ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Бесплодие неясного генеза

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
Бесплодие неясного генеза

Непрочитанное сообщение дана12 » 07 апр 2015, 14:47

Всем привет :smvp79: !!! Девочки, у кого был диагноз "Неясный генез"? Подробно расскажите пожалуйста!!!
А что интересное у меня вторичное бесплодие неясного генеза. Первый ребенок получился естественно, и роды естественные были. Только множество разрывов и в остальном было ок. После родов через 3 месяца пришли месячные, и я поставила спираль, и похдила со спиралью 1 год 8 месяцев, убрала в феврале 2010 года, с тех пор планируем второго, но пока месячные точь в точь каждый месяц, даже на пару дней не опаздывают )))). Начали бить тревогу с 2011 года, муж обследовался от и до, у него все в норме, И я конечно же обследовалась, сначала у гинекологов , потом в центре, гормоны, инфекции, ГСГ,лапаро, гистеро, узи мониторинг, фолликулометрия, в общем все норма. Делала 2 раза ВМИ, безрезультатно, собираюсь на ЭКО. Вот, теперь немного есть страх, что этот фактор Х может помешать и на ЭКО.
Поделитесь пожалуйста своими историями, и если нашли проблему то как? и как победили этот фактор?
Изображение
Изображение
дана12
Старожил

Благодарил (а): 81 раз.
Мой Врач: махмет канышевич
Показания к ВРТ: Вторичное бесплодие неясного генеза
Протоколов ЭКО: 1
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мама в квадрате

Re: Бесплодие неясного генеза

Непрочитанное сообщение дана12 » 10 апр 2015, 09:57

Ауу!! Ну неужели только я с таким диагнозом?.. Если я забеременею даст Алллах, я сюда обязательно напишу, если найдут причину, напишу в чем была причина, и что надо делать)) :smvp32:
Изображение
Изображение
дана12
Старожил

Непрочитанное сообщение Мурка » 10 апр 2015, 10:35

Дана никто не пишет потомучто давно мамствуют...
сделали ЭКо забеременели и родили...
все просто :smvp32:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение дана12 » 10 апр 2015, 10:54

Да, так я и поняла)))) Поэтому думаю спросить у них в их темах?
Изображение
Изображение
дана12
Старожил

Непрочитанное сообщение jeka » 10 апр 2015, 11:11

У меня такой диагноз, всю проверили, с ног до головы, причину не нашли, разве что возраст :smvp6: .
Вот и осталась последняя надежда на эко. У мужа правда МАР тест высоковат, но что то про него толком ничего не сказали, так и не поняла.
Изображение
jeka
Эксперт

Благодарил (а): 153 раз.
Мой Врач: МК
Показания к ВРТ: ---
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 1
Статус: МАМА!!!

Непрочитанное сообщение дана12 » 10 апр 2015, 11:12

jeka писал(а):У меня такой диагноз, всю проверили, с ног до головы, причину не нашли, разве что возраст :smvp6: .
Вот и осталась последняя надежда на эко. У мужа правда МАР тест высоковат, но что то про него толком ничего не сказали, так и не поняла.

Спасибо Жэка!!! Будем действовать вместе :smvp32:
Изображение
Изображение
дана12
Старожил

Непрочитанное сообщение Milaya » 10 апр 2015, 13:03

Добрый день! Нам с мужем поставили такой диагноз бесплодие неясный генез проверили нас вдоль и поперек так и не нашли в чем причина, сделали ЭКО с первой попытки положительный результат. У генетика на пиеме была она предположила что это "Синдром бронированной яйцеклетки" но опять же это только ее предположение.
Изображение
Изображение

❤Только дети дают почувствовать неповторимое ощущение, что чья-то жизнь может быть дороже собственной ...❤
Milaya
Старожил

Благодарил (а): 483 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К. и Тян И.И.
Показания к ВРТ: Идиопатическое бесплодие неясный генез
Статус: Моя жизнь имеет смысл... И я этот смысл сама родила!
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА ДВУХ ПРИНЦЕСС!!!

Непрочитанное сообщение Лялька » 10 апр 2015, 18:39

И у нас бесплодие неясного генеза было.4 года пытались, обследовались полностью, делали 5 ИИ. Эко получилось с первой попытки и минимальной стимуляцией. Удачи вам!!!!
Изображение
Изображение
Лялька
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: Неясный генез
Статус: Я мама двух прекрасных доченек)))))

Непрочитанное сообщение дана12 » 11 апр 2015, 09:17

Девочки!!! Огромное спасибо вам что откликнулись, и ваши слова вселяют надежду!!!! Удачи всем!!!! А что и во время эко что ли причину не находят?
Изображение
Изображение
дана12
Старожил

Непрочитанное сообщение Марковка » 11 апр 2015, 15:51

Дана, вам что важнее? Ребенок или причина? А если ее вообще никогда не найдете?? Ведь организм - это не какой то стандартный механизм, это индивидуальность в каждом отдельном случае. И цель ЭКО - не найти причину, почему не получилось, а достигнуть главной цели - беременности.
Врачи это не боги, возможно вы никогда и не найдете причины. Освободите свою голову, не надо заморачиваться на том, чего возможно и нет. Направьте свои мысли и действия на достижение главной цели.
Я тоже не знаю своей истинной причины, есть лишь предположения. Но мне это вообще не важно. Я помню вас еще год назад, когда вы делали ИИ. Помните - беременность начинается с головы!
Изображение
Изображение
Марковка
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.
Мой Врач: МК и ЛГ
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 4
Протоколов КРИО: 4
Статус: Я - ДВАЖДЫМАМА!!!!!

Непрочитанное сообщение дана12 » 11 апр 2015, 16:01

Марковка писал(а):Дана, вам что важнее? Ребенок или причина? А если ее вообще никогда не найдете?? Ведь организм - это не какой то стандартный механизм, это индивидуальность в каждом отдельном случае. И цель ЭКО - не найти причину, почему не получилось, а достигнуть главной цели - беременности.
Врачи это не боги, возможно вы никогда и не найдете причины. Освободите свою голову, не надо заморачиваться на том, чего возможно и нет. Направьте свои мысли и действия на достижение главной цели.
Я тоже не знаю своей истинной причины, есть лишь предположения. Но мне это вообще не важно. Я помню вас еще год назад, когда вы делали ИИ. Помните - беременность начинается с головы!

Для меня конечно тоже очень важен результат, я и не собираюсь ходить, лечиться, искать причину, и настроена на эко и положительный результат) но все же в глубине души иногда задумываюсь, почему, и что причина, я сама такой человек, и на работе и в жизни, чтобы все было досконально, ясно))
в прошлом году вы со мной сидели на 2 этаже?
Изображение
Изображение
дана12
Старожил

Непрочитанное сообщение Марковка » 11 апр 2015, 16:39

Нет наверное не я, я вас по форуму помню.
Досконально ясно не может быть ВСЕ. Дана, оставьте место чуду. Ведь чудо - оно необъяснимо :smny21:
А зачатие и рождение - это и есть настоящее чудо!
Я тоже искала причину и относилась к эко как к проекту, где все четко, ясно и предсказуемо. И ничего не получалось. А получилось тогда, когда отпустила все эти прагматичные мысли и приняла себя такой, какая я есть. С изъянами и недостатками, с несовершенствами. Зато я стала счастливее, улыбчивее, спокойнее и во мне зародилась новая жизнь. Чего и вам от всей души желаю!
Изображение
Изображение
Марковка
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.
Мой Врач: МК и ЛГ
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 4
Протоколов КРИО: 4
Статус: Я - ДВАЖДЫМАМА!!!!!

Непрочитанное сообщение дана12 » 11 апр 2015, 18:36

Марковка писал(а):Нет наверное не я, я вас по форуму помню.
Досконально ясно не может быть ВСЕ. Дана, оставьте место чуду. Ведь чудо - оно необъяснимо :smny21:
А зачатие и рождение - это и есть настоящее чудо!
Я тоже искала причину и относилась к эко как к проекту, где все четко, ясно и предсказуемо. И ничего не получалось. А получилось тогда, когда отпустила все эти прагматичные мысли и приняла себя такой, какая я есть. С изъянами и недостатками, с несовершенствами. Зато я стала счастливее, улыбчивее, спокойнее и во мне зародилась новая жизнь. Чего и вам от всей души желаю!
спасибо за пожелания!! :smv5: так и будет :smvp32:
Изображение
Изображение
дана12
Старожил

Непрочитанное сообщение Сёма » 11 апр 2015, 23:10

у нас с мужем был такой диагноз,что только не делали и лапару и гистеру все было ок.делали три раза ии тоже безрезультатно. Молила Всевышнего о ребёнке. Опустила руки так как в центре предложили эко,а на него с финансами на тот момент было туго. В общем тетя мне посоветовала хорошего гинеколога в обычной жк.она выстроила целую схему.прописала мне противовоспалительную терапию,отследили овуляцию по узи мониторингу и
направила на рентген проходимости труб. параллельно отправила мужа моего к урологу,где ему прописали всякие Бады и не только для повышения качеста спермы ,хотя у него и так всё было в порядке. в следующем цикле по её схеме удалась естественная беременность. естественно я встала к ней на учет. И Слава Аллаху,моему сыну сейчас три месяца.так что порой бывает что вы просто не нашли СВОЕГО врача. Чудеса имеют место быть,Альхамдуллилах. :sm88:
Изображение

Изображение
Сёма
Постоялец

Благодарил (а): 9 раз.
Мой Врач: Тайбагарова
Показания к ВРТ: неясного генеза
Статус: Счастлива что пою колыбельную. Спасибо Всевышнему за сыночков!

Непрочитанное сообщение Сырок » 12 апр 2015, 00:52

У нас с мужем тоже бесплодие на фоне абсолютного здоровья. Причина не ясна до сих пор. Была и Лапара и гистера и все возможные и невозможные процедуры, но причину так и не нашли. Могу только предположить одно, я очень хотела ребенка и это мне мешало забеременеть. Были и шаманки и гадалки и смена места, отпуска и прочее.... Прошли мы три инсеминации, одна из которых была удачной, но вопреки всему беременность замерла.
Если речь идет о том делать ли Эко или еще ждать, пока найдут причину, скажу явно,ждать не нужно. Мы ждали два года, и я желею только о том, что не сделала Эко раньше. Получилось все с первого раза. Беременность была очень тяжелой. Угроза на угрозе. Мне мама мыла голову в постели, Я могла вставать только в туалет. Но уже все позади, и два малыша, мои комочки, вся моя жизнь, для маленьких зайчат, которые спят сейчас в кроватках.
Изображение
Сырок
Постоялец

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Статус: Мама!!!

Непрочитанное сообщение дана12 » 10 сен 2015, 13:23

Отпишусь и я.....Сколько лет я искала эту причину, даже ИИ делала один за другой, но после неудачи опять появился страх , вдруг и эко не получится, может что то действительно мешает.... Но все же через год после ИИ я решилась на ЭКО, взяли 4 ЯК, их них 3 оплодотворились, дожили до 5 го дня 2.... Я то хоть надеялась при ЭКО узнаю причину, может у меня бронированные стали ЯК... Но видимо не суждено, т.к. мало клеток проиксили 100% и так и не узнали бронированные или нет... Но слава Аллаху, беременность наступила с первой попытки :sm69: ... Ждем появления на свет здорового малыша. Пишу для тех, кто так же как и я когда-то ищет причину и думает об ЭКО. Очень надеюсь что после родов сама забеременею :smvp71: :smvp9:
Изображение
Изображение
дана12
Старожил

Непрочитанное сообщение Аидка » 17 мар 2016, 08:46

Бесплодию подвержены более, чем каждая шестая пара репродуктивного возраста. Во многих случаях бесплодие имеет конкретную причину, но почти 15 процентов случаев бесплодия остаются невыясненными – т.к. для этого нет видимой причины. Для пары, которая пытается забеременеть, такой тип бесплодия – наихудший.
Недавно выяснено, что наследственные факторы, наиболее часто остаются невыявленными и являются причиной бесплодия. В частности, целиакия связана с повторяющимися выкидышами, ранней менопаузой, и бесплодием у женщин детородного возраста. Симптомы целиакии не всегда очевидны, и она может быть скрыта на протяжении лет, прежде чем симптомы проявятся и можно будет поставить диагноз. К тому времени, может быть уже слишком поздно для деторождения. Эта болезнь затрагивает не только репродуктивную функцию у женщин, но также вызывает мужское бесплодие.
Что такое целиакия?
Целиакия - это наследственное заболевание. Оно возникает, когда клейковина белка пшеницы, ржи и ячменя приводит к повреждению тонкой кишки. Жизненно важные питательные вещества не всасываются в кишечнике, как должны при здоровом кишечном тракте. Целиакия влияет на людей по-разному, и не все её симптомы очевидны. Классические симптомы целиакии – это боль в животе, диарея и как следствие потеря веса, и, в случае детей - задержка роста. У некоторых людей симптомы малозаметны и проявляются только как вздутие живота. Другие симптомы целиакии, не связанные с желудочно-кишечном трактом - усталость, слабость, боли в суставах и мигрени. Зачастую по этим симптомам определяют анемию, синдром хронической усталости, стресс или синдром раздраженного кишечника, когда на самом деле это целиакия.
Без лечения болезнь увеличивает риск появления ряда заболеваний, таких, как остеопороз (невозможность поглощения витамина D и кальция), некоторые виды рака пищеварительного тракта, заболевания щитовидной железы, диабет 1 типа и других. Целиакия также является причиной необъяснимых случаев бесплодия у мужчин и женщин, наиболее сложной для определения, т.к. её не показывает даже спермограмма.
Единственное лечение для целиакии - пожизненная безглютеновая диета. Глютен содержится в зерновых, но это не единственный его источник. Глютен можно найти в витаминах, лекарствах, бальзамах для губ, а также в других товарах повседневного пользования. Большинство женщин ошибочно считают, что безглютеновая диета лишает детей важных питательных веществ. На самом деле, лучшая диета для беременной женщины с целиакией и ее нерожденного ребенка - безглютеновая диета. Это единственный вариант сохранения здоровья матери и ребенка.
Наблюдения пациенток с целиакией, которые не могли забеременеть на фоне употребления клейковины, а затем забеременели, придерживаясь безглютеновой диеты, приносят обнадеживающие результаты. Безглютеновая диета для лечения целиакии привела к уменьшению случаев выкидыша на 36 %, уменьшение случаев рождения ребенка с пониженным весом на 29%.
Так как симптомы целиакии не всегда очевидны, и она может быть скрыта на протяжении лет, прежде чем симптомы проявятся и можно будет поставить диагноз, то отсюда следует 2 вывода:

1. – если долгожданная беременность не наступает в течение 6 месяцев, то профилактически перейти на безглютеновую диету и продолжать попытки;

2. – при планировании беременности за полгода до «начала проэкта» начать употреблять безглютеновую диету.
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Благодарил (а): 559 раз.
Мой Врач: Золотой Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: нет обеих труб.
Протоколов КРИО: 1
Статус: ИНШАЛЛАХ. Мы родители,благодаря ВСЕВЫШНЕМУ и ИРМ. Мама дочки и сладкого сыночка.❤

Непрочитанное сообщение partridge666 » 14 апр 2016, 15:10

Порой ставят неясный генез, где проблема с мужем.
Норма по морфологии от 4%, но это крайне заниженная норма.
Поэтому если у вас все впорядке (овуляция, трубы проходимы, не было операций, гормоны щитовидки в норме), копайтесь в анализах мужа (даже если там стоит НОРМОСПЕРМИЯ)!
partridge666
Частый гость

Благодарил (а): 6 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: в ожидании

Непрочитанное сообщение Lali » 13 авг 2017, 14:07

У нас неясный генез! Чего только не перепробовали, оба здоровы, в норм возрасте - но ни одной беременности за много лет. Зато при первой попытке эко - первая Б и роды, при второй спустя время - вторая Б) хотя думали второй раз получится самим, но не стали ждать опять несколько лет. Как считает врач Это имунка.
Lali
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.
Мой Врач: Л.А.
Статус: беременная:) жду второе чудо!

Непрочитанное сообщение Ленуца » 13 авг 2017, 15:56

Я рада, что у вас все получилось. Но у меня такая же проблема и попытка двух эко не увенчалась успехом. Хотя я тоже грешу на имунку, но понижать иммунитет боюсь.
Ленуца
Частый гость

Благодарил (а): 9 раз.
Статус: 2017 год-это год моей долгожданной беременности!! Я снова верю в чудеса!
А как без этого прожить?
Вновь подниму я паруса,
Чтоб к берегу мечты приплыть....

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"