ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Цистит!

Диагностика и лечение воспалительных заболеваний; ЗППП; климактерические нарушения. Подбор контрацептивов. Детская и подростковая гинекология.

Модератор: Бегимбаева М.С., Гребенникова Г.А., Султанова Ж.У.

цистит после прижигания

Непрочитанное сообщение Верная » 27 июл 2011, 22:36

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне недавно прижигали эктопию радиоволновым методом. На 3 день- резь при мочеиспускании. Что делать в таком случае? нормальное ли это явление после прижигания? Спасибо!
Всё будет хорошо!
Верная
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Re: цистит после прижигания

Непрочитанное сообщение Доктор Тян И.И. » 28 июл 2011, 15:34

Добрый день!
Сдайте общий анализ мочи и начните прием Канефрона 2 дражже 3 раза в день. Скорее всего это состояние связано с лечением эрозии.
С уважением, Ирина Ильнична.
Доктор Тян И.И.
врач акушер-гинеколог

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: *
Протоколов ЭКО: 0
Сколько у меня детей: 1
Статус: *

Re: цистит после прижигания

Непрочитанное сообщение Верная » 29 июл 2011, 15:25

спасибо, так и сделаю!
Всё будет хорошо!
Верная
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Цистит!

Непрочитанное сообщение Динара Ирис » 25 янв 2013, 12:10

Здравствуйте! Я уже около полугода мучаюсь ужасным циститом, проходила лечение в Институте урологии, прошла курс вливания лекарств в мочевой пузырь, но через какое то время опять все заново! Была на приеме у гинеколога она сказала что цистит может быть вызван после полового акта. Как это лечить??? Нужно проходить лечение вместе супругом?
Динара Ирис
Гость

Мой Врач: нету
Статус: в ожидании

Re: Цистит после полового акта

Непрочитанное сообщение АЙЛА » 22 фев 2013, 16:37

Динара Ирис писал(а):Здравствуйте! Я уже около полугода мучаюсь ужасным циститом, проходила лечение в Институте урологии, прошла курс вливания лекарств в мочевой пузырь, но через какое то время опять все заново! Была на приеме у гинеколога она сказала что цистит может быть вызван после полового акта. Как это лечить??? Нужно проходить лечение вместе супругом?

Здравствуйте Динара!
Капсултанова Дина Амангельдиновна ответила на Ваш вопрос так - "Цистит после секса - это заболевание женщин, так как у них короткий и широкий мочеиспускательный канал и инфекция из прямой кишки или наружных половых органов при половом контакте может попасть по мочеиспускательному каналу в мочевой пузырь.Кроме того причиной цистита после секса может быть и бактериальный вагиноз. При этом во влагалище размножается условно-патогенная микрофлора (например, гандреллы), которая в любой момент может вызвать воспаление в этой области. При вагинальном вагинозе во время полового контакта условно-патогенная микрофлора может попасть в мочевой пузырь вместе со спермой. Наконец возбудителями цистита после секса могут быть инфекции передающиеся половым путем (ИППП).
Прежде всего, необходимо обратиться к урологу. Уже на основании осмотра он может выявить причину такого явления (неправильное расположение наружного отверстия урерты и т.д.) Необходимо обязательно сдать анализ и посев мочи для выявления возбудителя инфекции и его чувствительности к антибактериальным препаратам. При необходимости проводят ультрозвуковое исследование мочевого пузыря и цистоскопию."
С уважением, АЙЛА менеджер Центра "ЭКО".
Изображение
АЙЛА
Частый гость

Мой Врач: @
Сколько у меня детей: 2
Статус: беременная

Вернуться в Гинекологи