ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Аллергия у малыша (и другие кожные заболевания)

С заботой о малыше... делимся опытом

Модераторы: Мурка, Женевьева, Ellya, Natusya, Rebecca, Kika, Лора

Правила форума
"Любите своих детей! Мать, обожающе глядящая на своего ребенка, фиксирует его в космосе, как бы вытаптывая для него теплую полянку. В глазах любого человека изо всех сил написано, как его любили в детстве. Все это – только отраженье глаз глядящих на них в детстве мам".
Мария Арбатова.
Аллергия у малыша (и другие кожные заболевания)

Непрочитанное сообщение Лялька » 03 янв 2016, 22:38

Девочки, поздравлю всех нас с новым годом и новым домиком!! Пусть в этом доме будут только радостные новости!!

Мамы аллергиков,подскажите, может кто сталкивался. У нас с рождения атопический дерматит на ножках.при аллергии еще и краснеет. Так вот недели три назад начали краснеть пятнышки на ножках и ниже губ на подбородке появилось пятнышко типо диатеза. Ничего нового даавно уже не едим. Подумала сначала на каши нестле, вроде нет, потом на чблоки грешила, тоже не проходит. От аллергии подавала препарат, вроде утихает, но опять потом краснеет все. Ничего не пойму!!!!
Вторая проблема доча стала какать не каждый день и туго. Думала может так организм среагировал на еду, мы блендерить перестали. А теперь думаю может это все у нас связано???? Прям переживать начала что это может быть(((
Завтра будем пытаться к МФ записаться.
Изображение
Изображение
Лялька
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: Неясный генез
Протоколов ЭКО: 1
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я мама двух прекрасных доченек)))))

Re: С прибавленьем поздравляем! В МАМСКИЙ домик приглашаем!

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 05 янв 2016, 13:53

Лялька, похоже на накопительный пищевую аллергию. Возможно на что угодно, у нас так на кефир- год давали и ничего а потом начало сыпать на него :smvp6: если сейчас долго не даю потом дам- чисто, начинаю давать постоянно-снова обсыпает :sqbx1:
Аллерген выводится из организма примерно две недели при условии блокирования гистамина. Я бы на 12-14 дней посадила на диету плюс эти две недели давать сорбент (энтеросгель или полифепан) и 7-10 дней зертек, после данной очистки снова ввести по одному продукты на которые ты подозреваешь (яблоко, какая то каша и тд) по одному продукты в неделю.
У друзей сына сыпет на овсянку, горошек .. Вот никогда не подумаешь :sqbx1:
Кожу увлажняй обязательно, от сыпи каждому свое помогает- кому-то скинкап, кому-то цинк олив, мы крем бепантен мажем и очень редко точечно адвантан лосьон.
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Благодарил (а): 24 раз.
Мой Врач: Карибаева Шолпан Кенесовна
Показания к ВРТ: СПКЯ, ановуляция
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 3
Сколько у меня детей: 2
Статус: Самая счастливая на свете МАМА чудесного сыночка и замечательной дочки! Спасибо Господу и врачам за моих детишек!

Непрочитанное сообщение Лялька » 05 янв 2016, 13:58

Спасибо Пупся!!!!!мы записались на 21 к МФ. А как давать этот сорбент??стоит ли без врача начинать?
Изображение
Изображение
Лялька
Эксперт

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 05 янв 2016, 14:04

Лялька сорбент это не лекарство, это современный адаптированный под деток типа уголь активированный. Если антигистаминные просто гасят проявления аллергии, то сорбен чистит слизистую жкт и печень именно от самого аллергена.
Почитай про энтеросгель, его можно и нужно пропивать всем мне кажется :smvp6: но эффективно именно от 10 дней.
Без очистки от аллергена невозможно достоверно определить на что сыпет потому что может на старые остатки реакции давать.
Как давать читай в аннотации, там дозировка и кратность по возрасту :smvp32: он как крахмал с водой по вкусу примерно. Если энтеросгель брать.
Полифепан дешевле но мой его не хочет пить - он как земля и тоже с водой мешать надо кароче на зубах и на языке реально земля и мой начинает плевать. А вот энтеросгель пьет но морщатся и ворчит :smny190: я сама его пропивала мне эффект офигенно понравился, кожа очистилась за две недели приема и то что я ждала от него тоже произошло.
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Статус: Самая счастливая на свете МАМА чудесного сыночка и замечательной дочки! Спасибо Господу и врачам за моих детишек!

Непрочитанное сообщение Снежок » 05 янв 2016, 16:44

Девочки всем привет! А может откроем отдельную темку про аллергию,? Что бы ифно.не искать :smvp79:
Изображение
Снежок
Постоялец

Благодарил (а): 6 раз.
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 1
Статус: Хвала Аллаху! Мама сладенькой дочи!

Непрочитанное сообщение Kika » 05 янв 2016, 20:49

Мне как раз недавно одна мамочка энтеросгель очень хвалила. У её дочки сильнейшая аллергия была и ничего не помогало. Энтеросгель им помог.
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Лялька » 05 янв 2016, 23:01

Пупся,еще раз спасибо. Завтра куплю его. Ох как тяжело с аллергией у деток,особенно когда все уже едим выяснить на что.
Сырок,поддерживаю!!!!будет нужная темка!
Изображение
Изображение
Лялька
Эксперт

Непрочитанное сообщение Марковка » 05 янв 2016, 23:44

Про аллергию в плане накопительной - поддерживаю.. Сама сталкивалась. Год ходила с наращенными ресницами - все ок было. Потом начали чесаться немного глаза после коррекции, потом начался кашель сухой, кончилось отеком дыхательных путей - бронхов, легких. Снимали симптомы, в том числе и гормонами уже. Не могли определить, что является причиной, ни когда бы не подумала на ресницы.. Казалось бы, какая связь между ресницами и кашлем?))
В конце концов ко всему прочему после очередной коррекции жутко отекли глаза и я начала задыхаться. Тут до меня доперло. Как только сняла ресницы - все прошло.
Изображение
Изображение
Марковка
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.
Мой Врач: МК и ЛГ
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 4
Протоколов КРИО: 4
Статус: Я - ДВАЖДЫМАМА!!!!!

Re: Аллергия у малыша (и другие кожные заболевания)

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 11 янв 2016, 12:56

Марковка огооо :smvp27: на ресницы и правда не подумаешь!
Эмилия, насчет аллерголога так тебе напишу, до года япрошла штук 5 аллергологов, нутрициологов (специалист по прикорму). Эффекта ноль! Рекомендации практически одни и те же- сорбент, антигистаминные препараты(зертек и зодиак но не финистил- его аллергологи не любят), средства для купания специфические смягчающие кожу (ойлатум типа), крема увлажняющей для детей с атопическим дерматитом, и на самый крайняк гормональные крема для снятия зуда. И конечно выявление и исключение аллергена, диета.
Кровь из вены на аллергены до трех лет не целесообразно сдавать (могут быть ложно положительные и ложноотрицательный результаты).
Кожные пробы вообще с 7 лет.
Единственное где я не была это гомеопат, ну это мой личный таракано-бзик, не очень я им верю, да и на травы у нас тоже аллергия :sqbx1:
Моя подруга замечательно ведет ребенка в бесплатной поликлинике касательно аллергии, получают квоту на сдачу анализов в аллегро клиники бесплатно, главное по настойчивей будь!
Если с деньгами сложно лучше и правда начать изучать свою проблему в поликлинике :smvp32: потому как даже платные врачи еще пока не изобрели ничего от этой напасти!
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Непрочитанное сообщение Лялька » 11 янв 2016, 15:05

Наша алергия поутихла, но шершавости так и остались. От шершавостей скорей всего только море поможет, уже от многих слышала что после моря забывали об этой проблеме.
С энтеросгелем у нас война, никак доча не хочет его пить(((как только и чем не вливала все плюет и плачет, толкается.
Изображение
Изображение
Лялька
Эксперт

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 11 янв 2016, 15:15

Лялька, море действительно улучшает состояние кожи, но временно :smvp6:а вообще конечно нам после моря гораздо лучше в плане кожных проявлений и в плане дыхательной системы! Поэтому если есть возможность - советую!
Насчет энтеросгель я не знаю насколько Ты мамочка гестапо :smny190: я не спрашивала у своего хочет не хочет он лекарство, не пил - зажимала щечки и вливала со шприца :smvp6: а что поделаешь если надо!? Мы и неврологию лечили до годика тоже пили кучу горьких толченых таблеток потому как на сиропы сыпало! Надо значит надо.
Но он у меня сознательный и с полутора лет наверное уже можно было уговорить выпить то что ему не нравилось за какой-то приз (мультик или машинку или мячик резиновый крошечный) :smvp6:
Поэтому смотри сама, если жалко ребенка и никак не можешь влить :sm85: даже не знаю, смекта вроде как тоже сорбент но нас например она прилично крепит и долго давать ее нереально.
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Непрочитанное сообщение СОЛНЦЕ » 11 янв 2016, 22:37

Лялька, Энтеросгель я растворяла в смеси. Может в компот/молоко/чай? Что-то жидкое
От дерматита в первый раз хорошо помог Элидел крем-не особо дешевый, весной 3000 был; а последний раз клотримазол 1% 2-3раза и крем авене сикальфат (у мустеллы есть аналог, а вообще в составе цинк-много препаратов с ним) чередовать. Было ярко красное пятно, за пару дней стало почти невидимым. От аллергии фенистил не помогал, давала Зиртек. И при дерматите антигистаминные бесполезны-никакого эффекта.
Можно узнать кто такой или такая МФ? :smvp6:
СОЛНЦЕ
Эксперт

Благодарил (а): 101 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: Не известно
Протоколов КРИО: 2
Статус: Счастливое мамство!

Непрочитанное сообщение Barsa » 12 янв 2016, 00:27

СОЛНЦЕ писал(а):Можно узнать кто такой или такая МФ? :smvp6:

МФ- Марина Фаридовна, врач из клиники ЦММ. невропатолог-педиатр.

Пупся, есть у меня хорошая знакомая, которая лечит ребенка гомеопатией! Очень довольна и не на радуется. Кстати, она тоже пол города облазила по врачам и сколько анализов не сдавала, выявить конкретео не могли на что!
Изображение

Кто не пробовал, тот не знает, что такое младенца качать.
И родной его запах вдыхая, сладко-сладко к себе прижимать.
Пусть усталость, бессонные ночи нам, родителям, свыше даны.
Потому что есть сын или дочка...
Потому что мы детям нужны!
Barsa
Старожил

Благодарил (а): 282 раз.
Мой Врач: Самый лучший, Махмет Канышевич, Баймурзаева Лилия Григорьевна
Показания к ВРТ: СПЯ, трубный фактор
Статус: Посмотрите люди!
Я ращу МУЖЧИНУ.
Доброго, красивого,
Ласкового сына.

Гордого и смелого,
Очень работящего.
Любящего, милого
Сына настоящего!

Пусть пока он кроха:
Слёзы льёт порою.
Но поверьте люди-
Я ращу героя!

Я не то, чтоб хвастаю,
нет не в том причина!
Верьте иль не верьте-
Я ращу МУЖЧИНУ!

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 12 янв 2016, 11:17

Барса, да и Лорик наша хвалила гомеопатию :smvp32:
Но повторюсь , у нас аллергия на травяные препараты , на какую именно траву не знаю но на все что содержит травы (Афлубин, вибуркол, им упрет, эх наш, анаферон) сыпит рано или поздно.
А для нас страшна не сама сыпь а действие аллергена на бронхи, потому как сразу обструктивный бронхит :smvp6: кароче палка о двух концах, поюс гомеопатия довольно не дешевый эксперимент и очень уж затяжной эффект у него.
К слову, я с детства тоже аллергик и меня пробовали лечить гомеопатией- не помогало. И много чем пробовали, вплоть до экспериментальных методов в институте аллергологи в Росии. Было то лучше то хуже . Переросла! Брат тоже аллергик, ни чем не лечили- тоже перерос :smvp32: к школе наступило явное улучшение .
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Непрочитанное сообщение Лора » 13 янв 2016, 14:16

да - тема в наше время не просто насущная, но и крайне актуальная.
Столько аллергиков сейчас, капец.

Мы с рождения и до года страшно страшно мучались, на все сыпало, особенно молочку. Я сидела на строжайшей диете, ребенок на ГВ, прикормы вводили по капельке, половину отметали как минимум сразу.
С месяцев 4-х начала его лечить у гомеопатов, по-началу эффект был не явный, потом стало прям на глазах улучшаться.
После года прям вообще почти хорошо стало. Сейчас сыпит, конечно, периодически, но мы уже очень многое кушаем, и фрукты почти все и овощи, молочка амирановская нам пошла хорошо, обычная не всегда, бывает, что сыпит. Но по чуть-чуть вводим, и уже все равно лучше ситуация.
Уже и печеньку и тортик иногда урвет, когда не углядим, и в целом редко сыпит.
Правда хочу вот сейчас все равно еще к гомеопатам поводить, довести до конца процесс, как говориться.
А то как весной что-то остановились, так я до сих пор и не доберусь.
И еще хочу врача сменить, вроде и был эффект, но врач мне не нравилась все равно, такая пассивная, все с нее вытягивать надо. Сама не спрошу, она и ухом не пошевелит.

Барса, а куда твоя подруга водит, можешь узнать?
Изображение
Изображение
Онлайн-магазин "Кенгурята" - товары для детей и родителей: http://www.kenguryata.kz
Очные/заочные консультации по всем видам слингов и детских переносок
Лора
Модератор

Благодарил (а): 11 раз.
Статус: Мама чудесных деток: сыночка и доченьки

Непрочитанное сообщение Alisena » 01 фев 2016, 10:39

Всем привет! ))) Вот и мы столкнулись с атопическим дерматитом ((, попа шершавая, покраснения видны после купания. Откатили весь прикорм до уровня безмолочных каш и пюре только броколи или цветная капуста. Мажем сикальфатом и пьем зиртек. Сегодня пятый день, но я что-то улучшений не замечаю((. Девочки, подскажите, есть ли смысл обращаться к дерматологу или надо еще подождать? Завтра еще к нашему педиатру съезжу с результатами анализов.
Изображение
Alisena
Эксперт

Благодарил (а): 123 раз.
Мой Врач: МК
Статус: счастливая мама )))

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 01 фев 2016, 14:06

Алисена, примерно в вашем возрасте я сына показывала профессору аллергологу-дерматологу, еще Советской практики врач. Она сказала что гистамин полностью в организме блокируется спустя 10-12 дней применения антигистаминных препаратов, при условии что и сорбент даете дабы вывести его остатки накопившиеся в печени.
Поэтому думаю что пять дней рановато чтобы очистилась кожа, но красота должна была потухнуть хоть немного!
Вы на ГВ или ИВ? Здесь исключена аллергия (на то что ешь ты или на смесь)?
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Непрочитанное сообщение Alisena » 01 фев 2016, 15:40

Мы на ГВ. Я на диете, сейчас вообще только рис да бульон говяжий. Пью только кипяченную воду. У малыша вроде началось или из-за творожка или из-за каши молочной, т.к. там сахар. Ну это мои предположения. У нас красноты сильной не было. Днем если памперс меняем, то кожа светлая. А вот после купания видны покраснения, хотя кожу не трем. Еще нам зиртек прописали только на 5 дней, крем на 7 дней. Больше ничего не выписывали пить из препаратов.
Изображение
Alisena
Эксперт

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 01 фев 2016, 18:05

Зиртек 5 дней маловато мне кажется :smvp6: хотя бы дней 7. А сорбенты ты не даешь? Если не хочешь больше зиртек давать пропои энтеросгелем или тоган сорбентом недельку, оч классно помогают от аллергии избавиться кожных именно проявлений! Насчет на что аллергия тут сложно, на молочные каши нас страшно сыпало, да и на безмолочную 5злаков или с липовым цветом - тоже, они почему то сильно сладкие хоть и безмолочные.
Возможно реакция на хлор тоже имеет место быть, на время обострения кожных высыпания я наливала в ванну горячую воду только и давала отстояться минут 20 чтобы хлор вышел, потом с чайника кипяток доливала. В воду добавляла только ойлатум эмульсию для купания, есть эмульсия и в серии Авене, они специально для атопиков, вода становилась такая как молочко немного и жирноватая, то есть не сушила уже и без того сухую кожу.
Мамочки как вспомню :smvp6: как до года мучались, сейчас ттт конечно проще в каком-то смысле!
Но появились новые проблемы, просит сладкое, как кот из мультика про Шрека, вокруг детки рубают и моему охота, раз в сто лет дам половинку пряничка или конфетку так он с таким наслаждением их мусолит по часу реально, что аж плакать хочется, а потом чешет животик ночью бедняжка. Уже хорошо знает что когда пойдет в школу мама разрешит и вафельную покушать и чай с сахаром нальет и даже леденец на палочке (почему то больше всего ждет именно леденец) купит!
У меня и брата старшего диатез утихомирился только к школе более менее :sm85:
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Непрочитанное сообщение Alisena » 01 фев 2016, 19:15

Пупсеныш, спасибо тебе огромное! Уже купили энтеросгель, будем давать. И зиртек еще пару дней подаю. Из уходовой косметики у нас авене и в водичку и крем есть. Просто в водичку я раньше раз в неделю добавляла, когда он в большой ванной плавал. Теперь и в маленькую добавлять буду.
Изображение
Alisena
Эксперт

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 02 фев 2016, 10:33

Алисена, пусть аллергия скорее проходит :sm69: и больше не возвращается!!!!
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Непрочитанное сообщение Эмилия » 12 фев 2016, 13:01

Девочки привет!
Читаю вас, а написать вот только собралась. У папки наконец то ттт получилось заработать. И мы бегом к врачам платным. Так как у сына пошли сильные экземные высыпания. Это у нас атопический дерматит.
Копоче хочу перевестись со своей ужаской пк в другую. Ну а пока платно прошли врачей. Вообщем не совсем довольна назначением у аллерголога. Так как считаю, что при атопическом дерматите должны назначать абсорбент. Короче сама выпросила лактро фильтрум. Ну аллерголог разрешила и дозу назначила. 1р в день и 10 дней.
У аллерголога и дерматолога лечение похожи, оба назначили 3-5 дн супрастин 4 часть. Но одна 2 р в день, а дерматолог вперемешку с фенистилом (а он нам не очень помогает). Поэтому буду делать, как аллерголог сказала. Обе назначили адвантан. Вот только у аллерголога 1 р в день. А у дерматолога мешаешь его с мазью (специальной) и можно чаще смазывать покраснения. Делаю как дерматолог прописал.
Сдали на аллергены в иммунотесте. Цена порадовала 300 тг за 1 аллерген. Сдали аж 18 шт. Но не всё было, пришлось ещё и в Олимпе сдавать, там 1 аллерген стоит 1080 тг. Не считая забора крови. Короче ы имунотесте отдвла 6 шт за 18 аллергенов. А в Олимпе за 6 шт отдала 6200 тг.(( И там и там сдавали из вены, сынок повёл себя мужественно, только вскрикнул и больше не плакал. Все удивились и порадовались, что такой умничка. Жааалко малыша, но выхода не было((((.
И в иммунотесте через 2 дня получили результаты. А в Олимпе 5 дней ждать(((
Короче уже узнали, что реакция на клубнику, цитрусовые и яйцо есть.
На каши нет, виноград и груша и брокколи норма.
Оооочень удивило, что в норме на молоко коровье, сыр и орешник (разный микс орехов)- нет аллергии. Так как, когда были проблемы с грудным молоком я в большом количестве это пила и ела.(((
Ну вот ещё увлажняюший крем назначили аквалан. Ну и диету обоим!!!
Уже начали лечение и уже ттт прямо лучше!!!
А так растём, гуляем и в дождь и в снег каждый день. Иногдв такая лень, но я себя пересиливпю и иду. Надо дышать разным воздухом- это иммунитет.
По умелкам ходить пытаемся, но не горим желанием. Носик и глазки показывает, остальное учим и цвета)))
Изображение
Эмилия
Эксперт

Благодарил (а): 150 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич Тумарбеков
Показания к ВРТ: трубный фактор
Статус: Я уже мама и буду мамой здоровых детей!!!

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 12 фев 2016, 14:10

Эмилия, умнички какие все сдали! Нам говорили что до трех лет кровь на аллергены не показательна, типа могут быть ложно положительные и ложноотрицательные результаты.
Но даже сдав в три с половиной мы получили ложноотрицательные, показало ноль на то на что нас явно и сильно сыпало. Так что не доверяй на 100% анализу а сама наблюдай тоже реакции на продукты.
Адвантан крем можно смешивать с любым детским кремом или бепантен кремом.
Адвантан мазь можно смешивать с мазями (бепантен мазь например). Смешивать лучше 50/50, и если такая концентрация помогает это замечательно.
Супрастин кхм, почему его а не зиртек и не зодак? Мне аллерголог (сколько врачей столько мнений блин) говорила что супрастин уже не используют, типа старый и с побочками , хотя конечно я тоже давала его иногда. Фенистил аллерголог вообще запретила, я уже писала
Пусть все ваши высыпания проходят)
У нас тоже атопический дерматит, по советски диатез :smny190:
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Непрочитанное сообщение Pugovka » 12 фев 2016, 14:13

Эмилия, классно, что разобрались! Пусть сыночка не высыпает больше!

У нас тоже что-то странное произошло, не могу понять на что реакция -никогда наша попка не краснела так ( помимо реакции на антиб). Позавчера он съел пол мандаринки только и все, памперсы были те, что они всегда носили, а наша попка прям с болячками красная стала, 2 день мажем кремами, даем фенистил, памы не надеваем,даже на ночь.
Вроде сегодня пошло на убыль...
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Врач: Валиев Р.К., Исина Г.М.
Статус: Мальчуковая мама!

Непрочитанное сообщение Natusya » 12 фев 2016, 15:01

Эмилия, молодцы что сдали анализы!!! :smvp32: Главное чтоб лечение теперь помогло. На счет Фенисила нам он вообще ни как не помогает, нам МФ тоже сказала что он ни какой, прописали нам или Зодак, или Зиртек пить.
Пуговка, пусть попка быстрей проходит.
У нас тоже уже не знаю на что сыпет, 3 неделю допиваем Энтеросгель+Биогия, поменяли Аквадетрим на Вигантол, вроде уже все прошло, и вот как неделю опять щеки у нас красные. :sm85: Новое вообще не даем ему ничего, ест из фруктов только бананы и яблоки. Замучились мы с этим АД.
Изображение
Natusya
Модератор

Благодарил (а): 82 раз.
Мой Врач: Сманова А.Б.(2)Карибаева Ш.К.(3) Валиев Р.К.(1), Дубровина Е.Н.
Протоколов ЭКО: 6
Статус: Я МАМА!!!!

Непрочитанное сообщение Лялька » 12 фев 2016, 15:50

Натуся,попробуй яблоки отменить. Они ж покупные?нас на них сыпать стало,ели почти каждый день +компоты. Сейчас тьфутьфутьфу все поутихло. Ну а шершавость так и есть((((МФ сказала несмотря на то что сыпит все равно давать все понемногу,организму нужно все и ребенок перерастет аллергию.
Изображение
Изображение
Лялька
Эксперт

Непрочитанное сообщение Natusya » 12 фев 2016, 17:26

Лялька, попробую яблоки не давать. Компоты тоже все убрали давно, хотя ягод наморозили кучу. Пьем только воду. Вот только вчера бабушка ему сварила из сухофруктов компотик, так он так радовался, что не просто водичка, возле этой кастрюльки все вытанцовывал и показывал чтоб крышку подняли и показали что там еще есть его компот))) У нас даже шершавость прошла, щечки стали гладкими, прям прелесть. И на тебе :sm85:
К нам когда друзья приезжают, звонят за ранее узнаю, что на сегодня можно Глебу купить))) Потому что уже знают, что многое под запретом.
Изображение
Natusya
Модератор

Непрочитанное сообщение Barsa » 12 фев 2016, 18:32

Удивительно у нас на яблоки местные аллергия, а зато на покупные вообще проблем нет.
Изображение

Barsa
Старожил

Я ращу МУЖЧИНУ.
Доброго, красивого,
Ласкового сына.

Гордого и смелого,
Очень работящего.
Любящего, милого
Сына настоящего!

Пусть пока он кроха:
Слёзы льёт порою.
Но поверьте люди-
Я ращу героя!

Я не то, чтоб хвастаю,
нет не в том причина!
Верьте иль не верьте-
Я ращу МУЖЧИНУ!

Непрочитанное сообщение Шик » 12 фев 2016, 19:09

Эмили, я своему младшему то же в полтора года на аллергены кровь сдавала, тогда аж на двадцать с чем то тысяч. Но так же как и у пупси, анализы были на многое отрицательно, а нас явно на это сыпит, причем до сих пор. И я уже где то читала что до ЧЕТЫРЕХ лет не стоит тратить деньги и сдавать. Сидим на диете и ждем четырех лет :smny190:
Нам тоже выписывали из противоаллергенных лекарст зиртек, поллезин, это препараты третьего поколения.
Но если не убран аллерген, то у вас улучшения от мази адвантан (она гормональная, но то же третьего поколения). Как только пере станете мазать, опять начнутся дня через два, три высыпания.
Изображение
Шик
Старожил

Мой Врач: Карибаева Ш.К., Тян И.И.
Статус: Мама двух чудо сыночков

Непрочитанное сообщение Эмилия » 12 фев 2016, 23:01

Спасибо девочки за пояснения и советы. Вот и я думаю как так? Знаю же, что на сыр и на молоко у него явно были высыпания. Даже он сам это не ел, а я и через гв. Вообщем небуду это есть пока.
Пс. Вообщем пришли ещё одни анализы и на хурму, показало, что у нас нет аллергии, но нас обсыпало и лаборант обосновал отсутствие, что мы давно сей продукт не ели. Странно. Апельсины и мандарины и клубникой я тоже не кормила его, на эти аллергены я сдавала в другой правда лабе и показало аллергию. Вообшем будем теперь с этой лабой разбираться.
И меня беспокоит состав мази, что не 50/50 с мазью которая готовится по рецепту. А дерматолог сказала 2 стол ложки мази из аптеки смешать с 1 чайной ложкой адвантаном. А так аллерголог прописала нам супрастин 2 р в день и всего 3 дня. После этих дней сказала пить зиртек или зодак в каплях до 7 дней. А вот дерматолог выписала фенистил 3р в день и плюс на ночь супрастин.
Я честно в шоке девочки от того, что они назначают супрастин, от того, что не пытаются лечить эту атопику, а пытаются просто блокировать. И мне страшно прочитав вас, что атопика и после года может быть. Мне все говорили что перерастёт до года. А теперь мне так страшно видеть ребёнка не дай Бог в экземах и после года и всегда сидеть ему на диете без компотов и фруктов, без рыбы и молока и без какой то части овощей. Вообщем это кошмар(((.
Пупсёныш, а лакто фильтрум подойдёт или лучше энтеросгель купить? Я же сама выпросила у аллерголога адсорбент, начитавшись вас). Вот только перебрала названия лако фильтрум и энтеросгель. Аллерголог сказала не надо всем пичкать типа лакто фильтрума доствточно.
Изображение
Эмилия
Эксперт

Благодарил (а): 150 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич Тумарбеков
Показания к ВРТ: трубный фактор
Статус: Я уже мама и буду мамой здоровых детей!!!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 02 мар 2016, 00:15

У нас у дочи тоже сильная аллергия сейчас. До этого шершавость и сухость кожи периодически была, а сейчас на запястьях сильно, прямо сливные очаги и чешет все время на обеих ручках, и мелкой мелкой сыпью на внутренней стороне до локтя, а также немного на внутренней стороне бедер, вообщем не выдержала замазала сегодня адвантаном, после сикальфата тухла , но вновь вспыхивала. Начала антигистаминые. Понимаю надо искать аллерген быстро. Понять на что - очень сложно. Порошок и кондиционер не меняли. Конфеты, шоколадки не едим вообще, колы и даже соки не пьем, варю компот, в основном яблоки сушеные, но она больше предпочитает чай с молоком(!), без сахара пьет, точно вспыхивать вновь стали щеки именно у нее на домашнюю кашу на молоке(!), вновь, как раньше, ощущение, что после того, как опять стала домашним творогом кормить какое то время, потом конечно прекратила, сейчас все же и каши варить прекращаю, еще грешу на овощи в супах, сейчас морковь уже незнамо какая продается (!), говорят овощи вообще к весне накапливают всякие бяки в себе. Мыло детское таскает в руках, но реже уже намного, корм кошачий таскает часто (!), самое печальное, стала постоянно кота везде зажимать и тискать.(!) , обнимается с ним лезет к нему постоянно, тоже грешу, гоняю постоянно, на ручки показываю, нельзя, это у тебя от Тиши, но на самом деле пока не могу разобраться, контактная у нас аллергия или все же пищевая? Еще возможно у нас не все впорядке с Желчевыводящими путями, по некоторым признакам, но конечно опять надо обследоваться, понапишут кучу исследований, как любят у нас делать, а на них пока нет возможности, увы. В рационе ничего не меняли, цитрусовые не ели давно, она вообще их не очень, сын больше кушает. Не могу от чая отучить с молоком, каши временно перестала варить, с супом незнаю как быть, купила домик в деревне молоко, нас раньше на него не сыпало, но и его боюсь пока давать. Безмолочные каши мы ни в какую не едим(((. У сына все ттт, проявлений не вижу.
Наша ручкаИзображение
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Аидка » 02 мар 2016, 08:02

Ребекка,у вас похоже на молочку сыплет,в больнице где мы лежали было много детей у которых была аллергия на молочку.прям на биопсии тоже выявляют это.Пусть аллергия проходит быстрее :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Благодарил (а): 559 раз.
Мой Врач: Золотой Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: нет обеих труб.
Протоколов ЭКО: 3
Статус: ИНШАЛЛАХ. Мы родители,благодаря ВСЕВЫШНЕМУ и ИРМ. Мама дочки и сладкого сыночка.❤

Непрочитанное сообщение Barsa » 02 мар 2016, 09:01

Ребеккп, я тоже склоняюсь к молочке. У нас точно так же на бедрах и затылке. Отменяй молочку, поеаблюдай. Моего и на морковь сыпет так же. Мы сейчас купаем опять в отваре лаврового листа. Все проходит.
Изображение

Barsa
Старожил

Я ращу МУЖЧИНУ.
Доброго, красивого,
Ласкового сына.

Гордого и смелого,
Очень работящего.
Любящего, милого
Сына настоящего!

Пусть пока он кроха:
Слёзы льёт порою.
Но поверьте люди-
Я ращу героя!

Я не то, чтоб хвастаю,
нет не в том причина!
Верьте иль не верьте-
Я ращу МУЖЧИНУ!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 02 мар 2016, 11:56

Спасибо, девочки. Сегодня все же решила показать дерматологу. Смущает преимущественная концентрация сыпи в районе следа от зажившей кошачьей царапины.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Лора » 07 мар 2016, 00:15

У нас тоже на домашнюю молочку сразу сыпит.

Я кроме молочки Амирана ничего не даю, только на эту продукцию нет реакции.

А вчера вот творог домашний купили, спекли запеканку, малой маленький кусочек съел и тут же щечки покраснели))

Ребекка, вряд ли на кошку, тогда бы постоянная реакция была, мне кажется
Изображение
Изображение
Онлайн-магазин "Кенгурята" - товары для детей и родителей: http://www.kenguryata.kz
Лора
Модератор

Непрочитанное сообщение Rebecca » 07 мар 2016, 02:03

Мамочки, расскажу наши дела. С аллергией дочи пока никак. Немного лучше но прогресса явного пока не вижу. Купаем в лаврушке, череде. Смесь на ночь убрать не могу, но на нее и не вспыхивает ничего. На нестле кашу тоже не вспыхивает. Молоко, творожки и домашние каши полностью убрала. Сегодня еще чай (пиала)отменила совсем. Купила взамен детский травяной как раньше пили хумана, к коту стараюсь не пускать. На той руке где была царапина сыпет больше. Доктор был, скащал на молочку, именно лактель в тетрапакетах. Еще как Кат писала на лямблии проверить на всякий. Доктор вроде аллергию на кошку отрицает, и мои догадки, что может с царапкой что то из инфекции от когтей на ручку занес тоже, сказал непохоже на инфицирование, аллергической природы сыпь, но вот мне тот факт, что сильно стало сыпать на одной ручке, причем рабочей (левша) именно после царапины первой, до этого прямых тесных контактов с котом 2с лишним года не было. Сейчас начались. Вплоть до первой крови. Т.е. аллерген мог непосредственно попасть в кровь и теперь развилась аллергия. Незнаю. Ищу пока пищевую причину. Котик очень хороший у меня и тоже любимый ((((.Еще вопрос, вместо фенистила на этот раз взяла зодак, разбавляла в ложечке водичкой, очень плохо пьет, выплевывает, он хоть и подслащен но горчит. Может тогда 5капель эти так не разводя по быстрому вливать, чтобы выплюнуть не успела? Фенистил нормально пила. Уже думаю, наверное его тогда лучше опять взять, прежний закончился. Хотя врач сказал вообще ничего не надо, все пройдет скоро.А оно то не проходит, чешется и беспокоит. Только благодаря лаврушке и череде утихает на время , так видится. Тоган сорбент тоже трудно нам дается. Бросила пока (((.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Natusya » 18 мар 2016, 17:21

Ребекка, как доча? проходит ваша аллергия? Уже получше?
Изображение
Natusya
Модератор

Непрочитанное сообщение Rebecca » 18 мар 2016, 18:27

Натуся, спасибо, значительно лучше, но окончательно еще не прошла. Антигистаминые все же приостановила тогда, а то на их фоне не поймешь. Пока еще в поиске аллергена, склоняюсь уже все же реакция на консерванты, возможно. Пока не уверена. Или зимние овощи, кабачок например замороженный кончался и покупала по бешенной цене неизвестного происхождения. Может чай Пиала. Заменила травяным детским бабушкино лукошко, убрала сметану фудмастер, молоко их, йогурты их, кашу разводила наполовину молочная/безмолочная, т.к. просто безмолочную никак. Смесь не смогла убрать. Прямо истерика. Но на нее и не вспыхивает. 4й день на свой страх и риск варю на молоке коровьем свекрови, развожу2/3 воды. Убрала все хлопьевые каши ( муленпарк , лакоме) вернулась на исключительно пшено, манка, кукурузная крупа... на всякий сливочное масло тоже пока убрала, заправляю растительным пока. Сыр нормально переносит.
Вообщем Не вижу ухудшения. Уже понемногу делаю все же вывод, что не молочка причина, хотя еще не уверена, а составляющие добавки в выпускаемых продуктах. Об этом сказал и дерматолог. И детское жидкое мыло Весна тоже совпало в тот момент взяли, убрала тоже, вернула джонсонс. Теперь бы найти на что из убранного конкретно была реакция, поскольку некоторые продукты хочется вернуть. Например сливочное масло. На кота еще тоже не уверена. Все равно же таскает его, постоянно лезет обниматься, гоняю, но не уследишь. Так вроде утихает же все на диете а не обостряется после обнимашек. Надеюсь не кот. Хотя первые дни явно на него думала.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Rebecca » 19 апр 2016, 23:19

Мамочки. Отписываюсь. Методом исключения, без всяких препаратов, мы ттт побороли нашу аллергию. Надеюсь больше не вернется. :sm69:
Аллерген-молочные продукты длительного хранения, а точнее консерванты и добавки составляющие-варила каши и добавляла в чай Лактель тетрапак. И возможно каши хлопьевые, типа Муллен парк, ну это не буду уже выяснять. Просто вернулись к зерновым, как раньше. Пьем домашнее коровье молоко , вместо смеси на сон, варю каши зерновые на нем, добавляю его в чай, творог тоже домашний, (корова свекрови, здоровая и привитая.) Сложно конечно с доставкой, не всегда удается-из Чилика пересылают. Вообще не вонючее молоко, сладостью пахнет. Раньше сколько не брала, все воняют хоть немного. Вообще я брезгливая :smvp6: все равно доолго кипячу, хотя золовка сырое дает спокойно деткам своим. Единственное, приходится сметану давать покупную, т.к. домашняя жирная очень. А сметанкой надо творог разводить, и как соус к пельмешкам или вареникам идет. Но вроде все ттт, не ежедневно с ней балуемся, и срок у нее поменьше хранения.
Еще рада, что пошли наконец овощи молодые, морковь и картошка. Но аллергия прошла уже раньше. Котику нашему здравствовать и поживать весело дальше, правда малышня не дает покоя :smny190:

Всем деткам -не болеть. :smvp55:
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Лора » 06 апр 2017, 20:45

Barsa писал(а):
Мамочки, нужен хороший дерматолог и аллерголог, у Кирика на пузике высыпания, не проходят, хочу сводить, а хороших спецов не знаю. Посоветуйте?

Барса, по гомеопатам, блин, засада. Малого тоже стало сыпать после последних антибиотиков, опять похоже на молочные продукты, видимо сильно пошатнули иммунку. Тиманцева наша уже, оказывается ушла с Бранта, сотка не работает, найти ее не могу пока. Еще попытаюсь разыскать, но кто его знает, где она сейчас, может вообще уже куда уехала. Чалова мне не очень нравится.
Водила своего недавно к Бакиевой, вообще не впечатлила, и прием жутких денег стоил. Еще одна моя попытка будет на следующей неделе к еще одному гомеопату, схожу, расскажу.
Обычных дерматологов и аллерголов не знаю, не ходили, так как гомеопатия нам тогда сильно помогла)

Я в свое время аллергию лечила в Диагностическом центре у заведующей отделения - Артеменко Светлана Александровна, помню, что деток к ней тоже водили. Классная тетка. Может к ней попробуешь?

В тему про аллергию сообщение тоже копирую)))
Изображение
Изображение
Лора
Модератор

Непрочитанное сообщение Rebecca » 06 апр 2017, 21:58

Барса, у меня есть знакомый дерматолог, во время беременности мне помог и дочке тоже с атопией . Но он именно дерматолог. Заболевания бывают разные, даже на том же животе, и аллергического и неаллергического характера и инфекционного тоже. Если нужно, скину контакт в личку.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Barsa » 07 апр 2017, 10:20

Rebecca писал(а):Барса, у меня есть знакомый дерматолог, во время беременности мне помог и дочке тоже с атопией . Но он именно дерматолог. Заболевания бывают разные, даже на том же животе, и аллергического и неаллергического характера и инфекционного тоже. Если нужно, скину контакт в личку.

Вот я даже не знаю, на что обсыпало. И инфекционное ли это. Т.к. сыпь не распространяется, или очень медленно, и не беспокоит его.
Изображение

Barsa
Старожил

Я ращу МУЖЧИНУ.
Доброго, красивого,
Ласкового сына.

Гордого и смелого,
Очень работящего.
Любящего, милого
Сына настоящего!

Пусть пока он кроха:
Слёзы льёт порою.
Но поверьте люди-
Я ращу героя!

Я не то, чтоб хвастаю,
нет не в том причина!
Верьте иль не верьте-
Я ращу МУЖЧИНУ!

Непрочитанное сообщение OlgA81 » 07 апр 2017, 14:58

Барса, а может что-то необычное кушали. Игрушки новые, одежда, порошок, кондер?
Не поверите, мы периодически сталкивались с красными и бесцветными пятнами, шелушения на внешней стороне бедер, между коленочек, иногда пупок и локти. Думала на молочное всегда, сыры и творог. Но тут заметила порошок "Ушастый нянь" плохо стал отстирывать и не только наши пятна от еды, а и папины футболки после стирки пахли одеколонами и дезодорантами. Грешила на машинку, воду. Вообщем решила попробовать другой порошок. Взяла детский Тайд. И вообще стираю и забыла зачем я его брала уже и вдруг замечаю наши пятна все исчезли!!!!!! совпадение или нет пока не знаю. Режим питания не изменился. Муж говорит или Уш.нянь левый был периодически или производители химичат. Вообщем пока тьфу тьфу тьфу и вещи чистые и свежестью пахнут!
"Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться"
Изображение
Изображение
OlgA81
Эксперт

Благодарил (а): 146 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: ЖФ
Статус: Я хочу и обязательно буду мамой дважды!!! Няньке срочно нужно ляльку:)))

Непрочитанное сообщение Barsa » 07 апр 2017, 19:47

Девушки, спасибо, сходили к дерматологу в кож вен городской. 1200 платно приём, в Цмм 4000, в достар мёде 6000. У нас вирусная ерунда. Лечим.
Изображение

Barsa
Старожил

Я ращу МУЖЧИНУ.
Доброго, красивого,
Ласкового сына.

Гордого и смелого,
Очень работящего.
Любящего, милого
Сына настоящего!

Пусть пока он кроха:
Слёзы льёт порою.
Но поверьте люди-
Я ращу героя!

Я не то, чтоб хвастаю,
нет не в том причина!
Верьте иль не верьте-
Я ращу МУЖЧИНУ!

Непрочитанное сообщение OlgA81 » 07 апр 2017, 22:58

Barsa писал(а):Девушки, спасибо, сходили к дерматологу в кож вен городской. 1200 платно приём, в Цмм 4000, в достар мёде 6000. У нас вирусная ерунда. Лечим.

Еще и такое бывает :sm85: выздоравливайте поскорее :sm69:
"Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться"
Изображение
Изображение
OlgA81
Эксперт

Благодарил (а): 146 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: ЖФ
Статус: Я хочу и обязательно буду мамой дважды!!! Няньке срочно нужно ляльку:)))

След.

Вернуться в "ДОМИК МАМОЧЕК"