ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Бесплодие - ВОПИЮЩАЯ несправедливость!

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
Бесплодие - ВОПИЮЩАЯ несправедливость!

Непрочитанное сообщение Мурка » 11 фев 2015, 18:49

В этой темке мы рассказываем истории из жизни, связанные с несправедливостью, мысли о которой приходят любой хочушке рано или поздно
а именно "почему комуто дано но им не нужно это, а комуто всё наоборот???"

ИЩЕМ ответ на вопрос "ПОЧЕМУ?" :sm85:

_________________________________________________________________________________________________________________
Rebecca писал(а):Не знаю, девочки, у меня была подружка, 11 абортов и 1 прерывание на позднем сроке. Сомневаюсь, что у нее после скоблежек не было эндометрита, а она все бегала на аборты.

немного про несправедливость

у меня подруга детства она сейчас живет в другой стране.. вместе вынашивали дочек, обе назвали их Софиями
и даже вместе забеременели сыночками в этот раз... но увы у меня произошло то о чем она буквально молит сейчас...

когда она узнала что у нее будет сын то она плакала прям в кабинете узи и орала что не хочет этого ребенка..
за прошедшие пол года с момента как она узнала, она так и не свыклась... и пару дней назад мы сней переписывались, и она говорит что по ночам до сих пор плачет что у нее сын и что она не хочет этого ребенка что ради него она не гтова отрывать себя от дочери и ей жалко это делать..
она надеется что полюбит сына когда он родится но сейчас она считает себя пленницей которая вынуждена вынашивать нелюбимого ребенка...
я поражаюсь как так можно ведь она ждет сына от любимого человека от мужа... она не больна, ребенок здоров, и хочет жить... а она жалеет что не с ней призошло то что я пережила...

нарочно она не захотела брать грех на душу но я не знаю сняла ли она с себя этим грех... такие мысли помоему ничуть не лучше аборта...
а главное жалко ребенка он растет внутри матери которая его даже не хочет.. он не виноват и мне искренне жаль подругу и ее будущего сына...

п.с. когда она ждала дочку то у нас был примерно похожий разговор, но там она просто не могла осознать что беременна и не знала как она будет мамой и как полюбит ребенка... а тут она не любит ребенка за то что он мальчик...

я даже сил не нашла чтоб ее переубедить... я просто была в шоке что она так и не смогла победить в себе это чувство :smvp27:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Re: Хронический эндометрит. Как забеременеть и выносить?

Непрочитанное сообщение Rebecca » 11 фев 2015, 19:31

Мурка, я никогда не понимала и не пойму таких женщин. К сожалению та подружка моя пошла по скользкой дорожке, мы не смогли ее переубедить , ее уже нет на этом свете давно. Я расскажу еще страшнее вещь, одна девушка встречалась с моим родственником 6лет, и успела сделать за это время 3аборта, один точно был осложненный, а сделала она их потому что она не хотела, чтобы все родственники подумали, что она пузом его взяла. Сеичас они женаты, у нее трое славных малышей. Никакой эндометрит не помешал. Это все я начала к чему? Дело даже не в несправедливости, почему цыгане рожают так много детей, почему бомжихам и алкашкам не мешают никакие воспалительные процессы, да и просто ЕБ без проблем вынашивают и рожают после абортов, наверняка у большинства из них тоже гистологически нашли бы эндометрит, при условии, если бы они пошли и проверились. Конечно, кто то посчитает, что не мое дело, не знаю, мне кажется если он -эндометрит есть, достаточно адекватной, полноценной антибактериальной терапии, и противовоспалит. Может на фоне отдыха на о.к. чтобы этот эндометрий без проблем отслаивался без задержек. Почему то я не верю во все физиопроцедуры и прочее. Зачастую лишняя трата денег, причем немалых и времени. Возможно я и не права.
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 2
Статус: мама двух сладкулечек

Re: Хронический эндометрит. Как забеременеть и выносить?

Непрочитанное сообщение Мурка » 11 фев 2015, 19:41

ой девоньки, у каждого свой путь...
ктото молит о пощаде и даровании ребеночка а ктото бесится увидив опять две полоски на тесте и даже не подозревает через что приходится проходить другим женщинам..

есть понятие карма... это ответ за действия из прошлой жизни...
шанс исправить...

возможно что 11 абортов это повторение прошлой жизни и поэтому ранняя смерть опять...
я не знаю... может просто глупость, может просто непруха...

но карма это шанс исправить ошибки прошлой жизни...

и она же это искупление грехов из прошлой жизни...

возможно в следующей жизни женщина будет бесплодна совсем... или опять будет делать 15 абортов... и ничего не поймет... кто знает.. никак ведь не отследить!

но главное не это

главное что раз у нас уже есть детки то мы сделали чтото хорошее чем заслужили хотябы одного, а ктото двух деток!

хотя не могу применить слово "хотябы"
помоему один ребенок это уже бесконечный дар и счастье! и награда!
и спасибо всевышнему за то что я стала мамой уже 4,5 года назад!
спасибо что не только я могу такое сказать! :smv16: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Я нахожу утешение сейчас именно в своем ребенке! ее голос ее высказывания, ее взгляд вид движения, реакции... всё вызывает дикий восторг и гордость!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Re: Бесплодие - ВОПИЮЩАЯ несправедливость!

Непрочитанное сообщение Женевьева » 11 фев 2015, 21:28

:smvp17: :smvp17: :smvp17: :smvp17: :smvp17: :smvp17: :smvp17: :smvp17: :smvp17:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 3
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Айгуль Д » 11 фев 2015, 21:41

Девочки,мы наверное все задавались этим вопросом одним все,а др.ничего.Наверное потому что это жизнь и она порой бывает не справедлива.Иногда я тоже возмущенно восклицаю – ну что за несправедливость, почему? И это не по поводу богатства или бедности.Как вы тут уже писали что у кого то есть дети,а у кого то их нет вообще,некоторым даются они так легко особенно обидно когда даются тем кто их не хочет,а еще у некоторых есть и мама и папа,а кому то приходится жить в детдоме.Такова жизнь и каждому нести свой крест,а нам остается лишь только молиться за здоровье своих близких и просить Всевышнего чтобы у нас было потомство,а также не забывать его благодарить за нашу пусть такую но все таки подаренную жизнь и хочу с вами поделиться с одной оч.грустной историей,которая меня так тронула,а называется подарок для сестренки
ОДНАЖДЫ В МАГАЗИНЕ я услышал, как кассирша разговаривает с мальчиком лет шести.

«Мне жаль, но у тебя не хватает денег, чтобы купить эту куклу», — сказала она.

Тогда ребенок повернулся ко мне и спросил: «Дядя, у меня правда не хватает денег?»

Я пересчитал протянутые им купюры и ответил: «Да, мой дорогой, эта игрушка стоит дороже». Мальчик все еще держал в руке куклу. Оплатив свои покупки, я вновь подошел к нему и поинтересовался, кому он собирается сделать подарок. Глаза мальчика погрустнели, и я услышал его ответ: «Эту куклу моя сестра очень хотела получить на день рождения. Я бы отнес ее моей маме, чтобы она передала подарок моей сестренке, когда встретится с ней. Моя сестра ушла к Богу. Так мне сказал папа, и еще он сказал, что мама скоро тоже будет у Бога, поэтому я подумал, что она может взять с собой куклу для сестры». Мое сердце отозвалось болью на этот рассказ. Мальчик продолжал: «Я сказал папе, чтобы мама не уходила, пока я не вернусь. Еще я хочу, чтобы она взяла мою фотку с собой, чтобы сестренка на Небе не забыла меня». Он показал мне фотографию, на которой счастливо улыбается, и добавил: «Я люблю маму, без нее мне будет плохо, но папа сказал, что она должна идти к сестре». Малыш снова посмотрел на куклу не по-детски печальным взглядом. Я предложил: «Давай-ка еще раз пересчитаем твои деньги». Мы начали считать, при этом я незаметно добавил несколько своих купюр. В этот раз денег оказалось достаточно, чтобы купить куклу, и даже немного больше. Мой маленький собеседник взволнованно произнес: «Спасибо, Господи, за то, что Ты дал мне денег!» Затем он посмотрел на меня и добавил: «Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, и Он услышал меня! Еще я хотел купить белую розу для мамы, но я не говорил об этом Богу. Но Он дал мне столько денег, что хватит и на цветок. Моя мама любит белые розы!»

Я вышел из магазина в странной задумчивости. У меня из головы не выходил этот мальчик. Потом я вспомнил, что в местной газете несколько дней назад была статья о пьяном водителе грузовика, который сбил женщину и маленькую девочку. Девочка погибла на месте, а ее мать доставили в больницу в критическом состоянии. Семье женщины нужно было дать согласие на отключение аппарата, который поддерживал ее жизнь, так как, по мнению врачей, пострадавшая была не способна выйти из комы. И я подумал: «Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?» Вскоре в той же газете была опубликована заметка, где говорилось, что та молодая женщина скончалась... Я не смог сдержать слез. В некрологе сообщалось, где и когда состоятся похороны. В указанный день я купил цветы и поехал на кладбище. Красивая девушка лежала в гробу вся в белом, с одной стороны от нее я увидел уже знакомую мне куклу и фотографию очень похожего на нее сына, а с другой — белую розу. Уходя в слезах с похорон, я чувствовал, что моя жизнь теперь станет иной. Любовь встретившегося мне в магазине мальчика к матери и сестренке потрясла мою душу. Я всю жизнь буду хранить в памяти его пронзительные слова, сказанные с искренней верой.
Изображение
Самый большой подарок от БОГА-это наши дети!
Айгуль Д
Постоялец

Благодарил (а): 60 раз.
Мой Врач: МК
Статус: желание иметь ребенка превысило все остальное

Непрочитанное сообщение Олюня » 12 фев 2015, 10:46

Айгуль Д, какая история. Я пока читала, прослезилась! Сколько невероятных судеб: чудесных, справедливых и не справедливых, грустных и оставляющих осадок в душе. Буквально вчера я сидела возле кабинета МК (времени как всегда было много) и думала на тему несправедливости. Здесь я согласна с Муркой. Карма. Судьба. Это только кажется несправедливым, что кому-то судьба дарит кучу детей и они им даром не нужны, а кто-то вымаливает их годами. Был случай у моей хорошей знакомой тетка, законченная алкашня, 11 детей заделала по своей умственной отсталости и мозговой пропитости. 3-ое из них сейчас в дет.доме, 7 спущены в унитаз когда-то под угаром, и только один обрел свое счастье в Америке (его прямо из роддома забрала семья и усыновила, малыш прекрасно живет в полном достатке и у него невероятно красивые глаза). Дети оставшиеся в живых абсолютно здоровые, но у них нет семьи. И горе-мать этого уже никогда не поймет, она не поймет своего счастья! А разве это не жестокое наказание? Это отличный пример другим, без таких примеров и темы бы у нас не было и сравнить не с чем было....
Девочки, подумайте о том, что пройдя такой сложный путь мы обретаем гораздо большее, нежели те, кому желанные детки достаются с легкостью?! Вы размышляли над тем насколько увеличивается значимость, чувство заботы и насколько возрастает любовь к супругу проходя через все эти сложности. Представьте только, сколько по настоящему ценных чувств и эмоций накоплено годами и теперь достанутся вашей маленькой частичке себя. Отношения в семье и сама семья становится неразрывно крепкой и обретаются новые ценности, которые традиционно будут передаваться детям и внукам.
Поэтому не стоит рассуждать о справедливости, если жизнь отбирает одно, она дает другое, не менее ценное. А если вы страдаете, потому что горячо не хватает настоящего женского счастья, то помните, что Великое счастье достается только ценою Великого страдания!
Изображение

Изображение Изображение
Дочь спросила — Чем ты пахнешь, мама?
Отвечаю крошке — Всем подряд немножко.
Утром — бутербродами, и какао с плюшками,
Книжками-раскрасками, мягкими игрушками,
В полдень — ярким солнышком, ветерком на ушках,
А под вечер — пёрышком из твоей подушки.
Но дороже, радостней, просто не бывает,
Если моя дочка крепко обнимает,
Ведь любимей запаха не найти на свете-
Счастьем пахнут мамочки, если рядом дети!
Олюня
Эксперт

Откуда: Родилась и живу в некогда яблочном городе, в нашей Южной Столице! :)
Благодарил (а): 97 раз.
Мой Врач: Тумарбеков Махмет Канышевич
Протоколов КРИО: 1
Статус: В СЧАСТЛИВОМ КРИО-протоколе :) Я принимаю свою беременность от Вселенной и Мироздания с благодарностью!

Непрочитанное сообщение Kika » 12 фев 2015, 11:47

Моя одна подружка легко беременеет, рожает. Девушка она хорошая, серьёзная. У неё двое деток уже было. Потом она аборт сделала. Потом опять случайно забеременела, пришла на УЗИ, сердца ещё не слышно было и врач сказала, что может быть замершая, придти позже. Ну и якобы по срокам он немного меньше в размере. Подруга напугалась, что ребенок ненормальный будет и бегом на аборт побежала. Я её отговаривала, говорила подождать недельку. Объясняла ей, что на этом сроке лялечка скачками развивается. Свой пример с дочей рассказывала, что тоже сначала 3.5 недель по УЗИ было, а меньше чем через недельку уже 5 недель показало и сердечко услышали и всё нормально с ребёнком. Но она сказала, что раз так с начала не заладилось, то не будет оставлять. В общем опять она сделала аборт. Потом опять случайно забеременела и решила оставить ребёнка. Легко выносила, легко родила. И это после двух абортов подряд! И никаких проблем по-женски. Эххххххххххххххх. Почему так :sm85:
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Barsa » 12 фев 2015, 14:17

Тема, конечно атас!

А вы не задумывались, что не надо спрашивать, а почему и что за несправедливость? Может стоит подумать, что в другом месте они ограничены (таки и подмывает сказать, что в мозгах ограничены, но не буду грубить). Вот смотрите, у той что высркеблась 11 раз - лихая судьба и она того уже, топчет радугу. У другой - алкашки, хоть один ребенок, но обеспечен, всем понятно, что алкашке тоже не долго небо коптить. Может стоИт пожалеть таких людей, они реально ограничены в мозгах!
Я вспоминаю себя, мне было 17 лет, первая любовь, бешеная, безумная, я жила этим человеком, и просто вот так получилось что заб. от него, мы хотели оставить, но родители узнав, все же настояли на аборте! Прошло много лет после того случая, боль во время аборта я запомнила на всегда, я сидела на О.К. чтобы историй с незапланированной Б не повторилось, так получилось, что один месяц пропустила, и сразу заб.от своего МЧ, он очень хотел, мне было на тот период 23 года, почему бы не родить?! Он мальчик обеспеченный, работающий, он очень сам хотел. Но я пошла осмысленно на аборт. Первый раз, глупая девчонка - 17 лет мозга нет. А в 23 уже пора б появится, но я побоялась, ведь ни квартиры, ни замужем, а вдруг уйдет, а я одна и мне никто не поможет! Мои родители были заняты устройством своей личной жизни, они поженились в 20 лет, а через год я появилась, и развелись когда им было по 35-36 лет - когда мне было 23, маме было 43 и она искала все прЫнца, папашке я тоже нах не нужна была, а дедушка с бабушкой, которые меня воспитывали, уже на столько состарились, что не смогли бы потянуть меня и дитё. Вроде здравый смысл - правда?! Ни фига не правда, я так жалею что пошла на это, мне и врач говорила и парень мой и подруги все, не надо, оставь. Сейчас бы уже ребенку было бы 5 лет! Потом конечно, я встретила мужа, и через 5 мес.мы поженились, я была беременна, о чем узнала в день свадьбы! Мы радовались, мы так хотели, а через неделю после свадьбы меня увезли в больницу с кровотечением, и тогда началась моя долгая эпопея к заветной мечте! А теперь вопрос - карма? судьба? Или просто злой рок? Мне кажется просто отсутствие мозгов! Когда первые разы не получалось, я все в душе думала, это наказание за все мои поступки. И уже детей у меня не будет!

У меня тоже есть подружка, которая до 27 лет не могла заб. У нее страшный загиб матки и резус отриц. Но она заб.родила, а теперь как та кошка - чл**н из-за угла видит и уже беременная, уже абортов штук 5 сделала!!! А раньше просто истерила, что ен сможет иметь детей!
Изображение

Кто не пробовал, тот не знает, что такое младенца качать.
И родной его запах вдыхая, сладко-сладко к себе прижимать.
Пусть усталость, бессонные ночи нам, родителям, свыше даны.
Потому что есть сын или дочка...
Потому что мы детям нужны!
Barsa
Старожил

Благодарил (а): 281 раз.
Мой Врач: Самый лучший, Махмет Канышевич, Баймурзаева Лилия Григорьевна
Показания к ВРТ: СПЯ, трубный фактор
Статус: Посмотрите люди!
Я ращу МУЖЧИНУ.
Доброго, красивого,
Ласкового сына.

Гордого и смелого,
Очень работящего.
Любящего, милого
Сына настоящего!

Пусть пока он кроха:
Слёзы льёт порою.
Но поверьте люди-
Я ращу героя!

Я не то, чтоб хвастаю,
нет не в том причина!
Верьте иль не верьте-
Я ращу МУЖЧИНУ!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 12 фев 2015, 14:48

Я в юности без мозгов при каждой задержке бегала узикаться, не залетела ли? Йод пила с молоком, кто то тогда надоумил :smvp38: и поосила, каждый раз, хоть бы не забеременеть. Видимо меня там услышали... с другой стороны, оказалось все задержки были обусловлены моим поликистозом, это мне еще тогда 22 года назад на таком очередном узи Копылова и сказала, и предупредила о возможности бесплодия, и надо пораньше замуж выходить и рожать поскорее, так нет, у нас же институт, профессия всегда важнее. Досиделась. А еще, сама за ручку отвела своих двух подруг на аборт, пристроила так сказать, ну конечно по их желанию, у мамы знакомые были просто. Но все же. Говорят не так страшны убийцы и предатели, они могут просто убить или предать, а страшны равнодушные, это с их молчаливого участия совершаютс преступления. У одной из подружек уже 4эко, 1-пролет, потом замершая, потом внематочная с резекцией маточного угла и выкидыш. Все после Эко- безуспешно. И все после того единственного аборта. Парня посадили и она пошла на это в 17 лет. Золовку 4 года назад отвела тоже на прерывание, правда по генетич. Показаниям, но все же тоже получается кчавсьвовала, бегала с ней по инстанциям. За все просила прощение у него. За все. На коленях ползала и умоляла...и сейчас реву, вспоминая.
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Протоколов ЭКО: 2
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение stosimvolov » 12 фев 2015, 19:58

"Представленный в этой статье материал является попыткой перевести с научного языка на «общечеловеческий» выводы исследований как отечественных, так и зарубежных ученых. А поскольку понятие «материнский инстинкт» распространено в нашем обществе и окружено большим количеством мифов, надеюсь, изложенные ниже материалы, помогут читателям глубже понять природу материнства.
Представления о материнстве, принятые в современном обществе существенно отличаются от образов матерей, присущих предыдущим эпохам. Так, Ллойд де Моз описывает типичный случай для колониального Бостона: «После ужина мать уложила детей в комнате, где они спали одни, и родители отправились в гости к соседу. По возвращении <...> мать подошла к постели и не нашла младшего ребенка (девочку около пяти лет). После долгих поисков, ее нашли упавшей в колодец в их подвале <...>, родители сочли смерть ребенка «наказанием» за работу в праздник». Как видно, смерть ребенка не была оценена ни матерью, ни отцом как результат их халатности, а лишь как «божья кара» за нарушение религиозных правил, не имеющих прямого отношения к родительству.
Этот пример – лишь малое свидетельство того, как относились к детям, к материнству и родительству вплоть до конца XVIII века. Здесь, как нельзя лучше, подходит поговорка: «Бог дал, бог взял». В бедных пролетарских и крестьянских семьях (а именно такие семьи составляли большую часть населения как России, так и Европы), очередная беременность не воспринималась как радость, ибо в семье появлялся «лишний рот», а женщина на некоторое время теряла былую работоспособность. И, напротив, смерть детей зачастую воспринималась положительно, так как семья избавлялась от «лишнего рта». Женщины же из знатных семей считали зазорным грудное вскармливание и нанимали для своих младенцев кормилиц (женщин бедных сословий, чьи дети умерли вскоре после рождения).
Материнская любовь, в том виде, в котором мы говорим о ней сегодня, как норма стала формироваться только к концу XVIII века. «Новая мать» в конце XVIII – начале XIX века начинает иначе заботиться о ребенке: становится немодным отдавать ребенка в интернаты, модным – общаться с ребенком, приемлемым становится также грудное вскармливание, на которое решаются матери-дворянки (в литературе это нашло отражение в образе Наташи Ростовой). Не любить детей стало стыдно.
Если задаться вопросом, что такое материнский инстинкт в представлениях большинства людей, то получим примерно такой ответ: «Это любовь матери к ребенку, стремление заботиться о нем и опекать, стремление защищать его от невзгод, готовность отдать свою жизнь за него» и т.п. Но всем нам известны случаи, когда женщины убивают своих детей, собственноручно или в результате халатности. О таких случаях нам рассказывают многочисленные СМИ, и, к сожалению, довольно часто... Выходит, если существует материнский инстинкт, то он как биологически данный нам, женщинам, феномен должен быть присущ каждой из нас? А что сказать о женщинах, оставляющих своих детей в роддомах, сдающих их в приюты и интернаты? А женщины, ведущие асоциальный образ жизни, и просто-напросто забывающие кормить своих детей? Где их материнский инстинкт?
В то же время, нам известны случаи, когда матери жертвуют собственными жизнями, ради сохранения жизни ребенка (помните рассказы о войне, когда женщины накрывали детей собственным телом, подставляясь под пули, но сохраняя жизнь детям?), годами (а иногда десятилетиями) переживают горе, связанное со смертью рожденных или так и не успевших родиться детей, самоотверженно выхаживают тяжелобольных малышей, отказываясь от любых благ и комфорта...
Даже если не говорить о случаях экстремальных, из ряда вон выходящих, то почти каждая благополучная (примем это условное понятия для описания здоровых матерей здоровых младенцев) мать преданно заботится о своем чаде, жертвует сном и отдыхом, а иногда и отношениями с мужем, отказывается от многих благ и удовольствий, отдавая всю себя младенцу. Иногда ее одолевает усталость, и она плачет от бессилия, но все равно продолжает исполнять свой материнский долг, чувствует физическую связь с младенцем, плохо переносит, даже кратковременную, разлуку с ним.
Исследования ученых достоверно подтвердили, что на формирование материнского поведения значительное влияние оказывает социальное окружение (ожидания окружающих от женщины, угроза социальному статусу, отношение к внебрачной беременности, карьерные интересы и т.п.), а так же традиции материнства, принятые в обществе в каждый исторический период.
Так, в тех случаях, когда рождение ребенка не приветствуется или даже осуждается социальным окружением, женщины используют различные, в том числе весьма жесткие способы, чтобы избавиться от ребенка. И это уже касается не только прошлых времен, но и настоящего. Так, до сих пор в деревнях встречаются случаи, когда внебрачный ребенок одинокой женщины (молодой и не очень) либо оказывается убит собственной матерью, либо подкинут чужим людям, либо оставлен в роддоме. Непутевая мамаша скрывает факт своей беременности и родов (зачастую ей это успешно удается) и надеется на то, что жизнь потечет своим чередом, как раньше.
Кроме того, на формирование материнских качеств и того, что мы называем материнским инстинктом, существенное влияние оказывает опыт женщины во взаимоотношениях с собственной матерью. Материнство зарождается в женщине не тогда, когда она родила, а тогда, когда она родилась сама. Именно самый ранний опыт взаимоотношений девочки с мамой закладывает в ней необходимые для осуществления материнства способности, такие как: чувственность и чуткость, доверие и способность к самоотдаче, искренность и нежность, а также безусловную любовь к детям.
Женщины, имевшие трудности во взаимоотношениях с матерями, испытывавшие недостаток материнской любви и ласки испытывают серьезные трудности в собственном материнстве. Как крайний вариант, они отказываются от материнства вообще, отдавая предпочтение карьерным интересам, либо перекладывают заботы о ребенке на плечи государства (помещая ребенка в социальные учреждения), в более легких случаях – заботы о ребенке перекладываются на плечи родственников (бабушек и тетушек), наемных помощниц (нянь). При этом, если женщина-мать принадлежит к социально благополучным слоям населения, то передача материнских функций третьи лицам всегда происходит под благовидным предлогом (нельзя прервать учебу в вузе, нельзя потерять престижное место работы, необходимо срочно защитить диссертацию, и пр.), который, однако, при ближайшем рассмотрении оказывается несостоятельным (всегда можно взять академический отпуск, карьеру можно сделать и после отпуска по уходу за ребенком, как и диссертацию).
Женщины из более низких социальных слоев оправдания находят менее «возвышенные» – нет денег, негде жить, и совершенно потрясающий довод: «Нужно устраивать личную жизнь». Любая успешная и любящая мать подтвердит: все представленные доводы гроша ломаного не стоят. Но даже если женщина, недолюбленная собственной матерью в детстве, воспитывает своего ребенка сама, она чаще, чем прочие матери, раздражается на него, быстрее и чаще устает от него, острее переживает вынужденную социальную изоляцию, связанную с уходом за младенцем. Само собой разумеется, что дети таких матерей имеют более высокий риск по формированию эмоциональных и поведенческих расстройств, чаще болеют.
Исследователи, предпочитающие социоцентристскую позицию, убеждены, что материнский инстинкт – это миф. По их мнению, материнская любовь – это понятие, которое не просто эволюционирует, но и наполняется в различные периоды истории различным содержанием. Рассматриваются три главные социальные женские роли: матери, жены и свободно реализующейся женщины, – и в разные эпохи главенствуют разные женские роли: «Женщина становится лучшей или худшей матерью в зависимости от того, ценится или же обесценивается в обществе материнство». В таком случае, материнство – это одна из социальных женских ролей, поэтому даже если потребность быть матерью и заложена в женской природе, общественные нормы и ценности оказывают определяющее влияние на материнство.
Не стоит объяснять, что человек, невзирая на разум и духовность, еще и существо биологическое, и многое, что присуще животным, присуще нам. Так же, как все млекопитающие, женщины вскармливают детей грудным молоком, да и процесс зачатия и вынашивания плода не так сильно отличается от того, как это происходит у животных отряда млекопитающих. В связи с этим ученые-этологи, проводили и проводят исследования, касающиеся заботы о потомстве, наблюдая за представителями животного мира и находя признаки сходства с тем, как это происходит у людей. Одним из виднейших представителей этологии, Боулби, разработана концепция о формировании привязанности, которая является важнейшим условием не только для нормального развития ребенка, но и его выживания.
Феномен привязанности был изначально описан у животных и птиц, в качестве примера можно привести гусыню и ее выводок, который неотступно следует за ней. Оказывается, для человека так же важно формирование привязанности между матерью и младенцем. Формируется она постепенно, еще с момента зачатия и достигает своего пика через семь-восемь месяцев после рождения ребенка. Формирование привязанности матери к младенцу – процесс, скорее, биологический, чем социальный или психологический, и происходит он под воздействием как инстинктивных реакций (на улыбку и «воркование» ребенка, его выражение лица и зависимость от матери), так и гормональных изменений, происходящих в организме матери и во время беременности, и в период родов, и в период грудного вскармливания. Так, некоторые запахи, связанные с жизнедеятельностью младенца воспринимаются матерями как приятные, тогда как все окружающие морщат носы.
В целом, развитие привязанности матери к ребенку после родов, с точки зрения физиологии, содержит три важных компонента:
Присутствие ребенка изменяет уровень гормонов в крови матери (эстрогенов, прогестинов, тестостерона и пролактина), которые стимулируют в женщине материнское поведение. При разлучении матери и новорожденного уровень соответствующих гормонов меняется, формируется стрессовая гормональная картина.
Телесный и эмоциональный контакт между матерью и ребенком в первые 36 часов после родов обеспечивает адекватный гормональный ответ в организме матери и способствует формированию привязанности между ними на период новорожденности.
Грудное вскармливание, обеспечиваемое гормоном пролактином, стимулирует выработку эндорфинов, что дает физиологическую поддержку развития привязанности.
Итак, материнское поведение формируется под влиянием трех основных факторов:
Биологические (генетически заложенные формы поведения и реакции, гормональные изменения);
Социальные (традиции материнства, принятые в обществе, влияние ближайшего социального окружения);
Психологические (личная история женщины, опыт взаимоотношений с собственной матерью).
Резюмируя вышесказанное, можно сказать, что материнская забота и привязанность к ребенку настолько глубоко заложены в реальных биологических условиях зачатия и вынашивания, родов и кормления грудью, что только сложные социальные установки могут полностью подавить их. Женщины по самой своей природе являются матерями, разве что их специально будут учить отрицанию своих детородных качеств: «Общество должно исказить их самосознание, извратить врожденные закономерности их развития, совершить целый ряд надругательств над ними при их воспитании, чтобы они перестали желать заботиться о своем ребенке, по крайней мере, в течение нескольких лет, ибо они уже кормили его в течение девяти месяцев в надежном убежище своих тел» (М. Мид).
Там, где беременность наказывается социальным неодобрением и наносит оскорбление супружеским чувствам, женщины могут идти на все, чтобы не рожать детей. Если женское чувство адекватности своей половой роли грубо искажено, если роды скрыты наркозом, мешающим женщине осознать, что она родила ребенка, а кормление грудью заменено искусственным кормлением по педиатрическим рецептам, то в этих условиях обнаруживается значительное нарушение материнских чувств.
Что такое материнский инстинкт, не может точно объяснить никто, но изучая заданный в теме статьи вопрос, мы получили возможность узнать, насколько сложен и тонок путь в успешное материнство, и знание это лишь увеличивает его ценность."
Изображение

Изображение
stosimvolov
Старожил

Благодарил (а): 264 раз.
Мой Врач: Шолпан Кенесовна
Показания к ВРТ: МФ, ЖФ.
Протоколов ЭКО: 8
Статус: Живу с блеском в глазах, со счастьем в душе и с надеждой в сердце...

Непрочитанное сообщение Хомочка » 12 фев 2015, 22:09

Ох, девочки, какая тема.....

куча мыслей, попробую поделиться.
Никогда не было абортов, хотела ребенка практически с самого начала "взрослой" жизни, и вместе с тем всегда жила с уверенностью, на каком-то подсознательном уровне, что просто так мне это не удастся воплотить.
Откуда у меня это знание - не знаю. Итог более чем 12-летней битвы за материнство - 4 операции, удалены трубы, резецированы яичники, 9 пролетов ЭКО.
Уже давно нет вопросов "почему!!!!!!?????? за что??????????!!!!!!!!!!" Есть вопрос "ЗАЧЕМ??? ДЛЯ ЧЕГО???"

в день, когда я узнала, что у меня снова пролет, последний, за день до своего дня рождения, за день до нового года, у меня произошел срыв. Я выла так, что меня на работе час не могли успокоить. Жизнь кончилась. Смешно, подумают некоторые... Да, многие из девочек прошли гораздо более страшные испытания, чем просто бледнеющие тесты и почти нулевой ХГЧ... Но я задыхалась в ужасе от парализующей мысли: "У меня не будет ребенка!!!!! Он ко мне снова не захотел прийти!!!!!" Как мне сказал однажды умный человек с мед.образованием - каждая попытка ЭКО - это потенциальная беременность. Все должно сложиться в один хороший паззл... А раз нет - почему-то малыш решил не приходить. СЕЙЧАС не приходить. СНОВА НЕ СЕЙЧАС. Мама сказала: "Дети рождаются не тогда, когда врачи решат, а когда Бог даст"....Для меня это было самым страшным. Мне не дают. Ко мне НЕ ИДУТ. Меня практически силком повезли к психотерапевту, безудержно ревущую, в судорогах от ужаса, что РЕБЕНОК, МОЙ РЕБЕНОК - это не мой ПУТЬ...НЕ МОЯ СУДЬБА, и не мне это решать....два с половиной часа мне вытирали слезы, слушали истерику, слов не было практически, я как заведенная, повторяла, захлебываясь от слез: "Почему он снова меня не выбрал????? почему ребенок ко мне не идет??????"

Вообщем, мне помогли. муж забрал меня от психотерапевта совершенно спокойной и улыбающейся. Он боялся даже смотреть на меня, страдал, что ничем не может помочь, но постепенно привык, что я и правда спокойна и ничего меня не гнетет и не давит.
Согласна с Маришкой, карма - та ещё вещь...
Я отрабатываю программу. Возможно, есть блоки в подсознании (кстати, очень интересное предположение). В двух словах: меня воспитывала бабушка, родители - моряки оба, на Камчатке. Меня отдали бабушке, первая внучка, любимая, долгожданная... Но как объяснить мне, орущей и рыдающей годовалой малышке , что мама меня не бросила???? Что мама приедет после рейса???? я успевала её полностью забыть за время рейса. Мама плакала, когда я в ужасе отталкивала её и ни в какую не шла на руки к ней, чужая тетя... Установка, полученная в этой ситуации - материнство - это страшно. это плохо. все мамы бросают детей. я не хочу детей, я не хочу их бросать... Заметили, сколько НЕГАТИВА??????
возможно, причина в этом.
возможно, это ерунда.
знаю одно: ребенок придет, когда я буду готова. Но степень готовности опять же - НЕ МНЕ ОПРЕДЕЛЯТЬ! Это мы можем часами всматриваться в тест в поисках призрака, безудержно молиться, выпрашивая малыша, окружить себя приметами и символами, - но это исходит опять же от нас. ТАМ, НАВЕРХУ, должны решить. Малыш должен выбрать и время, и место, и нас, в конце концов. А раз пока нет - это не значит, что НИКОГДА НЕТ.
просто пока не время...дело не в том, что пока мы недостаточно хороши или слишком плохи для материнства. Повторюсь, не мы это решаем и определяем)
Но я его дождусь. живу с чувством глубокой благодарности ко всему, что имею. Благодарю Бога за мужа, за всех родных и близких, за работу и свою профессию, за каждый сделанный шаг и за каждый сделанный вдох и выдох... Я живу в радостном волнении, что когда-нибудь меня все-таки выберут!))))
Изображение

АПЧХИ на меня от Тальюши, от Капельки, от Солнышка, от Жекони, от Даминочки, от Ноябрика, от Леночки80, от Танюши, от Олечки, от Алёнки, от Лорочки, от Апрели, от Бактыш,от Натусечки, от Джулии76, от ТОРИчки, от Муляшечки, от Цветочка, от Барсички, от МАРИШЕНЬКИ, от Ягодки, от Katюши, от Аселечки, от Olga81,от Эллечки, от Вероночки
Хомочка
Старожил

Благодарил (а): 157 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К., Ефимова М.С.
Показания к ВРТ: отсутствие обеих труб; резекция яичников
Протоколов ЭКО: 10
Статус: всегда Радуюсь.
непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение Женевьева » 12 фев 2015, 22:49

Хомочка, до слез :smvp77: :smvp77: :smvp77: :smvp77: :smvp77: :smvp77:
Мы обязательно дождемся :smvp44: и к каждой из нас прилетит свой :smn2: со счастливым сверточком!!!
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Айгуль76 » 12 фев 2015, 23:29

Хомочка, :smvp44:
Здесь все истории такие трогательные, без слез не прочитаешь! Но я верю, каждый кто ждет - обязательно дождется!
Изображение

Мне почихали самыми заразными и забеременительными чихами Печенюшка и Евгенечка! Спасибо мои милые.
От Тальи, мамский персональный чих.
Айгуль76
Старожил

Благодарил (а): 322 раз.
Статус: счастливая мама очаровательных дочек!

Непрочитанное сообщение Айгуль Д » 13 фев 2015, 09:06

Хомочка я когда читала твою историю, как девочки тут писали аж до слез,чуть сама не разрыдалась,я верю что скоро совсем скоро, когда я вновь буду читать твою историю-эти слезы будут слезами радости.
Изображение
Самый большой подарок от БОГА-это наши дети!
Айгуль Д
Постоялец

Благодарил (а): 60 раз.
Мой Врач: МК
Статус: желание иметь ребенка превысило все остальное

Непрочитанное сообщение Kika » 13 фев 2015, 10:21

Хомочка, милая моя девочка, ты такой светлый человечек и к тебе твой ребёнок обязательно придёт :smvp44: . Просто не может НЕ придти!
Вполне возможно, что всё дело в подсознании, в том что в детстве у тебя такой блок произошёл. Ведь говорят же, что беременность начинается в голове. Может психолог сможет помочь снять этот блок...
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Мурка » 13 фев 2015, 11:24

Танюш это правда про моряков родителей?
ты о себе говорила?

если так то мне кажется что ты правильно все разложила, может в этом подсознательном негативе к материнству и кроется часть проблемы..

я вот тоже могу рассказать одну вещь... помню что в детстве мама мне говорила что роды это больно что даже умирают, и у меня отложилось что я боюсь рожать.. и все время от страха в подсосзнании я пыталась отложить приближение этого страшного момента... страх из детства идет... и я часто себя винила потом за то что я боялась родов, и думала что ребенок не шел ко мне потому что в молодости я всегда повторяла " я боюсь рожать я не хочу боли"
и поэтому я перевернула проблему с ног на голову и стала хотеть не избежать боли а наоборот прочувствовать ее.. помните же как я была настроена на ЕР?
ярая сторонница ЕРодов.. Смальков увидел этот настрой и сказал что с таким рвением я сама рожу без ножа

и когда я лбом захотела встретиться с проблемой то я ее победила и пришла ко мне беременность

конечно не без помощи врачей))))

и еще Танюш ты пишешь что благодаришь вселенную за все что есть...
я каждое утро во время бременности начинала с молитвы.. и благодарила всевышнего за ребеночка за беременость за все что есть... и помню придя домой первое утро дома без беременности я встала к иконке где обычно молилась и поняла что немогу выдавить из себя слова благодарности... я не могла ни о чем думать кроме как об урате и я не могла сказать эту фразу в котрой я должна поблагодарить .. ведь как бы за такое не благодарят...
со временем рана затянулась и я вновь могу благодарить не вспоминая и не думая о потере... и могу искренне поблагодарить за то что у нас есть...

так что ты молодец что находишь в себе силы благодарить и испытывать благодарность.. по себе знаю что даже это-целый подвиг! найти в себе причины сказать спасибо!

Стосимволов статья хорошая очень многогранна... пыталась прочитать ее со вчерашнего вечера, все время отвлекали, но я ее осилила...
как всегда кое с чем согласна но с чем то нет...
я например не кормила почти.. но мне этот факт только еще больше развил материнский инстинкт.. была ревнсть к бутылочке и я пыталась както компенсировать отсутствие титьки любовью вниманием - вобщем замещением
и не думаю что рожая под наркозом женщина чтото теряет...
она так же мама.. и все проблемы идут из головы.. если не думать что был наркоз - то проблемы нет...как бы)))) а со временем вообще сотрется
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Айкерим » 13 фев 2015, 11:39

Хомочка писал(а):Ох, девочки, какая тема.....

куча мыслей, попробую поделиться.

Хомочка когда открыли эту темку я сразу подумала о тебе, ты пережила 9 эко помню недавно что ты писала о том что МК не хотела расстраивать говорить о результате хгч, насколько светлый ,добрый человечик что думаешь о враче не портит настроение, незнаю как бы я поступила бы :wavecry: , я пережила всего один эко свежий один крио, и то я заработала нервозность, а ты молодец держишься , настроена позитивно , я и все мы тут - искренне желаем тебе :sm67: забеременнеть, стать мамой, мы обязательно будем мамами увидим наших деток форумчанок хочушек :sm94: :sm94: :sm94: :sm94: :sm94: я не умею писать, излагать мысли красиво - но я за тебя Хомочка переживаю и желаю мамского счастья :smvp44:
Айкерим

Непрочитанное сообщение Женевьева » 13 фев 2015, 11:53

Мурка, я так же как ты, каждое утро и вечер, да и вообще постоянно благодарила и молилась, говорила спасибо за ребеночка, и что наконец то и до меня дошла очередь и мне даровали долгожданную беременность...а потом вот такое...я потом вообще как то веру потеряла, не могла даже думать об этом...чтобы еще за что то благодарить...даже в день операции все молились за меня, ВСЕ...НО НЕ Я...у меня внутри была сплошная пустота...
А сейчас уже остыла что ли..осознала что была не права...и виню себя, что потеряла веру...а там на верху не оставили меня, молитвы всех были услышаны за меня и все прошло успешно...ЗНАЧИТ ТАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ, ЗНАЧИТ МЕНЯ УБЕРЕГЛИ ОТ ЧЕГО ТО БОЛЕЕ СТРАШНОГО...ЗНАЧИТ ЕЩЕ НЕ ВРЕМЯ...но убивает та мысль, а когда это время настанет? А вдруг никогда? И вот так всю жизнь жить и ждать с надеждой.... :smvp77:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Хомочка » 13 фев 2015, 11:56

Мурка писал(а):Танюш это правда про моряков родителей?
ты о себе говорила?

Чистая правда)))))) мама Алматинка, папа сибиряк.... Встретились на Камчатке, на одном корабле в море ходили.... Рейсы длинные, от полугода и более.... И я тут родилась)))) вот так и вышло, что бабушка воспитывала до 9 лет....

По поводу благодарности.... Зайка, ради бога прости меня сейчас, вдруг моя мысль обидит или заденет тебя. Я недавно прочитала Януша Корчака "как любить ребенка"... Где автор говорит о трех самых важных вещах, законах, правах, где первый закон для матери - признать право ребенка на смерть. Меня колотило, когда поняла смысл, сначала думала, нет, показалось, нет, я ошибаюсь...как это - право на смерть??????!!!!!!! Но идея в чем..... Наши дети это не просто слияние женских и мужских клеток, это не просто физическая закономерность.... Это искорка, одухотворенная высшим началом, и вам ее дали на время!!!! Чтоб Вы любили, растили, заботились и потом отпустили для самостоятельной жизни.... И если малыш решил уйти, это его выбор..... Так вышло...... Фраза, к которой у меня до сих пор неоднозначное отношение.... Мысль, безусловно, глубокая.

Но я это принимаю и благодарю все равно. Маразм, да, я даже бесплодие свое принимаю и благодарю, ведь будь у меня ребенок без эко, вряд ли я относилась к нему так, как буду относиться к своему экотику)))))) Конечно, я не о материнской любви, девочки)))Я в целом о воспитании....
Изображение

АПЧХИ на меня от Тальюши, от Капельки, от Солнышка, от Жекони, от Даминочки, от Ноябрика, от Леночки80, от Танюши, от Олечки, от Алёнки, от Лорочки, от Апрели, от Бактыш,от Натусечки, от Джулии76, от ТОРИчки, от Муляшечки, от Цветочка, от Барсички, от МАРИШЕНЬКИ, от Ягодки, от Katюши, от Аселечки, от Olga81,от Эллечки, от Вероночки
Хомочка
Старожил

непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение Мурка » 13 фев 2015, 12:11

Танюш "право на смерть" я принимаю... я даже гдето писала на форуме такие слова что "ребенок жизнь отдал не ради того чтоб я была несчастной"
бредово но я всетаки этой маленькой смертью встрепенулась и подумала что я обязана быть счастливой во имя него и в память о нем... не зря ж он отдал жизнь...

так что я с этой мыслью както согласна
не думала что об этом уже написали)))))

п.с. а на что я должна была обидеться то?
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Хомочка » 13 фев 2015, 12:23

Видишь, ты очень мудрая.... Я была в шоке от этого пункта.... Мне потребовалась целая ночь, принять это и согласиться....
Переживала, что обижу тебя этим выражением.

Женечка, у меня такое было после внематочной. Мне врачи-идиоты поставили маточную беременность, а у меня боли дикие. Я терпела, пила ношпу, лезла на стены, но терпела... Муж в шоке говорил, давай скорую? Я ему - нет, просто угроза.... Потом все-таки вызвали а там уже труба рвется...
Я тогда не просто потеряла веру, девочки. Я ненавидела жизнь, я почти проклинала судьбу .... Пишу и страшно за себя, тогдашнюю.... Я год не ходила в церковь. Я перестала верить совершенно. Злобно спрашивала: ты, Бог!зачем в тебя верить??? Ты лишил меня последней возможности, зачем ты дал мне беременность и забрал ее через 3 недели?????....
Ужас. Я знаю....
Поэтому сейчас держу пост строго. Надеюсь, меня простят. Когда-нибудь....
Изображение

Хомочка
Старожил

непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение Женевьева » 13 фев 2015, 12:42

Хомочка, тебя обязательно простят! Ведь такие испытания сломят каждого, мы ведь не железные! И нашему мозгу и душе требуется время чтобы все это переварить! Но ты сильная, ты смогла все это выдержать! Изображение
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Barsa » 13 фев 2015, 13:40

jeniа497 писал(а):ЗНАЧИТ ЕЩЕ НЕ ВРЕМЯ...но убивает та мысль, а когда это время настанет? А вдруг никогда? И вот так всю жизнь жить и ждать с надеждой.... :smvp77:

Жень, в библии написано "Всему свое время и сроки"! Из библии многие фразы ушли в народ. Но ты знаешь, что у Бога, один год, как секунда?! и для него твои год-два - это песчинка. И мы песчинки на его ладонях, но каждого из нас он знает, он слышит.

Хомочка, помнишь мы разговаривали с тобой, все что дается нам, это не потому что наказать, показать силу, это то испытание, которое надо пройти. Если он дал сыну своему такую великую задачу, не пожалел его за всех, всех людей, это о чем то говорит? Иисус постился в пустыне 40 дней, к нему приходил дьявол искушал, но он выстоял, вот хоть бы сотой частью быть на него похожей, любить всех, прощать всех, просто, без злобы и цинизма. А еще, Бог смотрит на нас, несовершенных и прощает, каждый день, стоит только обратиться, он простил, не надо тянуть за собой это прошлое, нам, людям, не свойственно понять-как так простить и не корить себя, потому что мы не совершенны, только стоит понять одно - он УЖЕ ПРОСТИЛ, как только раскаявшись ты попросила прощения, он моментально простил, нет в нем этого человеческого, злопамятности, цинизма и прочего. Хомячок, я на три года отошла от него. Я очень долго ходила и вымаливала свою маму, она запойная пьяница, 12 лет. Это страшно! Все что рассказывают и показывают, это даже не половина правды. Я не буду писать сколько пережила и испытала, просто в один момент сказала всё. Надоело, молитвы в никуда, просьбы в никуда, нет его! Сестра мамина, тоже 12 лет в запоях, но уже лет 10 не пьет вообще, ходит в церковь каждое воскресенье, служит! Вымолила ее, мама уже второй год не пьет, ходит в церковь с теткой. Чудеса случаются тогда, когда перестаешь надеяться, верить. Есть очень интересная аллегория: в 42 году, на фронте в госпитале был очень хороший хирург, привезли раненых, он делает обход, надо оперировать, но людей много с кого начинать, и вот лежат двое - один орет, стонет, лачет и тянет руки, а второй пустым взглядом смотрит в потолок и молчит. Хирург берет на операцию того, кто молчит, потом у него спрашивают, почему? Ведь видно было тому больно, он в агонии, на что хирург ответил: "У него есть силы орать, дергаться, биться в припадках, он еще проживет пару часов, а этот, от бессилия даже глаза перевести не мог, он уже одной ногой в могиле!" Это не к тому, что пора прекратить просить, а пора просто переключиться, отвлечься, а может как и мне смириться и принять свою судьбу, ведь я писала, что успокоилась, помнишь, когда выкидыш с двойней был, что не дано мне стать матерью, я найду себя в другом! И что ты видишь сейчас?! :smvp44:
Изображение

Barsa
Старожил

Я ращу МУЖЧИНУ.
Доброго, красивого,
Ласкового сына.

Гордого и смелого,
Очень работящего.
Любящего, милого
Сына настоящего!

Пусть пока он кроха:
Слёзы льёт порою.
Но поверьте люди-
Я ращу героя!

Я не то, чтоб хвастаю,
нет не в том причина!
Верьте иль не верьте-
Я ращу МУЖЧИНУ!

Непрочитанное сообщение Мурка » 13 фев 2015, 14:56

Барса только сегодня с ЛГ разговаривали о тебе и о том что ты многое знаешь...
разложила ты все по полкам сейчас и примеры хорошие привела
одно жалко только.. что у него секунда а у нас год...
а нам то всегда побыстрее охото... :sm85:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Barsa » 13 фев 2015, 15:56

Мурка писал(а):а нам то всегда побыстрее охото... :sm85:

Мурчик, мы люди, мы несовершенны и не святы, всему свое время... :smvp44: у каждой из нас есть свое предназначение! Будь ты сейчас Б, пришлось бы жить отдельно от дочи, она с ветрянкой, а тебе опасно. Это страшно, это больно, ты уже любила малыша, но для чего далось это - нам никогда не узнать, но значит, так было предназначено. Значит и не время сейчас и не та ситуация, а может малыш унес с собой что-то очень и очень плохое и отгородил тебя и твою семью от чего более плохого! :smv5:
Изображение

Barsa
Старожил

Я ращу МУЖЧИНУ.
Доброго, красивого,
Ласкового сына.

Гордого и смелого,
Очень работящего.
Любящего, милого
Сына настоящего!

Пусть пока он кроха:
Слёзы льёт порою.
Но поверьте люди-
Я ращу героя!

Я не то, чтоб хвастаю,
нет не в том причина!
Верьте иль не верьте-
Я ращу МУЖЧИНУ!

Непрочитанное сообщение Kika » 04 мар 2015, 14:13

:D :D :D
Вложения
0ZH-J20s9nU.jpg
Kika
Модератор

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"