ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

бартолинит

Основное направление деятельности отделения — выполнение лапароскопических и гистероскопическиx исследований.

Модератор: Джакупов Д.В., Кудайбергенов Т.К., Султанова Ж.У., Шардарбекова Д.Д.

бартолинит

Непрочитанное сообщение Ленуца » 06 янв 2016, 19:46

Здравствуйте, уважаемые врачи! Не давно столкнулась с такой болячкой, как воспаление бартолиновой железы-бартолинит. Наслышана, что абсцесс появляется снова и есть такой вариант, как создать новый проток бартолиновой железы, вставив трубку-дренаж. Делают ли в вашей клинике такое?
Ленуца
Частый гость

Благодарил (а): 9 раз.
Протоколов ЭКО: 2
Статус: 2017 год-это год моей долгожданной беременности!! Я снова верю в чудеса!
А как без этого прожить?
Вновь подниму я паруса,
Чтоб к берегу мечты приплыть....

Re: бартолинит

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 13 янв 2016, 17:24

Привет. Да, это не новинка. Метод хорошо, но со своими примочками. В любом случае это не телефонный разговор.
С уважением, Данияр Валиханович.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: @
Протоколов ЭКО: 0
Статус: @

Непрочитанное сообщение Ленуца » 13 мар 2016, 00:58

Здравствуйте.
Я все с тем же вопросом по бартолиниту. 7 января мне вскрыли абсцесс, но сейчас у меня маленькая шишечка скорее всего киста, которая морально не дает мне покоя :sm85: . Хотела узнать к какому врачу мне записаться на прием для дальнейщих действий, чтоб проконсультироваться либо поставить ворд катетер или просто пройти физиотерапию лазером по удалению кисты. С чего начать не знаю. Подскажите куда мне обратиться в оператавную геникологию к вам или же сначала к геникологу?
Ленуца
Частый гость

Статус: 2017 год-это год моей долгожданной беременности!! Я снова верю в чудеса!
А как без этого прожить?
Вновь подниму я паруса,

Непрочитанное сообщение Ленуца » 20 мар 2016, 22:24

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста
Ленуца
Частый гость

А как без этого прожить?
Вновь подниму я паруса,

Непрочитанное сообщение Доктор Онлас А.Р. » 28 мар 2016, 21:14

Ленуца писал(а):Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста

Добрый вечер! Думаю, что для начала, Вы можете обратиться к врачу- гинекологу в женской консультации. Наши доктора осмотрят Вас, подберут необходимый перечень для обследования причины возникновения абсцесса бартолиниевой железы, комплексные меры терапии и профилактики рецидива абсцесса или кисты. При необходимости будут приглашены хирурги-гинекологи для консультации. Запись к врачам -гинекологам по тел 234-34-34.
С уважением, гинеколог-хирург, Анна Руслановна!
Доктор Онлас А.Р.
хирург-гинеколог

Статус: Хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение IceCream » 19 апр 2016, 16:53

Здравствуйте! Получается у вас можно удалить кисту? А что то еще можете предложить с кистой? Понимаю, что ваша клиника специализируется не на этом, но я доверяю именно вам.
IceCream
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: В самом начале пути

Непрочитанное сообщение Доктор Онлас А.Р. » 21 апр 2016, 11:43

Добрый день! Существуют разные способы хирургического лечения кист бартолиниевой железы. Для более полноценной консультации необходимо подойти к гинеколога -хирургам в 220 кб. В каждом случае свой персонализированный подход. Спасибо за доверие. Ждем вас на осмотр.
С уважением, гинеколог-хирург, Анна Руслановна!
Доктор Онлас А.Р.
хирург-гинеколог

Статус: Хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение *Biba* » 27 май 2016, 22:33

Здравствуйте! Сегодня хотела записаться к хирургам, по поводу лечения бартолиновой железы. Мне сказали что вы этим не занимаетесь. Я понимаю, как уже писала девушка выше, это не ваша специфика... но хотелось бы провести данную операцию только у вас, я могу довериться только вашим врачам. На данный момент она меня пока не беспокоет, но после родов увеличилась в два раза и причиняет дискомфорт. Очень жду от вас ответа, хотела провести эту процедуру уже на днях.
Изображение
*Biba*
Постоялец

Благодарил (а): 38 раз.
Мой Врач: MK
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 2
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мама двух малышек

Непрочитанное сообщение Настя Кудимова » 10 июн 2016, 12:31

*Biba*, добрый день!
Вам необходима личная встреча с хирургами-гинекологами. Проводится она в будни с 14:00 до 16:00 по живой очереди,бесплатно. Но как ранее было указано специалистами, что это не наш профиль, врачи перенаправят Вас.
С уважением, помощник директора ИРМ Кудимова Анастасия

Follow us:
Facebook https://www.facebook.com/irm.almaty
Youtube https://www.youtube.com/channel/UCAbe0COSUw7D0h2BR8ggvXQ/feed
Instagram https://www.instagram.com/irm.almaty/
Настя Кудимова
Модератор

Сколько у меня детей: 1
Статус: модератор

Непрочитанное сообщение *Biba* » 02 май 2017, 20:42

Очередной раз хочу выразить свою огромную благодарность хирургам Анне Руслановне и Даниару Валихановичу, врачам и всему персоналу ИРМ. :smv5: :smv5: :smv5:
Вы помогли мне избавиться от этой неприятной болезни!
Бартолинит вылез у меня после перенесенной молочницы 6 лет назад, долгое время не причиняла мне дискомфорта, только было небольшое уплотнение. После родов 2 года назад киста увеличилась в два раза, так как дети еще были на ГВ на операцию я никак не решалась. Пол года назад начался кошмар по названием абсцессы, киста воспалялась каждые 1, 2 месяца.Период спокойствия быстро сменялся обострением в течений 1-2 дней, на скорой меня увозили в местную больницу
а там экстренно только вскрывали абсцесс и на какое то время наступало облегчение. И так 4 раза!
Каждый раз переживала вскрытие, потом адские перевязки(( Для избавления от бартолинита врачи из местной больницы предлагали только полностью удаление кисты с железой в холодный период, удалять железу я никак не решалась. Начала искать информацию с интернета насчет альтернативных методов лечения. Обратилась в ИРМ, так как думала если и делать операцию то только здесь, больше я никому просто не могла бы довериться. Анна Руслановна предложила марсупиализацию кисты, но предупредила что может возникнуть рецидив.
Я спросила насчет установки Ворд катеттера, сказали что если принесу катетер то они мне его установят. Нашла американский интернет магазин который продают эти катеттеры(http://www.shoplet.com/%2FTeleflex-Medi ... 0EA%2Fspdv ), заказала через посредника https://www.almapost.com/, заказ прибыл через 10 дней, я побежала в центр, мне дали список анализов, многие анализы сдала в своей ПК, что то сдала в центре и мне наконец то его установили! Операция прошла под местной анестезией, хотя после полученного опыта в больнице где местная анестезия совершенно не действовала я очень просила общий наркоз)) Во время операция я совершенно НИЧЕГО не ощущала, никакой боли, рядом все время находилась медсестра которая отвлекала меня разговорами и согревала мои руки своими)) Операция прошла очень быстро. 4 часа я полежала под наблюдением и ушла домой, на след день я совершенно спокойно пошла на работу. 4 недели ходила с катеттером, никакого дискомфорта. И вот сегодня мне его убрали, надеюсь что больше о кисте я никогда не вспомню.
Может кому то пригодиться мой опыт, все таки удаление кисты это крайняя мера. Всем здоровья! :smvp55:
Изображение
*Biba*
Постоялец

Благодарил (а): 38 раз.
Мой Врач: MK
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 2
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мама двух малышек

Непрочитанное сообщение Элен » 26 янв 2019, 16:10

Добрый день! На днях установила Word-катетер в вашей клинике и нуждаюсь в консультации по дальнейшему лечению. Ни один врач в интернете не описывает, как месяц жить с катетером. Например, какая процедура обработки при хождении с катетером. Мне прописали вставлять таблетки во влагалище, но хотелось бы, чтобы вы подробнее изложили, как это делать, так как наверное небезопасно пальцами трогать рану. Что делать при наступлении менструации, ведь трубка вставлена во влагалище. Какой диеты или дополнительных ингридиентов включить в рацион, например, для поднятия иммунитета или в противовоспалительных целях. Как будет протекать месяц, что нормально, а что нет (например, боли после установки или воспаление вначале нормально это или нет). Более подробно хотелось бы услышать про обработку, многие вскоре выходят на работу и у многих она сидячая. Дело в том, что многие с этой операцией сталкиваются впервые, а во всем интернете после установки ничего не описывают. Катетер у меня стоит уже 3 дня, есть боли, сегодня только решилась достать трубку и вставить таблетку, было небольшое кровотечение, на протяжении всего периода обрабатывала перекисью, сегодня после каждого похода в туалет обмываю со шприца область раствора марганцовки, так как после таблетки не засовываю пока трубку. Иногда появляется пульсирующая боль, на бинте, который меняю постоянно всегда есть немного крови. Также купила антисептик Повидон-Йод, обрабатываю после душа 2 раза в день. Ищу средство для повышения иммунитета и профилактики чистоты желудка, т. к. на сайтах описывается о том, что нужно очистить организм от бактерий. Записалась к стоматологу для лечения полости, планово настало время для чистки миндалин у ЛОРа (после операции стало болеть горло, миндалина увеличилась, а это тоже сказывается на иммунитете). Сильные боли особо не беспокоят, думаю, что все в плановом порядке! Буду очень признательна вам за подробное описание данной процедуры! Заранее спасибо!
Элен
Гость

Статус: -

Непрочитанное сообщение Айдана_М » 29 янв 2019, 14:45

Элен писал(а):Добрый день! На днях установила Word-катетер в вашей клинике и нуждаюсь в консультации по дальнейшему лечению. Ни один врач в интернете не описывает, как месяц жить с катетером. Например, какая процедура обработки при хождении с катетером. Мне прописали вставлять таблетки во влагалище, но хотелось бы, чтобы вы подробнее изложили, как это делать, так как наверное небезопасно пальцами трогать рану. Что делать при наступлении менструации, ведь трубка вставлена во влагалище. Какой диеты или дополнительных ингридиентов включить в рацион, например, для поднятия иммунитета или в противовоспалительных целях. Как будет протекать месяц, что нормально, а что нет (например, боли после установки или воспаление вначале нормально это или нет). Более подробно хотелось бы услышать про обработку, многие вскоре выходят на работу и у многих она сидячая. Дело в том, что многие с этой операцией сталкиваются впервые, а во всем интернете после установки ничего не описывают. Катетер у меня стоит уже 3 дня, есть боли, сегодня только решилась достать трубку и вставить таблетку, было небольшое кровотечение, на протяжении всего периода обрабатывала перекисью, сегодня после каждого похода в туалет обмываю со шприца область раствора марганцовки, так как после таблетки не засовываю пока трубку. Иногда появляется пульсирующая боль, на бинте, который меняю постоянно всегда есть немного крови. Также купила антисептик Повидон-Йод, обрабатываю после душа 2 раза в день. Ищу средство для повышения иммунитета и профилактики чистоты желудка, т. к. на сайтах описывается о том, что нужно очистить организм от бактерий. Записалась к стоматологу для лечения полости, планово настало время для чистки миндалин у ЛОРа (после операции стало болеть горло, миндалина увеличилась, а это тоже сказывается на иммунитете). Сильные боли особо не беспокоят, думаю, что все в плановом порядке! Буду очень признательна вам за подробное описание данной процедуры! Заранее спасибо!

Добрый день! Ваш вопрос передан врачу хирургу-гинекологу. Ожидайте ответа, с вами свяжутся в течении дня.
С уважением, менеджер ИРМ Айдана Медеубаева

+7-771-934-34 34

Follow us:
Facebook https://www.facebook.com/irm.almaty
Youtube https://www.youtube.com/channel/UCAbe0COSUw7D0h2BR8ggvXQ/feed
Instagram https://www.instagram.com/irm.almaty/
Айдана_М
Site Admin

Статус: менеджер

Вернуться в Хирурги-гинекологи