просыпаются. Я нажимаю на подбородок, ротик отрывается хоп бутылочку и они сосут. Сосательный рефлекс у нас на второй день появился. От коликов нам помогал хорошо бэбинос. Эспумизан и боботик не очень. Колики у нас были до 4 месяцев, особенно у сына сильно. И запоры сильные были, вызывали скорую и нам ставили газооводку в больнице и отпускали. Дети постоянно срыгивали. Мы их одних не оставляли, постоянно караулили. Спят они и мы по очереди с ними сидим, ночью каждый час проверяли. Если все спокойно мы даже не верили и прислушивались дышат или нет. Муж похудел от переживаний на 10 кг. Зато теперь шутит что как 18 летний. Но это надо пережить, недоношенных надо выхаживать. Зато сейчас такие шустрички, нарадоваться не можем. Попозже покажу фотки. Там они в памперсах 0 размера которые я в три раза резинку подворачивала. :-)
Изображение
Джулия76
Постоялец

Непрочитанное сообщение Sogdiana » 14 мар 2015, 00:53

Муляшик, побольше тебе сил и молочка, а твоим девочкам - побыстрее набирать вес и укреплять здоровье! :smvp55:
Изображение
Изображение[/url]
Моя копилка чихов: от Мурки, Дамины, Аидки, Елены 80!
Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать завтра.
Sogdiana
Эксперт

Благодарил (а): 70 раз.
Мой Врач: Вадим Евгеньевич
Статус: мама сладких мальчишек

Непрочитанное сообщение Муляша » 15 мар 2015, 14:43

Девочки, спасибо вас от меня и девочек. Немного хоть стабилизировалось состояние девочек и пишу.
Последние дни меня вымотали морально.
Мы попали в реанимацию снова.
несколько дней назад случилось опять апноэ у старшей. Через некоторое время после как попробовав бутылочку, ее вырвало зеленью. Промыли желудок. Но потрм остановка дыхания. Опять синеем. Растормошили. Но посалмли на кислород. Сначала канюли. Потом маска рядом. Все было ок. Кроме того что выходила у обеих желчь после каждого кормления. Еда не усваивалась. Молоко выходило наружу тоже. Детки ослабли. У младшей вздутие. Не какают. Тужатся. Тут младшая посинела. А мне кажется я в это время поседела. Положили ее под кислород. Так она и с кислородом еще два раза выдала апноэ. Мои нервы сдают. Я плачу навзрыд уже. Реаниматологи сказали что забирают ее на аппарат. Тут старшая посинела на их же руках. Безо всякой причины. Она даже не спала. А апноэ происходит во сне. Реаниматологи заставили ее порыдать и забрали как группу поддержки. Она лежит рядом с сестрой без кислорода.
Но у нас выявился еще один неприятный диагноз. НЭК - некротирующий энтероколит. Инфекция в кишечнике. Я вот все-таки думаю что антитела ЦМВ так подействовали. Моя версия. Врач согласился. Но пока колят антибиотики. Надеемся что они помогут и не придется делать операции.
У них внутривенное питание инфузией. Молочко начали давать с мин дозой 5 мл.
Что у нас еще?! Мозги набекрень. Мысли собрать не могу.
С молоком вроде наладилось, хотя я думала что от моих слез оно вообще пропадет. Его могут тоже отменить и мы перейдем на смесь. Возможно мое молоко им не подходит.
падает у нас гемоглобин. Вчера вливали плазму - не помогло. Нужна кровь. 2 отриц. На базе есть, но старая. Донор завтра сдаст. А мои уже сдадут любую. Вот такие дела
Изображение
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение Женевьева » 15 мар 2015, 15:32

Муляшенька, держись дорогая! Представляю как тяжело тебе сейчас дается эта борьба за деток! Пускай они поскорее поправляются и набираются сил!!!
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение lisichka » 15 мар 2015, 18:17

Муляша, дорогая, стрйкая и сильная, бери себя в руки, другого выхода нет. Все наладиться, обязательно. Все плохо е проходит, пройдет и это.
я тебя не знаю, но мне так до слез жаль малышек; Господи дай тебе сил и терпения, а ангелочкам здоровья. Вот уверенна все наладится. Извини я пропустила, вы где лежите?
lisichka
Постоялец

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Стану мамой в 3 раз!!!!!

Непрочитанное сообщение Лялька » 15 мар 2015, 19:35

Муляша, главное не раскисай сильно!!! Все будет хорошо, а эти дни останутся как страшный сон!!девочки обязательно поправятся!!!
Изображение
Изображение
Лялька
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.
Показания к ВРТ: Неясный генез
Статус: Я мама двух прекрасных доченек)))))

Непрочитанное сообщение Айгуль76 » 15 мар 2015, 21:31

Муляшик, :smvp44: . Будь сильной пожалуйста, для девочек это самое главное. Я молюсь за девочек :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: .Дай бог тебе терпение и силы, и пусть у девочек все наладится наконец. Представляю, каково тебе сейчас. Держись дорогая :smvp44:
Изображение

Айгуль76
Старожил

Непрочитанное сообщение Kika » 15 мар 2015, 21:36

Муляша, милая держись. Твоя вера и твоя поддержка - лучшее лекарство дляя девочек. А они обязательно выкарабкаются и вырастут здоровыми и красивыми девочками :smvp44:
Вы в 3 роддоме лежите? Там же можно платно кого-нибудь из родственников в палату хотя бы на ночь подселять, чтобы ты немножко отдыхала. Поговори с врачами, пусть войдут в твоё положенияе, они же тоже заинтересованы, чтобы твои дочи быстрее на поправку пошли. Пусть твою маму или свекровку пустят. Тебе же тяжело за обеими сразу смотреть, а медсёстер на всех не хватает.
Мы когда с сильной желтушкой в месяц в инфекционке лежали, доча там задохнулась рвотой и не дышала. Ну слава Богу откачали, я всё-время рыдала и боялась глаз от неё отвести. Так нас сразу тогда в отдельную палату перевели и даже в исключительном порядке заведущая отделением втихаря от главврача разрешила на ночь моей маме придти подежурить со мной у постели доченьки. И медсестра как свободная минута была забегала, на нас смотрела и заведующая отделением дважды за ночь позвонила про наше состояние спрашивала. В общем, врачи же все люди и тоже переживают за наших деток и конечно же войдут в твоё положение и помогут.
Выздоравливайте и выписывайтесь домой поскорее :smvp43:
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Галиюша » 15 мар 2015, 21:59

Всем доброго вечера! вот читаю и слеза наворачивается от воспоминаний. Мы родились в 34 недели с весом 2200 и 2400, сначала все было хорошо в реанимации мы не нуждались. но на следующий день начался кошмар. детей у меня забрали в ОПН, был низкий сахар, я со своим давлением и страшными отеками бегала на кормежку ч/з 2,5 часа, прибегала сцеживала, опять убегала, молока не хватало подключили смесь. Через пару дней детей вернули,но вдруг у одного приступ апноэ, я хватаю несу его в пит, подключают кислород+ 2 суток эуфилин в/в, потом его ворачивают, ч/з пару дней приступ у второго, та же картина эуфилин+ кислород. В добавок 5 суток под лампой.Потом один подхватывает сопли, кашель ставят пневмонию, антибиотики(затем колики) уколы, промывание носа, сиропы, вообщем кошмар.Его изолируют, чтоб второго не заразил, ч/з 5 дней нас соединяют, потеряли вес, начинаем набор, рвота, срыгивание, учет каждой капли молока, дробное крмление, вообщем жуть. На 21 день нас выписываю вес 2400 и 2700. Сейчас нам 4 мес вес 7500 и 7800. Те дни в больнице вспоминаю как страшный сон. смотрю сейчас на своих пацанов и все проходит. Терепнья терпенья, с каждым днем они у вас будут крепче и сильнее и все это пройдет, останется только воспоминание.Из советов могу сказать кормите и еще раз кормите, по немногу дробно как угодно, чтобы вес прибавлялся. На смеси детки быстрее набирают, я молоком докармливала, основа была смесь. От коликов давала бифидум бактерин 3р, беби калм перед каждым комление, боботик 3р, на животик выкладывала+ массаж. От вирусных инфекций капли гриппферон очень хорошие, для профилактики можно капать. Скорее выздоравливайте, набирайте вес и домой.Всего всего хорошего. Да насчет отеков начали спадать ч/з месяц, но еще до конца не спали. Выделения были примерно месяц два, потом все прошло.Выше нос и все получится!!!!
Изображение
Галиюша
Частый гость

Мой Врач: МК
Статус: Мама двух пацанов!!!

Непрочитанное сообщение Женевьева » 15 мар 2015, 22:38

Девочки, Муляша из Актау и рожала тоже там!
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Rebecca » 15 мар 2015, 22:39

Девочки, Муляша в Актау.
Муляша, милая, держитесь, некротический энтероколит не обязательно твой Цмв. Эту болезнь называют "болезнью выживших недоношенных" Почитай если время найдешь. Причина- гипоксия и недоношенность, незрелость всех систем. Особенно про лечение почитай. Исключить кормление через рот, только парентерально, полный покой кишечнику, потом постепенно с дистиллированной воды начинают, а только потом постепенно брезлактозная смесь и потом в итоге предпочтительно грудное молоко. Лактацию сейчас старайся сохранить, сцеживайся регулярно, каждые 2,5 часа или3 чтобы не пропало.
http://www.mif-ua.com/m/archive/article/816
Молюсь за вас :smvp13: :smvp13: :smvp13: :smvp13: :smvp13: :smvp13: :smvp13:
если вдруг не успеваешь, почитай хоть это из статьи, чтобы хоть в курсе быть немного.
Лечение НЭК

В первую очередь при нарушении функции дыхания обеспечивается дополнительная подача кислорода или искусственная вентиляция легких. При нарушении гемодинамики осуществляется поддержка кровообращения — восполнение ОЦК. С этой целью используется свежезамороженная плазма из расчета 10 мл/кг массы тела, так как она является единственным донатором антитромбина-III и источником других факторов свертывания крови. Для нормализации почечного и внутриорганного кровотока применяются низкие дозы допамина (2–5 мкг/кг/мин). При нарушении кислотно-щелочного гомеостаза может возникнуть необходимость введения бикарбоната натрия.

Существенным моментом в ведении новорожденных с данной патологией, во многом определяющим исход и прогноз заболевания, является прекращение всех видов энтерального кормления, включая дачу медикаментов per os, правильно проводимое полное парентеральное питание (ППП) через периферическую вену.

Переход с ППП на естественное вскармливание — процесс длительный, многоэтапный, находящийся в прямой зависимости от тяжести течения и стадии НЭК. Энтеральное питание возобновляется через 3–5 дней после нормализации эвакуаторной функции желудка, рентгенологической картины и исчезновения клинических симптомов дисфункции желудочно-кишечного тракта, что происходит обычно к 10–12-му дню от начала заболевания. Начиная с дистиллированной воды или раствора глюкозы, постепенно следует переходить на смеси, разведенные в 4 раза. При достижении 50 % объема энтерально вводимой смеси от общего объема жидкости следует переходить на разведение 1 : 2, а затем 3 : 4 до полного объема. Таким образом, ребенок с НЭК проходит следующие этапы питания: полное парентеральное, сочетанное парентеральное питание и искусственное энтеральное (ЭИП), полное ЭИП, дополнительное ЭИП и естественное вскармливание, и в заключение переводится на естественное вскармливание.

Учитывая требования к смесям, применяемым в качестве энтерального искусственного питания, а также тот факт, что на фоне длительной антибактериальной терапии часто развиваются тяжелый дисбактериоз и вторичная недостаточность, особенно после тяжелых реконструктивных операций, рекомендуется использовать в качестве первой смеси безлактозные и гиполактозные смеси типа «Нутримиген», «Нутрисоя», «Альпрем», «Альфаре», «Прегестимил», «Ненатал» и т.д. Это позволяет значительно уменьшить процессы брожения в кишечнике, улучшить переваривание и всасывание ингредиентов.

Витамины, электролиты (кроме калия), микроэлементы входят в схему ППП с первых суток.

Обязательным компонентом терапии являются антибиотики широкого спектра действия. Предпочтение отдается цефалоспоринам III поколения в сочетании с аминогликозидами. Альтернативой им являются имипенемы с метронидазолом.
В условиях неонатального центра больных с данной патологией ведут 2 специалиста — неонатолог и детский хирург, что позволяет своевременно определить показания к хирургическому вмешательству

Особенностью ведения данных больных в послеоперационном периоде является респираторная поддержка, начало ППП не ранее 2-х суток после операции, декомпрессия желудка, медикаментозная стимуляция кишечника не ранее чем через 6 часов после операции, четкий мониторинг толерантности к вводимой энтеральной нагрузке, назначение эубиотиков.
Профилактика НЭК

К антенатальной профилактике НЭК относится предупреждение преждевременных родов. В случае невозможности их предупреждения следует проводить профилактику респираторного дистресс-синдрома глюкокортикоидами, поскольку у недоношенных детей, матери которых получали перед родами глюкокортикоидную терапию для ускорения созревания сурфактанта, частота возникновения НЭК значительно ниже.

Важным профилактическим моментом НЭК является соблюдение правил введения энтеральной нагрузки.

При малых объемах питания следует избегать перорального применения гиперосмолярных лекарственных препаратов.

Повышения защитной функции кишечника следует добиваться назначением «трофического питания», предпочтительным вскармливанием грудным молоком, содержащим многочисленные факторы защиты и создающим благоприятные условия для развития лактофлоры, и назначением эубиотиков в больших дозах одновременно с началом энтерального питания. Превентивное применение энтерального курса гентамицина с целью деконтаминации (ранее широко рекомендовавшееся), по некоторым данным, вызывает более тяжелые формы дисбактериоза.

Имеющийся опыт энтерального введения человеческих иммуноглобулинов, равно как и заместительной терапии человеческим внутривенным иммуноглобулином, с целью снижения частоты и тяжести НЭК у новорожденных требует дальнейшего углубленного изучения.

Деонтологические проблемы

Так как ухудшение состояния детей группы высокого риска развития НЭК часто происходит на фоне мнимого благополучия без выраженных клинических симптомов, актуальными являются деонтологические проблемы. Высокая вероятность хирургического вмешательства и неопределенный прогноз еще больше осложняют ситуацию в отношениях между медицинским персоналом и родителями ребенка. В связи с этим медицинский персонал должен устанавливать доверительные отношения с родственниками и достоверно информировать их о текущем состоянии больного и прогнозе для него.

Настороженность в отношении развития НЭК у детей группы риска, соблюдение правил введения энтеральной нагрузки, повышение защитной функции кишечника, отработанный алгоритм ведения этих детей по стадиям процесса до и после оперативного вмешательства, ранняя диагностика осложнений НЭК, парентеральное питание с постепенным переходом на энтеральное, последующая реабилитация совместно с реаниматологом, хирургом, неврологом позволяют остановить процесс на более ранних стадиях и снизить летальность среди детей группы риска по развитию НЭК.
Последний раз редактировалось Rebecca 16 мар 2015, 08:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Milaya » 16 мар 2015, 01:35

Муляшенька, милая держись терпения тебе огромного, настраивай себя на позитив и постарайся не плакать доченьки чувствуют твое настроение. Я через это прошла, плдкосило меня очень потеря старшей доченьки мой ангелочек пусть земля будет ппухом, на всегда ты в моем сердце, вспоминаю как страшный сон ревела нервы невыдерживали, думала выпишут из РД попаду в психушку, поддержка родных очень помогала но и я взяла себя в руки и все на автомате жизнь через 3 часа, от кормления до кормления, это мой смыл жизни, легче стало кагда дочу ко мне в палату перевели. Ну а как выписали домой, дома ведь и стены лечат. Родилась моя принцесса 1443 гр, 1-ый мес в РД набрали 350 гр, дома 2-мес 1400гр, скоро нам будет 3 месяца весим уже 4500гр. Диагноз у нас гипоксия, пневмания, кровоизлияние 1-ой степени, внутричерепное давление, в 2,5 мес делали нейросонографию ттт все хорошо, 2 курса массажа получила, и лечение назначает нервопотолог и педиатр пьем все. Желаю доченькам Вашим скорее поправиться и выписаться домой, и Вам огромных сил и терпения, боритесь за свих принцесс :smvp44:
Последний раз редактировалось Milaya 16 мар 2015, 08:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Изображение

❤Только дети дают почувствовать неповторимое ощущение, что чья-то жизнь может быть дороже собственной ...❤
Milaya
Старожил

Благодарил (а): 483 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К. и Тян И.И.
Показания к ВРТ: Идиопатическое бесплодие неясный генез
Статус: Моя жизнь имеет смысл... И я этот смысл сама родила!
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА ДВУХ ПРИНЦЕСС!!!

Непрочитанное сообщение Джулия76 » 16 мар 2015, 07:07

Муляша держишь, встала в 6, как прочитала про вас сон сразу пропал. Вспоминаю нас в больнице. И с дочей со старшей тоже сейчас вспоминаю тоже были проблемы ей делали переливание. Но у нас со старшей был резус конфликт. У меня отр а дети все положительные. Муляша а у тебя какая группа крови? Если бы жила в актау обязательно бы сдала для вас кровь. У меня тоже 2 отрицательная группа. Мы тоже если честно начали поправлять на смеси. На смеси дети хорошо набирают вес. А на грудном молоке мои плохо набирали по 2-7 грамм, как на смесь смешанно перешли я вздохнула. А то врачи мне и обогатитель говорили тоже принимать. Вы уже сколько весите? Уже дожны набрать хотя бы по 200 грамм. Сейчас девочкам побыстрей бы восстановиться а дома как пойдут поправляться. Тоже мы пили бифидобактерин когда начались проблемы со вздутием добавляли его в грудное молоко, еще бэби калм пили. Все это мы принимали в больнице и дома потом после выписки. От запоров дюфоллак. Еще массаж животика хорошо помогал. Фу как вспомню что пережили. Муляша не плачь, понимаю что нервы не выдерживают, но говори себе - мы все сможем, мы сильные и все будет хорошо. Я всегда себе так говорила. Еще хотела спросить ты мусульманка? У нас девочки прям в больнице крестили детей, попа привозили и потом дети хорошо шли на поправку. Я сама тоже привезла домой батюшку и нас дома покрестили и квартиру осветили. Кстате моей старшей сегодня 20 лет. Тоже она у меня недонношенная родилась и каждые три месяца мы лежали потом на лечение у нервопотолога, зато потом она у меня вообще в больницах не лежала до15 лет. Удачи всем!
Изображение
Джулия76
Постоялец

Непрочитанное сообщение ямама! » 16 мар 2015, 09:41

Муляшенька, солнышко, держитесь!!! Твои девочки с тобой и они чувствуют тебя, ты даже не представляешь как....., поэтому, родная, крепись и держись, впереди только позитивные эмоции. Все будет ХАРАШО!!! :smvp44: :smvp44: :smvp44:

Мы все за тебя болеем, каждая из нас за тебя и твоих девочек молится. Дай бог, твои принцессы окрепнут и поскорее бы домой а дома - это дома!
ямама!
Частый гость

Мой Врач: лучший и чуткий М К
Показания к ВРТ: ?
Статус: в счастливом ожидании :)!!!

Непрочитанное сообщение Лунчик » 16 мар 2015, 10:00

Муляша, дорогая, держитесь! :smvp44:
Детей поднять не легко, а рожденных раньше срок в двойне. Дай Бог, чтобы у вас все было благополучно! Молимся и просим за вас! :smvp75: :smvp75: :smvp75: :smvp75: :smvp75: :smvp75: :smvp75: :smvp75: :smvp75: :smvp75: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43:
Желаю скорейшего выздоравления и выписки домой с двумя принцессами! Пусть все проблемы останутся позади и детки идут на поправку. А тебе терпения, сил!
Знай, что кроме твоих родных есть люди, которые болеют за вас и молятся за вас! :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp75: :smvp75: :smvp75: :smvp75: :smvp75: :smvp75: :smvp75: :smvp75: :smvp75:
Изображение
Лунчик
Старожил

Непрочитанное сообщение Мурка » 16 мар 2015, 10:19

Муляшик к тебе совсем никого в помощь не впускают? ну это же свихнуться можно в таком ритме.. да еще и вечный стресс, то одно то другое происходит... представляю что ты испытываешь, наверное тебе кажется что это никогда не закончится... но это не так! с каждым днем девочки взрослеют.. крепнут... и ты нужна им как никогда!

пусть их здоровье поскорее нормализуется состояние стабилизируется и тебе станет полегче!

Милая до сих пор в шоке как ты это пережила.. ты такая молодец :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Керенская » 16 мар 2015, 11:59

Муляшенька, молюсь за тебя и твоих деток :smvp9: :smvp9: :smvp9: :smvp9: :smvp9:
На королевскую двойню! АПЧХИ! - от Xeniya, АйСан, Тальи, Тасика, Ребекки и Мурочки
очень заразный АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИ - от Капельки, Елены80 и Ларисончика, Натуси, Лоры, Тори и тройняшковый от Элечка85
Апчхи заразное прилипучее- от Аидки, Эляши, Ален@, Юланки, Ляльки, Ноябрика, Пиколлины, Сарины, Цветочка, Муляши и Олюни
Изображение
Керенская
Старожил

Благодарил (а): 123 раз.
Показания к ВРТ: CИЯ
Статус: Иду вперед. Открыта переменам. Верю и надеюсь, что у меня все получится так, как лучше для меня.

Непрочитанное сообщение Мази » 16 мар 2015, 12:16

Муляша дорогая,....читаю твое сообщение и плачу вместе с тобой......
Миленькая пусть все нормализуется,....млинский даже незнаю какие слова подобрать((((
Была бы рядом,....обязательно помогла бы.....
Молюсь за твоих деток :smvp9: :smvp9: :smvp9: :smvp9:

Милая ваша ангелочек сейчас вас оберегает....
Пусть младшенькая растет счастливой девочкой!!!
Изображение
Мази
Старожил

Благодарил (а): 630 раз.
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 4
Протоколов КРИО: 4
Статус: Я мама сыночка и лапочки дочки!!!

След.

Вернуться в "ДОМИК МАМОЧЕК"