ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

чьятоМаМа родила доченьку!!!!!

События в жизни форумчанок

Модераторы: Женевьева, Ellya

чьятоМаМа родила доченьку!!!!!

Непрочитанное сообщение чьятоМаМа » 09 авг 2012, 10:55

Здравствуйте девочки.
Мурочка, спасибо за поздравления.
Ноябрик,ты как всегда не забываешь.Спасибо.
Аидка, спасибо что помнили.
Мариш, девочки мы не сразу, сообщили потому что были в Астане.
Мне 32 столько было пережито, все как у всех врачи бабки бесконечные лечения и вот ЭКО центр в него проходила почти 5 лет, с 3 попытки у нас получилось. Казалось что счастье вот и мы его не отпустим. Муж носил на руках.Все было хорошо ни токсикоза ни изжоги отличные анализы. Начались головные боли которые я связывала с беременностью. Мне стало плохо страшно болела голова, муж вызвал скорую и нас увезли в калкаман. Там после кучи анализов и снимка МРТ мне сказали что со мной . Это был ужас который представить было невозможно. Все рухнуло в один момент, мечты наше счастье, мир, жизнь. Ко мне в реанимацию пришли врачи и мой муж, заплаканный, усталый разбитый. Он целовал меня и плакал, говорил что все у нас будет хорошо, что мы это должны пережить. А потом мне сказали что у меня новообразование в голове и срочно нужна операция………ребёнка нужно убрать!!! Тогда я подумала может лучше умереть и не слышать этот ужас. нас повезли в Астану в центр нейрохирургии. На следующий день должна быть операция. Ко мне в палату пришли врачи с ними был лучший нейрохирург Казахстана и просто человек с большой буквы Акшулаков Серик Куандыкович. Он спросил какие пожелания будут перед операцией. Я сказала что у меня только одно пожелание я не знаю как но если есть хоть один шанс оставить ребенка…………. Было принято решение начинать операцию, я все еще беременна, с ННЦМД была приглашена бригада акушер гинекологов на случай если что то пойдет не так. К моему животику подключили аппарат узи чтоб всю операцию наблюдать за малышом.
Очнувшись в реанимации, я положила руки на живот и заплакала малыш был со мной, это было чудо, через 10 минут пришли врачи и Серик Куандыкович сказал что все прошло хорошо. Мы молодцы. Сказал что хочет посмотреть на малышку, к нам опять подключили аппарат узи все стали смеяться, моя малышка проснулась и стала потягиваться в животике. Врачи стали поздравлять друг друга. А потом Серику Куандыковичу сообщили что звонили его коллеги из Москвы Питера и Израиля спрашивали как мы себя чувствуем с малышкой. Как прошла операция.
Восстановление было не простым…Слава БОГУ мой муж был все время рядом. Ну вообщем много чего было и рожать говорили в 32 недели потом перенесли в 34 потом в 36 …..
Мы выдержали, мы выстояли, а главное МЫ ВЫЖИЛИ!!!Рожала я со спинальным наркозом, что б видеть все и слышать, не пропустить ни одной минуточки появления на свет своей малышки. Её сразу положили на меня, я целовала ее и плакала. Желала ей огромного счастья, просила прошения, что ей пришлось пережить весь этот ужас. Я была просто счастлива.
Вот такая у нас история.
27 Июля в г. Астана в 38 недель и 3 дня путем планового КС в 12.30 я родила свою долгожданную и вымоленную доченьку.
Весом 4080кг. рост 52см. назвали мы её Божена (что в переводе БОГОМ Данная
)
Спасибо центру ЭКО за это счастье которое вы нам подарили и конечно же центру Нейрохирургии Акшулакову С.К. и ННЦМД. И всем кто не прошел мимо нас. СПАСИБО ВСЕМ! Низкий Вам поклон!
Счастья всем и огромного здоровья!
С Уважением ЧьятоМаМа …………….нет, не так…
Марина мама Божены.
Последний раз редактировалось чьятоМаМа 03 дек 2013, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
чьятоМаМа
Старожил

Благодарил (а): 78 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 1
Статус: Счастливая мамочка

Re: 9 месяцев НАДЕЖДЫ, 9 месяцев ЛЮБВИ

Непрочитанное сообщение Leona » 09 авг 2012, 11:30

Марина мама Божены, поздравляю тебя с рождением вашей долгожданной, Богом данной малышки, читала и плакала и улыбалась от счастья! :sm19:

:sm79: :sm36: :sm79:
Изображение
Leona
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Полумисков В. Е.
Показания к ВРТ: Непроходимость труб
Протоколов ЭКО: 6
Статус: Леруськина мама))))

Непрочитанное сообщение April » 09 авг 2012, 13:38

Мама Божены, боже что вам пришлось пережить!!! Дай Бог вам всем много много здоровья и счастья всей вашей семье! Пусть вашу Божену охраняют ангелы всю ее долгую и счастливую жизнь!!!!
Спасибо твоему доктору и остальным врачам!!! Я думала такое только в кино показывают, не дай бог конечно никому пережить, но слава Богу, что у нас это есть!
Изображение
April
Старожил

Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: Перед 1ой беременностью: поликистоз, ановуляторные циклы.
Перед 2ой, самостоятельной беременностью, удалили эндометриоидную кисту.
Протоколов ЭКО: 3
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мама двух замечательных пацанов!

Непрочитанное сообщение Аидка » 09 авг 2012, 13:41

Чьятомама,я просто :shock:,читала и мурашки и слезы навернулись,что вам пришлось пережить,но главное вы преодолели все невзгоды и дали жизнь вашей малышке.Слава Богу и спасибо Богу ,что все прошло хорошо и Ваша малышка с вами.Нет слов одни эмоции.Поздравляю от всей души с рождением вашей доченьки. Пусть растет Вашей семье на радость!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Аидка 09 авг 2012, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Благодарил (а): 559 раз.
Мой Врач: Золотой Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: нет обеих труб.
Статус: ИНШАЛЛАХ. Мы родители,благодаря ВСЕВЫШНЕМУ и ИРМ. Мама дочки и сладкого сыночка.❤

Непрочитанное сообщение Юлямба » 09 авг 2012, 13:45

Мама Божены Поздравляю от всей души с доченькой!!! :sm19: :sm19: :sm19:Читала и плакала,сначала от переживаний,а потом от счастья что все так хорошо закончилось!!Растите здоровенькими ,скорее поправляйтесь!! :sm19: :sm19: :sm19:
Изображение

Изображение
Изображение
Юлямба
Эксперт

Мой Врач: Махмет Канышевич
Статус: Самая Счастливая Мама!Самой Красивой ,Здоровой и сладкой девочки!Смело иду за братиком или сестренкой для своей Лапули!!!ХГЧ Растет!!!СБ +!!!

Непрочитанное сообщение Damina » 09 авг 2012, 17:52

Мамочка Божены!!!Поздравляю с рождением дочурки,Богом подаренной :sm19: :sm19: :sm19: Слава Богу и Слава Врачам,что все обошлось для Вас и для малышки!!! :sm69: :sm69: :sm69: Пусть все болячки обходят вас стороной !!!Очень волнительно,аж расплакалась,нас беременных хлебом не корми...)))Пусть все будут ЗДОРОВЫ!!!
Изображение
Изображение
Damina
Эксперт

Мой Врач: Полумисков Вадим Евгеньевич ,Тян Ирина Ильинична
Показания к ВРТ: МФ
Сколько у меня детей: 3
Статус: Счастливая Мама))))

Непрочитанное сообщение Шик » 10 авг 2012, 11:47

Мама Божены, поздравляю тебя с рождением доченьки :sm39: :sm39: . Здоровья огромного всей вашей семье, счастья, удачи и любви. :smv30: :smv30: :smv30:
Изображение
Шик
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К., Тян И.И.
Протоколов ЭКО: 6
Статус: Мама двух чудо сыночков

Непрочитанное сообщение Хомочка » 10 авг 2012, 14:12

чьятоМаМа писал(а): С Уважением ЧьятоМаМа …………….нет, не так… Марина мама Божены.

Господи, какое счастье!!!! Мариночка, дай вам Бог крепкого здоровья, вам, вашему мужу и чудесной доченьке, Боженочке))))) :sm48:
(обожаю это имя... всегда мечтала так дочку назвать))) :sm19: :sm19: :sm19:
Изображение

АПЧХИ на меня от Тальюши, от Капельки, от Солнышка, от Жекони, от Даминочки, от Ноябрика, от Леночки80, от Танюши, от Олечки, от Алёнки, от Лорочки, от Апрели, от Бактыш,от Натусечки, от Джулии76, от ТОРИчки, от Муляшечки, от Цветочка, от Барсички, от МАРИШЕНЬКИ, от Ягодки, от Katюши, от Аселечки, от Olga81,от Эллечки, от Вероночки
Хомочка
Старожил

Благодарил (а): 157 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К., Ефимова М.С.
Показания к ВРТ: отсутствие обеих труб; резекция яичников
Протоколов ЭКО: 10
Статус: всегда Радуюсь.
непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение IrinaT » 11 авг 2012, 22:45

Марина Мама Божены! Не могла без слез читать твою историю - как много пришлось вам с мужем и дочей пережить! Но главное - ваше счастье сейчас рядом с вами! Поздравляю вас с этим и желаю чтобы эти страшные дни были самым плохим что вам суждено было пережить , и дальше вашу семью ждет безоблачная счастливая жизнь!

Дамина, Аидка, Мамик - с доченьками вас! Женихов вам растим знатных! :D
Изображение
IrinaT
Старожил

Мой Врач: Полумисков В.Е.
Статус: мама сладкого сыночка-карапузика

Непрочитанное сообщение чьятоМаМа » 13 авг 2012, 09:35

Девоньки всем привет!
Спасибо за такие теплые слова, за пожелания за поддержку, читаю вас и плачу. Всех вас обнимаю. Спасибо еще раз всем вам. Беременюшечки берегите себя и свои драгоценные пузики. Мамочки здоровья вам и вашим крохам. Девочки хочушки Вам дождаться заветных полосочек и СБ ++. Ребенок это такое счастье. Улыбка этой крохи пусть даже не осознано дороже всех сокровищь мира.
Мамик поздравляю с доченькой и с шевелюшками. :sm19: :sm19: :sm19:
Аидка с доченькой с маминой радостью :smv5: :smv5: :smv5:
Даминочка поздравляю с куколками, такое счастье. :sm19: :sm19: :sm19:
Хомочка, пусть всё получиться. Ты станешь мамочкой самой лучшей, самой самой. Желаю от всего сердца!!!
Всех пузатиков с недельками :smv5:
А это всем на всякие нужды :sm33: :sm33: :sm33: :sm33: :sm33: :sm33: :sm33: :sm33: :sm33: :sm33: :sm33: :sm33: :sm33: :sm33:
Последний раз редактировалось чьятоМаМа 03 дек 2013, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
чьятоМаМа
Старожил

Непрочитанное сообщение Тасик » 13 авг 2012, 11:36

ЧЬЯ ТО МАМА, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С РОЖДЕНИЕМ ДОЛГОЖДАННОЙ МАЛЫШКИ :sm19: :sm19: :sm19: !!! тебе столько пришлось пережить и ты выстояла! Пусть доченька растет здоровой и счастливой!
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Изображение
Тасик
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Протоколов ЭКО: 7
Статус: счастливая мама в кубе!!!

Непрочитанное сообщение Sweet November » 14 авг 2012, 03:44

чьятоМаМа писал(а):Здравствуйте девочки.
Очнувшись в реанимации, я положила руки на живот и заплакала малыш был со мной. через 10 минут пришли врачи и Серик Куандыкович сказал что все прошло хорошо. К нам опять подключили аппарат узи и все стали смеяться моя малышка проснулась и стала потягиваться в животике....
С Уважением ЧьятоМаМа …………….нет, не так...Марина мама Божены.

:weep: :weep: :) :) Слезы радости!!! Маришка, ты боец, ты умничка, Вы с мужем победили :mbounce: :sm19: :sm19: :sm19: Поздравляю с двойным ЧУДОМ!!! Какое же счастье, читать такие посты!!! Здоровья богатырского тебе и доченьке, счастья, милости Божьей, и любви!!! :sm19: :sm19: :sm19:
Изображение
Если боишься, то не делай, а если делаешь, то ничего не бойся!
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Благодарил (а): 152 раз.
Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б. Тумарбеков М.К
Показания к ВРТ: Эндометриоз, трубный фактор
Статус: Мама в квадрате:-))

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 14 авг 2012, 16:02

Марина, Мамочка ненаглядной принцессы Божены, я тоже :weep: со слезами читала вашу историю.. Такое испытание послал вам Господь. Вы с мужем и доченькой молодцы, выстояли, выдержали.. пусть жизнь и Бог вознаградит Вашу семью крепким здоровьем! :sm69: :smv5: :smv5: :smv5:
Поздравляю с рождением доченьки! УРААААААААА :smv30: :mbounce: :mbounce: :mbounce:
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Благодарил (а): 24 раз.
Мой Врач: Карибаева Шолпан Кенесовна
Показания к ВРТ: СПКЯ, ановуляция
Протоколов КРИО: 3
Статус: Самая счастливая на свете МАМА чудесного сыночка и замечательной дочки! Спасибо Господу и врачам за моих детишек!

Непрочитанное сообщение Мурка » 15 авг 2012, 10:54

чьятоМаМа писал(а):Здравствуйте девочки.
Мурочка, спасибо за поздравления.
Ноябрик,ты как всегда не забываешь.Спасибо.
Аидка, спасибо что помнили.
Мариш, девочки мы не сразу, сообщили потому что были в Астане.
Мне 32 столько было пережито, все как у всех врачи бабки бесконечные лечения и вот ЭКО центр в него проходила почти 5 лет, с 3 попытки у нас получилось. Казалось что счастье вот и мы его не отпустим. Муж носил на руках.Все было хорошо ни токсикоза ни изжоги отличные анализы. Начались головные боли которые я связывала с беременностью. Мне стало плохо страшно болела голова, муж вызвал скорую и нас увезли в калкаман. Там после кучи анализов и снимка МРТ мне сказали что со мной . Это был ужас который представить было невозможно. Все рухнуло в один момент, мечты наше счастье, мир, жизнь. Ко мне в реанимацию пришли врачи и мой муж, заплаканный, усталый разбитый. Он целовал меня и плакал, говорил что все у нас будет хорошо, что мы это должны пережить. А потом мне сказали что у меня новообразование в голове и срочно нужна операция………ребёнка нужно убрать!!! Тогда я подумала может лучше умереть и не слышать этот ужас. нас повезли в Астану в центр нейрохирургии. На следующий день должна быть операция. Ко мне в палату пришли врачи с ними был лучший нейрохирург Казахстана и просто человек с большой буквы Акшулаков Серик Куандыкович. Он спросил какие пожелания будут перед операцией. Я сказала что у меня только одно пожелание я не знаю как но если есть хоть один шанс оставить ребенка…………. Было принято решение начинать операцию, я все еще беременна, с ННЦМД была приглашена бригада акушер гинекологов на случай если что то пойдет не так. К моему животику подключили аппарат узи чтоб всю операцию наблюдать за малышом.
Очнувшись в реанимации, я положила руки на живот и заплакала малыш был со мной. через 10 минут пришли врачи и Серик Куандыкович сказал что все прошло хорошо. К нам опять подключили аппарат узи и все стали смеяться моя малышка проснулась и стала потягиваться в животике.
Восстановление было не простым…Слава БОГУ мой муж был все время рядом. Ну вообщем много чего было и рожать говорили в 32 недели потом перенесли в 34 потом в 36 …..
Мы выдержали, мы выстояли, а главное МЫ ВЫЖИЛИ!!!Рожала я со спинальным наркозом, что б видеть все и слышать, не пропустить ни одной минуточки появления на свет своей малышки. Её сразу положили на меня, я целовала ее и плакала. Желала ей огромного счастья, просила прошения, что ей пришлось пережить весь этот ужас. Я была просто счастлива.
Вот такая у нас история.
27 Июля в г. Астана в 38 недель и 3 дня путем планового КС в 12.30 я родила свою долгожданную и вымоленную доченьку.
Весом 4080кг. рост 52см. назвали мы её Божена (что в переводе БОГОМ Желанная
)
Спасибо центру ЭКО за это счастье которое вы нам подарили и конечно же центру Нейрохирургии Акшулакову С.К. и ННЦМД. И всем кто не прошел мимо нас. СПАСИБО ВСЕМ! Низкий Вам поклон!
Счастья всем и огромного здоровья!
С Уважением ЧьятоМаМа …………….нет, не так…
Марина мама Божены.

У меня слезы градом, я вчитывалась в каждую буковку и скрестив пальцы молила чтобы рассказ окончился положитльно!
и когда дочитала то ком в горле от радости встал!!!!!!!!!!
Мариша, Тезка как же я рада что все завершилось благополучно! ты умница береги свое сокровище и заходи к нам почаше!!!!!!!!

Мамик с доченькой!!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов КРИО: 5
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Re: чьятоМаМа родила доченьку!!!!!

Непрочитанное сообщение чьятоМаМа » 19 авг 2012, 13:25

БЛАГОДАРЮ ВАС ВСЕХ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА И ПОЖЕЛАНИЯ, СПАСИБО ВАМ!!! :smv16: :smv16: :smv16: :smv16: :smv5: :smv5: :smv5: :smv5: :smv5: :smv5: :smv5: :smv5: :smv5:
Изображение
чьятоМаМа
Старожил

Непрочитанное сообщение Зарина » 20 авг 2012, 12:25

Поздравляем!!!
Изображение
С уважением, менеджер Центра "ЭКО" Зарина Абиева
Изображение
Зарина
Site Admin

Благодарил (а): 16 раз.
Мой Врач: :-)
Протоколов ЭКО: 0

Непрочитанное сообщение Елена » 22 авг 2012, 15:38

Дочка – это бантики, юбочки и рюшки,
Куколки и фантики, яркие игрушки.
Дочка – это нежности, мамина помада,
Женский лоск во внешности и души отрада.
Пусть дочурка солнышком в вашем доме светит,
Пусть ей восхищаются взрослые и дети.
Будет пусть помощницей, доброю хозяйкой,
Умницей, красавицей, только не зазнайкой!

Изображение
Изображение
Открою Вам, кто лучший из мужчин, и кто на свете всех дороже. Он самый мой любимый, ОН МОЙ СЫН, и никого роднее быть не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена
Старожил

Мой Врач: Баймурзаева Л.Г.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Счастливая мама в квадрате :))

Непрочитанное сообщение Колибри » 22 авг 2012, 18:30

Мама Божены, с замиранием сердца читала вашу историю, как хорошо, что все хорошо закончилось! Поздравляю с рождением доченьки, пусть все плохое останется позади, а впереди вас ждет только бесконечное мамское счастье! :mbounce:
Изображение
Колибри
Эксперт

Протоколов ЭКО: 1
Статус: Я мама!!!

Непрочитанное сообщение Ворона » 23 авг 2012, 15:41

Я подарю тебе дочь. Она будет как ты точь-в-точь.
У неё будут твои глаза и мои руки,
И столько безумных идей в голове,
Что мы никогда не умрём со скуки.
У неё будет много игрушек:
Кукол, мишек, собачек, других безделушек.
Она будет проситься к тебе на колени,
пока я буду на кухне лепить вам пельмени.
Она будет самой красивой девочкой на свете,
В её волосах будет путаться ветер,
А в глазах (которые твои) будет солнце, яркое-яркое,
И смех ручейком заливистым, сладким.
Будет хватать тебя ручонками за уши и хохотать от души...
… Не спеши ухмыляться. Я же вполне серьёзно.
Дети – они, знаешь ли, лучше взрослых.
Я буду плакать от счастья, глядя, как вы катаетесь по кровати,
Играя, кидаясь друг в друга подушками.
Мы станем с ней лучшими в мире подружками,
А ты – любимейшим нашим папой.
По-моему, придумано не слабо.
А главное, это совсем не сложно.
Я подарю тебе дочь.… Можно?
Ворона
Частый гость

Мой Врач: Бадильбаева Л.А.
Статус: Дорогу осилит идущий!

Непрочитанное сообщение Маруся08 » 26 авг 2012, 10:50

Мариша - солнышко, поздравляю тебя с рождением твоей сладкой доченьки!!!!!
Пусть у ВАС все будет хорошо!!!!! Твое солнышко настоящий АНГЕЛ - люби свою ненаглядную, цени и храни как самое сокровенное чудо !!!!

ИзображениеИзображение
Изображение
Маруся08
Старожил

Статус: Я МАМА двух сладких мальчишек!!!

Непрочитанное сообщение Талья » 26 авг 2012, 18:53

СЛОВ НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭМОЦИИ ОТ ТАКИХ ИСТОРИЙ ПЕРЕПОЛНЯЮТ !!!!!!!!!!! ДОЛГО НЕ ЗНАЛА ЧТО КРОМЕ ПОЗДРАВЛЯЮ И НАПИСАТЬ.............. НИЧЕГО И НЕ ПРИДУМЫВАЕТСЯ................. ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС МАРИНОЧКА !!!!!!!!!!!! ХРАНИ ВАС БОГ !!!!!!!!!!!!!! ВАШУ СЕМЬЮ !!!!!!!!! И МАЛЕНЬКУЮ БОЖЕНУ :sm48: !!!!!!!!!!!!!! ИМЯ ТО КАКОЕ ЧУДЕСНОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поцелую нежно мягкие ручонки,
Прикоснусь губами к носику едва,
Сердце мое тает от любви к дочурке,
Для меня нет в мире лучше существа!

Маленькая крошка спит себе беспечно,
Крохотные пальчики сжаты в кулачок.
Станет первой умницей в будущем, конечно,
Хоть пока девчонка – кнопка с ноготок!

Милая малышка, солнечный мой лучик,
Я тобой любуюсь, радость не тая.
Будь здорова, счастлива, лучшая из дочек,
Ведь с тобой продлится молодость моя!
:sm39: :sm39: :sm39:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Талья
Эксперт

Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Статус: Счастливая мамочка сыночка и дочки !!!

Непрочитанное сообщение чьятоМаМа » 31 авг 2012, 08:52

Девочки, спасибо большое, за такие теплые слова!!!Здоровья всем и счастья! :smv5: :smv5: :smv5: :smv5:
Пусть деточки Ваши будут здоровы, беременности проходят гладко и пусть сбудутся мечты!!! :smv7: :smv19:
Изображение
чьятоМаМа
Старожил

Вернуться в ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!