ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

ЦМВ и Токсоплазма

Максимальная поддержка пациентов ИРМ на любом этапе беременности

Модератор: Баймурзаева Л.Г., Тян И.И., Дубровина Е..Н., Джаимбетова А.П., Рослякова Т.А., Джусангалиева А.Ш., Хорун В.Г.

ЦМВ и Токсоплазма

Непрочитанное сообщение aselyok » 06 апр 2014, 17:15

Добрый день,надеюсь что вы сможете мне помочь.5 лет назад я вышла замуж и в течении 3-4 месяцев я нем могла забеременнеть,врач сказала сдать анализы на ифа и пцр на ИППП.обнаружили хламидию и микоплазму,пролечились но не до конца и я забеременила,во время беременности я сдала анализы на эти инфекции снова и врач сказала что результаты хорошие и не надо переживать,сейчас дочке скоро 4 годика она здорова.после неё у меня было 2 выкидыша,я снова сдала анализы на ИППП через вены.обнаружили ЦМВ и Токсоплазму.цитомегаловирус IqM 0.6-отрицательный iqG 2.1-положительный, IqM 0,4-отрицательный IgG 19,0-положительный, врач назначила лечение:дорамицин,роксибел,лавомакс,циклоферон,оргинал,флузамед,свечи виферон,и ещё свечу на г имя забыла. и через месяц пропить протефлазид.прошла курс,в нашем городе протефлазид не нашли,поэтому не взяла,повторно сдала анализы и вот результаты: цмв IqM-0,6 IgG-2,6 токсоплазма IqM-0,7 IqG-18,5. Я в инете читала что если м отрицательный а G положительный то это хорошо,т.е. лечить не надо,это я прочитала после того как я получила 2ые результаты, можете ответить, надо ли лечить или нет?мой врач говорит что токсоплазма норма G -15, а у меня 18 и надо её понизить,существуют ли такие нормы или нет? я т.к. планирующая беременность мне это важно,предыдущие 2 выкидыша винят на инфекции.Очень жду вашего ответа
aselyok
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: мама

Вернуться в Специалисты по ведению беременности