ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

4-й триместр! Животики, Газики, как помочь малышу!

С заботой о малыше... делимся опытом

Модераторы: Мурка, Женевьева, Ellya, Natusya, Rebecca, Kika, Лора

Правила форума
"Любите своих детей! Мать, обожающе глядящая на своего ребенка, фиксирует его в космосе, как бы вытаптывая для него теплую полянку. В глазах любого человека изо всех сил написано, как его любили в детстве. Все это – только отраженье глаз глядящих на них в детстве мам".
Мария Арбатова.
4-й триместр! Животики, Газики, как помочь малышу!

Непрочитанное сообщение Мурка » 25 июн 2012, 11:42

Девочки В первые 3 месяца самым актуальным остается проблема животиков! Детки мучаются не спят и нам не дают!
Давайте делиться советами-как бороться с газиками!
поделимся опытом с молодыми мамочками!
из нашего опыта (что смогу то вспомню)

у нас колики были с полутора до 2.5 месяцев, в принципе не долго, да и не сильно
в основном после или во время кормления

из лекарств помогал pedi water и эспумезан, чередовали..

из других метод испльзовали прогревание животика горячей простынкой, выкладывание на животик, поджимание ножек к животику,
держание столбиком после кормления,
купание тоже помогало, успокаивало как-то
круговые движения по часовой вокруг пупочка

я старалась не употреблять газообразующие продукты питания чтобы молоко было менее газообразующим
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Re: 4-й триместр! Животики, Газики, как помочь малышу!

Непрочитанное сообщение Мурка » 25 июн 2012, 12:10

вот нашла свое сообщение когда на 2 месяца было
15 дек.2010

Мурка писал(а):Кика выкладывай малышастика на животик почаще, объясню почему.. у них пока не очень разработаны мышцы пресса и им трудно выталкивать газы и каки.. а на животике мышцы разрабатываются.. таким образом малышастик раньше научится сам пукать икакать... а пока помогай прижимай ножки к животику причем лучше не просто их загибать а именно поднимать таз ребенка.. тогда лучше пукается..
не ешь ничего газообразующего, от молока тоже колики появляются у ребенка поэтому не пей или пей меньше молочного..
я давала pedi water эспумизан бэбинос.. по началу педиватор помогал а щас нет.. щас нам эспумизан помогает а бэбинос кака на вкус и запах.. поэтому не даю.. давала пару раз когда ничего не помогало.. незнаю может и был эффект а может и не было..
еще чтобы не было запоров кушай курагу и киви.. и обязательно после кормления сразу подержи малявку на руках вертикально чтобы воздух вышел.. обычно это конкретная отрыжка такая как у мужика:))) ну может быть и поскромнее.. тогда эти газы не попадут в животик и не будут распирать стенки..

не ешь капусту... она вызывает брожение следовательно образуются газы..
что еще... ну круговые движения по часовой ты наверняка сама знаешь.. пеленку теплую на животик тоже знаешь.. еще ванны помогают теплые.. расслаблюят и прогревая расширяют проходы.. и газики не задерживаются
а сисю требует постоянно почему? может не наедается? и быстро опять хочет кушать? у тебя с молоком вообще как дела?
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Шик » 25 июн 2012, 16:03

Мариш, спасибо за темку, я только начала собирать такую информацию :smv11:
Изображение
Шик
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К., Тян И.И.
Протоколов ЭКО: 6
Статус: Мама двух чудо сыночков

Непрочитанное сообщение Мурка » 25 июн 2012, 16:52

Шикуша, поделись пожалуйста если есть уже какой-то багаж:)))) :smv11:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Sweet November » 26 июн 2012, 00:27

Честно сказать, нас не очень мучали колики, животик, ТТТ! Напишу, то, чем мы пользовались для профилактики-Pedi Water (аналог укропной водички на масляной основе), массажик, выкладывание на животик, подъем ножек к животику, иногда теплая пеленка. Ну и я 1-й месяц старалась соблюдать диету.
Если боишься, то не делай, а если делаешь, то ничего не бойся!
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Благодарил (а): 152 раз.
Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б. Тумарбеков М.К
Показания к ВРТ: Эндометриоз, трубный фактор
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мама в квадрате:-))

Непрочитанное сообщение natbat » 26 июн 2012, 08:24

У нас были сильные газы у обоих малышей, с рождения и до 3,5 месяцев.
В общем то по большому счету ничего сильно не помогает.... Можно немного помогать малышке и все.
Выкладывать на животик обязательно, мы после 40 дней спали только на животиках. Делать массаж животика, перед кормлением обязательно и прижимать коленочки, что бы малышка пропукалась. Теплое на животик, мы грели медведей с вишневыми косточками, они дольше сохраняют тепло, да и проще, засунул в микроволновку и готово.
Ну а вообще самое действенное это живот к животу, голый животик мамы или папы и голый животик малыша, мы так спали ночи, для того что бы хоть как то спать.
Из препаратов эспумизан мы в основном использовали, педи ватер и укропная вода жестко отводили газы, малыши пукали и сильно кричали, потом становилось легче, но пережить эти 20 минут их мучений... Это кошмар, поэтому ноа эспумизане остановились. А так все понемногу давали и плантекс и бебинос и сабсимплекс, скупили все что было в продаже от коликов. Но опять же повторюсь особо ничего не помогает, этот период нужн просто пережить.
Изображение
natbat
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.
Статус: Мама

Непрочитанное сообщение Шик » 26 июн 2012, 10:28

Мурка писал(а):Шикуша, поделись пожалуйста если есть уже какой-то багаж:)))) :smv11:

Мариш, я ж только ваши советы и насобирала пока (недавно в мамском обсуждались) :D , у меня пока только вы учителя :smv11:
Изображение
Шик
Старожил

Мой Врач: Карибаева Ш.К., Тян И.И.
Протоколов ЭКО: 6
Статус: Мама двух чудо сыночков

Непрочитанное сообщение Мурка » 26 июн 2012, 11:59

Газы и колики

Изображение
В возрасте от трех недель до трех месяцев обычным явлением считаются колики или газы, которые сопровождаются резким, пронзительным плачем малышей. У родителей часто возникает ощущение собственной беспомощности, они страдают от невозможности найти способ облегчить страдания ребенка.

Точно неизвестно, что именно является причиной колик у детей; причина может крыться в незрелости пищеварительной системы, в стрессе от всех новых впечатлений, с которыми постоянно встречается малыш, включая и степень его чувствительности к стимуляции, которую он получает извне. Колики могут быть также спровоцированы какими-либо продуктами, введенными с молоком кормящей матери. Прежде всего надо исключить возможность других причин, проконсультировавшись у педиатра. Важно отличать плач от колик от других типов плача. Существует тенденция приписывать без видимых причин плач малыша исключительно коликам, а это не всегда так. Есть масса причин, по которым ребенок иногда плачет. Если подтверждено, что причиной плача являются колики, вы сможете облегчить боль при помощи массажа.

Как различить плач при коликах или газах

Плач малыша при коликах пронзительный и внезапный, он ненадолго прерывается и снова возобновляется. Малыш сжимает кулачки, поджимает ножки и выгибает спинку. Поначалу сложно идентифицировать этот плач, и родители спрашивают себя, как они могут помочь своему ребенку, но у них не получается успокоить его. Эти обстоятельства часто порождают напряжение между родителями, ребенок же моментально чувствует это: получается замкнутый круг, из которого достаточно сложно вырваться.

Твое питание влияет на колики у твоего малыша
Изображение

Цитрусовые или кислоты
Молочные продукты (молоко и сыр быстрой ферментации)
Овощи, зелень
Корнеплоды Пряности Кофеин
Шоколад
Содовые напитки
Что делать во время коликов

Прежде всего, во-первых, надо помнить, что колики — это не патология и к тому же — явление временное, поэтому не нужно пугаться. Во-вторых, надо запастись терпением и стараться сохранять спокойствие; и наконец, мы можем опробовать один из способов, подробно описанных ниже.
Прижмем ребенка к себе, положив его личиком вниз на руку, как бы подвесив его, и покачаем.
Не меняя положения ребенка, подложим ему под животик что-нибудь теплое.
Приготовим ему горячую ванну. Это поможет успокоить малыша и позволит нам эффективно провести сеанс массажа. Слегка смажем свои руки маслом и попробуем проделать расслабляющие движения на его животике, направленные вниз, для того, чтобы помочь ребенку избавиться от газов.

Если мы своими руками передадим малышу спокойствие и покажем ему свое понимание, несмотря на то что эффект не будет моментальным, мы дадим малышу уверенность в том, что, когда он нуждается в поддержке, мы находимся рядом, чтобы помочь ему.

Комплекс упражнений для снятия колик
Изображение
Цель этого комплекса — улучшение работы пищеварительной системы малыша. Массаж нельзя проводить в момент колик, его нужно делать, когда малыш пребывает в состоянии "активной бодрости", когда он восприимчив, спокоен и у него ничего не болит. Мы можем повторять весь этот комплекс три или четыре раза, несколько раз в день, воспользовавшись, например, сменой пеленок.

Руки отдыхают
Начиная комплекс упражнений, "устанавливаем контакт" с животиком малыша, положив на него руки. Очень важно быть спокойным, даже если малыш начнет нервничать или плакать. Помним о том, что прикосновение передает состояние души и что ребенок улавливает особенно чутко нашу тревогу или беспокойство.

Большие волны или ковшик
Раскрытой ладонью обняв животик малыша, гладим его по направлению сверху вниз. Повторяем это движение шесть раз. Мы находимся в непрерывном контакте с малышом. Для этого мы держим постоянно одну из рук на животике младенца: когда одна рука доходит до низа, вторая снова начинает движение. Для облегчения выхода газов мы можем массировать одной рукой, второй придерживая поднятые ножки.

Коленки вверх и вниз
Соединив коленки малыша, поднимаем их к животику, слегка надавливая. Сохраняем это положение 5 или 10 секунд. Эта позиция облегчит выход газов. Потом вытягиваем ножки и покачиваем их слегка для расслабления мышц.

Солнце и луна
Левой рукой рисуем полный кружок вокруг пупка, всегда по часовой стрелке, начиная слева, представим себе, что это — солнце. Правой рукой рисуем луну. Повторяем это упражнение шесть раз. Очень важно поддерживать непрерывный контакт с животиком малыша.

Коленки вверхх и вниз
Повторяем упражнение 3.

Прикосновения отдыха
Заканчиваем массаж расслабляющими прикосновениями, заключающимися в легком покачивании бедер малыша. Эти движения облегчат освобождение от напряжения и помогут малышу расслабиться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Kika » 26 июн 2012, 21:05

Нам бебинос очень хорошо помогал. Эспумизан что-то не особо нам помогал. А потом мы стали регуляно пить Плантекс как чай и вообще проблема отпала. А больше всего ей в тот период нравилось лежать на животе у бабушки, на моём животе лежать не хотела.
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Протоколов ЭКО: 0
Протоколов КРИО: 1
Статус: Дважды мама!

Re: Мамская болтушка)))

Непрочитанное сообщение Lunolikaya » 17 июл 2012, 21:32

всем привет!
ой и мне все некогда отписаться по родом, да и вообще к компу подхожу очень редко, только посмотреть,что от коликов помогает...
купили педи вотер, но он не помогает, потом на бебинос перешли, вроде легче, но все равно несколько раз в день по минут 10 истерим страшно!ничего не помогает!пеленку теплую ложим,массаж делаем, на животик переворачиваем, все равно колики не проходят!вроде и не ем ничего,только супы, вареное все и чай,ну и компот их суш.яблок, благодаря ему сыночек какает хорошо.
девочки, у кого как было?как спасались?и на сколько это еще затянется?
Копилка чихов: персональный, заразнючий двойняшковый чих от Кукла-Мукла!

Изображение
Lunolikaya
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.

Непрочитанное сообщение natbat » 18 июл 2012, 08:23

Луноликая держись от газов по настоящему помогает только время, после 3х, 3,5 месяцев станет легче. А пока сил тебе и терпения, продолжай в том же духе, делай массажи, прикладывай тепленькое, попробуй давать эспумизан, плантекс, саб симплекс, сама кушай укроп, в общем пробуй все, всем разные препараты подходят
Изображение
natbat
Эксперт

Мой Врач: Полумисков В.Е.
Статус: Мама

Непрочитанное сообщение Мурка » 18 июл 2012, 09:13

Действительно, поможет только время,
нужно перетерпеть и попытаться както облегчить ребенку учесть, да и себе,
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 18 июл 2012, 16:07

Помню дело было в конце осени... начало ноября... мы с Ромой в машине ждем папу... Рома покушал и через 30 минут - орет, причем не помогали не качания ни мой нервный "тряс" ребенка .. я тогда недоумевала - в чем дело.. Колики имели место быть, но не так же.. длилось это недели две, после еды - дикий рев.. Чего мы только не перепробовали, средств - кучу, и эспумизаны и многое многое другое. К слову - лежать на животе сын отказывался категорически. Массажистка мне однажды подсказала одно упражнение, облегчающее боль при коликах - растирание пальчиками поясницы ребенка от копчика к бокам большими пальцами обеих рук слегка надавливая рисуем как-бы ласточку.. Наверное все-таки нам тоже помогло время.. но я иногда потирала крохе спинку, а вось и вам пригодится..!
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Благодарил (а): 24 раз.
Мой Врач: Карибаева Шолпан Кенесовна
Показания к ВРТ: СПКЯ, ановуляция
Протоколов КРИО: 3
Статус: Самая счастливая на свете МАМА чудесного сыночка и замечательной дочки! Спасибо Господу и врачам за моих детишек!

Непрочитанное сообщение Мурка » 16 май 2013, 19:11

Молодые мамочки! напоминаю у нас есть такая полезная актуальная темка! давно молчит, но наверняка вопросы есть, или скоро появятся!!!!!!!! не забываем:)))
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Капелька » 24 окт 2013, 23:11

Из сегодняшних двух месяцев сыночку, колики у нас тоже ровно два месяца. Пробовали по три четыре дня каждый из препаратов, а это Саб Симплекс, Боботик, Эспумизан и еще одно, название вылетело, ни от чего не легчает. На животике лежать не любим. Но после принудительных, с плачем, пары минут, начинает пукать. И после прижимания ножек к животику. В общем только физ лечение чуть облегчает. Короче, я настроилась на то, что в три месяца эти противные колики покинут нас. Даст Бог и раньше. Ни мое правильное питание, ни медпрепараты роли не играют. Только время.
Измучились мы конечно. Спал бы себе и спал, но от боли в животике просыпается часто и сразу с сильным плачем. Приходится сразу на руки брать и ходить. Это и днем и ночью. Так что ждем трех месяцев. :smvp68:
Изображение
Капелька
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Статус: Благодарю судьбу!

Непрочитанное сообщение Елена » 25 окт 2013, 10:10

У нас после 3-х месяцев стало полегче, но все равно нет нет, а мучают газики, особенно под утро
Изображение
Открою Вам, кто лучший из мужчин, и кто на свете всех дороже. Он самый мой любимый, ОН МОЙ СЫН, и никого роднее быть не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена
Старожил

Мой Врач: Баймурзаева Л.Г.
Статус: Счастливая мама в квадрате :))

Непрочитанное сообщение is_seka » 25 окт 2013, 23:59

Девочки моей буинке поти две недели но колики уже одолели толком не спит
спит только на руках стоит положить в люлку то кричит (((
а еще пятнышки по телу пошли хотя я ничего такого не ела
только курный бульон и чай с молком без сахара
Изображение

Изображение
is_seka
Эксперт

Благодарил (а): 28 раз.
Статус: счастливая мамочка

Непрочитанное сообщение Капелька » 26 окт 2013, 00:28

Иссека, а мне не разрешали куриный бульон и саму курицу в первые дни. Если только курочка не своя домашняя. Просто сейчас все магазинные и базарные куры напичканы гормонами.
Ох, понимаю тебя. Мой в первые недели кричал оч сильно тоже. Аж пупочек вылез.
Пятнышки покажи приходящему на дом терапевту.
Изображение
Капелька
Эксперт

Непрочитанное сообщение Юлия777 » 27 окт 2013, 01:05

Девочки, а "энтерокинд" пробовали давать? Нам только он помогает
Изображение
Юлия777
Постоялец

Мой Врач: Тумарбеков М.К
Протоколов ЭКО: 1
Статус: СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

Непрочитанное сообщение ДОЧА S » 15 ноя 2013, 13:34

ООООООООО нам из 20 видов лекарств помогал только ЭНТЕРОКИНД. Случайно педик выписала,я уже с апатией к нему отнеслась,ни чего нам не помогало, а это чуло помог,так он у меня всегда в кармане был,как заорет 3капли и все номуль, вот и сейчас скажет мама животик болит,его накапаю и все нормуль, Вот то же намучились с животом %)
Изображение
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
ДОЧА S
Старожил

Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Статус: мамочка

Непрочитанное сообщение Мурка » 15 ноя 2013, 14:00

А кстати чем пользуются современные молодые мамочки??? у нас же есть новое поколение тех кому щас от 0 до 4 месяцев)))
Мамули что помогает от газиков на сегодня???? еслть ли ультрасовременное средство как в наше время эспумизан и педивотер?
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение ДОЧА S » 15 ноя 2013, 19:49

да да интересно :smv28:
Изображение
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
ДОЧА S
Старожил

Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Статус: мамочка

Непрочитанное сообщение Капелька » 17 ноя 2013, 02:00

Нам более менее помогал Саб симплекс.
Кажется колики нам машут рукой на прощание :smvp9: Подбираемся к трем месяцам и уже, ТТТ, легче.
Изображение
Капелька
Эксперт

Непрочитанное сообщение Gulnara77 » 17 ноя 2013, 07:00

У нас колики под утро и вечером. Даю педивотер и плантекс. Массаж живота. Выкладываю на животик . Но мама раз в неделю есть манты, бешбармак, баурсаки. Из за этого мой сыночек немного страдает. Но не могу себе отказать)))
Ждем 3 месяца как панацею)))
Изображение
Изображение
Gulnara77
Эксперт

Мой Врач: Ш.К.
Сколько у меня детей: 1
Статус: Мамочка сыночка

Непрочитанное сообщение Gulshat » 17 ноя 2013, 11:37

О эти колики, до сих пор с содроганием вспоминаю)))-каждую ночь орал с 2 до 5 утра(((
Нам ничего не помогало, прошли сами к трем месяцам.
Изображение
Изображение
Gulshat
Эксперт

Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Статус: Счастливая пора)))

Непрочитанное сообщение Юланка » 04 дек 2013, 16:11

Мамочки, а бебинос и энтерокинд как принимали? просто капали или разводили?
Ааааааппппчччххххиииии! от Тасика, Елины и Солнышка и Танюши!!!!
все эти волшебные чихи мне помогли!!!!!!

Изображение
Изображение
Юланка
Эксперт

Мой Врач: Безруков
Показания к ВРТ: МФ
Статус: Мама!

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 04 дек 2013, 16:21

Юль, мы бебинос принимали, разводила в столовой ложке кипяченой водички. Потом уже в 30мл водички когда постарше стал но не помню точно со сколько месяцев :smvp6:
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Благодарил (а): 24 раз.
Мой Врач: Карибаева Шолпан Кенесовна
Показания к ВРТ: СПКЯ, ановуляция
Протоколов КРИО: 3
Статус: Самая счастливая на свете МАМА чудесного сыночка и замечательной дочки! Спасибо Господу и врачам за моих детишек!

Непрочитанное сообщение Эляшенька » 07 дек 2013, 20:53

Девочки у нас начались колики кажется. Доча без причины плачет и корчится, выгинается в кроватке. Купили педи уотер и бебикам. Только что дали педи уотер и доча заснула. Но отхождение газов мы что то не услышали. Как я правильно поняла его после кормежки давать надо? Или при плаче? А еще я ее ношу на руках лицом вниз как бы и покачиваю. Так она сразу пропукивается и успакаивается.
Изображение
Изображение
Эляшенька
Старожил

Благодарил (а): 122 раз.
Мой Врач: Полумисков ВЕ ДубровинаЕН
Статус: Счастливая мама!

Непрочитанное сообщение Аидка » 08 дек 2013, 18:35

Эляшик,рукой по часовой стрелке массажик делай,выкладывай на животик,ножки прижимай к животику,и нам помогал педивотер.А так это дело времени и терпенья.К трем месяцам у многих проходит.В анотации должно бытть написано ,когда принимать педивотер вроде почитай.
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Благодарил (а): 559 раз.
Мой Врач: Золотой Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: нет обеих труб.
Статус: ИНШАЛЛАХ. Мы родители,благодаря ВСЕВЫШНЕМУ и ИРМ. Мама дочки и сладкого сыночка.❤

Непрочитанное сообщение Аидка » 08 дек 2013, 18:50

Кстати еще животик мамин к животику малыша хорошо тоже помогал нам.
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Благодарил (а): 559 раз.
Мой Врач: Золотой Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: нет обеих труб.
Статус: ИНШАЛЛАХ. Мы родители,благодаря ВСЕВЫШНЕМУ и ИРМ. Мама дочки и сладкого сыночка.❤

Непрочитанное сообщение Эляшенька » 08 дек 2013, 22:20

Аидочка спасибо :smv5:
Изображение
Изображение
Эляшенька
Старожил

Непрочитанное сообщение Rebecca » 13 янв 2015, 18:48

Ягодка, вся инфа разбросана листать и искать замучатся можно, в наши мамочки, может еще кто добавит сюда свой опыт , я добавила :smvp79:
Последний раз редактировалось Rebecca 13 янв 2015, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Rebecca » 13 янв 2015, 18:54

Ягодка, решила тут отписаться что помню. Во первых плантекс подумай, его же 100 мл надо выпить, ты его как, с ложечки даешь или уже бутылочку прикупила. Для ГВ не лучший вариант дополнительно допаивать. И нужно согласовать с педиатром любой препарат. Другие в меньшем количестве жидкости все же.
Правильное прикладывание, чтобы воздух не заглатывал лишний раз, стопроцентно пучащие продукты из рациона исключи, почаще выкладывай на живот перед кормлением. Начни с простого. Ну дальше мой личный опыт
Выкладывали перед кормлением на животики, после кормления старались сразу поднять, подержать столбиком, или на руку выкладывали чуть наклоня и придерживая, чтобы и еду заодно не срыгнули, или к себе лицом на руках столбиком, или к себе спиной поддерживая за грудь и бедра, чтобы на желудок не надавить и как маятник на часах наклоняюсь с ре в стороны слегка, бим-бом. По часу не носили, если в ближайшие 15 мин не срыгнул воздух-больше не мучалась. Теплая пеленочка на живот-нам не особо, но кому то помогали, в ванне при купании хорошо газики отходили. Массаж живота, не просто гладить по часовой стрелке, а давление небольшое на кишечник должно быть, потом ножки к животу согнуть, нам еще показал врач другое не могу описать никак. Газоотводку иногда ставила, клизма была в самых крайних случаях раз 7, когда реально ничего не помогало уже. Из препаратов было кажется все. Плантекс (мы искусственники), бебинос, боботик, эспумизан, просто укропная вода. Египетская вода педивотер нам более менее помогала, потом поняли во сколько живот вечером начинает болеть и уже сразу перед сном при первых признаках заранее давали. Разводили водой-сильго сладкий, после еды. Вообще пишут кишечная колика обусловлена у новорожденных незрелостью кишечника, мы можем только облегчить, но окончательно пройдет к 3месяцам сама. Кажется Эляшенька успешно газоотводной трубочкой пользовалась, но здесь нужно конечно опыт. Я сыну ставила осенью при энтеровирусе был парез кишечника-очень помогла. Ну моя мама мне и брату каждый день до 4мес клизмы на ночь ставила-не советую злоупотреблять, микрофлора нарушается в кишечнике, уж лучше трубочку. Когда от колик ребенок много тужится и кричит, может быть пупочная грыжа, пупок становится выпячен. Старайся не доводить в такие моменты облегчить и следи за пупочком.
Последний раз редактировалось Rebecca 13 янв 2015, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Ягодка » 13 янв 2015, 19:01

Спасибо большое Ребекка! Про плантекс тоже задумалась. Т.к. не удобно давать, много нужно выпоить, я из шприца давала. Решила боботик попробовать.
Мне помогли чихи от: Юланки, Тасика, Ален@, Ляльки,Gulnara77!Алён@, Исключительно-персональный! мамский! девчуково-заразительный! АПППЧХИИИИ!!!! -от Мурочки!!!
АпЧИХи АПЧХИ на тебя свежее 10 недельное- от Пуговки..

Изображение
Ягодка
Старожил

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Я мама!!!!!!

Непрочитанное сообщение Лялька » 13 янв 2015, 22:23

Может конечно нам просто повезло. Но мы обошлись только теплой пеленочкой, выкладыванием на животик, обязателным срыгиванием воздуха и плантекса. Но мы не пили его по 100 мл. За день 40-50 гр всего. По поводу ив и гв- есть бутылочки фирмы medela и bebeconfort , они тяжело очень тянутся как грудь, сама пробовола - тяжко очень.
Изображение
Изображение
Лялька
Эксперт

Показания к ВРТ: Неясный генез
Статус: Я мама двух прекрасных доченек)))))

Непрочитанное сообщение Rebecca » 13 янв 2015, 23:16

Ягодка, а зачем глюкозу даешь? Аппетит отбивает, а от аппетита ре зависит и прилив молока и для животика тоже не очень. Вам назначили? :sm85: поняла , нашла, сразу не увидела , из за желтушки? Тогда наверное и плантекс подойдет как дополнительная жидкость. Я про жетушку упустила момент. Но на всякий статейку выложила в теме. Лампу не назначили? Биллирубин в роддоме высокий?
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Ягодка » 14 янв 2015, 07:32

В род.доме повторно не брали. А первый мне не сказали сколько, скмзали что при рождении был в норме. Врач домой приходила когда нас выписали сказала что если к двум неделям не пройдет пойдем анализ сдавать. Теперь вот ее повторно ждем. Лампу в роддоме назначали. Мы успели только два дня полежать и нас выписали. А плантекс вчера дала после кормления всего то 8 мл в шприце а видиио много ему было уже и еды и жидкости, срыгнул прям много потом. Вот и не знаю чем лучше поить. Столько надо пить, а кушать то когда ему. Наверное все таки сегодня попробую боботик.
Мне помогли чихи от: Юланки, Тасика, Ален@, Ляльки,Gulnara77!Алён@, Исключительно-персональный! мамский! девчуково-заразительный! АПППЧХИИИИ!!!! -от Мурочки!!!

Изображение
Ягодка
Старожил

Непрочитанное сообщение Эляшенька » 15 янв 2015, 18:54

Ягодка я делала так, ставила газоотводку на ночь, эспумизан, правильное прикладывание к груди и держать столбиком после каждой кормежки! самое главное терпение, к 2-3мес пройдет.
Изображение
Изображение
Эляшенька
Старожил

Непрочитанное сообщение Kika » 15 янв 2015, 19:00

Ягодка, а зачем весь пакетик Плантекса разводить? Я по пол пакетика разводила, 50 мл получалось. После еды конечно пить не станет. Либо до еды, либо в промежутках. Я через пару часов после еды давала, она хорошо выпивала.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Алён@ » 16 янв 2015, 00:40

Ягодка, я давала доче боботик и сабсимплекс...чередавала, чтоб не было привыкания...но больше нам подошёл сабсимплекс, и доча его хорошо пила т.к он сладенький..а лпантекс нам не подошёл, хотя по вкусу он как боботик...до доча не стала его пить..

обычно у нас колики начинались вечером, почти в одно и тоже время, ну плюс минус 30мин- 60мин...поэтому я доче давала лекарство минут за 15...и потом мы просто уже легче это все переносили, и плакала доча не так сильно и были моменты, что вообще не плакала...

массажик обязательно делала и днём и ночью...и к своему животу прикладывала...теплая пеленочка...

а укропную водичку мы тоже пару раз пили, но потом мы какали наверное раз 5...может совпадение..незнаю...в темке про "какахи" я писала...

Ягодка терпения тебе..и пусть животик по скорее проходит... :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Алён@
Старожил

Благодарил (а): 90 раз.
Мой Врач: Малагаждарова А.Ж
Показания к ВРТ: МФ
Статус: Поверила в чудо....
Теперь я МАМА...

Непрочитанное сообщение Ягодка » 16 янв 2015, 02:15

Спасибо девочки за советы!
Кика, я бы рада после еды часа через два дать, но он у меня если уснул после кормления, то потом просыпается и долго не гуляем, зарядку поделаем, на животик и т.д. и снова кушать. Вот перед едой и стараюсь дать лекарство. Да мы еще же и глюкозу пьем, поэтому и много получается жидкости. Вот и решила пока Боботик подавать, его не много получается. А газоотводную трубочку я пока не пробовала. Надо купить на всякий случай.

Изображение
Ягодка
Старожил

Непрочитанное сообщение Ларисончик » 16 янв 2015, 23:53

Ягодка ! Я за раннее запасалась эспумизаном эмульсией и боботик , вот он нам памагал только на первый раз а затем вообще никакого эффекта от него , эспумизан я давала почти после каждого кормления около 2 х недель потом пореже уже когда стало терпимее после него нам мин через пять легчало почти сразу эффект наступал его по колл немного получается надо пить , смотри по ребеночку как ему если от боботика легче то пейте его . У нас привыкания не было к эспумизана
Изображение

Изображение
Ларисончик
Эксперт

Благодарил (а): 38 раз.
Мой Врач: Полумисков Вадим Евгеньевич
Показания к ВРТ: трубный фактор +поликистоз
Статус: Мы стали счастливыми родителями долгожданного любимого сыночка !

Непрочитанное сообщение Kika » 17 янв 2015, 20:59

Ягодка писал(а):Спасибо девочки за советы!
Кика, я бы рада после еды часа через два дать, но он у меня если уснул после кормления, то потом просыпается и долго не гуляем, зарядку поделаем, на животик и т.д. и снова кушать. Вот перед едой и стараюсь дать лекарство. Да мы еще же и глюкозу пьем, поэтому и много получается жидкости. Вот и решила пока Боботик подавать, его не много получается. А газоотводную трубочку я пока не пробовала. Надо купить на всякий случай.

Ягодка, платекс же водичка в принципе и очень быстро переваривается. Я иногда доче давала целую бутылочку, когда она голодная была. Она с жадностью быстро выпивала как еду, желудок наполнялся и она засыпала. Но уже через 30-40 минут опять просыпалась голодной и я уже сисю давала. Вот приходилось иногда так её обманывать.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Ягодка » 29 янв 2015, 08:21

Спасибо девочки! Еще хотела спросить, никто не пробовал Бейби калм давать? Я просто почитала, а это Бад. Мне одна мамочка советовала. Им помогало от коликов.

Изображение
Ягодка
Старожил

Непрочитанное сообщение Kika » 29 янв 2015, 10:24

Ягодка писал(а):Спасибо девочки! Еще хотела спросить, никто не пробовал Бейби калм давать? Я просто почитала, а это Бад. Мне одна мамочка советовала. Им помогало от коликов.

Не пробовала. Один раз попробовали Эспумизан-не особо нам помог, потом второй раз бебинос-сразу колики прекратились. Ну а потом стали Плантекс ежедневно пить и забыли об этом.
Kika
Модератор

След.

Вернуться в "ДОМИК МАМОЧЕК"